Материал опубликован 30.08.2018

По результатам жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2018-2019 «Манчестер Юнайтед» сыграет в группе H, где его соперниками станут туринский «Ювентус», «Валенсия» и бернский «Янг Бойз».
Приезд итальянского клуба будет ознаменован возвращением на «Олд Траффорд» бывшего игрока «красных дьяволов» Криштиану Роналду. Последний раз португалец играл против «Юнайтед» в составе мадридского «Реала» в 2013 года, и тогда он забил по голу и в выездном, и в домашнем матче. Поль Погба, в свою очередь, вернется в Турин.
Хуан Мата и Андреас Перейра сыграют против своего бывшего клуба в противостоянии с «Валенсией», а вот с «Янг Бойз» «Манчестер Юнайтед» ещё никогда не встречался.
«Ювентус» является действующим чемпионом Италии седьмой сезон подряд, «Валенсия» по итогам прошлого сезона заняла четвертое место в чемпионате Испании, пропустив вперед только «Барселону», «Атлетико» и «Реал», а «Янг Бойз» выиграли чемпионат Швейцарии с 15-очковым отрывом.
Полные результаты жеребьевки:
Группа A: «Атлетико», «Боруссия Дортмунд», «Монако», «Брюгге»;
Группа B: «Барселона», «Тоттенхэм», ПСВ, «Интер»;
Группа C: ПСЖ, «Наполи», «Ливерпуль», «Црвена Звезда»;
Группа D: «Локомотив», «Порту», «Шальке», «Галатасарай»;
Группа E: «Бавария Мюнхен», «Бенфика», «Аякс», АЕК;
Группа F: «Манчестер Сити», «Шахтер», «Лион», «Хоффенхайм»
Группа G: «Реал Мадрид», «Рома», ЦСКА, «Виктория Пльзень»;
Группа H: «Ювентус», «Манчестер Юнайтед», «Валенсия», «Янг Бойз».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
30.08.2018 anton_birukov88
Тяжелая группа, учитывая Ювентус, и как МЮ любит играть с испанскими командами.... Роналду снова будет играть на Олд Траффорд)))
ответить
30.08.2018 max_ufa
Интересная получилась группа.
Должны выходить из группы.
Ждём ЛЧ.
ответить
30.08.2018 Pofigist11
Не самый худший вариант. Главное обрести форму и играть с настроем как против шпор, тогда первое место в группе обеспечено.
ответить
31.08.2018 Chivet_Ork
Та ты троль знатный я смотрю))
30.08.2018 Niko_MU_Fan
Группа для нас тяжёлая( учитывая наше сегодняшнее состояние), но проходить дальше просто обязаны. Если нет то миллионы Мауром потрачены зря.
П.С. Самая лайтовая группа как на меня у МС.
ответить
30.08.2018 Saha
А самая тяжёлая у Тоттенхэма.
И у нас не подарок
30.08.2018 Luis-Alberto
Чем группа Сити лайтовая? Шахтером, который в прошлом году спокойно выбил Наполи и чудом не прошел Рому (2-2). Или Хоффенхаймом, который был самым сильным в четвёртой корзине (при всём уважении к Интеру).
30.08.2018 nc-alex
Saha
ИМХО у Тоттехэма группа чуть легче, а вот у Ливера чуть сложнее
31.08.2018 Ass013
" Самая лайтовая группа"
У Бавария Мюнхен!
30.08.2018 Dan17a
Группа конечно не «смерти»,но добротная.
В целом,если со следующего тура АПЛ команда начнёт в себя приходить и снова встанет на рельсы,то проблем с выходом не вижу.Сложность будет лишь в том случае,если снова начнём «валять Ваньку» и наступать на старые грабли.Это я о недооценке соперника...
Если настрой будет только на 2 игры из 6,то там то нас испанцы и накажут (главное чтоб не швейцарцы,точно не переживу).
Вообще группа H нравится.4-ая корзина вот только подвела слегка,хотелось соперника чуть посерьёзнее для полноты картины.
P.S.Как было бы круто,если б мы вышли в плей-офф с 1-ого места,а Сити со 2-ого) Для меня это был бы предел удовольствия,учитывая группы и соперников...
ответить
30.08.2018 Veron_777
Сильная группа , во-первых Ювентус с Роналду ,да и без него это одна из самых сбалансированных и сильных команд Европы ,во-вторых Валенсия , с испанцами исторически тяжело играть ,даже если это не зведная пара или троица Примеры . Ну и швейцарцы выглядят мальчиками для битья ,но свое они у кого нибудь то и отнимут , надеюсь не у нас . Но с теми амбициями что у нас ,выходить обязаны иначе совсем туго дело будет .
ответить
30.08.2018 Saha
Сложность выхода из группы примерно равна прошлосезонному попаданию на Севилью.
ответить
30.08.2018 forward1987
Группа не подарок,придется бегать а не пешком по полю ходить.
ответить
30.08.2018 Saha
Очень хочеться два раза уверенно обыграть Ювентус и этим указать Роналду куда нужно было переходить
ответить
30.08.2018 Gio_Red
Надеюсь Поль сделает дэб в матче с Юве =))
ответить
30.08.2018 RedSky
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
30.08.2018 RedSky
Выйти из группы маловато шансов,но зато можно будет побороться за попадание в следующую ЛЧ через победу в ЛЕ(офк только если какой-нибудь Атлетико не вылетит как в прошлом году).
ответить
30.08.2018 Luis-Alberto
Группа реально интересная. Фаворит конечно Ювентус. Но шансы выйти с первого места хорошие. Да и с третьего хорошие.)) Валенсия сейчас на подъёме. Они и лидеров сохранили. В общем будет очень и очень интересно. Хорош жребий.
П.С. - Наш матч против Юве на Делле Альпи 2-3 один из моих самых любимых. Хотелось бы конечно подобного.))) Вот были времена!
ответить
30.08.2018 nc-alex
Ох уж эта система когда в первой корзине чемпионы.. деревень. Сложная группа у нас. Ливерпулю тож непросто будет. А вот группа D улыбает.. как будто из ЛЕ ее по ошибке в ЛЧ перенесли
Понятно что если хотим брать кубок все равно какая группа и кто в плей-офф выпадет.. но все ж несправедливо пихать в кучу сильных а в другую кучу слабых.. это противоречит принципам посева в любом спорте.. намудрили чуваки из УЕФА
ответить
30.08.2018 Saha
Шахтер был во второй корзине,хоть и чемпион нашей, теперь уже реально,деревни
30.08.2018 MexxMU
Не самая проходная группа, но игрокам и тренеру есть что доказать болельщикам и всем остальным ненавистникам МЮ
ответить
30.08.2018 Reus
группы B и C хорошие получились. У нас тоже подбор нормальный, рад что сыграем против Криштика опять)
ответить
30.08.2018 Joe-B
МЮ - Ювентус - это будут самые зрелещные матчи среди всех клубов. Нам повезло)
ответить
30.08.2018 Rocket
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
30.08.2018 Rocket
Группа проходная попалась, с юве и янг бойз угадал, кэф - 36, два события и такой кэф, вот только не ставил, жаль)) Валенсию мы всегда обыгрывали в лч, да и сейчас у валенсии не лучшие времена (как и у нас), янг бойз тоже не в лучшей форме. Думаю Ювентус выйдет с первого места, если Юнайтед продолжит в этом же духе.
ответить
30.08.2018 nc-alex
В прошлом году Реал выиграл ЛЧ, а Валенсия набрала на 3!! балла меньше Реала в Ла Лиге. Не лучшие дела? Когда у Валенсии за последние 10 лет дела были лучше? Очень даже нормально у них дела.. и группа сложная
31.08.2018 Ass013
Даже рядом не проходная, вы меня извините, в футболе вы походу пассажир. Не вижу не одного проходного матча. В этой группе те же Янг Бойз всем бой дадут, а дома и подавно.
30.08.2018 Zada
Из английских команд у Сити на бумаге самая проходимая группа. Самая непонятная это группа Д (без явных фаворитов). Ну а Юнайтед нужно стараться, надеюсь игроки усвоили урок с Севильей, ну а Янг Бойз тоже могут удивить все-таки Базель ещё при САФ-е как то оставил Юнайтед на последнем месте)Поэтому не самая легкая группа, но вполне проходимая.
ответить
30.08.2018 Zaur17
Хочу победу МЮ над Юве дома. При этом, за Юве чтобы забил КриРо и не праздновал, и наши болельщики ему аплодировали. Было бы очень круто
ответить
30.08.2018 MU-S1
А у нас - Ибра, ножницами с центра поля, на один гол больше, чем Криштиану) Жаль Ибра далеко)
30.08.2018 Reus
Помню когда отбор на евро или куда там был, когда швеция с португалией в стыках играла. Ради прикола сказал: Ибра дубль, Криш хет-трик. Так ведь мать его и случилось))) какой интересно кэф на это был?)
31.08.2018 redsnake
на счет победы согласен, но чтобы нам никто не забивал! Хоть Роналду, хоть Руни, хоть кто
30.08.2018 MU-S1
На каждую Валенсию у нас есть свой Антонио Валенсия, на каждых молодых парней - у нас есть свой, вечно молодой. А уж с сеньорой побьёмся - шанс для Погба доказать, что он не хуже Криштиану в играх против своих бывших клубов. Правда, для Погба вроде авторитет не бегающий в защиту Месси, ну посмотрим. Из группы выйдем.
ответить
30.08.2018 mukaraganda
В группе будем третьими в лучшем случае.
ответить
30.08.2018 PaulUnited
Группа сильная, главное в ЛЕ не попасть!)
ответить
30.08.2018 excellent
Максимум второе место. С Ювентусом вообще шансов нет. Валенсия тоже лучше играет....Опять нужно ставить на ЛИГУ ЕВРОПЫ, но там уже есть Севилья
ответить
30.08.2018 Chivet_Ork
Читаю комментарии... Это конечно хорошо ребят, что у вас бодрый настрой. Кто-то на 1 место уже замахнулся, кто-то отмечает тяжелые времена для Валенсии. Дай Бог, дай Бог. Главное, чтоб обгазон с Ювентусом в двух матчах не получился и валидола с Валенсией в лучших традициях Севильи и привет ЛЕ. И ведь не скажешь, что Моур болт пинает, команда то со шпорами играла норм первый тайм, но если и дальше игроки будут так раковать в нападении и защите, тут уже никакой тренер не поможет
ответить
31.08.2018 LblGAN
То есть ты не веришь, что Янг Бойз нам составят конкуренцию в борьбе за ЛЕ? ))
30.08.2018 ABIROV17
Ну наконец-то нормальная мужская боевая группа. Пусть теперь доказывают своей игрой, что достойны быть в 1/8. Упаси боже если будет дубль два сезона 14-15. Где в последний момент решилось все. С янг бойзом нужно 6 очков набрать. С Юве 3 дома дай бог ) А 1 на выезде. Валенсия 3 дома 1 на выезде. Мы выходим дальше) Мечты ...
ответить
31.08.2018 zers
Почему то в первые за долгое время кажется, что в ЛЧ вернулись группы смерти ! Почти во всех группах реально претенденты есть как минимум 3-е на выход.
ответить
31.08.2018 archymafia
Конечно вернулись, но произошло это исключительно за счёт группы Д, куда отправили весь неликвид с самыми низкими ТВ рейтингами
31.08.2018 Manufc99
В ЛЧ любая команда это сюрприз. Поэтому нужно быть готовыми к этому и не повторять севильских ошибок.
ответить
31.08.2018 redsnake
Не так страшен Ювентус, от него хотя бы знаешь что ждать, я больше за Валенсию переживаю. Уж сколько раз обжигались на менее именитых соперниках. Янг бойз должны без вопросов обыгрывать
ответить
31.08.2018 Malikovic
Сочувствую болельщикам Црвены Звезды )) Что же касается нашей группы. Не нравится мне, когда соперников ставят на голову выше нас. Некоторые наши болелы зажавшись в угол и скрестив пальцы чудом верят, что мы выйдем из группы.Друзья, это Юнайтед! И забудьте суеверия про испанские клубы.Это все байки.Просто нужно верить в свои силы и задать всем жару.
ответить
31.08.2018 Coldartes
А я сочувствую болельщикам других клубов в гостях у Црвены)) Учитывая какой приём болелы Звезды оказывают гостям, особенно когда проигрывают)
31.08.2018 Daveee
Не понимаю откуда столько уверенности, кто-то даже на 1 место расчитывает, и это с учётом той мотивации Ювентуса на ЛЧ. Если Брайтон не обыграли то и с Янг Бойз надо будет попотеть. В целом группа проходная, невыход будет провалом. А с учётом последних результатов провалу никто не удивится.
Надеюсь ближе к зиме мю придет в чувства и весной будем в плей-офф
ответить
31.08.2018 ABIROV17
Когда я читаю ооочень много комментариев на сайте , мне становится тепло. Потому что тебя окружает красные собратья ) Пока,что ни на одном ру сайте футбольных топчиков не видел столько комментов.
ответить
31.08.2018 Red_Heart
Учитываю текущее положение борьба за 3 место со швейцарцами - максимум. А потом на прессухе Жозе будет говорить, что лично у него больше кубков ЛЧ чем у всех по отдельности и вместе взятых:(((
ответить
31.08.2018 Grimm
Здравствуй, Лига Европы.
ответить
31.08.2018 Cantona007
Всем , кто планирует поехать на выездные матчи ЛЧ! Срочно смотрите официальный сайт и подавайтесь на билеты, так как у вас реально есть всего 3 дня на это! В этом году изменили способ заявки :
Please ensure that if you want to apply for C/L Away games,you must apply for any of them,Juventus, Valencia and Young Boys or all 3.
Today,Saturday and Sunday. Только 3 Дня!
You only have 3 days.It's a new way of doing it this season.
Обратите на это внимание !!!!
ответить
31.08.2018 redsnake
Против Валенсии выйдет капитан,
Против Янг Бойз не стареющий Эшли ветеран,
Ювентус задавим командой,
Не поможет им даже Роналду,
Первое место в группе обеспечим,
И победой в ЛЧ этот сезон увековечим!
ответить