Материал опубликован 29.06.2018

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о том, что Маруан Феллаини подписал новый контракт до июня 2020 года с возможностью продления еще на один год.
30-летний Феллайни присоединился к «Юнайтед» в 2013 году и за этот период сыграл 156 матчей, забив в них 20 мячей. В составе команды он выигрывал Кубок Англии, Кубок Лиги, Лигу Европы и Суперкубок Англии.
«Я рад продолжить свое выступление в качестве игрока «Манчестер Юнайтед», - приводит слова Маруана официальный сайт манкунианцев. - Я принял это решение, потому что я здесь счастлив. Кроме того, я чувствую, что этой команде под руководством Жозе по-прежнему есть за что сражаться. Я хотел бы также поблагодарить Жозе за то доверие, которое он всегда проявлял по отношению ко мне. Сейчас я полностью сосредоточен на выступлении на чемпионате мира и с нетерпением жду нового успешного сезона».
Жозе Моуринью сказал: «Я очень рад, что Маруан остался с нами. Я всегда верил в его желание остаться в клубе и рад, что он подписал новый контракт».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
29.06.2018 Psy-X
Ложки нашлись, а осадочек остался. В любом случае, тренеру и руководству виднее.
ответить
29.06.2018 Yashka.Red
Рад за Одуванчика! Если будет играть как вчера, может еще пользы принести!
ответить
29.06.2018 Fonzo
Самая плохая новость этого лета, лично для меня. Я считаю, что рук-ву не стоило спускать с рук все его высказывания в адрес МЮ в своих вью. Даже Роналду, с Месси ( когда выбивали себе контракты с лучшими условиями) не позволяли себе публично говорить о Клубе в отрицательном ключе. Хотя, что я говорю, кто Роналду, а кто Фелайни. Это вообще нонсенс, что игрок замены себе подобное позволяет, а рук-во хавает и идет у него на поводу. Во времена Ферги такого точно не было....
Конечно, здесь ключевое мнение- это слово Моура, значит он ему очень нужен и я надеюсь, что он того стоит.
ответить
29.06.2018 iskander0000
А что он такого сказал? Я как то этот момент пропустил. Если можно ссылку на это интервью.
29.06.2018 wildkem
Fonzo
Да, безусловно кое-какие слова Феллайни не красят его, но все же давайте жить сегодняшним днем, а на сегодняшний день кто бы, что не говорил почти все игроки так и так думают и о финансовой стороне вопроса, я конечно лично не знаком ни с Рэшфордом, ни с Лингардом( воспитанники МЮ, ныне часто играющие в первой команде), но все же не уверен, что они согласились бы играть в МЮ главное за эмблему возле сердца, не смотря на то сколько клуб предлагает им зарплату. Да, это может многим и не нравится, но повторюсь финансовая сторона сейчас чаще всего для многих игроков также очень важна. И просто пора уже с этим смириться.
30.06.2018 tt1974
iskander0000 Да ничего он такого не говорил..Просто здесь некоторые из себя здесь строят черте кого. Как -будто торговаться по условиям контракта это предательство. Сами небось работу ищете где больше платят. Это бизнес и пупок Феллаини не на Олд Траффорде отвалился, чтоб он тут за дешево играл. А выкладывается он на поле по полной, если сравнивать с теми, кто получает гораздо больше чем Маруан. Так что к делу у него подход профессиональный, а не как у некоторых -получают больше ,один матч играют нормально, а три нет.
29.06.2018 Arni
Двоякое чувство. Положа руку на сердце, не рад этому. В душе кривой игрок.
ответить
29.06.2018 RedSky
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
29.06.2018 RedSky
Зачем переподписывать игрока глухого запаса за огромные деньги ради тренера,которого в следующем сезоне уже не будет-большая загадка.
ответить
29.06.2018 Old_Trafford_Red
Вы владеете информацией, которая недоступна остальным? Жозе летом уходит из клуба?
29.06.2018 D.R.D.Beckham
"Я принял это решение, потому что я здесь счастлив."
Сколько лжи и мерзости в этой фразе. Если бы не Моур, то пел бы он эти деферамбы в каком -нибудь Анжи за 100 тысяч, никакой нормальный Клуб ему бы столько не платил. Даже Милан отказался, который скупает всех подряд, Милан , который давно уже не ТОП Клуб. Фу, как же меня щас бомбит от этой новости.
ответить
30.06.2018 xGREGORYx
Ну, Милан отказался, потому что о он в долгах, как в шелках. Он сказал игроков в прошлом сезоне. А в этом сезоне оказалось, что президент клуба - мошенник. Какой тут им Феллаини, если их на два года из Еврокубков дисквалифицировали?
Кстати, если Фелл в том же духе продолжит играть на ЧМ, то клуб бы, я думаю, он себе нашел бы. Другое дело, что у меня тоже эмоции смешанные по этому поводу.
30.06.2018 xGREGORYx
А минусы-то за что?))) Кто-то за Милан переживает? Так я написал как есть, если я конечно правильно понял! :)
29.06.2018 IVANited
Приветствуем тебя, новый старый план Б, велком ту бенч.
ответить
29.06.2018 abdix
Теперь срочно на продажу.
ответить
29.06.2018 sphinx
Его даже бесплатно никто не взял ))))
29.06.2018 Riofer
Ох хитрый ) Ну что сказать, на лавке сидеть пойдет.
ответить
29.06.2018 Andre5s
Мне как игрок он симпатичен, но ему явно стоило только поблагодарить Жозе, а про то, что он счастлив и т.п. надо было умолчать, иначе попахивает мерзким двуличием. Давай тогда микрофончик, доказывай нам всем, что ты стоишь тех денег которые будешь вновь получать в самом лучшем ФК мира, что б мы через сезон забыли все твои выходки.
ответить
29.06.2018 Alish_MU
Можно считать что это третий трансфер.
ответить
29.06.2018 wildkem
Повторю от части свои же слова в новости ранее о Феллайни, где писали, что он останется в МЮ и немного добавлю:
Да с ним чаще всего игра сводится к некому примитивному образу"бей вперед на Маруана, он выиграет верх и сбросит мяч", но ведь иногда именно такая простота и нужна, а в этом деле, ну выиграть игру на втором этаже и сделать скидку мяча на партнера или пробить самому, он наверное один из лучших в АПЛ, а то и в мире. Да все мы хотим видеть лучших из лучших в МЮ, но все же надо уметь ценить и тех кто есть, тем более если тренер на него рассчитывает, поэтому считаю строя команду глупо было бы в одно лето терять двоих центральных полузащитников хорошо знакомых и с АПЛ и с требованиями Жозе, на их место покупая сразу двоих новых игроков, считаю купили Фреда и сейчас имеются в составе в центр поля: Погба,Матич,Эррера,Фред,Феллайни, да и молодой Мактоминей, чего вполне думаю достаточно, куда важнее купить игрока или игроков, чтобы оба фланга работали как следует, да и опытный центральный защитник, который может передать молодым нашим Байи и Линделефу опыт и подсказать если что тоже не помешает. Итого получаем, если верить различным СМИ, то имелся интерес к Милинковичу-Савичу за которого Лацио хочет порядком 150 млн евро, да и зарплату он думаю тоже попросит около 100 тысяч в неделю, вот и получаем, что вероятно сейчас выгоднее команде оставить того игрока, на которого тренер рассчитывает и который точно знает чего на поле от него хочет тренер, а эти условные 150 млн евро, что надо было бы потратить на Савича, вероятно еще добавив конечно , но пустить на покупку вингера на правый фланг, хорошего опытного латераля на левый фланг и возможно центрального защитника, да и форварда на подмену Лукаку, все таки думаю если будут хорошо работать оба фланга в атаке, то думаю и некая простота игры Феллайни будет очень кстати. В конце концов давайте не будем забывать кто у нас тренер, он вряд ли когда-нибудь будет наигрывать комбинации, типа тех, что наигрывает тот же Пеп, у Жозе все проще( поборолся, отобрал и побыстрее отдал вперед, пока есть свободные зоны) и вот если будут быстрые фланговые игроки способные и индивидуально если что решить момент, то в центре вполне достаточно будет и тех центральных полузащитников, что имеются, тот же Фред думаю разгрузит Погба и Поль сможет больше заниматься креативом в атаке и у него хорошо получается, когда он не загружен сильно оборонительными обязанностями, а Фред ему если что поможет, так как с пасом у него тоже все нормально,Матич больше за разрушение отвечать будет, да и Феллайни со своим умением отлично сыграть на втором этаже лишним не будет точно в некоторых матчах, поэтому повторюсь скорее всего выгоднее и в финансовом плане и в плане построения команды на данный момент продлить Феллайни и солидные деньги потратить на укрепление более необходимых позиций. Если заработают как следует фланги, то очень вероятно считаю, что увидим вновь молниеносный переход из обороны в атаку, чем славился всегда Жозе. Чтобы вскрывать всякие "автобусы" нужны как раз более сильные и стабильно играющие атакующие игроки, которые почти регулярно способны обыграть и 1 в 1 и даже 1 двоих игроков, поэтому и лучше деньги которые потребовалось бы потратить на покупку нового классного центрального полузащитника пустить на классных атакующих игроков.
