Материал опубликован 30.07.2018

Жозе Моуринью продолжает пользоваться полной поддержкой руководства «Манчестер Юнайтед», которое понимает разочарование главного тренера действиями клуба на трансферном рынке, сообщает The Telegraph.
По данным издания члены правления «Юнайтед» сообщили Жозе, что у клуба достаточно средств для финансирования необходимых трансферов, и ему не обязательно продавать для этого игроков.
Сообщается, что в руководстве разделяют обеспокоенность Моуринью и заверили его, что сделают всё для совершения как минимум ещё одной сделки до закрытия трансферного окна.
Данные сообщения появились на фоне слухов о том, что отношения между Жозе и вице-президентом клуба Эдом Вудвордом испортились из-за недостаточной активности клуба на трансферном рынке.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
30.07.2018 Red_team
Как будто одна покупка что-то изменит.
ответить
30.07.2018 Yashka.Red
Жозе до сих пор от мусора Ван Гала избавиться не может!
30.07.2018 Umarov
Если это Мбаппе то...
30.07.2018 di-mu
Одна покупка реально может все изменить, и это покупка тренера.
Сегодня букмекеры сделали Моуриньо первым претендентом на первое тренерское увольнение в Премьер-Лиге. Надеюсь так и будет. Минусуйте!
30.07.2018 Red_team
Yashka.Red
Ну с таким подходом как он говорил:"Если игрок сам не попросит, мы его не продадим", то ясное дело, что все поленья присосутся к клубу и будут до пенсии на халяву немалые бабки получать, им хорошо
30.07.2018 Red_team
Umarov
А Мбаппе одновременно умеет играть на всех позициях в защите правым крайком в полузащите, и в это же время подменять Лукаку если что? Что-то сомневаюсь в такую магию Килиана
30.07.2018 Yashka.Red
Нам нужны защитники, как минимум один крайний и один центральный а еще замены Лукаку нет, ему придется весь сезон без замен отыгрывать... Я жду очень сильно трансферы!
ответить
30.07.2018 Zaur17
Я так понимаю, что крайнего не будет. Дадут еще один шанс Шоу, да и Рохо может сыграть на краю. По цз думаю подпишем либо Магуайера, либо Тоби. Второго напа будет исполнять Рэш или на крайняк Фелайни)))) Направо Вилиана надеюсь подпишут.
30.07.2018 xGREGORYx
Стало быть, с Сандро дельце не выгорело!)))
30.07.2018 zlydenpisykasty
Очень надеюсь что у совета правления клуба хватит ума выгнать ссанными тряпками на мороз это недоразумение. Совершенное несоответствие занимаемой должности. Каждый год одно и тоже. Тренер просит одно, Эдик не договаривается и подсовывает то, что осталось, но по цене завышенной раз в 5. Он на процентах от покупки что ли сидит? Нужен такой как Гилл, мистер Вудворд не вывозит.
Напоминаю, что в клубе Манчестер Юнайтед до сих пор почему то числится в роли исполнительного директора Эд Вудворд - полный ноль в работе на трансферном рынке.
ответить
30.07.2018 20times
Сидит не сидит, не знаю. Но странно все это как-то. Богатейший футбольный клуб мира абсолютно беззубо себя ведет на трансферном рынке. Даже при скупости Глейзеров пришли же в команду и Погба и Лукаку. Либо это просто неадекватность Вудворда в футбольном плане. История с факсом Давида подсказывает, если люди все оставляют на последние секунды, то либо с планированием все плохо, либо торгуются до последнего. Хорошо, что тогда это в нашу пользу сработало.
30.07.2018 capboroda
ZLYDENPISYKASTY Тебя какая собака укусила?) Всякие Димарии, Лукаки, Погба, Санчес, Фалькао, Златан это называется полный ноль? Если бы их не было, я бы может так тоже считал. Вроде бы не последние игроки, вопрос что у одного "кукуха едет",некоторые не играют на своём уровне, другого ломают, за это Вуд не отвечает. НЕ сравнивайте компьютерные фут менеджеры, с реальной жизнью, тут всё по другому, когда вы покупаете кого хочу. Я думаю руководство не дураки, чтобы сажать дурака в кресло и давать ему крутить баблом на ветер. Примите как факт, что тяжело урвать за недорого игрока и он выстрелит! НЕ сравнивайте МЮ 90х, нулевых, восьмых, десятых, тогда совсем была другая жизнь и другой Манчестер.
30.07.2018 Reus
20times, ну то что дотянули с трансфером ПРОДАЖИ это не значит что так же тянут с покупками) Погба, Лукаку, Матича, Мхитаряна, их же не "на ленточке" подписывали.
А то что торгуются тоже ведь правильно, а то потом и появляются сообщения типа "купили хрен пойми кого за огромные бабки". Тут все в меру должно быть, если из-за 5 млн торговаться то конечно смешно, а когда условно за 30 летнего просят 70 млн да пошли бы они на хрен.
30.07.2018 20times
Reus
Если торгуются, это отлично, только покупают почему то все равно дорого)
31.07.2018 Yashka.Red
Эд Вудворд - полный ноль)) ты серьезно??? Эд покупает чуть ли не лучшего футболиста Серии А того года Погба, лучшего по многим версиям игрока Бундеслиги Мхитаряна, короля мира Ибрагимовича, одного из лучших бомбардиров и игроков АПЛ Санчеса, одного из лучших бомбардиров АПЛ Лукаку и одного из лидеров Челси опорника Матича.
30.07.2018 Sir007
И к чему тогда все эти бравады насчет самой прибыльной и богатой команды в мире если МЮ не может купить хоть одного топ игрока? Прошлый сезон показал что кровь из носу нужен топ центральный защитник и топ нападающий, а воз и ныне там.
ответить
30.07.2018 iskander0000
Повторюсь. Из за такой репутации, нас многие клубы за лохов держат. Для нас ценники всегда будут выше чем обычно. Но мы в этом сами виноваты. Вспомнить только Трансфер Лукаку - 80 лямов и Руни бесплатно, аж тошно становится.
30.07.2018 Saha
Я так понимаю,что Роналду не взял именно Моуринью,а был хороший шанс.
И лидер и капитан и правый фланг атаки и значительное повышение внимания к клубу
А теперь Маур ноет
30.07.2018 wildkem
Saha
Роналду давненько играет центрального форварда, а не справа в атаке, внимания к МЮ и так предостаточно. И почему-то никто не хочет предполагать, что Роналду сам не захотел идти в МЮ сейчас, поэтому о каком хорошем шансе может идти речь.
Плюс ко всему смотрите как интересно получается Вудворд не хочет покупать игрока на фланг по слухам Виллиан за сумму в районе 70-75 млн евро, с зарплатой думаю где-то от силы в районе 10-15 млн евро в год, а вы предлагаете Роналду за сумму 105 млн и с зарплатой свыше 30 млн евро в год. Очень вероятно, что ни Жозе не захотел покупать Роналду, а тот же Вудворд не захотел тратить столько денег.
30.07.2018 Fonzo
Второй год подряд вижу подобную новость, похоже, действительно, у всех этих слухов есть почва, а если это так, то почему Вудворт все еще занимается трансферами? Да, с точки зрения финансовой составляющей, судя по всему, он справляется на 5 баллов, т.к. доходы и популизирование бренда Ман. Юнайтед растет, но неужели нельзя найти ему помощника, или ввести новую должность в Клубе, которая будет отвечать ТОЛЬКО за трансферы.??
ответить
30.07.2018 yti
Хотелось бы конечно, начинать уже видеть класс 2002 в действии и пару трансферов для подпитки )
ответить
30.07.2018 redsnake
Мда. Конечно очень неприятно если это правда. Одним Фредом сыт не будешь. Я не разделяю мнение коллег по поводу второго напа, и как бы странно это не звучало надеюсь им будет Марсьяль если останется. У меня чувство что он может заиграть на этой позиции как в первом сезоне у нас.
Считаю что самая проблемная позиция это правый вингер, как уже говорилось не раз.
