Новости / Погба: Капитанская повязка — честь для меня

Материал опубликован 11.08.2018

Лучший игрок матча с «Лестером» Поль Погба говорит о капитанской повязке, забитом пенальти и игре в три центральных полузащитника.

«Это всегда честь для меня, так её носили многие великие игроки этого клуба. Это нечто потрясающее! - сказал Поль, отвечая на вопрос о капитанской повязке. - Сегодня было очень важно добиться победы. Я сумел забить пенальти, так что я очень рад, как и рад тому, что мы начали сезон с победы».

«Капитанство - это не роль, которую ты просто должен исполнить. Это зависит не от тебя, а от игроков, твоих товарищей по команде, из-за которых ты носишь эту повязку с гордостью. Майкл Каррик пришел ко мне и сказал, что хотел бы, чтобы я надел это повязку, и это история не обо мне, а о том, что я могу дать клубу, людям, болельщикам, молодым ребятам из нашей Академии. Молодежь смотрит на меня и верит, что тоже сможет получить свой шанс. И я хочу ответить им хорошей игрой и буду стараться изо всех сил ради наших болельщиков и моих товарищей по команде».

«Пенальти? В последний раз, когда нам давали пробить пенальти, я отдал его Алексису. Это была его первая игра за нас в Премьер Лиге или что-то вроде того, так что ему было важно забить. Для меня не проблема отдать пенальти своему товарищу. Пока мы забиваем и выигрываем, я просто рад этому».

«Полузащита из трех человек? Андреас отлично провел предсезонку, я смотрел все эти матчи, и Фред также отлично влился в команду и успел себя проявить. Я видел то, на что они способны, и могу сказать, что это два великолепных игрока! Андреас ещё молод, но у него есть всё необходимое, чтобы проявить себя в Премьер Лиге. Это была его первая игра, и обычно игрокам требуется время, чтобы приспособится, прийти в себя и это нелегко, но Андреас отыграл отлично и внес свой весомый вклад в сегодняшнюю победу».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

11.08.2018 Capitan10

Погба, настоящий лидер! Не только в МЮ, но и в сборной.

ответить

3

11.08.2018 Psy-X

Погба вчера дал отличный ответ всем критикам, которые хотели его продажи. Выдумки и ложь желтой прессы очень сильно влияют на впечатлительных людей. Ну и капитанская повязка должна дать Полю дополнительный стимул для проведения шикарного сезона.

ответить

0

11.08.2018 Zaur17

Вчера Поль провел крутой матч, был настоящим лидером и капитаном. То как он держит мяч и обращается с ним конечно же космос. Конечно было много ошибок вчера, но это можно списать на отсутствие физических кондиций. Очень надеюсь, что звание чемпиона мира придаст Полю уверенности и ответственности, а звездная болезнь уйдет на задний план.

0

11.08.2018 xGREGORYx

Но только вот капитан - это Валенсия.

3

11.08.2018 Psy-X

xGREGORYx Это общеизвестно. Хотя по мне так Валенсия не наделен лидерскими качествами. Да, он работяга, настоящий профи, но не тот, кто может подстегнуть команду и повести ее за собой. Капитаном должна быть яркая личность.

0

11.08.2018 xGREGORYx

Ну, в принципе, да, согласен.

0

11.08.2018 Zaur17

Писал об этом еще по ходу прошлого сезона. Валенсия вообще не лидер. Согласен полностью с Psy-x.

1

12.08.2018 MartinBY

Psy-X плюсую.Валенсия приятный малый,трудяга.Но он не крикнет когда надо,а если и крикнет,никто не поймёт)))),т.к.английский до сих пор не выучил((Погба могёт взорвать действиями.Как в игре с сиси,и результат дал,и ребята поверили в победу,побежали.Когда знаешь,что за тобой самолёты,и на танки не страшно бежать!)

6

11.08.2018 Umarov

Я очень рад за Перейру. Показал зрелую и техничную игру.

ответить

4

11.08.2018 Zaur17

Перейра вчера провел отличный матч. Вот так надо выходить и доказыватт тренеру, что ты заслуживаешь играть в основе МЮ, не то что Марс, как вчера скзаал Казанский "Марсьяль как всегда без улыбки на лице".

-11

11.08.2018 Konst66

Как-то только неуважительно по отношению к МЮ выглядят слова ЖМ, что пришлось ставить на игру парня, который в Валенсии лавку протирал.

2

11.08.2018 Manufc99

Да, Перерейра очень понравился, но впереди еще сезон и хотелось бы от него теперь стабильности той игры, что он показал вчера. Успехов ему в этом!

0

11.08.2018 Umarov

Спасибо модераторам что исправили мою ошибку!

9

11.08.2018 Nani2008

Маур тут очень грамотно все сделал. Он ни с кем не ссорился, а если у Погба и были какие обидки, то вот тебе капитанская повязка, пора уже быть взрослым и ответственным. И Поль правильно отреагировал, давно от него такой самоотдачи не было, Марсиалю бы поучиться.

ответить

2

11.08.2018 Zaur17

Капитанских повязок на всех не напасешься. Поль и в сборной лидер, и возможно в МЮ ему и хотелось такого признания лидера в виде капитанской повязки. А Марс конечно нечто. Грустный смайлик рисовали с Марса однозначно

2

11.08.2018 Fanat26

Согласен-если что не так-то покажи на поле свои качества,а Марсу предоставляли много возможностей ,но парень не может отделять личное, от работы-жаль...

12

11.08.2018 Zaur17

Konst66 Что-то вы чересчур негативите. Суть слов Жозе была в том, что парень который в прошлом году не имел практически игровой практике в другом клубе, а если и играл, то на позиции вингера, сегодня вышел на не свойственную для себя позицию и закрыл ее с блеском. Лично я так понял его слова.

ответить

3

11.08.2018 Pofigist11

Вчера своей игрой Поль закрыл рот всем скептикам. На удивление с учетом что он только в понедельник приступил к тренировкам он вполне в неплохой форме. Весь матч был лидером, тащил команду за собой и самое приятное что у французского дьявола все время горели глаза. Ещё 37 матчей таких и ЗМ в декабре 2019 года в кармане. Очень боялся вчерашней игры, т к. Предсезонка у нас фактически была провалена из-за отсутствия 80% основы. Но на удивление матч был вполне приличный для такой ситуации. Впечатлила наша тройка в центре поля. Про Погба уже писал, но Перейра сыграл просто отлично, аренды его не прошли даром он уже вполне сформировавшийся добротный игрок, а с учетом его молодости ещё заметно прибавит. Фред также дебют не провалил. Отличный игрок с хорошим зрением, разрезающими передачами и сильный в отборе. Да брака было многовато, но это трио играло вместе с листа и сыгравшись может переломать в центре любых визави в том числе Сити и Ливерпуля. ДДХ подтвердил что первые три места в мировом рейтинге среди киперов у него, а потом уже идут всякие куртуа, навесы, алиссоны и т.п. Дармиан конечно очень уступает Валенсии, в первом тайме его изрядно изволили. Но второй провел уже уверенно. Байи вчера божил и в очередной раз показал, что когда он в форме и не травмирован то топ-игрок. Шоу вчера напортачил на три матча вперёд, правда забил важнейший матч и реабилитировался. Но все равно считаю его игроком не уровня Юнайтед. У него и Лукаку явно лишний вес, бельгийцу простительно, он только из отпуска. Санчес по самоотдаче играл на пять с плюсом, но пока никак себя не может найти. Рэшфорд явно ещё не в форме и странно что Жозе его форвардом поставил. Куда логичнее было его на профильную позицию слева поставить, а в нападение Санчеса определить, который в предсезонке форварда играл. В общем не все так плохо. Хотя пару туров играть будем слабо пока основа форму не наберет.

ответить

1

11.08.2018 Manufc99

Я конечно не психолог и не физиономист, но мне показалось что когда Поль с повязкой выходил на поле и выводил команду-он был как никогда серьёзен и настроен на игру. Может быть после того как он стал Чемпионом Мира а теперь капитаном у него наступила наконец пора зрелости и мы будем вправе ожидать от него роль лидера и главное стабильности. В первом матче сезона его польза на поле была невероятна, так что хотелось бы чтоб он и весь сезон провел вот так, совершенствуя себя от матча к матчу.

ответить

2

11.08.2018 xGREGORYx

Так он и в прошлом сезоне некоторые матчи капитанил.
Насчёт серьезности - согласен. Это заметно. Собственно, заметно это потому, что он таким был на ЧМ, а у нас были различные выкрутасы. А вчера он вышел на поле с тем же настроем, как и в сборной Франции. Мне тоже хочется, чтобы он наконец заиграл как надо и переподписать с нами контракт! :)

1

11.08.2018 20times

Во всей этой ситуации один минус - если с ним что то случится (травма, красная карточка а-ля прошлый сезон и т.д. ) мы начнем терять очки. Нужно уменьшать Полезависисмость.Ни одна команда из топов так не зависит от лидера.

ответить

0

11.08.2018 Pofigist11

Неужели?? Убери из Ливера Салаха и вполне заурядный клуб становится. Та же голубая помойка из пригорода Манчестера без КДБ абсолютно обычная команда!

0

11.08.2018 xGREGORYx

Ну, возможно в этом сезоне Ливерпуль не будет так зависеть от Салаха. А голубые - у них Агуерро на скамейке. Свой гол он всегда забьет, они могут и без КВД играть. Но, в принципе, как и мы без Поля.

0

11.08.2018 20times

Pofigist11
Ну нет, по моему и таи и там поровнее состав будет все таки.

2

11.08.2018 MU-S1

Поль молодец, несмотря на полную самоотдачу на ЧМ, короткий отпуск и отсутствие после него полноценных тренировок, вел команду вперёд 80 минут. Парень становится настоящим дъяволом. Если так будет в каждой игре, нас ждут большие победы.

ответить

0

12.08.2018 sidhartxxa

Почему в Daily Mail приводятся другие слова, в частности, на вопрос о своей счастливости Поль отвечает, что не может сказать, так как будет оштрафован? Ерунда какая-то, то ли репортеры перевирают (сам брал интервью - знаю, что если не под запись, можно преподнести свой контекст), то ли источники хромают, то ли сам Поль продолжает бурлить?

ответить

0

12.08.2018 PS18 (модератор)

sidhartxxa: И почему Вы задаете этот вопрос здесь? Напишите в The Daily Mail и спросите у них почему им Погба сказал так как вы прочли а не по-другому.

1

12.08.2018 sidhartxxa

Это, конечно, не к Вам вопрос, а скорее вопрос-эмоция: очень хочется, чтобы этот вопрос закрылся и инсинуации относительно перехода Поля закончились. На день так и показалось - и вот опять.
А прочитать по-другому там вряд ли получится:
Asked if he was happy and comfortable, Pogba replied: 'There are things I cannot say, otherwise I will get fined.'

ответить