Новости / Трансфер Фреда в «Юнайтед» согласован

Материал опубликован 5.06.2018

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о том, что согласовал трансфер полузащитника «Шахтера» Фреда.

«Манчестер Юнайтед» рад объявить о том, что достиг соглашения с донецким «Шахтером» по переходу Фредерико Родригеса де Паула Сантоса (Фреда). В течение ближайшего времени будут сделаны соответствующие объявления», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

5.06.2018 SashaRed

Вот это работа! Без всякой Санта Барбары и т.д. Четко, быстро и красиво! Добро пожаловать! Мы купили отличного игрока!

ответить

1

5.06.2018 hovalingi

Спасибо тренеру бразильцев. Если это правда, то он попросил своих игроков до чм решить все свои проблемы с переходами. Надеюсь он будет очень крут у нас))

0

6.06.2018 chimpokamon

hovalingi, жалко, что Сандро в сборную не взяли. Так бы тоже до ЧМ все решили)

1

5.06.2018 Gerkules

Ну что, велкам, бразилец.

ответить

3

5.06.2018 Xiaolong

Ну все просто, теперь Фредерико Родригес де Паула Сантос будет играть под руководством Жозе

ответить

4

5.06.2018 Manufc99

Жозе сделает из Фреда настоящего Фредерико. Welcome to MU!

ответить

4

5.06.2018 wildkem

Ну что, поздравляю всех с первым трансфером. С хорошим трансфером, с игроком купленным на ту позицию где как раз не хватало игрока такого плана.

ответить

0

6.06.2018 Archi1990x

С первого взгляда для позиции нападающего полузащитника с хорошей техникой и умением попадать по воротам то он подходит, а приживется он или нет то шансы 50 на 50.хотелось бы на сто процентов быть уверенным. В общем я только ЗА этого хорошего игрока!

2

5.06.2018 fixxxer

Рад такой новости, по нашим меркам очень быстро сработали и главное все вопросы решили до ЧМ.

ответить

7

5.06.2018 Yaroslav2306

FRED THE RED!!!

ответить

4

5.06.2018 20times

Там на шахте угольной
Паренька приветили,
Руку дружбы подали,
Повели с собой.
Девушки пригожие
Тихой песней встретили.
И в забой направился
Парень молодой.

За работу, Фред! И, важно, на ЧМ теперь аккуратнее, без травм, плиз, скоро сезон)

ответить

4

5.06.2018 DavideSanton

Отличный трансфер. Есть чуйка, что этот бразилец у нас приживётся(в отличие от Сандро, характер которого вызывает сомнения).
Добро пожаловать, Фредерико.)

ответить

0

6.06.2018 xGREGORYx

А ты чемпионат Украины посматриваешь? Или просто видел Шахтёр в ЛЧ? Я вот, признаться честно, ни разу не видел игры Фреда. С другой стороны, тем интереснее!)

1

6.06.2018 avers

xGREGORYx
в ЛЧ можно было увидеть.

0

6.06.2018 xGREGORYx

Да вот, написал же, не смотрел))) Честно говоря, к групповому этапу я прохладно отношусь, смотрю только так называемые большие матчи, ну и матчи Манчестер Юнайтед. А 1/8 я смотрел в пол глаза. Противостояние с Севильей меня доконало)))

-1

5.06.2018 Zaur17

Следующий КриРо!

ответить

1

5.06.2018 Pofigist11

Шикарный трнасфер. Однозначно качественно укрепили центр поля. Но я жду покупки минимум 2 топ-защитников.

Zaur17, если бы можно было бесплатно подписать КриРо, то это было бы отлично. А так увы Рону уже 33 года и платить за него бешеные деньги увы,, но попустительство.

0

6.06.2018 xGREGORYx

Ну а с другой стороны, Роналду не хуже атлет, чем Ибрагимович. И пару сезонов он может на высоком уровне отыграть спокойно, я думаю. А маркетинг сделает основное. Мне кажется, что Роналду - это тот игрок, чей трансфер с коммерческой точки зрения всё равно себя окупит. Так или иначе.
Но это все так, теоретически. Я уже тоже не особо верю в его трансфер к нам.

1

6.06.2018 Niko-n7

Как бы не хотелось этого трансфера, но есть весомые аргументы против.
Вот вы все любите переживать что какой либо новый игрок посадит на лавку старого, вот прям тут такие трагедии на форуме разворачивались. А кого посадит на лавку КриРо? Он вряд ли приедет играть "лавочником", выходя периодически. Если в реале с ним смог договориться Зидан что он его будет заменять, а на некоторые "неважные" игры вообще не выпускать, то там были весомые аргументы, 1\4-1\2-финал ЛЧ. Что там он будет блистать, так и было.
А тут такого сказать не смогут в Англии проходных матчей практически нет.
А сажать Лукаку на лавку из-за этого, как минимум не корректно а как максимум "претупление".
Парень молодой, только только разыгрался и приносит огромную пользу клубу. А тут на тебе и на лавку, как это на нем отразится, непонятно. Лукаку нужен смещик, это 100%, но как бы это сказать "рангом" чуть пониже его самого.
Что бы он чувствовал с одной стороны доверие, а с другой соперничество за место в составе.
Можно конечно КриРо запихнуть на другую позицию, но все равно кого-то из нападения убирать. И строить игру придется именно через него, а как иначе то. История как с Санчесом, но в разы серьезней.
Так что с финансовой точки зрения все идеально практически, с духовной тоже. Какая история может получится.
Но вот с игровой... Ему реально в ПСЖ надо, там к такому привыкли. Каждый год новые звезды и головная боль тренеру что с ними делать.

1

6.06.2018 xGREGORYx

А может КриРо усадит на скамейку Санчеса?)))) С Бензема же они на поле умещаются, а он, вообще -он, нападающий. Учитывая то, как Приеду любит оттягиваться за мячем и делать передачи, у этих двоих проблем не будет!))))
Да это я так. Мысли в слух.

0

6.06.2018 Niko-n7

Так я и написал, по любому кого то из нападения придется сажать.
С Санчесом тоже глупо получится, сразу возникнет вопрос "А нафига вообще его брали" и ломали зачатки построения атаки под него. Да и Марсу тогда вообще ничего не светит, т.к новостей о его продаже пока нету, можно рассчитывать и на него.
Поэтому ИМХО, больше беспорядка КриРо принесет в команду.
Но история красивая была бы...))) Прям представить первый его выход на поле, овации со всех сторон. Первый гол.
Полюбому будут кадры его с Фергюсоном. Вообщем чё это я..)

0

6.06.2018 Andreas

2 Niko-n7:
Поправьте, если не прав, но у Лукаку и Роналду разные позиции. А вот Рэшфорду, Марсьялю, Санчесу и Мате придется подвинуться.

3

5.06.2018 max_ufa

Большой палец вверх) Без шума и пыли.Велком, Фреди!

ответить

3

5.06.2018 AlexSun

Мои всем поздравления. Благо, что в этот раз обошлось всё без валидола)
Продолжаем в том же духе.

ответить

0

5.06.2018 Baleron1878

Будет очень здорово если всё у него получится!Почему-то вспомнился Клеберсон-тоже в своё время большие надежды на него возлагали...

ответить

1

6.06.2018 20times

А я бы вспомнил бразильцев в Интере Моуриньо. Думаю, португалец Жозе лучше находит общий язык с бразильцами, чем шотландец САФ

2

5.06.2018 armanka

Добро пожаловать. Хорошее приобретение.

ответить

0

5.06.2018 MU-S1

Надеюсь на то, что Фред станет настоящим красным дьяволом. И надеюсь, что он не будет,будучи в сборной, давать такие неоднозначные интервью как все наши гиганты Лингард-Лукаку-Погба. Хотя, может это были происки вражеской прессы.

ответить

0

5.06.2018 Trafford

Погба понятно, а что за интервью Лингарда и Рома? Что-то пропустил

0

5.06.2018 MU-S1

Первый рассказывал, что ему в сборной комфортнее, чем в клубе. Второй - о низком уровне профессионализма партнеров в клубе в сравнении с его коллегами по сборной. Погуглите - все это 3-4 дня назад.

0

5.06.2018 MU-S1

Вот - https://manutd.one/news/4418-lingard-v-sbornoy-mne-komfortnee-chem-v-yunayted.html

2

5.06.2018 20times

Если я слышал не укороченную версию, то ничего особенного - Лингард сказал, что благодаря тому, что у Жозе он играет почти каждую неделю, он в хорошей форме и для клуба и для сборной. Саутгейт пошутил еще, что тот к Жозе, как к тренеру больше расположен, чем к нему. И далее на шутливый вопрос журналиста, как Лингард обращается к Жозе (Жозе мол как -то фамильярно звучит), тот ответил "Жозе" или "Менеджер", мол и то и то ок, ничего особенного. Все так в полушутку было сказано.
Лукаку на коварный вопрос, чей состав сильнее, сб Бельгии или Юнайтед, посмеялся ( мол ну и вопрос опасный) кратко ответил, конечно, Бельгия. (Ну собственно, да, что ж тут такого, за редким исключением, правда). А потом просто сказал, что да, ничего не выиграли в этом, на след. сезон ждем усиления и будем тогда реально бороться. Тоже вроде все по делу.
Так что, я не совсем понял MU-S1, в этом отношении.
Поль же, понятно, "звезду включил", может из-за известий о том же Фреде, кстати.

3

5.06.2018 PS18 (модератор)

MU-S1: I’m playing regularly in the England team and I feel comfortable. Jose has given me opportunities to play week in week out at Manchester United and it’s up to me to deliver performances. I’m as comfortable as United as I am with England. Так что перевод Лингарда явно не корректный,и я был не придавал значения таким "статьям".

0

5.06.2018 MU-S1

Надеюсь, коллеги, что это действительно происки журналистов. Главное, что бы Фред пришёлся нам ко двору.

0

6.06.2018 xGREGORYx

А я про интервью Погба не слышал...Он сказал, что состав МЮ не его уровня чтоли?))

0

6.06.2018 20times

xGREGORYx
Он там говорил, что- то типа, что всегда как играл, так и будет играть, и никто ему указывать не может, как это делать (видимо, толстый намек на Жозе). В общем, был в образе. Но опять же, источник не помню, и это был не оригинал, а, перевод и, возможно, "журналистское видение". Хотя от Поля вполне можно этого ожидать.

0

6.06.2018 MU-S1

Оговорюсь, если верить журналистам и переводу, он еще там высказал удивление тем, что никто не ругает Месси за ходьбу по полю, а его за это нещадно критикуют.

0

6.06.2018 20times

Да, и это тоже, мессиЯ наш). Куда ему дальше развиваться и бегать, если всего достиг уже, с ним все понятно.

0

6.06.2018 xGREGORYx

Ну, похвально конечно, действительно, равняться нужно на лучших. Только вот Месси, в его возрасте, носился по полю как угорелый. И черновой работы он тоже не гнушался. Да и сейчас, в створ ворот он попадает, мягко говоря, почаще, чем Поль.
Да пусть он остаётся собой, пусть танцует в раздевалке, каждый день меняет прически, пусть что хочет делает. Но вот в плане игры надо прибавлять. Ну, для начала нужно отойти к центральному кругу и бить по пустым воротам и попадать в створ!)) А то фигня какая-то. За два года он так ни разу с дальнего удара и не забил. Причем, чаще всего, именно по воробьям. Даже Матич пару раз приложился без шансов. Ну или если ты НЕ МОЖЕШЬ попасть по воротам, ну бывает такое, ТОП-футболист, который не попадает в ворота, не редкость в современном футболе, в таком случае, не подходи ты к мячу. Пусть штрафные бьёт тот, у кого прицел наведении лучше. Я спорить готов, что в плане исполнения штрафных Хуан Мата, например, даст ему фору. Проблема в том, что Хуан их бьёт 2 раза в год.

1

5.06.2018 20times

Ок, понятно. Я бы даже сказал, что это и "псевдожурналисты" еще пытаются придумать сенсации на пустом месте. Далее слова С. Лаврова только нужны
.

ответить

2

6.06.2018 Mish

Добро пожаловать! Надеюсь станет одним из ключевых игроков состава.

ответить

2

6.06.2018 Alish_MU

Теперь буду болеть и за сб. Бразилии.

ответить