Материал опубликован 3.07.2018

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о том, что Сэм Джонстон завершил свой трансфер в клуб Чемпионшипа «Вест Бромвич Альбион».
25-летний голкипер подписал четырехлетний контракт и стал первым летним приобретением главного тренера «мешков» Даррена Мура.
Джонстон прошел через все ступени молодежной системы «Юнайтед» и внес в большой вклад в завоевание Юношеского кубка Англии в 2011 году, однако он так и не сыграл за первую команду «красных дьяволов».
Сэм неоднократно уходил в аренду, и успел поиграть за «Олдем Атлетик», «Сканторп Юнайтед», «Уолсолл», «Йовил Таун», «Донкастер Роверс» и «Астон Виллу».
«Я вырос в «Манчестер Юнайтед», и это было прекрасное время, - сказал Джонстон, прощаясь с родным клубом. - Это лучший клуб для молодых игроков, которые хотят учиться и работать на свое будущее».
«Я пришел сюда в 10 лет, так что сегодня - печальный день для меня, так как я должен навсегда покинуть «Манчестер Юнайтед».
«Последние несколько сезонов я играл каждую неделю, так что я чувствую, что пришло время обосноваться в клубе, где я буду играть постоянно, и я с нетерпением жду возможности сыграть за «Вест Бромвич». Спасибо всем за поддержку, и я желаю «Манчестер Юнайтед» удачи в будущих сезонах».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
3.07.2018 IVANited
Да уж, у многих воспитанников незавидная доля. Провести столько лет в клубе, с самого детства и потом - расставание. Особенно если ты вратарь, и особенно, если за команду в рамке стоит ДДХ.
25 - прекрасный возраст для новых вызовов. Гуд лак Сэм...
ответить
3.07.2018 xGREGORYx
Это верно. Основной вратарь ненамного старше тебя, ты не играешь, а в клубе есть ещё более молодые и талантливые вратари. К сожалению, для Сэма без шансов. Итак, передержал его в арендах. Я надеюсь, что он попадет в премьер-лигу в итоге и закрепится там.
4.07.2018 altmax
xGREGORYx, не факт, что Перейра и Хендерсон талантливее Сэма. Тренерам, конечно, виднее. Но опыт у него уже громадный по меркам 2-3 дивизионов Англии. Правильно, что ушёл, надеюсь на скорую встречу в АПЛ)
3.07.2018 AlexSun
Буду за ним по возможности следить, весьма импонировал этот голкипер. Удачи ему!
ответить
3.07.2018 xGREGORYx
Скажите пожалуйста, а почему такой весь железный, брутальный и косолапый Джордан Хендерсон от тычка головой в грудь корчится на поле держать руками за лицо?))) Чтож за футбол сейчас пошел? Мужики на поле ещё встречаются или все карьеру завершили?)))
Блин, простите за оффтоп. Не удержался.
ответить
3.07.2018 xGREGORYx
Охренеть, англичане сломали серию свою негативную по пенальти!) Ну, после такого они должны как минимум проходить шведов!)) Офигеть матч был конечно, эмоциональный.
4.07.2018 20times
Gary Neville : 'It's a red card, it's stonewall' Там же все видно было. Или вы за Колумбию переболели?
4.07.2018 kostyanBG
Потому что колумбиец сначала в грудь ударил, а потом головой в подбородок попал, на втором или третьем повторе это можно разглядеть.
4.07.2018 IVANited
Интересно, как некоторые за Англию переболели. Колумбиец боднул великага и магучега скаузера затылком, а Хендерсон завалился так, будто бы его сам Макгрегор на Одессу взял. Я думаю именно это имел ввиду xGREGORYx.
А Хендерсон хорош, настоящий бритиш-мужик. Не стал вращаться по полю, как Неймар. А всего лишь симулировал страдания в стиле "Мама, мне так больно, вон тот мальчик до меня дотронулся"
P.S. Я тоже за англов топил. Рад, что разорвали эту чёртову, позорную серию проигранных плей-оф из-за пенальти.
4.07.2018 UzUnited
По фото видно, что Сэм явно не в седьмом небе от счастья от перехода к "мешкам". Однако, сидеть на лавке и играть - две разные вещи для футболиста.
ответить