Новости / Жозе: Скоулз может говорить что хочет

Материал опубликован 3.10.2018

Жозе Моуринью не стал отвечать на критику Пола Скоулза, который после матча с «Валенсией» заявил, что не понимает, почему португалец до сих пор является тренером «Манчестер Юнайтед».

Отвечая на просьбу прокомментировать слова Скоулза, Моуринью сказал: «Меня не интересует, что он там сказал. Он может говорить всё, что хочет - мне не интересно. Честно слово, не интересно. Это свободная страна, тут действует свобода слова - каждый может говорить то, что хочет».

После завершения встречи с «Валенсией» Скоулз сказал в эфире телеканала BT Sport: «Честно говоря, я немного удивлен, что ему удалось спастись после субботнего матча, потому что это была действительно ужасная игра. Он выходит на пресс-конференции, обвиняет игроков, обвиняет людей вокруг себя, заявляя, что ему не дали того, чего он хотел. Я думаю, что он уже не контролирует то, что вылетает из его рта. Он просто позорит клуб».

Напомним, что ранее Моуринью комментировал высказывания бывшего полузащитника «Юнайтед», заявляя, что «Скоулз только и делает, что критикует», а также то, что «Поль Погба не виноват в том, что он получает больше, чем Пол Скоулз».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
3

3.10.2018 armenicus

Странно, что Скоулзи еще не заминусовали, Жозе ведь нельзя критиковать. Он всегда прав, а виноваты другие.
«Поль Погба не виноват в том, что он получает больше, чем Пол Скоулз» - гениально! Это ж надо до такого додуматься, да еще и ляпнуть.
"Он выходит на пресс-конференции, обвиняет игроков, обвиняет людей вокруг себя, заявляя, что ему не дали того, чего он хотел. Я думаю, что он уже не контролирует то, что вылетает из его рта." - То, что Жозе на грани, это точно. Журналюги тоже хороши, но то, что он теряет контроль не только над раздевалкой, но и над собой, это факт.
Непонятно почему молчит руководство. Что-то нужно или сказать или сделать. Решили оставить Жозе до конца сезона, поддержите его заявлением публичным, хотя бы формально. Что-то делать надо уже, Эд и компания!

ответить

4

3.10.2018 CAntona5

Не интересуют слова Скоулза потому, что он говорит правду. Неприятную правду для босса.

ответить

-10

3.10.2018 tt1974

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-6

3.10.2018 temu

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

3.10.2018 Ragnarok

Так , сейчас "преданные тру-фаны с детства " заклюют Скоулза. А на деле , он высказал мнение всех адекватных людей форума , которые говорят об этом уже не первый месяц. Мистер Порке просто разваливает клуб , а ему тут рукоплещут.

ответить

7

3.10.2018 PS18 (модератор)

Пишите письма Вудворту, он тут же прислушается к вам и завтра нас будет тренировать Скоулз. Мне тут один верный человек и адрес подкинул, инфа 100%: edikwoody@mail.ru

10

3.10.2018 redsnake

Скоулз и правда может говорить что думает, но как фанат клуба, как его часть я считаю не нужно дополнительного давления на клуб. Я вижу это так

ответить

2

3.10.2018 Reus

Каждый переживает за клуб по своему. Кто то все еще верит в то что Жозе сможет исправить ситуацию, кто то считает что лучшие времена нас ждут явно без Жозе. Просто у Скоулза есть доступ к СМИ, а у многих смертных людей нет) кстати подобные комменты были и при Мойесе и при Ван Гале, особенно там Невилл любил какашек закинуть

0

4.10.2018 Clarion_96

"Вы все фанаты Создаете давление вокруг клуба. Всё ж норм... пока!"- :Jose Mourinho

11

3.10.2018 Believe

Пол Скоулз великий игрок, преданный игрок может и хороший человек лично не общался. Когда столько давления вокруг клуба и тренера думаю не стоит ещё давить больше. Хотя да все говорят то что хотят. Но почему то Пол включаются только тогда когда беда в клубе, да критиковать легче чем не критиковать в такой момент многие подключаются что бы по критиковать.
Я не верю что тренер сливает игру и не верю что он не хочет побеждать так же как и некоторые игроки. Если так же будет продолжаться что слово игрока стоит выше чем тренера, то поверьте можно забыть о футболе. Я думаю меня поймут те кто хотя бы занимался спортом не важно каким.
Так что давайте включим максимум терпения и верить до конца.
Да кстати не любетлям Жозе этого делать будет не легко, но сейчас речь идёт не о конкретном человеке о великим клубе Манчестер Юнайтед.
Верьте верьте и ещё раз верьте !!!

ответить

4

3.10.2018 avers

Респект!

2

3.10.2018 NB_Red

Чтобы все наладилось, надо чтобы все успокоилось. Боюсь, что это несбыточная мечта. Работать нормально под таким давлением просто невозможно. Надо просто тупо не думать, каким будет следующие результат.

0

3.10.2018 VadimSP

Вот это правильные слова, зачем еще больше добивать, просто некоторые стали больше экспертами, чем бывшими игроками клуба.

-6

3.10.2018 Ragnarok

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

3.10.2018 Gio_Red

Скоулзи уже прославился своей прямой, жесткой критикой так, что ничего нового. Он давно уже словесные подзатыльники всей команде раздает :D

ответить

0

3.10.2018 Reus

так школа Ферги) тогда они в раздевалки "подзатыльники" огребали, щас это самое Скоулз хочет донести через сми))

-10

3.10.2018 IVANited

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-11

3.10.2018 temu

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

6

3.10.2018 megarood

Честно говоря, здесь не нужно быть Скоулзом, чтобы увидеть насколько ужасно играет команда.
Думаю, что подобные высказывания излишне, так как идут во вред команде, которая и так со всех сторон находится под давлением. На месте легенд клуба, я бы поддержал команду. Команду, а не Жозе...
Смысл говорить очевидное, обостряя и без того острую ситуацию?

ответить

0

3.10.2018 rangli86

Эх как нам сейчас не хватает Скоулза в центре поля. Смотрел вчера игру и нервов не хватало как же медленно Матич начинает атаки. Боится делать мамы дальше 5-10 метров всё на ближнего , как вспомню диоганали на 25-35 метров от Пола идеальные точно в ноги и темп и за этого всегда был высокий. Эх ностальгия накатывает и грусть в душе.

ответить

2

3.10.2018 NB_Red

"Он выходит на пресс-конференции, обвиняет игроков, обвиняет людей вокруг себя, заявляя, что ему не дали того, чего он хотел."
Разберемся.
1. Летом в СМИ постоянно попадала информацию о конфликте ЖМ с руководством клуба по поводу трансферов. Итог - толком никого не купили и проблемные позиции так и остались проблемными. Фредом закрыли дырку после ухода Каррика. Умысел или просто так получилось - я не знаю. Еще тогда, в условиях усиления конкурентов, ЖМ предупреждал о грядущих проблемах в решении турнирных задач. Ошибся? ИМХО, нет.
2. Часть игроков МЮ открыто заявляли о своем нежелании играть в МЮ. Не важно, чем эти причины были вызваны. Что с ними решили? А ничего, тем самым создав условия для внутрикомандного конфликта, который и не заставил себя ждать. Если руководство было на стороне игроков, тогда надо было решать что-то с ГТ. Внутрикомандный конфликт - самая главная причина нынешних неважных результатов.
3. Люди типа Скоулза все это прекрасно знают, тем не менее, они еще больше все усугубляют такими комментариями.
4. Если такие комментарии появляются постоянно, то это или специальная кампания, поддерживаемая руководством, или же просто непрофессиональная работа PR службы.

ответить

0

3.10.2018 uark

Все правильно по существу. Но в случае со Скоулзом надо иметь в виду, что это стандартная проблема многих очень известных бывших футболистов, привыкших к общественной популярности и вниманию в течении их футбольной карьеры, -- после ее окончания им (не всем, но многим из них) этого внимания не хватает, и они начинают публично делать разные громкие высказывания. Это просто зависит от характера и культуры человека.

0

3.10.2018 NB_Red

Да, именно так.
Но я ничего не читаю, например, про МС, исключительно про МЮ. В МС шейхи сразу, наверное, секир-башка сделают.

0

3.10.2018 Reus

NB_Red, в МС нет великих игроков, там некому высказываться))

-1

3.10.2018 NB_Red

"в МС нет великих игроков, там некому высказываться" Даже не знаю, что лучше - "не было, теперь будут" или "были, а теперь нет". )))

1

3.10.2018 uark

NB_Red
Все очень просто -- как хорошо известно, практически вся футбольная ангийская масс-медиа контролируется бывшими скаузерами. Именно с этим (кроме деятельности Райолы, но тут просто интересы совпали) я связываю всю эту анти-МЮшную компанию. Я уже писал, что для меня решающим указанием на это является то, что все средства масс-медиа просто как с цепи сорвались в конце июля -- вдруг в конце июля обнаружилось, что у Моуриньо плохие отношения с игроками, что его вот-вот снимут, что у него проблемы с Вудвордом (все это до начала сезона), что он неудовлетворительно тренировал в прошлом сезоне. Заметьте, начали об этом писать не в конце мая, а в конце июля. Почему-то это очень удачно совпало с очередными усилениями Ливерпуля и появившимися всюду заявлениями, что Ливерпуль, наконец-то, возьмет в этом сезоне титул. Наверное, случайное совпадение ). Отдельно, конечно, имелось желание Райолы заработать на новоявленном чемпионе мира. Не уверен, что он не прогадал, но посмотрим.

1

3.10.2018 NB_Red

uark. Да. Знаю точно, что СМИ могут 100% повлиять на обстановку вокруг любого клуба, что мы и видим на примере МЮ. Даже вся эта ситуация с конфликтом может быть сильно преувеличена, хотя, конечно, какие-то проблемы во взаимоотношениях есть наверняка.
Совершенно не завидую любому человеку, который вынужден работать в условиях, когда его ежедневно увольняют, назначают преемников, дают какие-то сроки и пр. При этом он не может знать, что правда и исходит от руководства, а что вымысел. Чем больше ГТ будет нервничать, тем меньше шансов на исправление ситуации и тем больше радости у команд-конкурентов.

0

3.10.2018 kami

Я тут инфу прочитал,что у нас по стате 23 безголевые ничьи в ЛЧ..такого больше ни у кого нет)))а теперь по теме..я с рыжим согласен,Жозе не то что прописал доктор,и ведь не признает этого..

ответить

4

3.10.2018 PS18 (модератор)

kami: И все 23 безголевых ничьи в ЛЧ при Мауре? "Башню тоже я... Нет, это сделали до вас в 14-веке" (с)

1

3.10.2018 NB_Red

Это из серии "матч не смотрел, но осуждаю".

1

3.10.2018 uark

Вот, кстати, забавная статистика:
Man Utd v teams from Valencia Community region since 2000:
'00: Valencia 0 Utd 0
'01: Valencia 0 Utd 0
'01: Utd 1 Valencia 1
'05: Villarreal 0 Utd 0
'05: Utd 0 V'rreal 0
'08: Utd 0 V'rreal 0
'08: V'rreal 0 Utd 0
'10: Valencia 0 Utd 1
'10: Utd 1 Valencia 1
'18: Utd 0 Valencia 0

0

3.10.2018 foreverunited

3 сезона коту под хвост,уже видно плинтус ниже которого скоро опустится наша команда, грусть, печаль,скорбь.

ответить

5

3.10.2018 serega-mufc

Чем критики с диванов отличаются от Скоулза, кроме проф. карьеры? При всём уважении, почему он сам не тренирует, почему Гиггз знает что это такое, не позволяет себе критиковать?

ответить

-7

3.10.2018 IVANited

Вы правы. Одни в эксперты лезут при этом не тренируют, другие вообще не имея за душой ни одного матча в проф. футболе становятся тренерами.
Безобразие... Куда они там смотрят в той Англии на своём ТВ и в своих клубах?

-1

3.10.2018 leopold

Полностью поддерживаю! Выступать на ТВ с экспертным мнением, а тем более с критикой может только человек который и как и игрок и как тренер выиграл все значимые трофеи в мировом футболе, а лучше и не по разу, тогда критиковать можно сильнее!

-6

3.10.2018 Otake

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

3.10.2018 Sir_Matt_Busby

...«Поль Погба не виноват в том, что он получает больше, чем Пол Скоулз»... Зато фанаты рыжего больше любили... со всего мира!

ответить

4

3.10.2018 Igrokman81

Почему никто не истерит вокруг Юргена Клопа?....Сколько он уже у руля Ливерпуля?....что нибудь выиграл?...Жозе дал три трофея в первом сезоне....Он молодчик!....САФ ботинки кидал в раздевалке....игроки слушались....а сейчас?....чуть что эти СМИ, разного рода эксперты, агенты футболистов (будь они не ладны)....все знают что делать...кроме Жозе....эти игроки миллионы получают - так будь добр играй, а не прически делай....не Жозе на поле бегает, а футболисты....он тактику им дает...и неужели вы все думаете что он сидя в раздевалке с ними говорит что нужно проиграть матч?...я думаю нет...но бегает не он - они!....да и походу он уже задолбался от этого всего....от эспертов критиков....из за таких экспертов он не может состав сам 100% определить....а как же?...не дай Бог Марсияль не выйдет на поле - так вы что...как вы могли его не выпустить...а то что этот недофутболист не умеет норм и стабильно играть так это вы эксперты сидя у тедевизоров своих не видите...хотя есть выход...заплатите ему 26 000 000....он уйдет!....по ходу он этого и хочет...я закончил.

ответить

-1

3.10.2018 Nathalie

До Клоппа нам дела нет, потому что, во-1х, он тренирует чужих. А во-2х (и это главное), страшненький он, одни зубы че стоят. Так шта...

Модераторам: я уважаю русский язык, просто не выучила. (( Простите и не стыдите меня.

-1

3.10.2018 Veron_777

Не надо вести себя как истенные глоры. Для вас в данном случаи важнее перспективы команды, игра, прогресс.. Либо выставочный комньтишилд или кубок Англии. Не все меняется такими вторичными трофеями не меняется развитие команды и тренера. По мне так то что вы строил Клопп с сбалансированным составом и выходом в финал 2 х еврокубках, перекрывает то что сотворил в МЮ Моуриньо. Если вас так интересуют чашки в первую очередь, то ваш список обойдётся Капелло, Липпи, Анчелотти и Раньере ведь он выиграл АПЛ. Плоско размышляет.

1

3.10.2018 kami

PS18 вы где то прочитали,что я написал при мауре?))лишь бы зацепиться....мыслите абстрактно

ответить

3

3.10.2018 wildkem

Да, вероятно слова Скоулза в чем-то добавят давления на клуб, но с другой стороны, их, многих легенд клуба, таких как Скоулз,Кантона,Кин, можно понять, они если не ошибаюсь изначально все были не в восторге от назначения Моуринью главным тренером, так как предполагали к чему все это приведет. И когда были небольшие успехи в виде кубка Лиги Европы, они не меняли свое время, а продолжали твердить, что Жозе не тот тренер который нужен МЮ, а типа по подходу к работе МЮ больше подходит Гвардиола. Да их слова, к сожалению, вряд ли повлияют на руководство клуба, но все же СМИ в данное время очень сильное оружие.
И вероятно для клуба было бы только лучше, если в руководстве клуба сидели бы люди , которые провели в этой команде как игроки большую часть своей карьеры, а кто-то и вообще всю свою карьеру провел в этом клубе. Как это сделано например в Баварии и именно поэтому видимо Бавария движется в правильном направлении, так как люди в руководстве мюнхенцев прекрасно понимают, что важно не только чтобы Бавария побеждала, ну и то как будет это делать команда.
И раз в руководство их не приглашают работать, ну легенд клуба, таких как Скоулз,Кин,Кантона и учитывая, что СМИ серьезное оружие. видимо вот через СМИ и пытаются хоть как то повлиять на действующее руководство клуба. Чтобы те думали не только о результатах, но и о том каким образом они будут добыты, чтобы не забывали и об игровом стиле Манчестер Юнайтед, благодаря которому Манчестер Юнайтед и стал самым популярным клубом мира за счет чего сейчас действующее руководство клуба и получает большие доходы.

ответить

0

3.10.2018 Red_Satan665

Скоулз - это Юнайтед. А Жозе - нет. Может и хотел, но не смог.

ответить

-8

3.10.2018 IVANited

Скоулз - United
Жозе - disconnected

0

3.10.2018 20times

Судя по количеству минусов, disconnected кто то другой)

0

4.10.2018 IVANited

Сейчас бы по минусам оценивать собеседника...

7

3.10.2018 Coldartes

Люди очень часто забывают заслуги тренера, обсуждая лишь негативную сторону ситуации. Жозе в свой 1 сезон реабилитировал команду и взял Лигу Европы и ещё пару трофеев. Во 2 сезоне навязал борьбу топ-клубам и закончил сезон на 2 строчке, оставив позади Челси, Ливер и Шпор. Да, Жозе очень плохо стартовал в этом сезоне. Да, очень много претензий к нему в плане того, что мы видим на поле. НО. Жозе если и должен уйти, то должен уйти по окончании сезона. Нужно уважать заслуги тренера перед клубом, уважать его работу. И если пути расходятся, разойтись достойно.

p.s: Что касается Скоулза, то ему тоже нужно контролировать всё, что вылетает из его рта. Он публичная личность и каждое его заявление имеет определенные последствия для клуба. Чаще всего негативные.

ответить