Новости / Скаут: Милинкович не дорос до «Юнайтед»

Материал опубликован 11.10.2018

Сербский футбольный скаут Горан Милосавлевич считает, что «Манчестер Юнайтед» принял правильное решение, отказавшись приобретать полузащитника «Лацио» Сергея Милинковича-Савича.

«Сергей в «Юнайтед»? Не думаю. Возможно, через несколько лет, - цитирует Милосавлевича Manchester Evening News. - Он приехал на чемпионат мира, но показал такой футбол, что его цена резко упала. Ему нужно поработать над физической формой и скоростью мышления».

«Ему также нужно улучшить свою игру в моменты, когда команда не владеет мячом. В своем время Стивен Джеррард играл на этой же позиции и пробегал по 14 километров за матч, делая при этом множество ускорений».

Летом европейская пресса называла практически все крупные клубы претендентами на 23-летнего серба, а президент «Лацио» заявлял, что для трансфера Милинковича-Савича покупателям придется побить мировой трансферный рекорд.

Тем не менее, после не очень яркого выступления на чемпионате мира Сергею не удалось поддержать свой статус одного из самых талантливых полузащитников Европы и в римском клубе. В начале сезона Милинкович-Савич настолько непохож на себя самого образца прошлого года, что болельщики «Лацио» уже вывесили баннер «Милинкович и Луис Альберто - фейковые таланты, которых волнуют только деньги!».

Новости английского футбола
Обсуждение
16

11.10.2018 archymafia

Представляю лозунги "экспертов", если бы он летом оказался в Юнайтед: "Жозе Моуриньо не знает как правильно использовать Сергея", "Юнайтед - кладбище талантов" и т.д. В общем повезло хоть в этот раз.

ответить

3

11.10.2018 DrobyshevS

Скаут: Милинкович не дорос до «Юнайтед»

Зато летом этого "недоростка" пытались сбагрить к нам за 100 с лишним лимонов, собаки...

ответить

0

11.10.2018 Psy-X

Зато цена доросла.

ответить

-4

11.10.2018 Sano

Эх..Были времена когда к нам и ехали расти..А теперь нам готовых подавай за 100,150 лямов... Хотя что говорить, раньше и тренер у нас был. А теперь одни мотиваторы...

ответить

-1

12.10.2018 Basriy

К нам не надо ехать для роста - у нас есть кого выращивать в академии. А к нам можно прийти готовыми, но мы можем еще кое-чему научить.

0

11.10.2018 MaxSolovyov

Есть у нас один паренёк который в МЮ играет не стабильно и не феерит прям, зато в сборной раскрывается. Может быть у Сергея всё наоборот получится?)

ответить

0

11.10.2018 DenisVitalevich

Скаут: Милинкович не дорос до «Юнайтед»
Простите, а кто дорос тогда?Раз так, то почему мы не покупаем игроков класса Кросса, Неймара и Рамоса?

ответить

1

11.10.2018 Merlinlviv

А кто из них захочет у нас играть,стиль не привлекателен трофеев не будет крупных,погода плохая,команда разбалансирована,тренер не очень привлекателен для молодых ярких игроков,Салах, ДеБрюйне отличные игроки,которых списали раньше времени.Мбабе,Неймар,Бейл не пойдут к нам даже за 500 тыс в месяц.Нужно искать талантливых подходящих по духу и стилю но еще не распиареных,таких на самом деле очень много,но с ними нужно рабоать раскрывать а наш тренер на такое не пойдет

-1

11.10.2018 DenisVitalevich

Merlinlviv, ну, вот по-моему вы правильно описали ситуацию. А Сергей как раз попадает под "талантливая молодежь", правда очень распаренную.

0

12.10.2018 redsnake

Merlinlviv
я думаю Неймара можно приманить деньгами, да только мне не хочется видеть его в команде. Модник у нас уже есть. Погба хоть свой, и не катится по полю километр когда его зацепят.

1

11.10.2018 sweet_roll

"«Лацио» заявлял, что для трансфера Милинковича-Савича покупателям придется побить мировой трансферный рекорд."
Лучше побить жадные морды, которые пытались нам ЭТО втюхать за 150 миллионов. Хорошо, что мы не дали себя развести.

ответить

-9

11.10.2018 Man4iK

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-2

11.10.2018 NB_Red

Нельзя покупать задорого игрока, который, по-сути, провел всего один удачный сезон.
Внимательно наблюдаю за Салахом...

ответить

0

11.10.2018 Baleron1878

NB_Red,а что с Салахом не так?)Он и в Роме неслабо играл,или вы думаете над тем подойдёт ли он для М.Ю.?)

-3

11.10.2018 NB_Red

Baleron1878. Один (если не ошибаюсь) приличный сезон в Роме и один выдающийся сезон в Ливерпуле. Просто хочу проверить свои ощущения, потому, что никогда не считал Салаха большим игроком. Пока этот сезон он начал слабо.
Просто редко бывает, что игроки из нефутбольных стран становятся большими звездами и отлично проявляют себя на протяжении ряда лет.

