Материал опубликован 26.07.2018

Как сообщает Sky Sports, «Манчестер Юнайтед» обратился к «Лестеру» по поводу трансфера Харри Магуайра.
По данным телеканала сделка может обойтись «красным дьяволам» в сумму порядка 65 миллионов фунтов, однако, учитывая то, что до закрытия трансферного окна в Англии осталось всего 2 недели, «Юнайтед» может встретится с серьезным нежеланием «Лестера» расставаться со своим ведущим защитником.
«Лисы» уже потеряли этим летом Мареза, который перешел в «Сити», и пресс-служба клуба заявила корреспонденту Sky Sports, что Магуайр не продается и не покинет Лестер этим летом.
Сам игрок должен выйти из отпуска в ближайшие дни и, как сообщается, сам он хочет стать игроком «Юнайтед».
Напомним, что действие контракта Магуайера с «Лестером» завершается лишь через 4 года.
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2
26.07.2018 egor-fine
Отлично! очень нужен нам, хочется надеяться, что трансфер состоится. Также хочется увидеть еще трансфер в группу атаки.
ответить
26.07.2018 archymafia
65 млн фунтов это очень дорого, надо сбивать цену самому Магуайру если хочет перейти в МЮ. Идеально было бы обмен на Джонса 20 млн.
ответить
26.07.2018 xGREGORYx
А по мне, это скотство, когда сам футболист устраевает демарш, чтобы сбить на себя цену. Это непорядочно и непрофессионально. Футболист должен играть, а продавать его или нет должен решать клуб, с которым у него действующий контракт. Нет, я понимаю, что в данном случае, это было бы выгодно для нас. Да только неправильно это и тоже самое может случиться и с нами.
27.07.2018 archymafia
xGREGORYx
Согласен, собственно с Марсом примерно это и происходит, но это уже мировая тенденция, так что я не за демарш, я за то чтобы игрок настаивал на своём трансефре перед руководством.
26.07.2018 DavideSanton
Капец, это что за традиция такая у нас появилась? Каждый год покупать вчерашнего ноунейма с одним нормальным сезоном за спиной и надеяться, что он вытеснить из состава матерых волков Смоллинга и Джонса?
Имхо, но Магуайр это не усиление, лучше бы лз и пф взяли, ведь на этих позициях даже профильный добротный игрок чуть выше среднего уровня огромным усилением будет.
ответить
26.07.2018 Vladimir-77717
Магуайр и позапрошлый сезон в Халле провел на хорошем уровне, потому его и Лестер урвал. Тот же Бонуччи хочет в Ювентус, насчет трансфера Алдервейрелда будет тяжело договорится плюс он в чемпионате во второй половине сидел на банке а за него Леви попросит не меньше чем за ван Дейка просил Саутгемптон, Боатенг судя по всему уйдет в ПСЖ а больше хороших вариантов на горизонте нет, и у Магуайруа есть перед ними несколько преимуществ, он англичанин и адаптирован к лиге и более молодой, так что нет причин скептически воспринимать Возможный переход данного игрока. И Моуриньо говорил что хочет 2 новичков, значит надеется на усиление и другой позиции.
26.07.2018 DavideSanton
Интересно, раз уж он так крут, тогда что мешало нам его "урвать" год назад?) или до ЧМ хотя бы...
Вообще покупка цз сейчас это как расписаться в собственной некомпетентности, ведь Байи, Линделофа явно не на лавку покупали же, да?
Про Тоби и остальных и спорить не буду, мы бедные манчестерские парни не можем конкурировать с великими ПСЖ и ТТХ. Без шансов.
26.07.2018 De_Zha_Vu
На ЧМ парень очень с хорошей стороны себя показал. Отлично играет при стандартах, почти не проигрывает в верховых единоборствах, хорош в дальних передачах. При нашем стиле игры забивал бы часто. Отличный трансфер был бы для нас, но цена в 65 млн.фунтов - это слишком. Магуаир даже не Ван Дейк, который до своего трансфера несколько хороших сезонов провел. Будем каждый сезон столько отваливать за игроков и в недалёком будущем за условного Ли Гранта будут требовать 30 и больше.
ответить
26.07.2018 xGREGORYx
Непонятно, почему его не купили сразу из Халла, без транзита в Лестер. Но был куплен Линделеф.
27.07.2018 archymafia
xGREGORYx
Потому что по Магуайру было непонятно что из него получится, может это очередной Фил Джонс. А Линделёф самый перспективный защитник в Европе и за прошедший сезон лично меня он не разочаровал, он прогрессирует. У них разница в возрасте 4 года!
26.07.2018 Nice_Fellow
Я не понимаю нашу трансферную политику.
Не думаю, что Магуайр заиграет на возможную сумму своего трансфера и станет реальным усилением. Был слух, что МЮ рассматривают подписание Алдервейрелда за 60 млн. Тогда мне показалось, что Тоби за 60 - это нонсенс. Сейчас понимаю, что лучше Тоби за 60, чем Магуайр за 65.
ответить
27.07.2018 xGREGORYx
Ну, если Тоби действительно стоит 60, то тогда понятно почему Магуайер стоит от 65!)))) Он моложе и он англичанин))) Как по мне, ни тут ни другой стольких денег не стоят. Впрочем, футболист стоит столько, сколько за него потребует клуб. Лестеру его продавать нет необходимости, поэтому ценник будет высокий. Кому нужны были деньги, так это Халл Сити. Но мы тогда бездействовали и игрока купил Лестер. Либо нужно, наконец, начинать работать на опережение (клуб покидает АПЛ, Магуайра хорошо было видно, мы с Халл Сити тогда раз 5 наверно сыграли, ну рискни, купи Магуайера, нет, а теперь вот переплачивать в 3 раза и тоже не без риска), либо будем платить столько, сколько скажут. Либо же бездействовать на трансферном рынке и надеяться на Жозе Моуринью...
26.07.2018 berbatoff
В "Англия, Англия" есть хороший разбор игры Магуайра для тех, кто видел только пару матчей и рассуждает о нем стереотипами. У него очень серьезные цифры в продвижении мяча, отличный пас, неплохая скорость и первое место по обводкам среди европейских защитников. Ну, про игру головой даже не интересующиеся футболом слышали. Из минусов - неповоротливость, что при его габаритах логично, но в каких-то эпизодах может быть очень критичным. Хотя в не самой бегущей вперед в мире команде как МЮ это может гораздо меньше выделяться. Если вспомнить, с интересом к кому из центральных защитников МЮ связывали этим летом, то можно составить примерную картину, кто нужен: лидер, хороший пас и возможность за счет этого человека лучше выходить из обороны. Я никого не утешаю и не пытаюсь приукрасить его кандидатуру, но он обладает тем набором характеристик, которых нет у того же Джонса или Смоллинга, а в каких-то аспектах он находится среди лучших в мире. Конечно, он бы усилил команду и во многом помог. Но откровенно не вовремя клуб берется за эту сделку, после ЧМ Лестер без зазрения будет увеличивать цену до вот таких неадекватных размеров, да и в целом переходы внутри АПЛ отдают глубокой степенью неадекватности, взять того же 50-миллионного Ришаршисона в Эвертоне. В общем, хочется новых людей увидеть в обороне и Магуайр хороший вариант, но вряд ли клуб пойдет на такую сделку, может оно и к лучшему.
ответить
26.07.2018 Reus
Проблема в том, что сами дотянули до такого. ТО заканчивается уже скоро и т.к. времени у нас нет, то другие клубы могут этим пользоваться набивая цену как им вздумается. А у нас только два выхода - либо вестись, либо оставаться без усиления. Хотя может там есть и игроки второй/третьей приоритетности, но неизвестно что это за игроки да и с каждой минутой приближения ТО к закрытию цена на них так же будет расти для нас.
26.07.2018 MU-S1
berbatoff, а что мы какие-нибудь гончары, чайки или далее по списку, что бы покупать по дешёвке? Мы самый богатый клуб и должны покупать игроков в 2-3 раза дороже их номинальной стоимости:)
27.07.2018 xGREGORYx
MU-S1, Ну, мне начинает казаться, чо6 Глейзеры не в восторге от такой перспективы и именно поэтому мы храним молчание на трансферном рынке. Просто банально Вудворд не может сторговаться. Ну это так, предположение.
26.07.2018 DavideSanton
Кстати, если уж хотите блеснувшего на ЧМ зала, то вон Бенжамена Повара может взять. Чемпион мира и одно из главных открытий. Бундеслиги. Основная позиция цз, но может и фланг нормально закрыть(вы видели думаю). Молодой почти топ со сравнительно небольшими отступными.
ответить
26.07.2018 altmax
Павар ушёл в Баварию уже
26.07.2018 DavideSanton
Ушёл, это когда контракт подписал, его представили, в футболке сфоткался и тд, а инфа типа "согласовал условия личного контракта" это далеко не конец, по-моему) недавно вон Барса Малькома перехватила после того как обо всем Рома уже договорилась, вылетать на медосмотр и подписание контракта должен был ,но...не тут то было.
26.07.2018 Fonzo
Жозе говорит о нехватке правых защитников, но снова собираются покупать ЦЗ. Логика? Или опять не стоит верить этим слухам?
Меня лично, на ЧМ очень впечатлил Трепьер ( правых латераль тоттенхэма) Вот его бы нам...в идеале, конечно.
Хотя, безусловно, за него придется дико переплатить, как и за любого игрока у шпор.
ответить
26.07.2018 DavideSanton
А Тома Менье?) я про него уже с год тут талдычу, но мне говорят что он не очень)) кстати, он в интервью говорил как-то что болеет за некий МЮ
26.07.2018 altmax
DavideSanton, забрать ПЗ у ПСЖ, оставив их с ветераном Алвесом? Не думаю, что реально
26.07.2018 DavideSanton
Altmax
Надеюсь Вудворд не думает так: "аа с Леви запарно торговатся"; " а ПСЖ его не отпустит", "а там Бавария все сливки снимает - нет смылса даже думать об этом игроке"; "а ехать далеко, ну нафиг это всё, лучше вон недалеко в Лестер два самосвала налички завезу")
26.07.2018 Clarion_96
у нас и так полно игроков на эту позицию
Валенсия. Далот. Фосу Менса. Дармиан. Янг (иногда и справа)
26.07.2018 DavideSanton
Дармиан продажа, Менса аренда, Янг левый фланг, Далот - зелёный пацан, на которого Моур врядли будет рассчитывать всерьёз. Итого: один Валя, который понемногу уже сдаёт. Не зря всё-таки Жозе говорит, что правых защитников не хватает
26.07.2018 Max24
По хорошему Алдервейрда взять и Макгуайра. Смоллинга,Джонса, Линделефа продать. Они как и Клеверли были подающими надежды, но так и не стали ТОП игроками. То что играет в основе - это еще не топ игрок - это подтвердили бы миллиарды загубленных нервных клеток фанатов МЮ после наблюдения за косяками в защите)
ответить
26.07.2018 di-mu
Джонс не стал ТОП игроком? Серьезно? А Алдервейрелд стал?
27.07.2018 xGREGORYx
А Линделеф зачем продавать? У него все есть и пас, и виденье поля. Может играть опорник даже и на фланге. Косячит конечно, но можно списать это на адаптацию. Если наконец начнет увереннее играть я не удивлюсь, если он в грядущем сезоне станет нашим основным ЦЗ.
26.07.2018 di-mu
Не верю своим глазам... Неужели мы покупаем британца??????
А я думал наша цель создать сборную Африки.
P.S. Всем тем, кому захочется сказать что я расист, или другую подобную ерунду, не утруждайте себя.
Я не расист, у меня даже друзья черные есть. Речь совсем о другом
ответить
26.07.2018 DavideSanton
Ты с Ливерпулем перепутал, а у нас только один африканец - Байи, хоть и половина команды загорелые)
27.07.2018 xGREGORYx
Ну этнически они все африканцы!)) Ты читал как хорват перечислял откуда игроки сборной Франции? Все африканцы!))
27.07.2018 di-mu
DavideSanton
Я не гражданство имел ввиду ;)
26.07.2018 20times
Мда...не удивлюсь, кстати, если к нам на днях Яя Туре выйдет... Начинал он ЦЗ как раз)
ответить
27.07.2018 xGREGORYx
Ага. А закончится это тем, что он кого-нибудь в расизме обвинит. Нытик))
26.07.2018 Manufc99
Если уж и хотели Мак Гуайра, то не надо было тянуть, а взять его раньше.А теперь на нем будут делать хорошее бабло! Если он все таки придет, то мне кажется что он с Байи мог бы составить неплохую пару.
ответить
26.07.2018 DavideSanton
И в сборной, и в Лестере он вроде только в 3 заща играл. И если мы не собираемся переходить на 3-5-2, то о таких представителях этой схемы как Магуайр и Бануччи лучше забыть.
27.07.2018 xGREGORYx
С Байи сложно составить пару. Он достаточно часто травмируется и будет уезжать на Кубок Африки. Я все же рассчитываю в предстоящем сезоне на Линделефа.
26.07.2018 abordun
Твою магнитолу....... Зачем нам еще один средний защитник?.......
ответить
26.07.2018 DavideSanton
Будем играть по схеме 7-3-0
26.07.2018 Reus
DavideSanton, так не впервой xD
27.07.2018 leopold
Будем брать не качеством, а количеством :)
26.07.2018 xGREGORYx
У меня другой вопрос. А почему Магуайера нельзя было подписать сразу из Халла? Итак было понятно, что это за игрок, даже переоценены диванными экспертам. Теперь пытаемся купить у Лестера. Раза в 3 дороже. Да и, вопрос, мы в прошлом сезоне покупали Линделефа. В позапрошлом Байи. Теперь вот Магуайера хотим. Куда их всех девать? Все равно играть будут Джонс и Смоллинг!))))
ответить
26.07.2018 mendimen
Смотря на покупки Ливерпуля, просто удивляешься на сколько они эффективнее. А у нас последнее решающее усиление это Ван Перси. Попытки купить ЦЗ смотрятся очень странно после покупок Баи и Линделёфа. У обоих куча недостатков для АПЛ и явно не чемпионский уровень.
27.07.2018 zers
Думаю..усилил бы нас в центре. но тогда Смоллинг чую на выход.
ответить
27.07.2018 xGREGORYx
Скорее Рохо. Смоллинг англичанин и не хрустальный. Нет его смысла продавать.
27.07.2018 xGREGORYx
Но о чем я? Мы не продаем ЦЗ! Мы их только покупаем!)
27.07.2018 zers
xGREGORYx ну их не может быть больше 4-х мое мнение, незачем... если кто то травмируется, стоит привлекать из молодежки. Да и Смолинг реально косячный, думаю еще по этому его не взяли в сборную..да и Джонс чето не внушает доверия. Да и Магуаер на самом деле отыграл этот ЧМ здорово, а дальше как он будет играть кто его знает, может не лучше того же Джонса с Смолингом.
27.07.2018 Malikovic
А я бы не отказался от Магуайра. Огромный с внушительными габаритами быстрый цз. Хороший пас,неплохая скорость,игра на втором этаже вообще впечатляет. Один минус в том, что если мы его приобретем, кто-то из наших либо уйдет в другой клуб, либо в лучшем случае сядет на лавку. А это может быть Рохо, Линделеф, Джонс или же Байи.
ответить
27.07.2018 Yashka.Red
За 65 миллионов фунтов!!! О, Боже мой, довольно большой риск получить очередного распиаренного брита типа Стоунза и Шоу.
ответить
27.07.2018 United-1992
Если убрать из внимания цену, то таких игроков в МЮ хватает, чистый средняк кто не верит посмотрите как он играет по мне уж лучше молодых развивать чем таких игроков покупать.
ответить
27.07.2018 Deda72011
Всем привет. Я немного морально нокаутирован, 6 ЦЗ и в команде всего один чистый нападающий Лукаку. Марсъяль не Б не М, как центр ужасен, Рэшфорд но центральной ли он? "чистый" ли нападающий.
Никогда не забуду игру Челси - МЮ, во главе Челси Жозе, во главе МЮ, Д.Мойес. Челси выходит на игру без нападающих, Мойес "начинает бояться" счет 0-0. Так не хочу, нужен НАПАДАЮЩИЙ, отстаньте от ЦЗ еще одного....
ответить