Новости / HLN: Феллайни останется в «Юнайтед»

Материал опубликован 27.06.2018

Как сообщает бельгийская газета Het Laatste Nieuws, Маруан Феллайни согласился продлить контракт и останется в «Юнайтед» как минимум до 2020 года.

«По нашей информации произошло практически невозможное - Феллайни сделал неожиданный поворот и остается верным «Манчестер Юнайтед», - пишет бельгийское издание.

«Он играет там с 2013 года. У него есть сторонники и противники среди болельщиков, но важным аргументом для Феллайни стало то уважение, с которым относится к нему Жозе Моуринью. Кроме того, он очень комфортно чувствует себя в Манчестере».

«Маруан хочет выиграть чемпионский титул, и считает, что с Моуринью и такими игроками, как Лукаку, это возможно. Он надеется, что ему удасться поднять чемпионский кубок до 2020 года».

Напомним, что вчера Феллайни заявил, что объявит о своем будущем в воскресенье 1 июля.

UPDATE: The Times подтверждает информацию Het Laatste Nieuws. По данным британского издания руководство «Юнайтед» согласилось выполнить требования Феллайни, который будет получать около 100 000 фунтов в неделю. 

Новости английского футбола
Обсуждение
1

27.06.2018 RedMonk

Никто не берет, пов... думал что он такая звезда и его с руками и ногами заберут и все решил остаться !

ответить

2

27.06.2018 blondin_fcmu

... Кроме того, он очень комфортно чувствует себя в Манчестере».
были ж новости, что он свой дом на продажу выставил.
а вообще странно, если решил остаться, тогда зачем все эти драматические прелюдии "все расскажу 1 июля", для чего до последнего держать интригу(по факту не такая уж и звезда Маруан), будь мужиком млеать, скажи сразу я верен красной футболке.

ответить

3

27.06.2018 wildkem

Ну что сказать, плохо конечно, что он не так давно что-то вроде считал себя чуть ли незаменимым игроком, когда говорил, что клуб ошибся не предложив ему продления контракта еще перед сезоном 2017/2018, это не особо приятное поведение со стороны Феллайни. Да с ним чаще всего игра сводится к некому примитивному образу"бей вперед на Маруана, он выиграет верх и сбросит мяч", но ведь иногда именно такая простота и нужна, а в этом деле, ну выиграть игру на втором этаже и сделать скидку мяча на партнера или пробить самому, он наверное один из лучших в АПЛ, а то и в мире. И раз Жозе его ценит, да и учитывая то что завершил карьеру Каррик, терять еще и Феллайни не самый хороший вариант, поэтому если останется еще на 1 год лишним точно не будет думаю. После этих неприятных его слов, которые я написал выше конечно у многих думаю к нему не самое приятное отношение, но все же что-что , но борется он когда на поле практически всегда до конца иногда даже чересчур, а такие бойцы все же нужны команде.

ответить

4

27.06.2018 chimpokamon

Вот из уважения, с которым относится к нему Жозе Моуринью, мог бы раньше контракт подписать или сказать, что идет на хрен. Раньше он мне нравился, как игрок замены, теперь стал его ярым противником.
Надеюсь это утка и он уже свалит в Китай или Турцию.

ответить

3

27.06.2018 TTexpert

Вот такие игроки и привносят дисбаланс в команду. Еще пару таких товарищей и можно получить сливной сезон, как в Челси.

ответить

1

27.06.2018 Xiaolong

Блин, я думал мы купим еще одного ЦПЗ на место Фильки, например Милинковича-Савича).. Но видимо выбрали самый дешевый вариант - продлить Фелла. Ок.

ответить

1

27.06.2018 Tatsuro

Пусчай остается...на скамейке запасных

ответить

4

27.06.2018 RedMonk

А что это за любитель "одуванчика" всем минусы поставил? Вот за игроков такого класса МЮ так и играет которому наплевать на клуб а надо только контракт по выгоднее пробить, а больше денег никто не дал и он решил остаться !

ответить

3

27.06.2018 Man92Und

Он сам скорей всего и минусует…. ;)

2

27.06.2018 barmaley222

Ждем массового переобувания. Теперь Феллайни снова станет необходимым джокером.

ответить

2

27.06.2018 Ass013

"Феллайни снова станет необходимым джокером"
Всегда его таким считал.

0

27.06.2018 Ass013

Не в тему, есть вот такой вопрос, а почему когда наши игроки выступают за сборные на товрняках или отборах к чемпионатам всегда есть обзор кто да как выступает за сборную, а сейчас в разгар ЧМ вообще ноль новостей по этому поводу, как-то печально или все редакторы на футболе.

ответить

5

27.06.2018 Dimm (модератор)

Всё просто - во время отборов игры идут массово, и за 1-2 дня играет сразу много наших футболистов, а значит есть о чем писать. Сейчас же бывает, что в день сыграет 1 наш и то ничем особенным не отличится, новость из этого не выжмешь. Да и сейчас все пишут про футбол на ЧМ, даже "Пионерская правда". Следите за нашими соцсетями (ссылки в шапке сайта), мы там пишем, если кто из наших отличился, и выкладываем видео голов.

4

27.06.2018 Andre5s

Игроки такого плана как Мауран всегда нужны, так что новость хорошая. Вот только осадочек останется надолго. После прошедшего сезона цену могут набивать себе только Де Хеа, Лукаку и Матич остальные же должны впахивать и гордиться тем что они хотя бы сидят на скамейке МЮ.

ответить

5

27.06.2018 Redvil

У МЮ план "Ф" будет до 2020 года. Бойтесь соперники).
А если серьезно, то к своему удивлению, я больше рад, что микрофон останется, чем уйдет.
Он как-то не играл длительное время и когда вышел в старте, я уже и забыл насколько классно бельгиец опускает мяч.
Т.е. если вратарь вводит мяч в игру со свободного длинным пасом, то это еще не факт, что мяч достанется нам. А вот, когда есть на поле этот кудрявый, то такие шансы увеличиваются в разы.
Да и стоит признать, что Маруан своей шевелюрой не раз вытаскивал нам игры.
Ну и клуб скорее всего выиграл в деньгах. Феллайни ушел бы бесплатно. Пришлось бы тратиться на трансфер, неизвестно какую бы зарплату потребовал новый футболист и как влился бы в игру. А здесь Жозе напрямую говорит, что Маруан ему нужен.
Получается, что и волки сыты и овцы целы.

ответить

0

27.06.2018 xGREGORYx

Ну хорошо... наверно. Однако осадочек остался. Да и клуб всё-таки пошел у него на поводу.
У меня к Феллаини главная претензия была в том, что когда он на поле, команда действует несколько примитивно, прямолинейно. Иногда полезно это. В концовке. Но когда я вижу Феллаини в старте - это всегда чувство, похожее на разочарование.
Честно говоря, я думал, что мы на его место приобретем классного полузащитника. Того же Милинковича-Савича например, он ведь тоже высокий, но умеет всего больше. Ну нет так нет.
Феллаини должен очень хорошо теперь играть, чтобы даже повода не было вспоминать о его выпендрёже с контрактом.

ответить

1

27.06.2018 uark

Не очень хорошо, по разным причинам, когда в команду вливается сразу слишком много новичков, пусть и сильных. Так что, сохранив Феллайни, МЮ нуждается в новичках на одного меньше, что очень хорошо. Найти бы (в порядке убывания важности) правого вингера, ЦЗ и левого латераля. А Милинкович-Савич, как говорят люди, следящие за итальянским футболом, склонен растворяться в важных матчах -- и мы наблюдали это в игре со сборной Швейцарии.

0

27.06.2018 xGREGORYx

Матича я вообще почти не видел на поле в матчах сербов. Фамилию не называли. Но он играл и делал то, что умеет, отбирал, пасовал и прочее.
Да понятно, что, во-первых, пол команды все равно не купят, а во вторых, это плохо скажется на сыгранности, считай, все заново начинать. Тут понятно. Но и Феллаини мне не очень нравится. Как случилось, так и случилось, раз он часть команды, значит так нужно.

1

27.06.2018 armanka

Он нам не нужен. Платить от 70 штук в неделю, за 3-5 матчей в которых он хоть как-то поможет,это дорого!!! И Сергей Милинковия- Савич тоже нам не нужен!
ЦПЗ у нас нормальные.
А если уже брать кого-то то Алькантара,Сауль,Коке,игроков не только оборонительного плана но и с пасом тех кто умеет творить на поле. Вон у Сити таких три мозга- де Брёйне, Сильва и Бернардо Сильва.

ответить

0

27.06.2018 xGREGORYx

Алькантара маленький. Моуринью любит высоких и мощных игроков. Те, кого вы перечислили, это скорее в команду Гвардиолы. У нас есть Перейра. И с довольно туманными перспективами. Интересно будет предсезонку посмотреть.

0

27.06.2018 PS18 (модератор)

armanka: Будете писать азбукой Морзе и без знаков препинания, своих сообщений больше не увидите. Уважайте тех кто вас читает и загляните в правила общения на сайте.

4

27.06.2018 07aslanmanc07

Можете минусовать сколько угодно, но я безумно огорчён этой новостью. Не хочу его видеть в МЮ. Он для меня является олицетворением всего застоя, всей топорности и медлительности в игре команды. Абсолютное бревно, ни удара, ни техники, ни паса, даже играть на втором этаже не может без растопыривания своих локтей, грязный игрок. Можете приводить в пример его важные голы и тд, но этого мало. Я на 100% убеждён, что пока в МЮ такие посредственные игроки в команде нам крупные турниры не по зубам. Не могу даже на скамейке запасных себе представить Феллайни в таких командах как Реал, Барса, Бавария, Ман Сити.

ответить

-3

28.06.2018 nyCTOTA

МаниСити))) Друг ты сайтом не ошибся. Горожан пока очень рано ставить в один ряд с Реалом, Барсой и даже Баварией.

0

28.06.2018 07aslanmanc07

nyCTOTA
Друг, по-ходу, сайтом ошибся ты. Речь шла о составах. Так вот именно Сити по подбору игроков можно спокойно ставить в один ряд с Барсой, Реалом и Баварией. Пока у нас в команде такие "техничные" игроки как Феллайни, Дармиан, который больше 60 минут не может бегать физически, жирный Шоу, и Смоллинг с Джонсом, которые показывают одну норм игру на три посредственные и вообще не знаков со словом "стабильность" нам ничего не светит.

0

27.06.2018 Riofer

Вот это поворот))) А мы все его дружно паносим, стыдно будет если он останется) Хотя сам тоже виноват, начал носом вертеть.

ответить

0

27.06.2018 Nathalie

У Вудворда нет яиц.

ответить

0

28.06.2018 Saha

Савич провалил ЧМ,а Ковачич будет требовать место в старте,ведь именно поэтому он решил с Реала уходить.Так что с центром поля всё прекрасно,основа-Погба,Матич, Фред, замена-Скотт,Эрерра,Фелл

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск