Новости / Independent: Бэйл хочет в «Юнайтед»

Материал опубликован 27.05.2018

Как сообщает The Independent, Гарет Бэйл сообщил своим одноклубникам, что хочет перейти в «Манчестер Юнайтед», однако предложения с «Олд Траффорд» 28-летний валлиец может так и не дождаться.

Интерес к Бэйлу со стороны «Юнайтед» существует уже давно - сэр Алекс Фергюсон хотел купить Гарета ещё когда тот выступал за «Саутгемптон», а в 2013 году «Юнайтед» был близок к тому, чтобы «увести» Бэйла у «Реала».

Однако сейчас, по данным издания, этот интерес серьезно снизился. В клубе считают, что существенные траты на трансфер и зарплату игрока, который суммарно сейчас получает порядка 600 000 в неделю, будут большим риском, учитывая возраст и травматичность Бэйла. Шансы на возможный трансфер валлийца сводит до минимума и приобретение Алексиса Санчеса. Сообщается, что «Юнайтед» не считает приоритетной покупку атакующего игрока и намерен сконцентрироваться на усилении других линий.

Сам Бэйл после финала Лиги Чемпионов намекнул, что собирается покинуть Мадрид: «Я должен играть каждую неделю, а в этом сезоне это было не так. Из-за травм я пропустил 5-6 недель в этом году, но у меня уже достаточно давно нет никаких проблем. Этим летом я должен сесть вместе со своим агентом и всё обсудить».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

27.05.2018 Dan17a

Если и правда в это летнее ТО команду ждёт грандиозная перестройка,мне верится в данный трансфер...
Лично я был бы только За переход валлийца,но увы решать не мне)

ответить

5

27.05.2018 inferno

Возраст, травмы...
Человек выиграл для Реала очередную Лигу Чемпионов вчера!
Или это был Кариус :D

ответить

7

27.05.2018 di-mu

Это были Кариус и Рамос))

-10

27.05.2018 barmaley222

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

27.05.2018 Nathalie

В прошлом году мечтала о его трансфере, но как же дорого он стоит (( запредельно, имхо



ответить

7

27.05.2018 berbatoff

После вчерашнего многие уже не против видеть Бэйла, наверное, хотя до этого часто можно было видеть что-то вроде: дорогой, старый, стекло, даром не нужен. Как по мне, Бэйл топ-футболист, который может решать исходы матчей и это не вчера выяснилось, хоть и лишний раз подтвердилось. И про травмы он все верно сказал, слишком эту проблему преувеличивают.

Но вот относительно трансфера у меня очень сдержанные чувства, если удастся привести его за вменяемые деньги и это не сильно отразится на укреплении других позиций, а Реал при этом не будет все лето требовать Де Хеа взамен, то я буду очень рад такой покупке. А учитывая, что его уход в клубе скорее всего ожидался, да и сам он об этом вчера сказал, то такой вариант возможен. В ином случае лучше не тратить время и нервы.

ответить

0

27.05.2018 Purple

Игрок из-за возраста и травматичности не стоит более 60-70 млн. А РМ за такие деньги не захочет продать его. Лично я не хочу его трансфера. У нас нападении и так всё нормально, что бы вы не говорили. Нам просто не хватает сыгранности и стабильности. Нужно и помогать Рэшу и Антони. Если этот парень, Антони, полностью раскроется, его невозможно будет остановить. У него огромный потенциал. А Рэш будет конкурировать и с Антони и с Лукаку (ну и с Алексисом, что мне кажется маловероятным). Нам нужно купить защитника в первую очередь. Кроме того, если и купить кого-то, то взрослого игрока. Я имею ввиду опытного игрока, настоящего профессионала и игрока-победителя. Так сказать "тяжелая артиллерия". Ибрагимович был таковым, Матич, Валенсия, Де Хеа, Эррера. Они всегда концентрированы на футболе. Чистые профессионалы в своем деле.

ответить

2

27.05.2018 xGREGORYx

Я думаю, что Марс я ль не раскроется, так как его продадут. Контракт он не подписал. Переговоры приостановлены. В следующем году за него будут предлагать уже символические деньги. Поэтому, я думаю, если по контракту не договорятся, продадут уже сейчас, тем более сам игрок недоволен своим игровым временем, да и не сказать, что Моуринью на него сильно рассчитывает.
А с атакой у нас все же проблемы есть. Я считаю, что за чемпионство мы не боролись не потому что Джон и С олл-ин, без дари, привозили и мы проигрывали, а из-за того, что наше нападение далеко не всегда справлялся со своей задачей. Даже взять матч с Челюсти в финале. Ну всего один мяч бы забили, там дополнительное время и хреново его знает. Нет, не смогли. Зато все дружно в Рим Защитника в привезён номинации пенальти, а то, что мы не смогли забить в ответ - это так, досады мелочи.
Собственно, поэтому я считаю, что говорить, что в атаке у нас все прекрасно - это о преувелияение. У Лукаку нет замены полноценной, при этом и сам он не всегда проводит удачные матчи.

0

28.05.2018 mendimen

Не вижу огромного потенциала у Марсьяля. Игрок нестабильный, слабохарактерный, плакса. В жесточайшей конкуренции в АПЛ командам трудно няньчиться с большим числом молодых, несостоявшихся, не уверенных в себе игроков. Усиление правого фланга и подмена Лукаку необходимы. Ради этого можно сократить число защитников. Номинально их у нас 10, не считая тех что в аренде.