ответить
30.07.2018 fanatmus1999
Вилиана прям сильно жду а защитники Алдервеерд и Макгуаер не нравятся не вижу чем они сильнее наших
А Лукаку пусть сезон играет все бомбардиры играют весь сезон каждый матч чтоб больше забить
ответить
30.07.2018 uark
Магвайер верх хорошо снимает, причем как у своих, так и у чужих ворот. В прошлом сезоне МЮ пропустил со стандартов, по-моему, 11 мячей из 28. Так что проблема имеется, а Смоллинг -- единственный из ЦБ, кто может сыграть головой в чужой штрафной -- в своей очень не надежен.
Он, кстати, пишется Maguire.
30.07.2018 DonEga
uark
Статистика за прошлый сезон показывает, что у Магуайра 3.1 выигранных единоборств за игру, у Смоллинга 3.7, у Джонса 2.5
30.07.2018 uark
DonEga
Проблема Смоллинга не в единоборствах, а в том, что он часто неверно выбирает позицию. Это в статистике единоборств не отражается.
30.07.2018 Nathalie
Блин, Ну что за бардак? Как уже вчера писали в комментах, так доведут Жозе до ухода.
Хорошо, что правление выпустило заявление. Но вот про один трасфер, как минимум - как серпом по яйцам.
ответить
30.07.2018 Reus
"как серпом по яйцам" - страшно становится, когда такое девушка пишет xD
30.07.2018 ericlindros
Эх... наверное не видать нам форварда((( Играть 4 турнира одним единственным форвардом это как минимум не серьезно(
p/s Contra spem spero!.. на Манджукича!)
ответить
30.07.2018 xGREGORYx
Ну, видимо, Санчес будет играть форварда, когда Лукаку не сможет играть.
30.07.2018 Manufc99
Виллиан, МакГуайр и Алекс Сандро-это было бы неплохо на пока что. А вообще конечно что происходит - совсем непонятно. Такой состав как у нас сейчас имеет большие дыры, особенно если будут травмы, как бы этого не хотелось.
ответить
30.07.2018 fixxxer
Я после трансфера Фреда ждал еще трех-четырех человек, полный уверенности, что клуб над этим работает. И слухи правильные были, все ведь просто, вот проблемные позиции, вот список игроков с которым связывают команду. Центральный защитник, левый защитник, правый вингер и кто-то на подмену Лукаку. Все очень грамотно и логично, команда решит вопросы и будет обречена на успех. В итоге тишина и новость за неделю до закрытия трансферного окна, что деньги есть, кого-нибудь одного купим. Вудворд гений маркетинга, у меня и мыслей нет, что его нужно увольнять, прогонять и так далее, но когда наконец наступит понимание, что нужен такой же профессионал, но в спортивной отрасли? Очень надеюсь хотя бы на два трансфера.
ответить
30.07.2018 KolyasikMD
Самое важное - кого-то на правый край атаки. Если в центре защиты и есть проблем Ввы, то там хотя бы есть профильные игроки. Справа в защите есть Валенсия, слева Янг. Хотя Янгу для игры в защите больше подходит игра в три ЦЗ, как сб. Англии на ЧМ играла. Но справа в атаке нет ни одного профильного игрока. Мата, Лингард и Решфорд - это полумеры. Это не их профильная позиция, как справа в атаке играет Марсьяль - мы тоже видели. Виллиан года на 2 может закрыть эту проблему. Учитывая, как Жозе может выстроить именно оборону - все знают. А вот атаку без помощи ТОпчика на правый фланг - вряд ли.
ответить
30.07.2018 Saha
Виллиана Челси отдаст только в обмен на Марсиаля ещё и доплатой за старшего на 5 лет.
Проще будет Фекира купить
30.07.2018 DonEga
Даешь Дэвида Бэкхема на место спортивного директора! Вот его авторитет в футбольном мире сыграл бы на руку клубу. Сразу и футболисты захотят к нам, и руководители других клубов будут более лояльны по цене, видя лицо (подпись) Дэвида. Он просто создан для этой позиции, только ему это не нужно к сожалению.
ответить
30.07.2018 PS18 (модератор)
Сильно улыбнуло:) Поставить везде спортивными директорами легенд каждого клуба и весь футбольный маркет сразу будет бесплатным, а игроки будут за еду подписывать пожизненные контракты. Главное директорам всем смотреть друг другу прямо в лица, а кто первый моргнет, тот и проиграл, а победитель забирает игрока:) И наступит в футболе коммунизм:)))
30.07.2018 hovalingi
Очень надеюсь, что это шутка)) Я не верю, что вы действительно так думаете))
30.07.2018 DonEga
PS18
Павел, когда ты футбольный агент и к тебе приезжает, подписать контракт сам Бэкхем - это одно. Когда к тебе приезжает мурластый дядька Эд Вудворд - это другое. Ну это я и правда в шутку написал. Я рад, что Вас улыбнуло))) Но мысль моя в том, что надо в любом случае открывать позицию спортивного директора. Беда в том, что мы не можем к себе переманить игроков мирового калибра и это печально. Печально для имиджа клуба. Мне вообще трансферы не нужны. Поставьте Туанзебе вместо Смоллинга и Чонга на правый край, и будет мне счастье. Никаких Алдервейрельдов, Гриззманов, Бэйлов и прочих Мбаппе мне не нужно. Сейчас футбол изменился, и у суперклубов как мы нет времени ждать, пока раскроется тот (Туанзебе) или иной (Чонг) молодой парень, но я бы попробовал.
30.07.2018 PS18 (модератор)
DonEga: Когда ты приезжаешь на переговоры, а президентом с другой стороны, скажем Леви, ему точно по барабану кто перед ним Бекхэм, Роналдинью или Марадона:) Потому что у него задача сделку выгодную провернуть, а не автограф взять и в футбик погонять с легендами. Ничего личного- только бизнес:)
30.07.2018 Fonzo
DonEga, Несмотря на абсурдность предложения автоматом поставил плюс, т.к. увидел имя Бекхэма))
Ну, а если серьезно, то зачем это Бексу? Он бизнесмен, а не наемник и его жизнь идет в другом направлении после объявления о создании собственного Клуба в МЛС.
30.07.2018 wildkem
Ну это и правильно, что руководство поддерживает Жозе, если они( руководство) хотят титулов, ни один титул чемпионов, а скажем так, более менее стабильно выигрывать титулы, как это было раньше, то надо и тратить соответствующие деньги на очень качественных игроков. За примером далеко ходить не надо прошедший сезон прекрасно показал, что места в таблицах по итогам чемпионата расположились ровно также как и в трансфермаркете по стоимости составов.
Да, можно конечно выстрелить раз в сто лет как это сделал Лестер, но только где теперь этот Лестер. Вот и получается, если хотим чтобы МЮ был вновь одним из главных претендентов на все возможные титулы на постоянной основе, а не от случая к случаю, то и тратить надо много.
Как бы это печально для кого-то не было, но в футболе все больше и больше тренеры превращаются в первую очередь в менеджеров, а не тренеров. И чем лучше ты сумеешь подобрать в свой состав игроков, тем больше шансов на успех в конечном итоге.
ответить
30.07.2018 mendimen
Все верно! Тем более у МЮ уже был свой "раз в 100 лет" - это класс 92!
30.07.2018 Saha
Футболярии всех стран объединяйтесь!
ответить
30.07.2018 mendimen
Помнится в прошлом сезоне было сообщение о том, что взяли специалиста по проведению трансферов (не помню фамилию). А Вудворд должен осуществлять коммерческие операции со спонсорами и общую рентабельность клуба. Сейчас опять ситуация замкнулась на Вудворда, а у него на первом месте спонсоры, реклама, майки, нашивки, а футбол на 10-м месте.
Предполагаемая весной чистка состава не состоялась и все изменения: Фред вместо Каррика.
ответить
30.07.2018 Zada
Не понимаю почему все так ненавидят Моуриньё, человек пытается выбить трансферы которые необходимы для боеспособности клуба. Я сомневаюсь что другой тренер смог бы выполнить работу лучше него. Все говорят вот у нас куча хлама осталось после Ван Гала. Но как мне кажется из всех игроков приобретённых в его эру только Блинд был его приобретением,насчёт остальных явно постарался Вудворд(Дармиан, Ди Мария, Фалькао и тд). Ван Гал явно был готов работать с тем что есть и стиль игры был от того что в обороне не было никого достойного, да и сейчас нет. Поэтому всей командой пасовали мячь поперёк поля, а теперь вообще глубоко всей командой у своих ворот чтобы чисто габаритами и числом отстаивать результат.
