Новости / Руни: Не думайте, что мы только атаковали

Материал опубликован 19.10.2018

Бывший капитан «Юнайтед» Уэйн Руни считает, что обсуждая игру Моуринью, многие люди идеализируют команду сэра Алекса Фергюсона, тогда как она далеко не всегда играла в атакующий футбол.

«Люди приводят в пример ту нашу команду, особенно когда обсуждают нынешний «Манчестер Юнайтед», и говорят, что нашим принципом всегда был девиз «Атака, атака, атака!», - цитирует Уэйна The Daily Mail. - Но, на самом деле, такого не было. Было много матчей, в которых мы играли на контратаках, выманивая соперника на себя и затем используя разрывы в его построении. Так мы играли, например, в матчах с «Арсеналом».

«Не было такого, что мы всегда выходили и говорили друг другу: «Выходим и начинаем постоянно атаковать!». Иногда мы расчетливо играли против определенных команд».

Руни также говорит, что в его бытность игроки сами контролировали ситуацию в раздевалке и не надеялись на главного тренера.

«Мы бы сами никогда не позволили, чтобы возник какой-то разлад. Такие парни, как Райан Гиггз, Гари Невилл, Пол Скоулз, Рио Фердинанд и я сам - игроки, в которых был дух «Манчестер Юнайтед» и которые хотели только лучшего для своего клуба - мы бы никому не позволили вредить команде».

«Мы сами управляли нашей раздевалкой, сэру Алексу просто не нужно было этого делать. Тренер доверял нам решать все вопросы самостоятельно».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
10

19.10.2018 DjibrilCisse

Верните Уэйна, ну пожалуйста, ну давайте мы скинемся на проект краудфандинговый.

ответить

5

19.10.2018 RedMonk

Прошу прощения хотел поставить плюс

0

19.10.2018 20times

Да уж, клуб сейчас в Штатах вытянул со дна лиги в play off, забивает, а какие стандарты..Последний, это нечто!

-3

20.10.2018 physix

Руни, это начало конца МЮ, именного его я считаю виновником того что сейчас творится с командой. Да, он лучший бомбардир, но на этом всё. Когда мы брали трофеи он не был ключевой фигурой, и капитаном он был плохим. Это он начал ныть про маленькую зарплату, это он начал гнать на САФа, это под него руководство прогнулось и поставила ему рекордную зарплату, после этого грань была разрушена и МЮ превратился в мешок с деньгами.

Руд ван Нистелрой - Руни на втором плане.
Алан Смит - Руни на скамейке а Алан Смит на втором плане.
Ван Перси - Руни на втором плане.

Если бы САФ остался он бы продал Руни, так же он посоветовал новому тренеру избавиться от него. Но это тот случай когда игрок стал важнее клуба, о чем САФ и говорил.

Помню времена когда у большинства была такая же позиция, Руни предатель, но что-то быстро все всё забыли.
Руни это нулевой пациент того МЮ что мы наблюдаем после ухода САФа.

4

19.10.2018 NB_Red

«Мы сами управляли нашей раздевалкой, сэру Алексу просто не нужно было этого делать".
Ну да, это один из факторов успехов того периода.

ответить

5

19.10.2018 redsnake

Мда, последний истинный дьявол САФа. Каррик хоть из той банды, да характер другой. Нам бы сейчас 24-летнего Руни с огнем в глазах, он бы все поле вспахал, да и в раздевалке лещей напихал)
Ну а серьезно-все по делу. Помню первый матч полуфинала ЛЧ 2008. Я пришел с работы поздно, болел, но все равно с температурой сидел до финального свистка. 0-0. В ответке у нас победила оборона и пушка Скоулза. Сэр Алекс позже сказал что эта победа была имени Кейруша, он чуть ли не лично игроков расставлял на тренировке. Всем добра!

ответить

2

19.10.2018 Omon86

Может Быть Уазза прав.. Но недавно я смотрел видео по ютуб : Голы Роналду Руни иТевеса, и знаете показалось просто космос.. Супер тройка.. Вообще нет лишних передач и движений. Футбол такой какой и должен быть на Траффорде-самый высокий уровень. И..голы после Ферги. Там тоже есть красивые например от РВП. Но уже уровнем ниже и куда-то пропадает скорость.

ответить

0

19.10.2018 niiq

я тоже дня 2-3 примерно назад смотрел это же видео ))

1

20.10.2018 Old_Trafford_Red

А теперь посмотрите нынешние голы и увидете тоже самое. Ведь, когда смотришь только на голы, не видишь всей игры.

0

20.10.2018 Equanimity

Голы от РВП были как раз во время Ферги.РВП нам принес 20-е чемпионство ,если не помните,почитайте соответствующую литературу либо спросите,прежде чем заливать непонятную информацию.

-1

19.10.2018 wildkem

В том то и проблема сейчас, если раньше действительно играли по-разному : с кем-то с позиции силы, а с кем-то чаще на контратаках. То сейчас к , сожалению, чаще всего команда практически с любым соперником отдает инициативу сопернику, пытаясь поймать на контратаке, почему и стал Олд Траффорд не таким уж страшным местом для соперников, так как даже тот же условный Дерби может приехать на Олд Траффорд и играть чуть ли не с позиции силы, так как Манчестер Юнайтед это позволяет делать. Нет той самой разнообразности в игре о которой говорит Руни.
Ну а по поводу раздевалки и духа Манчестер Юнайтед, я уже говорил, что его упустили еще Мойес с ЛВГ, а Жозе только завершил , вот каким образом, в той же Барселоне, например, от части почему дух и стиль команды остается практически неизменным при любом тренере, а то что новичков вводят в состав грамотно, так что те успевают еще плечо к плечу поиграть с теми кого по идеи должны в будущем заменить, тем самым и игроку проще влиться в команду, так как рядом есть наглядный пример как надо играть, да и игра с результатами не сильно страдают. А как вышло в Манчестер Юнайтед , если только про игроков говорить, то у нас считай в один миг ушли все те кто и был Манчестер Юнайтед: Эвра,Фердинанд,Видич,Гиггз, немного позже, как раз при Жозе еще и Руни с Карриком перестали быть игроками МЮ. И тем самым прервалась преемственность передаваемая из поколения в поколение.
И если с уходом из команды Эвра,Фердинанда,Видича и Гиггза Жозе ничего поделать не мог, то вот как бы в фундаменте новой команды держать Руни и Каррика он мог для того чтобы они как раз и были теми самыми людьми, которые отвечали бы за то чтобы не прервалась передача этой самой преемственности стиля и духа Манчестер Юнайтед новеньким игрокам команды.

ответить

1

19.10.2018 uark

"команда практически с любым соперником отдает инициативу сопернику,"
Возможно, прежде, чем делать такого рода общие утверждения, стоит взглянуть на статистику? Как раз нынешний МЮ играет от соперника, как это всегда бывает в командах Моуриньо.

2

19.10.2018 saens

Ну во первых Руни уже был бледной тенью самого себя последние сезоны , плюс мыслями он был уже в Эвертоне . хотя если объективно матчи Уаззы лучшими были до 2013. потом вспышками. Хотя такой лидер безусловно нужен в раздевалке. Боец и всегда рубился за футболку.

2

19.10.2018 Roman97

...в которых был дух «Манчестер Юнайтед» и которые хотели только лучшего для своего клуба - мы бы никому не позволили вредить команде». Был бы сейчас Руни, он этого Погба быстро в стойло отправил бы.

ответить

2

19.10.2018 Psy-X

Лучше всех футбол при САФе охарактеризовал Рио. Это "атакующий футбол в стиле кунг-фу". Да, мы не атаковали так шквально целый матч напролёт, но когда шли на ворота соперника, то делали это быстро, расчетливо и со знанием дела. Это был беспощадный механизм, на который было чертовски интересно смотреть. От каждого следующего матча ты ждал нового волшебства, откладывал все дела, чтобы посвятить эти 2 часа празднику. Поэтому сейчас Жозе и команде есть к чему стремиться.

ответить

3

19.10.2018 Kilo600

Если вы вспомните прошлые команды Жозе Моуриньо, то они как раз и славились молниеносными контратаками. Но в МЮ почему-то у него эти контратаки не получается построить.

-1

19.10.2018 Dzirit

Так Моура свои болельщики критикуют не за то что с Сити или Ливером играет от защиты. А за то что всякие Бернли,Лестеры,Веверхемтоны и проч. на ОлдТрафорд быльше атакуют чем сам МЮ.

ответить

5

19.10.2018 Max24

Ну так имена то посмотрите какие были и что о них Руни сказал. Их не надо было заставлять, а сейчас что? Медийная звезда инсты, где главное - новые прически и тусовка, другой - вечно жертва несправедливостей, и еще пачка таких же.

"Райан Гиггз, Гари Невилл, Пол Скоулз, Рио Фердинанд и я сам"

Где сейчас адекватная замена таким игрокам? Таким личностям в команде.

-2

19.10.2018 IVANited

Max24
Вы считаете, что Лукаку, Погба, Санчес, Марсиаль, Матич, Мата, Рашфорд, Лингард, Эрэра, Шоу и остальная наша братва, недостаточно хороши, чтобы выносить (как минимум на ОТ) всякие Бернли,Лестеры,Веверхемтоны и проч. ?

2

19.10.2018 NB_Red

IVANited. Выносить - нет, обыгрывать - да. При этом, если у соперника сверхнастрой на матч, а у перечисленных "звезд" нет, то разница в классе выравнивается, хоть даже дома играй, а в гостях и подавно.

-5

19.10.2018 IVANited

Ну да, все дело в настрое... А я то думал атаковать больше и лучше следует со всякими Бернлями, чтобы выигрывать. Значит плохо их португалец настраивает?

0

19.10.2018 MULife

IVANited, они достаточно хорошо для выноса этих команд, но почему-то, блин, не выносят и всё!!

-2

19.10.2018 IVANited

MULife
Вот-вот, мистика да и только. Иначе чем ещё подобное аномальное явление можно объяснить. Ведь должны же стервецы выносить, а выносят их. Мдааа.... И мертвые вдоль дороги с косами стоят(с)

1

19.10.2018 NB_Red

IVANited. Всегда прикалывают такие комментарии, как будто на поле роботы. Ну попробуй на досуге хотя бы просто пробежать 10 км, как игроки пробегают. И это не считая другой нагрузке. Масса причин влияют на настрой и результат. В любой командной игре. Получил по ногам в начале, расстроился, в итоге весь матч мимо. К примеру. Или понос с утра. Или подруга не дала.

-2

19.10.2018 IVANited

NB_Red
По поводу 10 км не нужно тут пугать кого-то этими "страшными" цифрами. В своё время бегал не налегке, и не за 90 мин., а за 60(около того)
Ну а в остальном согласен, прикольных комментариев тут хватает. Судя по некоторым можно сделать вывод, что у наших игроков то диарея, то недотрах, если не постоянно, то через игру.

Получил по ногам - расстроился- матч мимо. Это ТОП!!! Лишь бы шпиёны колбасные да ситявые и иже с ними не прознали. А то за первые 10-15мин. надают всем нашим по ногам, они расстроятся и все - матч мимо. Так что нужно быть осторожней с такой инсайдерской информацией.

1

19.10.2018 NB_Red

IVANited. Это типа шутка юмора была про понос. Гипербола. Но да, в целом недалеко от истины.

-2

19.10.2018 IVANited

NB_Red
Вот те раз, шутка :( А я уж, грешным делом подумал, что найдена причина, по которой мы влетаем всяким андердогам. Теперь опять полночи не засну. Буду все в думах печальных: "Из-за чего же ребятушки наши играют так плохо, если понос тут ни причём?"
Главное чтобы завтра не обкакались. Сарипенсота ещё не так сильна, как кажется. Да и мы не так слабы, как думается.

-4

19.10.2018 Skywalker78

на Олд Траффорд при Ферги никто не играл первым номером, за исключением может Барселоны Райкаарда.
Арсенал получал по самое "не хочу" 6:1, 8:2, 4:0 и.т.д. Даже Сити, разгромив нас 6:1 играл вторым номером на контратаках. А сейчас приезжают какие-то Вулверхэмптон и Дерби и творят что хотят. Перестал МЮ быть топ-клубом, даже на ОТ

ответить

0

19.10.2018 NB_Red

Смотрим состав МЮ тогда и сейчас.
При этом практически все клубы английского чемпионата очень сильно сравнялись по набору игроков и финансовым возможностям. Проходных матчей поэтому почти нет.

5

19.10.2018 serega-mufc

Футбол Маура очень похож на футбол Ферги, просто сейчас когда команда проигрывает нет того колоссального давления которое было раньше, виноват в этом не Маур, мне кажется наемникам все равно как матч закончится, главное какую фотку в инсту запостить после матча.

ответить

3

19.10.2018 Kilo600

Вот именно. Тренер поседел за три года в Манчестер Юнайтед ( видно,что нервничает, переживает), зато у Погба волосы на загляденье...да еще и переливаются разными цветами.

1

19.10.2018 Kilo600

Вот именно. Тренер поседел за три года в Манчестер Юнайтед ( видно,что нервничает, переживает), зато у Погба волосы на загляденье...да еще и переливаются разными цветами.

4

19.10.2018 DOC8673

нет в нынешнем МЮ такого духа, что был раньше, во времена САФ .......нет лидеров в команде, которые собрали бы всех в единый кулак ....

ответить

-1

19.10.2018 OneUnited555

Уэйн прав, не важно в какой стиль ты играешь, важен командный дух, который правит этим стилем и наслаждается игрой, вдохновленных дьяволов. «Мы бы сами никогда не позволили, чтобы возник какой-то разлад. Такие парни, как Райан Гиггз, Гари Невилл, Пол Скоулз, Рио Фердинанд и я сам - игроки, в которых был дух «Манчестер Юнайтед». Он хочет сказать, что не у всех наших нынешних игроков бьется сердце Красного Дьявола :( а в раздевалке царит (как бы грубоват не выразиться) ну не та обстановка, как если бы там были указанные выше Парни-Дьяволы! Которые наводили дисциплину, которых все уважали, потому что они были и будут поистине дьяволами, они знали за какой клуб они бьются, что они отставили честь, историю и имя Юнайтед, при этом не важно в какой стиль они играли!! В команде нет больше духа дьявола, он погас с уходом Сэра Алекса, и с тех пор повисло проклятие-проклятие «Ферги».

ответить

2

21.10.2018 mr_nodir

Уейн прав. Но мы до конца верим что тот характер дьявола вернётся к нам. Глори глори Манчестер Юнайтед!!!

ответить