Новости / Санчес: Хочу, чтобы чемпионом стала Бельгия

Материал опубликован 1.07.2018

Полузащитник «Юнайтед» Алексис Санчес, который сейчас находится на отдыхе, признался, что в отсутствие на чемпионате мира сборной Чили он болеет за команду Бельгии.

«Я хочу, чтобы Бельгия выиграла этот чемпионат мира, потому что там играет мой друг Лукаку, - сказал Санчес в интервью FOX Sport. - Мы стали очень близкими друзьями, постоянно что-то обсуждаем и ходим вместе ужинать, когда находимся в Англии. Мы много говорим о команде и о том, как мы можем помочь ей стать ещё сильнее».

«Ромелу крут, он зажигает на чемпионате мира, и я надеюсь, он выиграет «Золотую бутсу».

Напомним, что в двух матчах мундиаля Лукаку забил 4 гола, а третий матч против сборной Англии форвард «Юнайтед» пропустил из-за травмы.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

1.07.2018 Nathalie

Вот это правильно!!!

Рада, что они подружились ))

ответить

2

1.07.2018 RedMonk

Я думаю что они и станут чемпионами !

ответить

3

1.07.2018 di-mu

Очень даже возможно, что мы еще раз увидим игру между Бельгией и Англией, но уже в финале.

0

2.07.2018 Whitetiger22

Финал Бельгия-Англия вы точно не увидите,в лучшем случае полуфинал...

1

2.07.2018 chimpokamon

Whitetiger22, может я что-то путаю, но финал Бельгия-Англия более реалистичен, чем полуфинал с такой же вывеской))

0

2.07.2018 di-mu

Whitetiger22
Вы видимо не смотрели как выглядит турнирная сетка, Англия не может выйти на Бельгию в полуфинале))

0

2.07.2018 xGREGORYx

Скорее, есть шанс увидеть полуфинал Россия - Англия!))) Правда нужно будет обыграть хорватов, а англичанам Мексику и пройти победителя матча Швеция - Швейцария.

0

2.07.2018 di-mu

xGREGORYx
Колумбию, а не Мексику

1

1.07.2018 Konst66

Какой команде они хотели бы помочь стать сильнее?

ответить

2

1.07.2018 Mr_Archi

Очевидно же что они хотят помочь сборной России

2

1.07.2018 Whitetiger22

МЮ,наверное.Они,вроде бы,за неё играют ;)

1

1.07.2018 chimpokamon

Mr_Archi, чтобы помочь сб. России ему надо было с ДДХ сдружиться)))
Хотя свой лимит ляпов он уже выполнил, думаю нам вряд ли что-то светит в этом матче.
Но все таки верю в наших)

0

1.07.2018 RedMonk

Ребята два года назад МЮ подписал Златана! Хорошие были времена вот это ФУТБОЛИСТ - КОРОЛЬ!

ответить

4

1.07.2018 nickita.tulupoff

Простите, это вы к чему?

4

1.07.2018 chimpokamon

nickita.tulupoff, видимо просто ностальгия человека замучила))

3

1.07.2018 Nathalie

По командному духу наши дьяволы уже лучшие , настоящая Команда. Я только могу мечтать о финале, и тем более о кубке, но даже если пройдем Бразилию, в Бельгии будет самый большой праздник, пиво, наверное, кончится , полуфинал - это супер!

Желаю России достойно сыграть сегодня!

ответить

3

1.07.2018 MULife

вы из Бельгии?
я перед началом турнира поспорил с друзьями и сказал, что Бельгия станет чемпионом))

1

1.07.2018 Nathalie

Да. Оооо, мы все болеем :))). И ждем возможного максимума. Мы попадаем на бразильцев (если Мексика не поможет), а значит все может случится. Оставйтесь с нами, нашо болельщики - самые лучшие. И тоже дьяволы. Красные. ))

Ребят, Россия сегодня сделала невероятное и вышла в четверть. Круто!

-1

1.07.2018 xGREGORYx

Ааа, так вы из Бельгии! Вот почему вы за них так болеете! :) Ясно. Да, отличная команда. Но я бы, честно говоря, желал бы победы Франции. Однако, кажется, что все равно выиграют бразильцы!)))

0

2.07.2018 MULife

поздравляю Вас, Натали, и меня тоже)))они вытянули матч, игра красных дьяволов!!!!!

0

3.07.2018 Nathalie

Спасибо, и Вас тоже!!! Ох, как все пошло не так, но к счастью, Мартинес сделал замены. Третий рвз в истории мы 3 четверть финале, если считать ЧМ и ЧЕ. Юпии!

-10

1.07.2018 forward1987

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

1.07.2018 altmax

Давид и Пенальти. Пенальти и Давид) Ещё до серии чувствовал, что возьмёт максимум один, и одного не вышло.

ответить

2

1.07.2018 xGREGORYx

Зря минусуют. У Давида большие проблемы с пенальти. Ну я не угадывает он. Точнее, угадывает, но не часто. Как Стипе Плетикоса например, если знаешь такого вратаря. Но ещё нужно признать, что наши очень классно пенальти пробили. У Давида не особо много и шансов было. Испанцы били хуже.

Ну и, Давид Де Хея вратарь один из лучших в мире, да, но Акинфеев берет пенальти лучше. Я ещё перед серией пенальти был уверен, что испанцы поедут домой.

-1

1.07.2018 altmax

xGREGORYx, я думаю, что многие знают Стипе Плетикосу)

3

1.07.2018 xGREGORYx

Ну да))) Хорошим кипером он был. Но с пенальти совсем не дружил. Вроде и делал все правильноя но не брал он их. Ну вот бывают вратари пенальтисты. Помимо Буффона и Касильяса я могу назвать Рикарду, бывшего вратаря Португалии. Он пенальти как орешки шелкал. Ну а бывают действительно классные вратари, но вот с пеналями им Толи не везёт, Толи ещё чего.

9

1.07.2018 Denlee

Испания напомнила времена Ван Гала, бесполезная перепасовка

ответить

2

1.07.2018 xGREGORYx

Мельчили- мельчили в штрафной, а забивать некому. Тренера у них нет. Они весь чемпионат никакущими были.

2

1.07.2018 20times

Та же болезнь, что и у немцев. Старая сборная с Хави/Иньестой "ушла", новая, с новыми лидерами, не пришла. Они же были моторами всего. А теперь ни о чем, холостой ход.

3

1.07.2018 Saha

Де Хеа что был на ЧМ,что не был.Один удар отбил

ответить

0

1.07.2018 barmaley222

Тут пишут про какие-то идеальные удары у россиян. В каком месте? Там вроде два гола прямо по центру ворот, а Де Хеа уворачивался от мяча. Еще мне очень интересно,что это там Рамос Черышеву сказал, перед ударом? Не место ли, куда надо бить? Уж очень мутный матч. Очень.

ответить

2

1.07.2018 Nathalie

теория заговора тут ни к чему, имхо
Испанцы очень техничны (моя одна из самых любимых сборных на чемпионате), но, как хорошо выше сказано, слишком много мельчили. Ну и выпендрежные трюки иногда были аккурат рядом со штрафной, и выбор межды бить или выеживаться, был сделан неверно. Россия поставила грамотный автобус, испанцы после экстра тайм были значительно более уставшими, чем русские (оно и понятно, конечно), плюс адреналин, поддержка публики.
Но в атаке испанцы реально сыграли плохо, оногда злости не хватало.
Но зато какие пасы у них, какая точность.
В общем, вселенная наказала их за легкое раздолбайство.

0

2.07.2018 Ass013

Случай на работе (в магазине) после матча Испания-Россия. Заходит покупатель (не Русский) и поздравляет продавщицу с тем что выиграла Россия и объясняет это тем что ВВП всех купил и всем приплатил, на что я у него спрашиваю а как ты думаешь сколько нужно заплатить миллионерам чтоб они проиграли и вообще для кого то это последний чемпионат мира просто назови сумму из своего больного мозга СКОЛЬКО! Это чмо нечего даже сказать не могло.
ps наверное пошел домой и в интернете все высказал:)

1

2.07.2018 xGREGORYx

Да, слышал я про " все купили ". И говорят так. Чушь. Скажите мне, почему в таком случае Англия до сих пор за столько не купила? Лет 60 же прошло? Даже больше. Чушь полнейшая. Играть в футбол можно против ЛЮБОЙ команды. Мы такие примеры видим каждый сезон в кубке Англии. Когда какой-нибудь подвальный клуб аля сборная мясокомбината, проходит представителя большой шестерки. Нельзя забывать, что все люди и у всех две ноги, две руки и одна голова. И на поле возможно все.

Испания была проблемная с самого начала. Тот, кто смотрел все их матчи это понимал. С Ираном они как мучались? Не точно ли так же, как с Россией? Команда без тренера и свежих идей. Я не уверен, что и с Лапатеги они выступили бы лучше, но его увольнений перед чемпмонатом их просто приговорило.
Так что купила Россия? Весь матч стояли и отбивались, а испанцы весь матч катали мяч в центре и на подступах к штрафной, иной раз, мельча без прямой необходимости. А забивать было некому, особенно, когда Коста ушел. Сейчас не волнует почему-то никого, что у них нет теперь бомбардиров, типа Торреса и Вильи. Есть Коста, с которым справились. Один. И все.
Ну а пенальти покупать это вообще смех, это надо 120 минут мучаться, чтобы слить матч? Ну да, Рамосу за 3 победы в ЛЧ подряд денег-то не заплатили, а Де Хея вообще в Манчестере за еду играет, вот он от мяча и уворачивался... Репутация? Не, не слышал. Чушь полнейшая. Пенальти это лотерея. Акинфеев за карьеру взял прилично пенальти. Не обязательно быть лучшим вратарем мира и отбивать пенальти, если просто вратари, которые это умеют лучше других. Яркий пример. Каспер Шмейхель лучше Де Хея по части отражения пенальти. Это же очевидно. Мы это видели и в АПЛ и на ЧМ. Но делает ли это его лучшим вратарем, чем Де Хея? Нет. Понимаете, о чем я?
Поэтому, откровенная чушь это все. Лично у меня даже эйфории после победы нет. Я помню ЕВРО 2008, где мы переиграли голландцев. Переиграли. А этот матч мы перетерпели. Матч был так себе. Если бы наши не играли, я бы выключил, потому что, начиная со второго тайма, смотреть это было тяжело. Но мы не дали забить испанцам, а сами хорошо пробили пенальти. Было 4 удара и все пробили как надо. Даже когда Давид угадывал, он взять не мог.
Никаких теорий заговоров. Это футбол и мы видели и более невероятные вещи, чем победа Росси над Испанией в серии пенальти. А Путин, тогда уж, мог купить победу в основное время, чтобы не мучить ни своих игроков, ни испанцев!))))))

ответить