Новости / Агент Бэйла: Нам нужно всё обдумать

Материал опубликован 21.06.2018

Агент Гарета Бэйла Джонатан Барнетт заявил, что его клиент ещё не принял решения по поводу будущего и вскоре состоится встреча с руководством «Реала», на которой сторона валлийца выдвинет свои требования.

«Я думаю, что нам нужно пообщаться с руководством «Реала» и понять, куда мы движемся, - цитирует Барнетта Sky Sports. - Гарет хочет, чтобы его следующий сезон стал лучше прошедшего. Он хочет больше играть, для него это самое главное. Я думаю, что он входит в число 3-4 лучших игроков планеты, и футболист такого уровня должен играть постоянно. Дело тут совсем не в деньгах».

«Он хочет завоевать «Золотой мяч», и я думаю, что он всё ещё может это сделать. Я думаю, Гарет является лучшим британским игроком, когда-либо выступавшим за границей. Если кто-то не согласен со мной, назовите того, кто добился большего успеха. Тот гол в финале Лиги Чемпионов повысил интерес к Гарету, но мы и до этого знали, насколько он хорош. Ему уже не надо никому ничего доказывать».

«Ему нравится жить в Испании. У Гарета трое детей и все они очень счастливы здесь, но нам нужно подумать, как поступить. Ему нужно играть. Я, как болельщик «Арсенала», хотел бы, чтобы он перебрался на «Эмирейтс», но шансов на это столько же, сколько на мой полёт на Луну».

Напомним, что Бэйла давно связывают с переходом в «Манчестер Юнайтед». В частности, недавно его тренер по сборной Уэльса Райан Гиггз сказал, что Гарет идеально подошел бы «красным дьяволам».

«Если бы он перебрался на «Олд Траффорд», я был бы самым счастливым из болельщиков «Юнайтед», - сказал ранее Гиггз. - Я думаю, что по своему типу он - игрок «Манчестер Юнайтед», и трибуны бы быстро полюбили его. Но, с другой стороны, он играет в клубе, с которым он три раза подряд выиграл Лигу Чемпионов, так какой смысл ему уходить?».

Новости английского футбола
Обсуждение
2

21.06.2018 Psy-X

Бэйл к нам захочет перейти только если ему понадобится новый вызов в карьере и жизни. А так всё это похоже на миф. Ну подумайте честно сами - зачем вам уходить оттуда, где у вас всё прекрасно и в плане трофеев и комфорта проживания.

ответить

0

21.06.2018 leopold

Скорее всего очередной торг.
Опять же, если его брать то кого тогда продавать?

2

21.06.2018 archymafia

Причина очевидная - он не хочет быть дублёром. Поэтому будет разговор с главным тренером, после которого Бэйл будет понимать планируют делать ставку на него или он снова будет на подхвате. Думаю в Реале не дураки и его никуда не отпустят, к тому же Перес лично протектирует некоторых игроков и обеспечивает им место в основе. Уход Роналду из Реала укрепит позиции Бейла.

0

21.06.2018 xGREGORYx

А с чего бы Роналду ушел? Может быть наоборот, он получит в Реале контракт ещё жирнее?))

1

21.06.2018 MANOK

Спросите у Зидана!

0

21.06.2018 nc-alex

Если б приехал играть - отлично, а лечиться лучше в другом месте. Очень нравится мне Гарет (игрок который реально способен изменить игру, выдать что то невероятное) и как мне кажется его сильно недооценивают испанцы (я про болельщиков) и в Англии ему будет лучше.. но трансфер насколько желаемый, настолько рискованый, учитывая травматичность

ответить

0

21.06.2018 20times

Гарет хочет играть постоянно, он хочет получить Золотой мяч и ему нравится испанский климат. Это все вместе несовместимо, так как Роналду находится в такой форме ( и явно будет в ней находиться еще пару лет, как минимум), что шансов его серьезно потеснить в Реале нет. А через пару лет и Бэйл станет "не торт". Другой команды там для Бэйла нет, даже с учетом любви к климату, для ЗМ нужно играть в топ клубе и решать в главных играх в мире. Фраза про Арсенал, мне кажется, была сказана просто на тему "в Англию не хотим". При чем здесь "болельщик", у Арсенала таких денег никогда не было, чтобы купить Бейла. Нам бы очень пригодился, при одном "но" - если на него уйдет весь трансферный бюджет на пару лет вперед, то мы остановимся в развитии. А вообще все это напоминает историю про Гризмана, особенно с разговорами, про "нравится местный климат". Эти истории ничем реальным не заканчиваются.