ответить
29.06.2018 sphinx
В целом все логично расписал. Однозначно "плюс".
ПС: На мой взгляд Савич вообще не стоит тех денег, которые за него прости Лацио (даже не смотря на то, что трансферный рынок сейчас конкретно сошел с ума, цены космос), ну не вижу я в нем ничего особенного.
29.06.2018 wildkem
sphinx
Дело даже не в том, что стоит он или не стоит тех денег, сейчас как мы знаем трансферный рынок давненько превратился как в обычный рынок и очень часто продавец ставит такой ценник, какой ему хочется, очень часто достаточно для этого в СМИ и с помощью агентов игрока запустить информацию/слух, что игроком интересуются, образно говоря, МЮ,Барселона,Реал,ПСЖ. А дело больше вот в чем Савич по манере игры больше игрок вроде Погба тоже может конечно сыграть и некого разрушителя в центре поля, но больше все же наточен на атаку итого покупая его купим некого прямого конкурента Погба, а не того кто будет разгружать Погба на поле, плохо же будет, если оба они будут лениво возвращаться назад и одному Матичу придется заниматься разрушением, да, он достаточно техничный, но не техничнее Погба как по мне. На втором этаже он слабее Феллайни. Вот и получается, что по факту как по мне он не так уж и нужен. Взяли Фреда для помощи и некой разгрузки Погба и пусть остается мощный отлично играющий на втором этаже Феллайни. И то так наберем на одну/две позиции любителей играть на рояле, а таскать то рояль кто будет. Вот и получается, что по сути Савич, как бы конкурент Погба, а не игрок который дополнит чем-то новым и нужным наш центр поля. Фред думаю отлично впишется и поэтому он как раз и добавит то, чего не хватало в центе поля в этом сезоне, поможет создать именно баланс в центре поля.
30.06.2018 tt1974
wildkem все верно, он иногда своей игрой бывает просто незаменим. Это когда не получается держать мяч или доставить и закрепиться с ним на чужой половине поля, сильно развязывает руки для Лукаку. И не смотря на внешнюю неуклюжесть, у Маруана превосходная техника приема мяча, в команде примерно такая только у Маты и Марсика , только у него еще в габаритах фора.
30.06.2018 xGREGORYx
Да какой 150млн за Савича, кто эти деньги заплатит? Если бы хотели купить, сошлись бы млн на 80, я думаю. Ну плюс бонусы. И то, я думаю, это пока слишком много.
Что до Погба и Фреда, ну, что Фред развяжет ему руки, да Погба руки каждый сезон развязывают!))) Сам вспомни, что в прошлом году писали, ты, я , да и остальные. Матич развяжет руки Погба и Поль сосредоточится больше на атакующих действиях. Теперь вот купили Фреда и снова тоже самое, теперь Фред будет разгружать Погба. Надо ещё кого-нибудь купить в центр, чтобы ещё больше Поля разгрузить!))) Один хрен, все равно ему нужно будет отрабатывать в обороне. У Жозе отрабатывают в обороне все. И сколько Поля не разгружать и не развязывая ему руки, пока он стабильно выкладываться в каждом матче не начнет - все будет для галочки.
Блин, вот Скоулз как-то играл и в обороне, и в атаке. И ничего, нормально. Если этот сезон Погба тоже слабо проведет, то в следующем сезоне надо, чтобы он сам кого-нибудь разгружал. Например Фреда!)
Честно говоря, я не знаю. Когда Погба покупали, все говорили, что вот мы наконец проблемную позицию закрываем. Замена Скоулза. Никаких больше Клеверли в центре. Что Поль будет пахать и в обороне, и в атаке. Оказалось, что ошиблись. Нужен был опорник, который будет отрабатывать в обороне. Нашли Эррера походу сезона. Ладно. Вюна следующий сезон купили Матича. Вот они крутой опорник, человек, для которого отбирать мячи - это хлеб. То есть именно опорник, а не переученный атакующий игрок. И что получилось? Матич и мячи отбирал и с какого-то фига креативить пытался, вести игру. Но это не его, хоть он и старался и иногда получалось. Но всем этим Матич, я думаю, не от хорошей жизни занимался. Теперь вот покупаем Фреда. Что-то среднее между Погба и Матичем. Если Поль не заиграет как надо, то я уже не знаю кого надо купить еще. Он не Месси и не Криштиану Роналду, чтобы играть свободного художника и находиться на поле там, где считает нужным. Собственно, результата это не особо приносит, а не потому что мастерства не хватает. Короче, посмотрим. Но за 3 года мы уже 3-го полузащитника покупаем в центр и не продаем никого. Только ушел Швайнштайгер и закончил карьеру Каррика который, собственно, итак играл не очень много. По моему мнению, замена Каррика - это Матич. Они в чем-то похожи. Разве что Майкл лучше начинал атаки. Его забросы на ход нападающим - это отдельная история. Но, по идее, сейчас этим Погба должен заниматься.
30.06.2018 wildkem
xGREGORYx
Да, согласен, что с Погба у нас чуть ли не каждый год, вот -вот и он заиграет как надо, но считаю, что покупка именно Фреда в дополнение к Матичу купленному прошлым летом как раз и создаст то необходимое, что надо Погба чтобы играть отлично, вот по какому принципу я так считаю, даже в этом сезоне он очень отлично смотрелся когда играли в центре в 3 ЦПЗ: Матич,Погба,Эррера, когда Эррера выдавал отличную игру. Вот и рассчитываю, что если Фред будет более стабильно выдавать классные игры чем играл Андер в этом сезоне, то и Погба заиграет намного лучше. Погба все же отлично смотрится и смотрелся в Ювентусе когда играли именно в 3 ЦПЗ: один из которых больше разрушитель, второй некий "box-to-box" и Погба свободный художник-треквартиста. Там у него так и было: Хедира был больше именно разрушителем,Маркизио- " box-to-box " ну или наоборот, ну суть в том, что Погба был считай свободным игроком без привязки к определенной позиции на поле и мог и креативом заниматься и дирижировать игрой Ювентуса, что у него весьма хорошо получалось, а в МЮ в виду отсутствия очень хорошего "box-to-box" именно Погба приходится выполнять эту роль, а это у него плохо получается, так как в оборонительных действиях он слаб.
Да даже если бы удалось договориться по Савичу млн за 80-100 считаю не так он нам и нужен куда более логично эти деньги потратить на атакующих игроков чтобы в атаке наконец работали оба фланга.
30.06.2018 ant_gl
2:xGREGORYx
А мне кажется, что Погба уже и не заиграет так, как от него многие ждут. 2 сезона - это уже достаточно, чтобы понять его уровень. Ну и, откровенно говоря, блистательную игру он показывал только в Ювентусе. А там они уже сколько титулов подряд взяли? 6 или 7 :) Серия, где до прошлого сезона конкурентов у старой сеньоры не было вообще. Вот Погода и блистал.
Мне кажется, что от Поля уже нужно ждать чего-то реалистичного. Лидером и супер-игроком в Юнайтед он вряд ли станет. А вот крепким полузащитником - вполне, если добавит стабильности.
P.S.
Ну и со Скоулзом я бы не стал сравнивать Погба. МЮ времен Пола - моя любимая команда. Регулярно смотрю разные обзоры на YouTube старых матчей. Недавно вот смотрел матч ЛЧ 2001 года между МЮ и ПСВ. Конечно, для глаз это было одно удовольствие. Но сравнивать с игроками сегодняшнего дня нельзя. Слишком медленная игра раньше была. Минимум прессинга. Уйма свободных зон. Тот же Рой Кин передачи партнерам в том матче стоя отдает на одном месте без всякого давления со стороны соперника. Ну а уж кроссы Бэкхема - красота. Но ведь дают их ему делать и спокойно принимать мячи адресатам :) Гиггз вообще трусцой обходит 2-х защитников.
Все же футбол сильно изменился. И далеко не факт, что легенды прошлого так бы удачно вписались в современную игру (тот же Бэкхем. Явно игрок своего времени. Всего его таланты были к месту тогда. Сейчас бы было сложнее).
29.06.2018 altmax
Пригодится. На одних контратаках далеко не уедешь, а лишняя физика не помешает. Всё, как-то больше нечего написать)
ответить
29.06.2018 RMS
Вчера против Англии хорошо смотрелся правда там второй состав играл против Бельгии...
ответить
30.06.2018 xGREGORYx
Так и Бельгия играла вторым составом. У Англии только Кейна не было. Бельгия же играла без главных звёзд: Азара, Де Брюйне и Лукаку.
30.06.2018 Gio_Red
xGREGORYx,
Ну я бы не сказал, что не хватало только Кейна. Лингард, Трипьер, Уокер, Янги, Хендерсон, Стерлинг - они все на лавке сидели. Просто Саутгейта устраивало поражение :)
30.06.2018 xGREGORYx
Ага, я сначала не понял, нафига им матч с Колумбией. А потом стало ясно. Победитель их пары будет играть со Швецией или Швейцарией.
Честно говоря, мне ОЧЕНЬ не нравятся вот такие вот стратегические поражения. Не раз за такое футбольный бог наказывал и это справедливо. Выигрывать надо каждый матч. Англичане больно хитрые.
30.06.2018 Gio_Red
xGREGORYx,
Да, так уж сложилось, что все гранды собрались в одной части таблицы. У Англичан не самый сильный состав, приходится использовать любые возможности, в том числе и стратегические поражения.
30.06.2018 krestyaninov
Отличная новость. Теперь, Маруан, нужно просто показать всем недоброжелателям как ты умеешь играть в футбол во славу МЮ. И очень скоро все будут носить тебя на руках.
ответить
30.06.2018 RedSky
Уже 5 лет носят,всё никак на землю не могут поставить))
30.06.2018 Altamont1878
Да ладно вам. Обязательно несколько матчей в доп время решит Маруан. Так что хорошая новость.
ответить
30.06.2018 xGREGORYx
Тут я согласен. Причем, решит в обе стороны. Может гол забить, а может и пенальти привезти!))) Помните его выход в концовке матча с Эвертоном?)))
30.06.2018 David_B
Довольно символичное фото Маруана с лавки....Кажется бОльшую часть сезона именно там и проведет.Главное, чтобы выйдя на замену подставил свою голову как он это умеет, а большего и не надо ))
ответить
30.06.2018 Dina
Хорошая новость =)
ответить
30.06.2018 Gio_Red
Интересно каковы новые условия контракта. Может ЗП осталось такой же и у него просто не было предложения получше? В таком случае победил клуб.
ответить
30.06.2018 xGREGORYx
Прибавили зарплату, он теперь будет получать больше 100.000 фунтов и, как он и хотел, получил более продолжительный контракт: 2 плюс 1. Изначально была информация, что клуб предлагает только контракт на год.
30.06.2018 Dzirit
Жаль. Не люблю когда в клубе остаются игроки таким вот способом. Совершенно нет внутренего желания поддерживать этого игрока в клубе.
ответить
30.06.2018 20times
Ну ок, что выросло, то выросло, что осталось, то осталось) Надеюсь, его в конце концов за какие то деньги продадут, то есть уйдет не свободным агентом. И отобьют зп хотя бы, а он за это время в чужой штрафной голову или ногу вовремя подставит какое то количество раз. Главное, чтобы он своей зп ведомостью не похоронил надежды взять кого то талантливого и молодого, кто реально мог бы вырасти в большого игрока.
ответить
1.07.2018 Rulaaaa141414
Салам всем.Тоже очень рад за нашего кудрявого играть стал лучше при Моуре.Моур сам говорил публично что этот игрок должен оставаться и он мне очень нужен и и я возлагаются на него большие надежды и т.п и т.б
ответить
1.07.2018 renchikbecks92
Ребят, я вот не понимаю вас, вы болельщики или финансовые директора клуба ? Что за ахинею несете ? какая разница кто кому и сколько платит? Болейте и любите свой клуб.
В любом клубе бывают неправильно принятые решения результат будет виден позже, но я уверен что Фелл это правильное решение. Даже если рассуждать по вашей же логике сбережения средств клуба, а что еслиб он ушел ? За Савича 100 млн надо было давать,так себе перспектива ? Всем добра.
ответить