Материал опубликован 28.07.2018

«Вулверхэмптон» близок к тому, чтобы заключить сделку о подписании защитника «Манчестер Юнайтед» Маркоса Рохо за 25 миллионов фунтов стерлингов, поскольку Жозе Моуриньо освобождает место в команде в ожидании крупного финансового предложения по защитнику «Лестера» Харри Магуайэру, сообщает The Telegraph.
«Манчестер Юнайтед» готов предложить рекордную сумму за английского защитника и заплатить «лисам» более 60 млн. фунтов за Магуаэйра, так как Жозе Моуринью ищет варианты укрепления обороны «красных дьяволов».
Однако «Лестер» готов сделать Магуайэра вторым по зарплате игроком после форварда Джейми Варди с доходом 100 тысяч фунтов в неделю и предупредили «Юнайтед», что центральный защитник сборной Англии не продается.
Как пишет издание, Жозе Моуринью сообщили в клубе, что нужно продать одного из пяти действующих центральных защитников «Юнайтед», чтобы освободить место для Магуайра, и Маркос Рохо тот, кто может покинуть «Олд Траффорд» в рамках намеченного трансфера.
Аргентинец подписал новый трехлетний контракт лишь марте, но Моуринью готов отказаться от игрока, купленного Луи ван Галом из лиссабонского «Спортинга» за 15,8 миллиона фунтов стерлингов в 2014 году и поддержать активную трансферную компанию «Вулверхэмптона».
Новички Премьер Лиги уже подписали португальский дуэт в лице Руя Патрисиу и Жоао Моутинью, а также взяли в аренду защитника Джонни и мексиканского форварда Рауля Хименеса и теперь готовы к тому, чтобы добавить в свои ряды Маркоса Рохо, продемонстрировав своё стремление провести хороший сезон после возвращения в элиту английского футбола.
28-летний Рохо не присоединился к команде в предсезонном туре в США, несмотря на то, что сборная Аргентины покинула чемпионат мира в 1/8 финала и, по словам Моуринью, залечивает травму.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
28.07.2018 Psy-X
Рохо это цепной пес, наводящий ужас на нападающих в стиле Рамоса. Правда травмы и нестабильность ему не дают играть в полную силу. Ну а Магуайр на ЧМ показал, что среди всех столбов сборной Англиии - он самый надежный. Пусть прямолинеен и неказист, но, для АПЛ, в самый раз. Вполне себе был бы обмен.
ответить
28.07.2018 xGREGORYx
Магуайер ещё в Халле нас просто докапывался!)) Помните, мы раза 4 с ними играли, за счёт матчей за кубок Лиги. Тяжело нам было. Честно говоря, непонятно, почему мы его прямо из Халла не взял , да, риск, но было бы дешевле, а если бы не подошёл - продали бы.
28.07.2018 MU-S1
PSY-X, можно любить или не любить Рамоса, можно восхищаться или нет Рохо, но по уровню футбола это как в машинах пытаться найти сходство между БМВ и Жигулями. Рамос - большой футболист, а Рохо, положа руку на сердце - ведь даже не перерос уровень Спартака.
28.07.2018 troy66
А вот Рохо, лично я, не трогал бы.
ответить
28.07.2018 xGREGORYx
Ну, он Спартаковец)) Это диагноз уже!)))
Шучу. Но, вцелом, действительно спартаковец, потому что это крайне нестабильный игрок. Мы его подписали 3 года назад. Один сезон он отыграл хорошо, а потом травма. Игрок не молодеет и по прежнему прыгает двумя ногами вперед.
Если его не трогать, то кого тогда? Смоллинг играет больше всех. Нравится или не нравится, а он самый стабильный наш защитник. Так уж выходит, опять же, отталкиваясь от того, сколько матчей он играет. Да ещё и заливной для защитника.
Линделеф - я думаю, должен заиграть, он молодой.
Байи - тоже нестабилен, прошлый сезон он почти не играл, но тоже продавать жалко. Ну а Джонс - англичанин, игрок сборной Англии и он не хуже Рохо на мой взгляд. Да и с дисциплиной у него не было никогда проблем. Так кого продавать-то?
28.07.2018 Riofer
ммм сложный выбор, вариантов много, Таунзебе точно продать, и можно продать Джонса. Но если уйдет Рохо, Смолинг Джонс и Магвайер это три англичанина и они будут очень и очень много пахать чтобы попасть в команду первую и в сборную Англии, а Рохо по- любому в сборной играет ему не страшна конкуренция. Я считаю что конкурентов на одну и туже позицию нужно брать с одной страны.
ответить
28.07.2018 Riofer
Блин забыл совсем есть же еще Линделеф вот его точно нужно продать. Рохо- левоногий, он слева отлично играет, самый лучший вариант Таунзебе и Линделёфа продать.
28.07.2018 altmax
Riofer, согласен, эти двое ни рыба - ни мясо.
28.07.2018 fixxxer
Ну да, стеклянного Рохо который прямо сейчас вновь травмирован оставить, а 24х-летнего Линделефа, который только только адаптировался и еще реального шанса себя проявить не получил - продать. Что ж за бизнес такой идиотский.
28.07.2018 dmn
Чем вам Туанзебе то не угодил и Витя, Витя отлично проявил себя на ЧМ, в нем есть потенциал стать отличным защитником.
Туанзебе молодое дарование, если до первой команды ему ещё далеко, но может играть в арендах, пока не созреет для первой команды.
28.07.2018 xGREGORYx
Зачем продавать молодых игроков? Рохо 28, у него уже была травма крестов и он сейчас травмирован. Зачем продавать тех, кто значительно моложе?
28.07.2018 scholes87
Ну как так...вспомните сезон 16-17, когда Рохо и Джонс были наверное лучшей парой центр дефов в мире! Как самоотверженно и с какой хорошей агрессией Маркус рвал всех и вся! Потом этот матч с Андерлехтом...
P.S. я не понимаю, каак наш великий "Майк" до сих пор остается в клубе? Кого продавать, так только его! Вечно неуклюжие движения, постоянно пятится! Продайте Смоллинга! SMALLING OUT!!!
ответить
28.07.2018 Saha
Да,тот матч никогда не забудем, минус Златан и Маркос находящиеся в отличной форме...
28.07.2018 xGREGORYx
Смоллинга продать? А ничего, что он играет больше всех ЦЗ? Наши защитники либо в лазарете постоянно, как Байи, Рохо и Джонс, либо косячат порой как Линделеф. Прямо сейчас продавать Смоллинга, который сыграл больше всех матчей? Ну не знаю, неправильно это.
28.07.2018 scholes87
Конечно продать!!! Что это за оправдание "играет больше всех"? Он между прочим тоже травматичен! Еще один момент кстати, если он столько играет, чеж он в сборную не был вызван мм? Да потому что его игра стремительно деградирует и его уровень сейчас максимум клуба из середины таблицы! Не наш уровень!! Чем он лучше Джони Эванса...?
28.07.2018 scholes87
Линделеф тоже кстати ниочем! Еще в ноябре прошлого года, мне лично стало все понятно с ним...
Тоже продать нафиг! Нечего держать этот балласт!
28.07.2018 Dzirit
Если удастся за 25 продать,это будет успех. Вроде неплохой защитник,но постоянно желтая уже в 1 тайме. Вот просто ппц бесит.
ответить
28.07.2018 Reus
Тот случай, когда даже Вулверхэмптон усилился лучше чем мы =)
ответить
28.07.2018 Saha
Так им и надо больше
28.07.2018 Reus
Saha, ага, а если судить по нашим трансферам за это лето, нам оно вообще на хрен не надо))
28.07.2018 Ass013
Да выбор защитников у нас шикарный судя по коментам, но только для продажи а не для игры, как по мне нужен нап или пф, а с защитой и так все в поряде.
ответить
28.07.2018 dzheraff
Ощущение, что трансфер напа даже не рассматривается. Что очень странно. Лукаку это хорошо, но один форвард на весь сезон явно маловато.
28.07.2018 fixxxer
Трансфер напа рассматривается, уже только ленивый самый ленивый журналист не писал, что это приоритет и клуб хочет кого-то вроде Манджукича. Другой вопрос, что с трансферами не клеится и учитывая оставшееся время не факт, что кто-то придет.
28.07.2018 xGREGORYx
Если трансфер напа приобретет, то почему того же Арнаутовияа не приобрели? Нужен форвард для конкуренции и для замены. Вариантов масса ведь. Так на кого Жозе тогда смотрел, на Головина или Арнаутовича?) Видимо, он тогда просто с визитом вежливости приехал)
28.07.2018 fixxxer
если за Арнаутовича действительно потом попросили 50 миллионов как писалось, то я даже не удивлен, что у нас до сих пор никто не куплен на эту позицию.
28.07.2018 xGREGORYx
Эту новость я пропустил. Ну тогда, да, логично предположить, что от его трансфера отказались в виду неадекватной цены.
28.07.2018 Konst66
Если Магуаейра в нападение поставить, то никого продавать не надо! Во-первых, будет на кого навешивать, а во-вторых хочу 40 человек в составе иметь. Вдруг 20 из них травмируются?
ответить
28.07.2018 xGREGORYx
Кстати да, он же головой хорошо играет. Точно. В нападение его! Не все ли равно тому же Валенсии или Янгу на кого вешать?)))
28.07.2018 Vadim054
Продал бы Рохо и Смоллинга. Очень странно что МЮ не ведет активную трансферную политику по приобретению 2 игроков в проблемных зонах. С центром (третья проблемная зона) понятно. Купим Англичанина из Лестера или Тоби и вместе с Байи, Джонсом, Линделёфом и Таунзебе эту позицию закроют. А вот почему правого защитника не покупают- загадка. Здесь можно было и Смоллинга в Арсенал толкнуть и Беллерина оттуда с доплатой лямов в 40 попытаться забрать. Неужели ставка на Далота ? Валенсия травмирован и еще не факт что после восстановления он будет играть на прежнем уровне. Ну и собственно про правого нападающего за все лето вообще 0 слухов даже. Кто у нас на этой позиции играть будет ? Снова будем лицезреть ситуации когда Маур поставит Марсика и он и Санчес запутывая друг друга будут атаковать слева ?
ответить
28.07.2018 alwaysUnited
Почему Рохо? Продали бы Смоллинга наконец. И тут пишут что нужен нападающий, а зачем нам нападающий. Мы же все равно при Моуриньо играем по схеме 9-1.
ответить
28.07.2018 3_points
Интересная тенденция. Все, кого покупал ЛВГ постепенно покидают наши ряды. Блинд ушел, Дармиан уходит, про месье Антони активно продолжают идти слухи, теперь еще и Рохо.
Может и совпадение.
ответить
28.07.2018 xGREGORYx
Эррера в опасности?))))
28.07.2018 3_points
xGREGORYx,
черт возьми. совсем забыл про солдата-баска. Теперь и мои нервы на остаток лета в опасности.
28.07.2018 mendimen
Странно! Мы гоняемся за защитниками, а в Топ-6 все усиливают нападение. У нас только два состоявшихся атакующих игрока (Лукаку и Санчес) и с таким нападением мы собираемся что то выигрывать. В контратакующем футболе нужно как минимум 4 быстро бегущих игроков (хотя бы последний гол в матче Бельгия - Япония) способных попасть в ворота. Значит с учетом замен и травм по сезону таких в команде должно быть 8-9 игроков. Моуриньо или затянул или ему не позволили провести чистку в команде как следует. Для выяснения проблемности на краях команды не нужно ждать 2 сезона. Дармиану давно нужно было найти замену. А ведь по весне было много разговоров о хорошей встряске состава. В итоге пшик. Пустые ожидания. И еще один никому не известный португальский защитник с не залеченной травмой!
ответить