Новости / Гари Невилл о трансферных целях клуба

Материал опубликован 1.06.2018

Экс-капитан «Юнайтед» и эксперт Sky Sports Гари Невилл поделился своим мнением относительно усиления команды в это межсезонье.

«Я бы сказал, что, безусловно, нам нужны защитники. Тут можно спорить – правый защитник, левый защитник или центральный. Не обязательно заменять Антонио Валенсию, но нужно чтобы у него был конкурент»,- цитирует Невилла-старшего Manchester Evening News.

«Далее, необходим центральный полузащитник, который может диктовать темп игры и контролировать игру. Здесь я думаю, что вы смотрите на Неманью Матича, Андера Эрреру и Поля Погба – все они обладают разными игровыми достоинствами, но вы задумывайтесь о том, что Майкл Каррик завершил карьеру и нужен кто-то, кто способен когда надо придержать мяч, отдать острый пас нападающим, контролировать темп игры. Я бы сказал, что это то, что сейчас нужно, когда я смотрю на «Манчестер Юнайтед». И можно спорить, но нам определенно нужен вингер».

«Я считаю, что в каждом топ-клубе, с учетом тех денег которые тратит «Юнайтед», тратит «Сити», тратит «Челси», вы хотите, чтобы у вас в составе был игрок мирового класса, который способен изменить для вас игру. Ты смотришь на команды мирового класса за последние 5-6 лет - «Барселону», мадридский «Реал» - у них в составе есть игрок мирового уровня.  В финале, когда было нужно, в мадридском «Реале» со скамейки вышел Гарет Бейл. Со скамейки! У них конечно огромное количество талантов в команде, потому что они могут позволить себе выпускать на поле Роналду и Бензема, но есть еще и Бейл, который может выйти на замену. Вот почему они выигрывают Лигу Чемпионов, потому что у них есть кому изменить ход игры. «Манчестер Юнайтед» нужен футболист мирового уровня, клубу нужен такой игрок, который меняет сценарий матча. Я восхищаюсь таким игроком, как Бейл. Мне бы хотелось увидеть, как Лионель Месси играет за «Юнайтед» или Криштиану Роналду, или Неймар, или всех этих игроков в нашем составе, но они должны по-настоящему хотеть прийти в клуб. Это первый вопрос, который нужно задавать».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

1.06.2018 Psy-X

Всё по делу сказал Гари. Нам нужно больше игроков мирового уровня, которые в нужный момент могут решить исход матча. С приходом Жозе мы движемся в правильном направлении, но все равно пока еще далеко позади Реала и Барсы по уровню исполнителей, даже соседи-голубцы мощнее. Уверен, при грамотном усилении босс сможет сделать из Юнайтед беспощадную машину для завоевания титулов. И не будет никакого автобуса и скукоты. Вспомните, его первый Челси играл очень зрелищно, но там и состав был будь здоров. Поэтому ждем в команде реально топовых игроков, которые готовы рвать зад. А ленивые пешеходы - с пляжа.

ответить

0

1.06.2018 Zaur17

Ну не совсем согласен. Есть у нас игроки которые могут решить. Погба, Алексис. Когда они на кураже, они решают. Таланта и мастерства у них в избытке. Нужны точечные усиления. Очень бы хотел увидеть в МЮ Иско.

ответить

13

1.06.2018 xGREGORYx

Все вы правильно сказали. Когда они на кураже. Вот только это нечестно и не по заказу. Есть кураж - затащат, нет каража - извините. А это в футболе уже называется нестабильность. Нужно играть как Матич, делать свое дело в каждом матче и ниже своего уровня не опускаться. Погба может выдать отличный матч. А может и наоборот, что не может радовать....

-3

1.06.2018 Zaur17

Так всю команду лихорадило в прошлом сезоне. И те проблески в игре которые появлялись по-моему возникали на кураже. Погба показывал что умеет решать стабильно в Юве. Показывает это за сборную. То же касается Алексиса.

4

1.06.2018 Niko-n7

В сборной у Погба абсолютно другие партнеры. И другие задачи.

0

4.06.2018 MartinBY

Грегори плюсую)

0

1.06.2018 Leon1989

"центральный полузащитник, который может диктовать темп игры" - золотые слова! Я об этом весь сезон говорю. Игрок, способный разгонять атаку в её зародыше и вовремя снабжать передачами Погба или фланги. А Матич чаще спиной к чужим воротам находится, чем лицом! Погба - десятка по амплуа - это просто не его задачи. Он должен обострять вблизи ворот и отдавать на гол. Ближе всего к такому игроку - Эррера. Тем более, он и в отборе неплох, достаточно цепок. Я в него верю, как в игрока такого плана. Просто играть он должен на позиции Матича.

ответить

5

1.06.2018 xGREGORYx

А мне кажется, что как 10-ка Погба не очень. Мне кажется, что чуть ниже он должен быть. 10-ка - это Мата. Погба должен пахать бокс ту бокс если надо, но чаще всего находиться выше, чем Матич и придумывать атаки. Его именно за этим и брали. Есть Матич, который делает почти всю грязную работу, есть Эррера, который помогает Маьичу делать грязную работу. И есть Погба, который недостаточно отрабатывает в обороне и не всегда полезен в атаке.
Доходит до того, вы должны были это заменить, что плеймейкера начинает Матч играть. И партнёры от него уже ждут паса. С фига ли, извините, он должен это делать? В моем понимании, он это делает, потому что не делает Погба. Креативит он вынужденно, я считаю.

0

1.06.2018 Leon1989

xGREGORYx
По крайней мере Погба так играл в Ювентусе и играл хорошо. А у нас стабильно несколько матчей подряд хорошо он не играл нигде. Ни десятку, ни бокс-ту-бокса, никого. По-поводу Матича и грязной работы я согласен. И на словах это звучит хорошо. Но что выходит на деле? Что Эррера где-то ходит, а Матич пытается начинать атаки, стоя спиной к воротам соперника. Так быть не должно. Я считаю, что эти функции должен брать на себя один игрок - "грязная работа" начало атаки из центра поля. И с последним у Матича провал. А Эррера просто не понимает, как ему играть, когда на поле Матич и растворяется. А вот по-поводу подключений серба вперёд и его "креатива" я полностью с Вами согласен. Это беда Погба и Лингарда, выходящих над ним. За ним (игроком его позиции) должен быть первый пас в атаку, а не последний.

0

1.06.2018 Manufc99

Хорошо сказано. Нужны топы и кроме того те которые заиграют под Моуринью.

ответить

-2

1.06.2018 real

Где ты этих топов купишь? Это огромные суммы, да и все они нарасхват, за ними очередь и новые контракты от клубов, они все хотят иметь твердую гарантию играть, а не греть задницу на банке... Лысый не сидит зря - взяли Жоржиньо и берут Махреза - и с теми кто уже есть - ударная вырисовывается у них средняя линия... Ливер втихаря увел Фабиньо и берет Фекира (эти двое к сожалению максимально усилят середину поля у него), а если не дай бог еще возьмут толкового голкипере - тогда все - первые два места в АПЛ считай заняты. А кто у нас ? Фред, Это он, что ли топ?.... Нет слов... А клуб сидит и глубокомысленно на всю Европу рассуждает - кем это МЮ интересуется.... Так пока вы рассуждаете - никого не останется... Бейл не придет, а если и придет в АПЛ, то не в МЮ, единственное кого сможете выхватить - это Сандро, да и то еще неизвестно...Э-хе-хе ... С такой трансферной политикой и в четверку не попадут, не говоря уже о чем-то серьезном...

1

1.06.2018 Niko-n7

А что в вашем понимании ТОП?
Если игрок 1 сезон отыграл очень круто он становится ТОП? Или если средний показатель за сезон у него выше 7, тогда он ТОП? Или если он забил больше 20 голов, ТОП? и т.д. Где эта граница ТОП\НЕ ТОП.?
Лично для меня Игроков с приставкой ТОП менее 20 на всю Европу, они создают костяк команды.
И большинство их них не продаются.
Остальные хорошие\сойдет\так себе\плохие.
Лично у нас ТОП это только ДеХея. Ну может еще Матич близко к этой приставке, т.к. весь сезон делал свою работу на 99% а то бывало и "за того парня" тащил. Остальным надо дотягивать, или выходить на свой былой уровень(Санчез).

1

1.06.2018 Roman_Devil3

Ну как то чтобы топов взять, надо место под них освободить. Но защитников надо в первую очередь, а то с флангами беда.

ответить

4

1.06.2018 DrobyshevS

"...нужен кто-то, кто способен когда надо придержать мяч, отдать острый пас нападающим, контролировать темп игры."

А вам не кажется, что этим как раз-таки и должен заниматься Погба?

ответить

0

1.06.2018 Merlinlviv

Должен,но то что его функции и позиция слишком неопределённы,он и не 10ка и не бокс ту бокс,и отрабатывать в защите он не обязан,не проще ли было за 100 лямов купить Сандро Видаля и получить на выходе сбалансированный состав,и прибавить профильную 10ку

1

1.06.2018 fixxxer

По первым двум пунктам будто специально с прицелом на практически подписанных Далота и Фреда сказано, как раз сходится. По звезде - очень хотелось бы видеть звездного ПФА, позиция как раз проблемная, но по Бэйлу какие-то нереальные цифры в прессе мелькают, 180-200 миллионов, такие деньги платить никто не будет, да и новый тренер едва ли захочет расставаться с Бэйлом. Клуб может удивить каким-нибудь неожиданным именем, но никаких супер-звездных вариантов я не вижу. И я все-таки Сандро жду, налево точно кого-то купят и это должен быть он, несмотря на слухи о переговорах по новому контракту.

ответить

0

3.06.2018 Max24

За 150 лямов купить КриРо - футболки всю сумму за неделю отобьют. Как раз научит молодежь играть нормально, а не лупить мячом прямо в защитника после того как он уже 2 секунды как накрыл атакующего.

ответить

1

3.06.2018 Leon1989

КриРо сам весь сезон Ла-Лиги лупил мячом непонятно куда и по статистике у него худший процент гола на удар из нападающих топ-лиг. Это потому что он много необдуманно бьёт. В ла-Лиге так играть можно, там алавесы. В АПЛ нужно дорожить мячом и доводить атаки до ума.

0

3.06.2018 Vadim054

___________________Де ХЕА_________________
???/Валя____Байи______Джонс______Сандро/???
________Фред/???__________Матич_____________
_Бэйл/???______Санчес___________Погба_______
___________________Лукаку___________________

Обращаюсь к Богам, пусть Мауру наконец придет мысля в голову поставить Погба на левый фланг полузащиты, освободив его от черновой работы присущей игроку центра и дав пространство, которого на позиции 10 ему не хватает.

ответить

0

4.06.2018 Merlinlviv

Позиция 10ки дает гораздо больше пространства чем левый полузащитник,который тоже должен закрывать свою зону а не гулять пешком и Санчес как раз играет 10ку которая сваливается на левый фланг,уже все повторили 100 раз что с приходм Санчеса,Погба потерялся потому как они пересекаются по зонам. Скорее всего.
Матич
Фред Погба
Лингард\Решфор Лукаку Санчес
Ну или выстрадают Санчеса на правый фланг.Бейл 150 лямво за человека который пропустит пол чемпионата и не даст нам стабильносте в атаке а будем только ждать пока Гарет вернётся ибо без него ничего не можем,так как вся задумка у нас в атаке на то что Бейл както прорвётся и забьет а мы потом сядем в автобус.Да и Жозе сказал никого в атаку не купим.Единственный сценарий это продажа Марсика лямов за 60 хотябы и то я бы лучше даже Дембеле какогонибуть попробывал,у нас и диаспора франкоязычная большая может уйдет

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск