Материал опубликован 8.06.2018

Маркус Рэшфорд забил эффектный гол в товарищеском матче сборных Англии и Коста-Рики (2:0), был признан лучшим игроком встречи, а перед этим освистан английскими же болельщиками.
Сборная «трех львов» проводила свой матч на «Элланд Роуд», домашней арене «Лидса» - давнего соперника «Манчестер Юнайтед». По этой причине все игроки «красных дьяволов», принимавшие участие в этой встрече, были освистаны трибунами. Впрочем, очень скоро Рэшфорд заставил своих врагов аплодировать, забив великолепный гол в ворота Кейлора Наваса.
«Больше всего мне понравилось то, что Маркус наслаждался своим футболом сегодня вечером, - сказал Гарет Саутгейт после матча. - Он играл действительно расслабленно. Маркус - игрок «Юнайтед», поэтому его освистывали в начале, но зато приветствовали в конце встречи. Это многое говорит о том футболе, который он сегодня показал. Я очень им доволен».
В матче с Коста-Рикой Рэшфорд и Фил Джонс провели на поле полный матч, а Джесси Лингард вышел на замену за 12 минут до конца встречи.
Стоит отметить, что второй гол англичан забил ещё один воспитанник Академии «Юнайтед» Дэнни Уэлбек.
Video: Rashford goal vs Costa Rica #mulive [@sportzvid] pic.twitter.com/8rClc6MnIt
— utdreport (@utdreport) 7 июня 2018 г.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
8.06.2018 dadiec
Молодец Реш!! Желаю не менее успешных выступлений на ЧМ!! Чтоб весь мир аплодировал стоя!!!))))
Главное, чтоб без травм!!
ответить
8.06.2018 Pofigist11
Чтобы Англия делала без воспитанников Юнайтед!
Маркус молодчина, на поле надо доказывать Жозе, что ты №1, а Санчес дублер ))
ответить
8.06.2018 jamcoolboy
Он всегда хочет такие голы забивать. Всегда так старается бить. Но к сожалению, это редко получается. Получилось прекрасно. Он прогрессирует - однозначно!
ответить
8.06.2018 Xiaolong
Наш пацан в деле!
ответить
8.06.2018 Fonzo
Гол получился красивым и каким-то на расслабоне что-ли))
Удивлен, что Уэлбек в основе Сборной Англии, я, конечно, понимаю, что воспитанник МЮ и прочее, но за какие такие заслуги? В Арсенале он вечно травмирован.
ответить
8.06.2018 Fonzo
5 голов в АПЛ за весь прошлый сезон и 1185 минут он отыграл....недоумеваю
8.06.2018 wildkem
Fonzo
Уэлбек вышел на замену во втором тайме вместо Варди.
8.06.2018 Fonzo
Тогда понятно . А вообще, конечно , на фоне Сане , Икарди и многих других звездных игроков , которые по разным причинам не попали в составы своих сборных на ЧМ, присутствие посредственного Уелбека вызывает только печаль. Еще одно подтверждение слабости текущего поколения у англичан.
8.06.2018 20times
Слушайте, а за Примерой никто не следит? Наш "бывший" Янузай, теперь за Сосьедад же играет и вполне себе тоже в бельгийскую сборную вошел. И это при том, что да, куча классных игроков не пробилась в составы своих команд. Он в итоге все-таки раскрылся? От нас же уходил никакой, в Боруссии в аренде тоже не прижился. Может быть его нужно было в чемпионшип в аренду тогда отдать...До сих пор его два гола за нас помню дебютных.
8.06.2018 Fonzo
Янузай играет средне. 3 гола и 5 ассистов в Примере
8.06.2018 Fonzo
для сравнения у нашего Марсика 9 голов и 5 ассистов, а оба сыграли практически одинаковое кол-во минут за сезон
8.06.2018 Fonzo
причем общий рейтинг у них тоже равный, процент точности передач и колв-во ударов за игру))
Ну вы поняли, какой напрашивается вопрос. А зачем мы покупали Марсияля вообще??)))
9.06.2018 20times
Fonzo
Ну понятно. потому что голову либо не хотят включать, либо не способны.
8.06.2018 20times
Вот как бы Рэшу мозги вправить, чтобы он на поле думать стал и верные решения принимал. Цены бы ему не было при его скорости и технике. Но он же у нас всегда в мяч упрется и ничего больше не видит.
ответить
8.06.2018 Konst66
Вы Маркуса с Марсьялем случаем не путаете?
8.06.2018 TTexpert
20times
Решфорду 20 лет и для его возраста, очень неплохой футбол показывает. "Мозги" вправятся с возрастом.
9.06.2018 20times
Konst66
К сожалению не путаю. О Марсиале отдельный разговор. А с Рэшфордом - просто жалко видеть, как талант реализуется не в полной мере. Ему нужно как -то от концепции "все сам" переходить к командной игре. Может быть да, возраст, не наигрался, не наобводился еще. Просто защитники уже знают примерно, что он будет делать каждый раз и поэтому, я думаю, он играет менее ярко. Эффект внезапности пропал. Похитрее нужно уже быть.
9.06.2018 20times
TTexpert
Тоже надеюсь.
8.06.2018 MU-S1
Рад за Маркуса, моего фаворита в клубе. Недавно читал, что Криштиану видит его одним из приемников на футбольном троне после его с Месси ухода. Соглашусь, что возраст совсем еще пацанский, но ведь может же по-взрослому все делать. Хотелось бы видеть это почаще. Его первый гол скаузерам вообще был роскошным.
ответить
8.06.2018 Saha
В прошлом сезоне он ключевую роль сыграл,а в этом кроме дубля Ливерпулю мало чем запомнился.Я не вижу прогресса пока,но верю что всё впереди
ответить
8.06.2018 3_points
Когда же мы наконец купим Рэшфорда?!! А потом вспоминаешь, что этот парень и так тут. ) Будущее.
ответить
8.06.2018 RMS
Самый прикол в том что тренер сборной Англии усадит Решфорда на скамейку а играть за основу будут Кейн и Варди...оба провалившие и показывающею ужасную игру на Евро (((
ответить
8.06.2018 inferno
В Англии больше стадионов нет что ли, что играть приходится на Элланд Роуд? Может еще на стадионах команд 5-го дивизиона начать играть? Павлины пусть хотя бы в АПЛ вернутся, потом права качают.
ответить