Материал опубликован 7.10.2018

Жозе Моуринью сообщил, что руководство «Манчестер Юнайтед» его поддерживает и призвал СМИ прекратить разного рода спекуляции вокруг команды.
Многие газеты написали, что руководство «красных дьяволов» решило расстаться с португальским специалистом, и он будет уволен независимо от результата игры с «Ньюкаслом», который состоялся на «Олд Траффорд» вчера, и в котором команда, проигрывая к перерыву со счетом 0:2, сумела добиться на «Олд Траффорд» волевой победы.
«Те, кто читает газеты, связан с социальными сетями, думали, наверное, что я уже ушел и был уволен. Если бы у меня не было сообщения со словами поддержки от правления клуба, чтобы я мог не читать все эти слухи, я бы тоже был в этом убежден»,- приводит слова португальца The Daily Mail.
Моуринью также отказался раскрывать журналистам, что он сказал своим игрокам в перерыве матча с «Ньюкаслом», чтобы вдохновить их на отличную игру во втором тайме.
«Я думаю, вы узнаете, что я сказал. Если вы хотите знать, вы узнаете. Вы знаете всё - что правда, а что нет. Я почти уверен, вы сделаете несколько звонков, и вы узнаете, что я сказал им в перерыве. Я думаю, что вокруг слишком много спекуляций, и вы ставите под сомнение честность и профессионализм игроков»,- добавил Жозе.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
7.10.2018 wildkem
Если все на самом деле так как говорит Жозе, то браво руководство, если руководство решит уволить Жозе, то правильно будет чтобы Жозе первый об этом узнал , а не так чтобы сначала СМИ писали об этом.
ответить
7.10.2018 Redvil
Молодец Жозе, потроллил журналюг.
Зачем задаете вопросы, если вы все знаете?
ответить
7.10.2018 sasho
Затем, чтоб Жозе не вышел и не сказал в очередной раз, что я такого не говорил,вы сами всё выдумали.
А вообще это цирк в исполнении Жозе, удивляется как студентка первокурсница. Столько лет проработать в Англии и...ах ах ах, какое огромное давление на меня со стороны прессы, болельщиков, экспертов. И Вудворд палки в колёса вставляяет, но новый контракт с грандиозными отступными наверняка с радостью подписал. Жозе, переведись из главного тренера в массажисты или переводчика, поверь, давление со стороны сразу спадёт.
7.10.2018 Psy-X
Жозе, нам особо и не нужно знать ничего. Просто сделай так, чтобы команда играла как во втором тайме вчера хотя бы 80-90% времени каждый раз.
ответить
7.10.2018 Zaur17
Вы ж прекрасно понимаете что в таком ритме невозможно играть каждый матч и один полный матч. И уж тем более не против каждого соперника.
7.10.2018 Psy-X
Zaur17 Дело не в ритме, а в настрое. Перефразируя Маяковского, если команда зажигает на поле, значит это кому-нибудь нужно.
7.10.2018 Man4iK
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.10.2018 Man4iK
Серьезно? Они играли с 19 командой дома и вывезли матч только на кураже)
ответить
7.10.2018 serega-mufc
Маур красавчик, так держать. В очередной раз понимающие люди убедились, что оборона полная дрянь, с такими защитниками ничего не выиграть, нужно зимой обновить линию, хотя бы частично. Смолл и Джонс не станут топами, пора им сменить прописку, Байи считаю вообще не заслуживает места на скамье, Линделефу шанс до конца сезона, если не оправдает то продавать летом, с Шоу тоже самое, больше времени Далоту. В обороне просто хаос, нет лидеров, парней с железными яйками, какими были Невилл и Рио, если появятся такие ребята то дела выправляться, ну и цепкий питбуль нужен в центре поля, опорка вообще голая, разрушать некому. Надеюсь что Жозе полностью отработает свой контракт и продолжит работать, хватит уже тренерской чехарды, к хорошему она не приведёт, так и будет команда то в 4ке то на 7ом.
ответить
7.10.2018 serega-mufc
Нелогично убирать тренера с самым высоким процентом побед в истории клуба, 2 года терпели блевотину от ЛВГ, после него футбол Маура как глоток свежего воздуха, больше похож на футбол при Ферги, только в САФа команда с первой секунды давила соперника, добавить это и результат придёт, команды будут приезжать снова с дрожащими коленками на Олд Траффорд.
ответить
7.10.2018 wildkem
Ну знаете смешно сравнивать процент побед САФа, Эрнеста Мэнгналла и Жозе Моуринью, учитывая разницу в кол-ве игр сыгранных при этих тренерах. Уж этот процент точно не будет ключевым во время принятия решения увольнять или не увольнять Жозе.
7.10.2018 megarood
Ну я писал недавно, что не удивлюсь, если на неделе выйдет сообщение о том, что руководство полностью поддерживает Жозе.
Это вроде как очевидно - им просто не выгодно его увольнять, ибо последуют вопросы о том, виноват ли он сам или есть еще ребята, которые должны понести ответственность.
Думаю, есть 2 варианта:
1) Дождаться лета и если команда по ходу сезона будет буксовать также жестко или вообще заглохнет, то начинать искать замену, дать доработать Жозе и летом увольнять его и всю его свиту, сливать Вуди, искать директора, избавляться от балласта в команде. В общем, рубить голову и кардинально все менять.
2) Команда выйдет из кризиса, зайдет в топ-4 чемпионата и дойдет до 1\4 ЛЧ, где будет неплохо играть.
Тогда будут нужны только точечные изменения в состава, небольшая чистка и директор.
Если команда провалит сезон, Жозе будет уволен, Вуди останется, а летом будет 1-2 приобретение, то это 99% того, что и следующий сезон будет провален.
ответить
7.10.2018 altmax
Мне кажется, что до найма спортивного директора (вроде в начале следующего года планируется, если не ошибаюсь) никаких резких движений руководство МЮ совершать не будет...
7.10.2018 necafe
Вудворт как раз делает то, для чего его и наняли(а именно делает хорошие спонсорские контракты) и делает это очень даже хорошо, нужно взять человека который будет как раз и заниматься трансферами.
8.10.2018 wildkem
altmax
Оно и правильно будет, так как очень хорошо будет, чтобы уже нанятый спортивный директор, что-то вроде составил стратегию по дальнейшему развитию клуба и уже именно он исходя из этой стратегии и решал какой тренер нужен команде. А не так чтобы, сейчас Вудворд, допустим, нанял Зидана, а потом придет спортивный директор и ему для реализации его планов по развитию клуба нужен будет, условный Почеттино, а не Зидан.
7.10.2018 SAF21
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
7.10.2018 SAF21
Обмельчал МЮ, 5 лет назад никто и подумать не мог что болельщики МЮ будут петь оды тренеру после победы ДОМА с командой из зоны вылета...Особенно доставляют комментарии "ну что хейтеры Моруиньо...или ...Читаешь комментарии.., даже после такого порыва и победы на едином,общем дыхании". Смешно и грустно.
Радоваться моменту можно, но на один такой "момент" - 3 игры с потерей очков. Лизоблюды всех мастей с плохой памятью, это Юнайтед , а не Саутгемптон, здесь нельзя радоваться проблескам во время грозы. САФ приучил всех к
победам на Траффорде, это было крепость, а щас победа над Сороками воспринимаются как успех со словами "ну что хейтеры". Да так должно быть вприципе. Очки терять с топами и иногда середняками. У него зарплата и не уровня Бернли
ответить
7.10.2018 megarood
Помнится, при САФе также радовались победе против Ньюкасла 4-3.
И победе над Виллой, когда Македа зарешал.
И таких матчей было много. Команда была другая, а вот результат, дух и эмоции те же.
7.10.2018 altmax
Ньюкасл нынче середняк, если что. 4 матча с топами в начале сезона, и они в зоне вылета. Это не оправдание, а факт. Игру в любом случае нужно значительно улучшать, сейчас на ТОП-6 даже не глядя в таблицу не тянем
7.10.2018 drozd
Жозе вчера мне, к примеру, доказал, что он топ тренер. И наглядно было видно в чем наши проблемы: центральным защитники в первую очередь, они не могут начинать атаки, владеть мячом . Конкретно вчера, тренер отработал в перерыве на ура, все перестроил. Какие к нему вопросы?
7.10.2018 nc-alex
SAF21
Сейчас хреновый период у команды, да. И что, по вашему не надо поддерживать команду и радоваться победам? Может быть настолько хреновой ситуации на старте у МЮ не было очень давно, но у команды САФа тоже были неудачи и проблемы и не только играх но в целых сезонах. У всех бывает неудачное время. Если вы не радуетесь победам, тогда какого черта вы футбол смотрите?
ответить
7.10.2018 SAF21
МБ не нужно радоваться таким победам, так как будто выйграли Финал ЛЧ? Это крупный клуб с приставкой ТОП, рядовая победа дома по умолчанию над слабыми...Поддерживать нашу команду нужно 100% всегда. Мне грустно то, что раньше это было как должное, сейчас радости как будто Моуриньо покорил Эверест(мы МЮ если что). Я писал про то , что глупо в комментах писать "съели хейтеры Моуриньо" и их плюсуют)) Мы выйграли всего лишь Ньюкасл. Радоваться нужно , но снисходительно такому успеху...Жаль что вы понимаете мой посыл по своему .
7.10.2018 altmax
SAF21, а кто радуется, как финалу ЛЧ?) Я любой трудной победе так радуюсь. Конечно, общий фон сейчас не очень, радость от победы долго не протянет. Глянул календарь - будет очень трудно. Даже "передышка" в виде Борнмута нынче не прокатит. Там парни вообще кураж поймали. Про членси и сити вообще молчу...
7.10.2018 redsnake
После слов про игроком профессионалах как-то даже полегче стало) Правда это или нет - правильные слова
ответить