ответить
30.07.2018 alwaysUnited
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
30.07.2018 alwaysUnited
Ну вот в прошлом, позапрошлом году купили игроков Моуру. Ну и? Почему в финале кубка играют Джонс и Смоллинг вместо Байи и Линделефа? Или что их купили чисто для лавки? Эд тратит миллионы а где результаты от Жозе? Все тут хотят второго форварда. Не скрываю я тоже. Но зачем нам второй форвард если мы все равно играем по схеме 9-1? Пока Моуриньо у руля не будет у нас никакого атакующего футбола. Помните до Ибры Марсик играл форварда и весьма добротно. Парня убил Моуриньо своим дебилизмом. А что нельзя ли было давать 11 номер Ибре? Ах да Ибра же примадонна ради которого из состава убрали даже Руни. Одним словом пусть убирается Моур.
ответить
31.07.2018 Zada
Травмы в футболе никто не отменял, тот же Ибра довёл нас до финала ЛЕ в том сезоне,правда в итоге кресты все подкосили. Байи отлично провёл первый сезон,но в прошлом сезоне получил серьезную травму. Линделоф промах конечно не спорю. Но вот думаю остальные покупки которые явно санкционировал Моуринью показали себя с лучшей стороны. В другой футбол с такими защитниками не сыграть. Вспомни финал Кубка Англии в прошлом сезоне, как только команда пыталась сыграть в высокую линию обороны мы сразу пропустили гол из-за индивидуальной ошибки. В команде кроме Байи нет хороших защитников, Смоллинг и Джонс в составе чисто потому что дотягивают до приемлигого уровня и для квоты на игроков тренированных ПЛ.
Так же я думаю что Эд не всегда покупает игроков по желанию тренера.Например Эрреру он еще при Мойесе хотел подписать;Ди Марию, Санчеза и Мики подписали чисто из-за того что топ игроки были доступны для покупки. Марса, Депая и Шоу купили чисто из-за перспективы.
У ЛВГ вся игра строилась под Марсиаля, потому что Руни сильно сдал и был как раз таки примадонной,а не реальной помощью команде на поле. В итоге тогда Марсияль показывал тогда хорошую игру, правда как левый инсайд, а не центральный нападающий. Марс показал что он не способен и не хочет играть с права или в центре. Вся его игра строиться на том чтобы профинтить/пройти с левого фланга к штрафной и нанести слабый удар в правый угол,либо во вратаря. Или отдать пас кому нибудь в штрафной.
30.07.2018 Max24
После того что творил Луи Ван Мойес и Ван Гал, когда авторитет тренера был не в состоянии двигать команду вперед - это было 50% промаха. Еще 50% это отсутствие покупок и отсутствие избавления от балласта - все зарыло перспективы команды на глубокое дно. Теперь оказывается виноват Жозе? Да замену Янгу и Валенсии и не заигравшему нормально Шоу, надо было искать еще до прихода Моура в клуб. Видич и Федя ушли,а замены им нет уже 5 лет. Тоже португалец виноват? А фейл с продажей Чичарито? Ему ничего не мешало выходить с лавки и забивать голешники. А посади на лавку такого как Марсик - чего получилось? Ныл год, потом начал ныть агент, а теперь вообще положил болт на всё и свалил.
ответить
30.07.2018 mendimen
Пример насчет Чичарито и Марсика просто убийственный. И ведь никто не писал, что главный тренер губит молодого футболиста. Я думаю, что нам очень не хватает нескольких южноамериканцев, готовых выходить на замену и наступать на пятки нашим признаным звездам.
30.07.2018 abordun
Не понимаю, почему таких игроков как Линделеф не отдаем в аренду. У человека есть потенциал, не зря его покупали. Уверен, за ним очередь стояла бы. Марсьяля надо менять на Виллиана, купить Тоби, Перишича (или Сандро) и ТО просто супер будет. Ну это мои фантазии. Кстати, Смоллинга не продавал бы. Лучше Рохо или Джонса.
ответить