ответить

0

21.06.2018 Andreas

Еще один многосерийный спин-офф саги "Мадрид и игроки: Уйти или остаться? Или уйти? Или остаться".

ответить

3

21.06.2018 scholes87

Картинка, про думающего Питера Грифина была бы тут в тему!)))

1

21.06.2018 Yashka.Red

Я буду рад если Бейл придёт в МЮ. Он классный футболист!

ответить

1

21.06.2018 juzeppe

"... назовите того, кто добился большего успеха..." а как на счёт Бекса??? Я считаю Дэвид добился в своей карьере гораздо большего, чем Бэйл

ответить

0

21.06.2018 Leon1989

Одно набивание цены и прямой шантаж Переса. Ни слова про стеклянность и чудовищную нестабильность при огромном контракте.

ответить

1

21.06.2018 Baleron1878

Пускай играет в своём Реале,нашёлся тут лучший игрок планеты!Реалу ненужен ай-да к нам..Пускай в Барсу идёт!

ответить

-1

21.06.2018 United-1992

Мне кажется что он не уйдёт, так как руководство скорее всего продаст Рона из за его капризов быть номером один по зарплате)) думаю возможен обмен Рона на Азара и это не шутка все в плюсе, а если кто думает что Челси не потянет Рона тот ошибается. По поводу новостей про Бэйла можно судить так: я останусь в Реале если буду выходить чаще) мене даже стало смешно так как Бэйл при всём своем мастерстве больше времени провел в лазарете и это при Испанском футболе, хотя он тоже жесткий и в подкаты иди любят и толкаться, мне одно не понятно зачем раздувать из мухи слона, зарплата как была так и идёт, сиди себе выходи и показывай, целее будешь.

ответить

0

21.06.2018 RDV-85

По-моему, уже "поезд давно ушел". Когда Бэйл был интересен МЮ, его Реал не продал. Сейчас при цене 100 млн. его не купят - взарплата, возраст, травмы. Хотя позицию правого напа усиливать необходимо. Качественных игроков у нас там нет.

ответить

1

21.06.2018 wildkem

Ну продаст или не продаст Реал его и уйдет ли он сам или не уйдет точно никто сейчас не знает. Но вот, если смотреть его показатели по кол-ву проведенных игр и минут, то не так уж и плохо все, нельзя сказать, что он большую часть сезона лечился, ну Реал с учетом всех турниров провел где-то думаю около 55-60 игр( а это примерно 4950-5400 минут чистого времени) из них Бейл провел 39 игр( 2362 минуты), что по игровому времени проведенному на поле примерно от 43 до 48 процентов от всего игрового времени команды в сезоне, да, не самый высокий показатель конечно, но учитывая то кол-во качественных атакующих игроков в Реале считаю более менее нормально. Куда более важные цифры/данные в этом плане это сколько голов забил и голевых передач отдал и сколько на 1 результативное действие( гол или голевой пас) у него тратится времени, эти цифры считаю куда важнее, а у него они лучше чем у тех кто играл частенько вместо него, а именно Асенсио,Лукас Васкес иной раз Иско (Бейл на 1 гол или голевой пас ему надо 84,3 минуты, Асенсио гол или голевой пас 168,47 минут, Лукас Васкес на 1 гол или голевой пас 117,1 минут,Иско на 1 гол или голевой пас пас 155,6 минут, еще добавлю и форвардов, так как иногда Реал играл в 2 форварда и Бейл был одним из форвардов и вот что видим Бензема на 1 гол или голевой пас 134,8 минут и Роналду на 1 гол или голевой 70,7 минут) , итого из атакующих игроков Реала только Роналду тратит меньше времени на очко по системе гол "плюс пас", чем Бейл, все таки не такой уж и фиговый игрок, даже с его якобы травматичностью.
Как по мне пусть он лучше в среднем каждые 84,3 минуты, которые он на поле делает гол или голевой пас, итого только в АПЛ за 38 туров по системе "гол плюс пас" он сделает 42-43 гола, чем игрок будет играть чуть ли не 80-90 процентов игрового времени команды за сезон, но при этом его вклад будет, мягко говоря смешной: 10-20 очков по системе "гол плюс пас"

ответить

0

22.06.2018 akellazzz

"шансов на это столько же, сколько на мой полёт на Луну" - другими словами - все дело в деньгах.

ответить

0

25.06.2018 Saha

Думаю,Бейл мечтает выиграть АПЛ,а МЮ не найдет лучшего игрока для выполнения этой задачи.

ответить