Новости / Бекхэм получит награду президента УЕФА

Материал опубликован 21.08.2018

Экс-полузащитник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм станет лауреатом награды президента УЕФА в знак признания его блестящей карьеры и вклада в футбол.

Награда президента УЕФА вручается ежегодно с 1998 года и нынешний 7-й президент УЕФА Александр Чеферин, объявляя Бекхэма лауреатом нынешнего года, назвал его «настоящей футбольной иконой своего поколения».

За десятилетие своего пребывания на «Олд Траффорд» Бекхэм сыграл 394 матча за «Манчестер Юнайтед», забил 85 мячей, стал 6-кратным чемпионом Премьер Лиги, обладателем Лиги Чемпионов в 1999 году и стал в этом турнире первым англичанином, который провел в нем 100 матчей.

Дэвид Бекхэм, которому данная премия будет вручена в Монако в конце года, станет только третьим англичанином, который удостоился награды президента УЕФА после сэра Бобби Робсона и сэра Бобби Чарльтона.

«Для меня большая честь получить награду президента УЕФА, - сказал 43-летний Бекхэм. - В течение своей карьеры я всегда выкладывался на сто процентов и старался поддерживать командные ценности и принцип честной игры. Я горжусь тем, что присоединился к прославленному списку игроков, которые ранее получали эту награду. Многие из незабываемых моментов, которые у меня были на поле, произошли в Лиге Чемпионов УЕФА. Такие например, как та волшебная ночь в Барселоне в 1999 году, когда мы в драматичном поединке победили мюнхенскую «Баварию».

Обладатели награды президента УЕФА:

1998: Жак Делор

1999: Не вручалась

2000: Ги Ру

2001: Хуан Сантистебан

2002: сэр Бобби Робсон

2003: Паоло Мальдини

2004: Эрни Уокер

2005: Фрэнк Райкаард

2006: Вилфрид Штрауб

2007: Альфредо Ди Стефано

2008: сэр Бобби Чарлтон

2009: Эйсебио

2010: Раймонд Копа

2011: Джанни Ривера

2012: Франц Беккенбауэр

2013: Йохан Кройф

2014: Йозеф Масопуст

2015: Не вручалась

2016: Не вручалась

2017: Франческо Тотти

2018: Дэвид Бекхэм

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
4

21.08.2018 MU-S1

Наша легенда!

ответить

3

21.08.2018 yti

Мой любимый футболист!

ответить

4

21.08.2018 Psy-X

Настоящий мужик, что на поле, что вне него. Никогда ничего плохого про клуб не сказал, в отличие от некоторых. Всегда обожал его стандарты и самонаводящиеся навесы и старался играть в его стиле. Наряду с Петером Шмейхелем - мои любимые игроки Юнайтед за все время боления за клуб.

ответить

1

21.08.2018 mamedoff

Эээххх были же времена )))))))) честно признаюсь в начале болел в первые годы за МЮ сугубо из-за этого футболиста но потом это переросло в чистую любовь к клубу. Очень досадно было когда он ушел в Реал, но я уже давно не был персофаном Бекса потому кровь стала красная )))) не голубая, не синяя аристократическая, и не бланкос королевский )))) что то аж в ностальгию пошло по тем временам .... и поэтому что бы ни было GGMU не смотря ни на что ))

ответить

0

22.08.2018 SERYOGA

Тоже стал болеть за клуб именно из-за него( где-то с 96),но тогда он ещё небыл тем кем стал потом (в плане популярности)! Смотря его игры (не часто второй канал и рен тв предостовляли возможность,но всё же) можно было просто наслаждаться его стилем игры, космическими стандартами, ну и конечно нереальными пасами!Даже спустя уже 22 года, так как он меня никто и не впечатлил,да,было много хороших, я юы даже сказал отличнеших ,но он останется для меня номером Один! Поздравляю Бекс,заслуженно!

0

21.08.2018 Purple

Поздравляю Бекхэма! Мне интересно, почему его не расматривают как спортивного директора. Ему бы очень помог его авторитет. Наверное у него есть свои дела.

ответить

1

21.08.2018 MU-S1

Вы думаете Дэвид будет «ходить под Эдом»? Скорее он в МЛС заработает, перекупит у Глейзеров МЮ и сам найдёт спортивного директора.

0

22.08.2018 jhonbazz

Какой спортивный директор? У него свой клуб в МЛС, но вы похоже этого не знали.

0

21.08.2018 niiq

Мой любимый игрок

ответить

1

21.08.2018 Fonzo

Мой любимый футболист, муражки бегут по телу от воспоминаний его игры. Я начал болеть за МЮ с 2000 года и именно из-за него , каждый пацан в моем дворе мечтал бить , как Бекхэм. Моя первая футболка подаренная родителями была именно с его номером и фио, помню это еще был шарп и умбро, легендарная форма и Великий игрок

ответить

4

21.08.2018 Nathalie

Своего сына назвала в честь Дэвида.)))

ответить

1

22.08.2018 PaulUnited

Были времена...Были Игроки! Наверное такой команды больше не будет.

ответить

0

22.08.2018 redsnake

Можно не любить месси, можно не любить Роналду, но не любить Бэкса.... Ни разу не встречал такого человека.

ответить

1

22.08.2018 RDV-85

Начал болеть за МЮ в 98-м после гола со штрафного Бекса - уже не вспомню, в чьи ворота. Действительно, он - не просто талантливый футболист. Его навесы и удары со штрафных - это какое-то безумие. А его гол в ворота Греции! И Реалу в 2000-м! Или реклама, слова из которой стали нарицательными: "Это не день Бекхэма". Ээээх, скучаю я по нему конечно (((

ответить

0

22.08.2018 Fonzo

Бэкс на столько крут, что завершив карьеру футболиста продолжает оставаться на 1 месте среди самых высокооплачиваемых футболистов..
Как? Элементарно, ко всему прочему он еще и гениальный бизнесмен с кучей рекламных контрактов)

0

22.08.2018 RDV-85

Fonzo, не забывайте еще про карьеру актера, линию одежды, парфюм и пр.)

3

22.08.2018 MU-S1

Fonzo, RDV-85, коллеги, не забывайте, что у него ещё и очень умная жена. И талантливая, и предприимчивая, и просто красивая женщина)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск