Новости / Марадона: Неудача Де Хеа ничего не меняет

Материал опубликован 2.07.2018

Давид Де Хеа отправляется на отдых после поражения сборной Испании от команды России в серии пенальти и постарается забыть тот кошмар, в который превратился для него чемпионат мира.

Во время мундиаля в створ ворот Давида Де Хеа было нанесено 11 ударов, из которых он пропустил 10. Испанская пресса и болельщики обрушились с критикой на лучшего игрока «Манчестер Юнайтед» прошлого сезона, однако остались и те, кто продолжает поддерживать Де Хеа - в частности, Диего Марадона заявил, что неудачный турнир не может перечеркнуть всех достижений Давида в своем клубе.

«Да, мне нравится этот парень, несмотря на то, что он пропустил несколько необязательных голов на этом турнире, - сказал Марадона в интервью испанской газете Marca. - Мы все совершаем ошибки, и они не могут перечеркнуть прекрасную карьеру, которую он сделал после перехода в «Манчестер Юнайтед».

«В своем клубе он играет просто отлично, и заставляет такого вратаря, как Серхио Ромеро, оставаться вечно запасным. Его место в воротах «Юнайтед» не вызывает никаких сомнений. Испанцам нужно проявить терпение».

Де Хеа стал третьим игроком «Юнайтед» после Матича и Рохо, который завершил выступление на чемпионате мира.

Новости английского футбола
Обсуждение
13

2.07.2018 Zaur17

А в чем его неудача. Фактически допустил одну ошибку с Португалией. А пенальтистом Давид никогда не был. Честно говоря вчера был уверен, что в серии пенальти Россия выиграет именно потому что ДДХ не силен в пенальти. Нужно говорить в целом о сборной Испании, о не неудаче. Менять тренера за пару дней до старта чемпионата было очень опрометчиво.

ответить

4

2.07.2018 3_points

Zaur17, все по делу, коллега.
И почему-то все молчат о дохлой игре нападения испанцев, в частности про Диего Косту.
Давид, ты лучший! Каникулы не выдались, так что - Живо домой, в Каррингтон - впереди великие дела!

2

2.07.2018 epx

Да и про то что эти псевдо "столбы" обороны привозили Давиду работы, все так же молчат. Как всегда в Испании очень быстро находят виноватых.

8

2.07.2018 Gio_Red

Ему нечего доказывать, он уже все доказал на протяжении последних сезонов в МЮ. Если честно я даже немного рад его неудаче, может хоть теперь Реал отстанет от нас =)) Кстати малыш Шмейхель был на высоте вчера, напомнил отца своего =))

ответить

10

2.07.2018 Gio_Red

Хотел бы добавить еще, что у меня сложилось чувство, что Давид очень некомфортно чувствует себя именно в сборной, как будто среди чужих.

0

2.07.2018 foggy

Хех..тоже подумал о том ,что после этого ЧМ Реал уже наконец то отвалит))

2

2.07.2018 no1likeus

Ну когда конифей отражает 2 пенальти а ДДХ ни одного то это расстраивает .В целом он слабо турнир провел к сожалению. И вообще Испания очень сдала. с такими скоростями играть нельзя.

ответить

2

2.07.2018 juzeppe

Испания показала на турнире вообще дворовый футбол! но о нем отдельно!
Де Хеа! вот кто беспокоит. за все 4 матча ни разу (!!!) не показал своего уровня! Ни разу! А после матча Дания - Хорватия вообще тяжко становится.
может сказался тяжелый сезон?
одно хорошо - отдохнет побольше перед сезоном

0

2.07.2018 wildkem

no1likeus
Видишь ли в чем очень часто бывает дело у вратарей таким , если вратарь ловит кураж, то он может отбить считай все, что очень часто в МЮ у Давида и бывает, так как защита МЮ частенько играет так, что Давиду приходится постоянно быть в игре, а в этом матче Игорь и во время матча несколько опасных ударов отразил и вообще всю игру был именно что в игре, а Давид больше просто стоял на поле.

4

2.07.2018 di-mu

Да, мне нравится этот парень, несмотря на то, что он пропустил несколько необязательных голов

Несколько? Дорогой Марадона, ты видимо под кайфом был, и показалось, что голов было несколько, но там был только один "необязательный гол"

ответить

1

2.07.2018 RedMonk

Согласен !

1

2.07.2018 RedMonk

Хватит причитать, Де Хеа лучший, больше половины голов что он пропустил были с пенальти и штрафного, это вопросы к игрокам нападения Испании которые не могли забить в последнем матче!

ответить

4

2.07.2018 20times

При отличной реакции, головой он работает слабовато. Поэтому и игра на выходах его не сильная сторона, так как там игру надо читать. И при пенальти нужно быть и психологом и аналитиком в одном лице.

ответить

6

2.07.2018 SashaRed

На моей памяти, "его" голом можно считать только в матче с Португалией. Практически все остальные голи были на совести команды, а не Де Хеа. Он был, есть и будет лучшим на своей позиции. В частности "игра" Нойера, это еще раз доказала.

ответить

5

2.07.2018 Konst66

В принципе, нам начихать как он за сборную стоит. Я надеюсь, ЖМ посмотрел и сделал заметку, что в играх с возможной серией пенальти надо одну замену оставлять про запас. Ромеро очень крут в деле отражения пенальти.

ответить

4

2.07.2018 Dzirit

Сборная Испании имея одних из лучших игроков атакующего плана создает в каждом матча полтора голевых момента, а виноват вратарь что с пенальти пропускает. Да, Де Хеа провел средний чемп,допустил 1 ошибку,он слаб в пенальти но остальные то ровным счетом ничего не показали.

ответить

1

2.07.2018 IVANited

Вот у гишпанских псевдоболел бомбанёт, когда Давид снова начнёт феерить в АПЛ. Интерестно, а за такие результаты они только Давида "благодарят", про Лопетеги не забывают?

ответить

1

2.07.2018 HelloLeeuw

Больше всего меня взбесил тренер сборной Испании, попытавшийся всех собак свалить на Давида. Настолько бесхребетное существо. Испания вчера не смогла, вот и все. Проигрывает тренер, выигрывает команда. Больше всего мне не нравится, когда тренеры будь то сборная или клуб, обвиняют в неудачах конкретных игроков.

ответить

4

2.07.2018 MU-S1

"Однако остались и те, кто продолжает поддерживать Де Хеа " Да Давида все поддерживают и знают, что он великий голкипер. Мне кажется, что как это частенько бывает повылезало несколько критиканов, которые любят полить грязью больших спортсменов. ДДХ ничего доказывать не надо - номер один нашего любимого клуба. А испанцы пусть лучше пенальти тренируются бить, чем пытаться вешать свою немощность на Давида.

ответить

0

2.07.2018 maxwin

Критика испанской прессы должна быть в первую очередь на полевых игроков направлены, которые своим выступлением пробили дно. Полностью латентная команда с невнятной обороной, сумбурной полузащитой и конченным нападением. Матчи выигрывает команда, а не вратарь. Шмейхель Jr вчера тащил все, но пенальти не забили полевые игроки.

ответить

1

2.07.2018 UzUnited

Я всегда придерживался так называемой личной "позиции", которая состоит в том, что я очень редко наблюдаю за играми Чемпионата мира. Однако, вчера сделал для себя небольшое исключение - может из-за того, что на воротах соперников россиян был наш кипер. И не пожалел. Адреналина хватило до конца матча.

Одно удивило - игра испанцев! Как будто они вчера продолжали тренироваться на "Лужниках" своими бесчисленными перепасовками, несмотря на то, что судья дал старт игре. Беззубая атака, беззубый цыган Коста и так далее и тому подобное.

Ни при чем тут Давид. И не его винить за провал команды на турнире. Радует только одно - он поскорее отправится домой и будет готовиться к грядущим битвам в Англии и за его пределами в рамках разных турниров по участию Юнайтед. Как говорится в таких случаях: ИншаАллах!

ответить