ответить

0

11.10.2018 Baleron1878

По мне так Салах классный игрок,но цена за него явно завышена,когда Реал чуть ли не 200 лямов готов плотить)Ну почему же редко..Мне сразу Шмейхель в голову пришёл)

0

11.10.2018 Baleron1878

А если серъёзно,то соглошусь с вами!

-1

12.10.2018 Basriy

А какие страны - футбольные, а какие - нет?? В Египте после "Всемирных игр Фараона" футбол на втором месте.

-1

11.10.2018 NB_Red

"когда Реал чуть ли не 200 лямов готов плотить". Да не готов, конечно, это все выдумки СМИ. И к чему Салаху уходить из клуба, где он себя нашел (пока).

ответить

1

11.10.2018 kami

в Италии хотят лохнуть кого нибудь по крупному третий год..с Погба прокатило фиг с ним..другие подхватили,Белотти где он?без вести пропал))теперь Милинкович..))кто на очереди?Бернардеско..за Поля не минусуйте)))ну так же

ответить

-1

12.10.2018 Basriy

Да я заплюсую. Не потому что согласен, а просто улыбнуло. )

0

11.10.2018 xGREGORYx

Зато явно доросли до нашего уровня Байи и Линделеф....

Оффтоп небольшой, кто-нибудь из тех, кто не смотрел чемпионат Украины, понял уже что за игрок такой - Фред? Вроде брали уже готового игрока для усиления ПРЯМОСЕЙЧАС. Уже не пацан но и до тридцати ещё прилично, вроде, писали, что игрок сборной Бразилии. Но что это за футболист лично я пока понять не могу. Пока он является подтверждением того, что только что пришедшие футболисты очень уж долго у нас адаптируются. Фред вот настолько затянул, что проиграл конкуренцию Феллаини.

ответить

0

12.10.2018 redsnake

Фреду себя и проявить то не было шанса, не в том смысле что он не играл, а в том что команда не играла.
В этом сезоне у нас провальных матчей было пока что больше, чем нормальных, не хороших даже. Да и честно, я сам не понимаю что Фред за фрукт. За Шахтером не следил.

0

12.10.2018 SadMU

Позволю себе немного не согласиться с вами. Не могу вот так сразу вспомнить, но был матч, в котором Жозе передвинул Фреда немного выше. И я вам скажу, мне было очень приятно видеть парня в нашей команде, передачи движение все на уровне! Все вперёд, все в обострение, но как скажите из этого что-нибудь выжать, когда в чужой штрафной в лучшем случае один Лукаку???? Фел любимчик Жозе, и говорить что он вытеснил Фреда или Фред его не вытеснил из основы, как минимум некорректно. Феллаини полезен только в штрафной, как в чужой так и в своей (с большой натяжкой, когда не привозит пенальти). Мое мнение центральный должен уметь в первую очередь пасовать, отбирать и выходить из по прессинга и простите это не про Феллаини. Фред все это умеет и очень классно это делает, и мы это ещё увидим, я надеюсь.. Жозе сейчас делает много шагов смотря назад, лишь бы не проиграть, иначе выбор центральных в матче с Ньюкаслом я интерпретировать не могу, с командой из низов ставить двух опорников чистых это конечно перебор. Фред всегда пасует вперёд и очень быстро и чаще грамотно принимает решения, просто впереди у нас предложений для паса кот наплакал, вот и не видим его сильных сторон. Но я надеюсь что наш МЮ найдет себя и очень скоро и Фред сыграет в этом не последнюю роль! Не судите строго, я так вижу ситуацию.

1

12.10.2018 Merlinlviv

Да не Фред отличный игрок,но есть несколько но играть низом не могем,Матич сам думаю тоже не может стягивать опорную зону да и не факт что он хорош под гибкую 4-3-3 где бы каждый опорник мог менять напарника ,а Погба у нас святая корова.так то игрок отлично двигается пресенгует хорошие передачи может обыграть и ударить.Фелани просто слишком нужен сейчас комаде которая не играет почти вообще не в атаке ни в обороне и тогда микрофон приходит на помощь,забить с снять в обороне при стандарте

1

12.10.2018 Malikovic

Я всегда говорил,что он-слишком переоцененный игрок.Всего один успешный сезон провел, а из него уже мирового топа сделали.Хорошо, что мы не купили Сергея ,а то опять все шишки на нас полетели бы " Вот ,феерил в Лацио ,был одним из лучших в мире на своей позиции ,а МЮ его загубил." Помню когда наши им интересовались ,президент Лацио сказал ,что Сергей намного круче Поля и цена за него тоже будет соответствующая. Вспомнил историю с Беллотти...Когда-то за него тоже предлагали 100 лямов, а где он сейчас ?

ответить