0

28.05.2018 20times

xGREGORYx
"Даже взять матч с Челюсти в финале."

Думаю это Т9, но, все равно, напишите Роману Аркадьевичу про идею нэйминга, ему будет приятно)

2

27.05.2018 fixxxer

По-моему Вудворд грезит Бейлом не первый год, иначе бы откуда слухи каждое трансферное окно. Даже если этот вариант прорабатывался давно, то Бэйл своими голами эту сделку вчера убил, теперь хайпа вокруг него будет столько, что Перес завысит цену до 120-150 лямов, бессмысленно даже пытаться. Ну а игрок шикарный, чего уж там.

ответить

0

27.05.2018 altmax

Как в тему подобрали фотку в красной майке Адидаса) Гиггз, наверное, был бы рад этому трансферу. Кроме финансов не вижу причин, почему он не может у нас играть. Может Вуди решит вопрос малой кровью, но, боюсь, что Давида захотят. Либо в ТТХ вернут с доплатой за Кейна.

ответить

1

27.05.2018 wildkem

Да, не. Не думаю, что Давида захотят включить в сделку, скорее всего Перес запросит сумму 100-120 млн евро чтобы потом эти деньги пустить на трансфер Салаха. Тоттенхэму тоже думаю выгоднее просто продать Кейна млн за 180-200 и эти деньги пустить на усиление состава, чем менять его на Бейла с доплатой со стороны Реала млн в 90-100 и плюс учитывая зарплату Бейла, Леви на такое вряд ли согласится.

4

27.05.2018 xGREGORYx

Насчёт Гарета Бейла я не отказываюсь от своих слов. Мне кажется, что действительно и возраст у него уже, и травматичность. Во-первых, очевидно, что у нас далеко не все играют в полную силу.. Зато травмы получают регулярно. Бейл со своими коленями долго в Англии не протянет. Кто-нибудь подкует его и на пол года. Безусловно, футболист он классный, сильный, быстрый. Но с возрастом уходит скорость и повышается ещё больше травматичность. По мне, надо кого-нибудь помоложе брать и поздоровее.

И ещё. Ребят, это Реал. У них не самая плохая трансферная политика. Они практически всегда если продают игрока, то это отработанный материал уже. Хорошего игрока, в самом соку, они не продадут. Они лавочника за 70-80млн продают. Я бы не стал у Реала пытаться покупать игроков. Попадешь на хорошие деньги и возьмёшь себе игрока, который лучшие годы уже оставил в Мадриде. Конечно, исключения есть. Роббен например. Снейдер. Но они всего лишь подтверждают правило.

На мой взгляд, мы должны преследовать более реальные трансферные цели. Да и учитывайте, что Глейзеры - не шейхи. Тут многие болельщики пишут, что пол команды нужно переукомплектовывать. Укреплять достаточно много позиций. Так вот, подобный трансфер это может поставить под вопрос. Я не верю, что Глейзеры за это То готовы будут расстаться с 500млн или около того. Я считаю, что Бейл это не тот игрок, на которого стоит спускать половину трансферного бюджета. Я могу ошибаться. Но вот это моё мнение.

ответить

0

27.05.2018 MU-S1

Согласен с вами насчёт трансферной политики Реала. А если уж покупать Бэйла, то ради голов за МЮ в следующем финале ЛЧ.

0

28.05.2018 Manufc99

По таким деньгам с таким травиатизмом навряд ли вообще кто то его захочет. Несмотря ни на что он все таки красавчик,всегда мне нравился.

ответить

1

28.05.2018 Max24

Ребята, тут дело не в цене трансфера. Он усилит любую команду и стоит определённую сумму. Дело в другом. Его зарплата!!! 600тыщ в неделю. Даже если купить относительно "бесплатно" за 40 лямов то клубу предстоит выплатить за пару сезонов такую же сумму по получке. При этом получив очередное бурление говен в раздевалке от трудяг, которые будут тащить команду за 60-80 тыщ, пока Бейл будет лечиться на лавке и сниматься в очередной рекламе туалетной воды

ответить

0

28.05.2018 Saha

Нормальный у него возраст,а медосмотр должен всё показывать.

ответить

0

28.05.2018 Mish

Если уж покупать его, то только за разумную цену (в пределах 50-80млн). Да и Гиггз думаю поможет уговорить его перейти))

ответить

0

28.05.2018 Rocket

Думаю нам больше всего нужны защитники, необходимо создать крепкую линию обороны, такую как была раньше у Юнайтед. Нам нужны новые Рио, Неманьи, Япы и т.д. Так же с крайними защитниками проблемы, конечно не такие как с центром обороны, но все же проблемы имеются и их надо решать. Если Моур так хочет чтобы его команда играла в оборонительный футбол, защитники нужны топовые.

ответить

0

28.05.2018 wildkem

1 качественный опытный центральный защитник думаю лишним не будет и на левый фланг точно нужен классный латераль, на правый фланг вероятно нужен, но может быть Фосу-Менса сможет хорошо подменять Валенсию и в конечном итоге выиграть конкуренцию. А вот атаку нам надо бы укреплять обязательно готовым игроком высокого уровня, последняя игра с Челси в финале кубка тому подтверждение, как бы супер не играла твоя защита, если атака слабо играет, то на победу рассчитывать трудно. Ошибки допускают все, Рио и Неманья не исключения, тоже допускали ошибки и команда пропускала, всегда найдется игрок, который способен обыграть практически любого защитника и следовательно очень вероятно, что противник так и так забьет, как пример тот же Ювентус наверное самая опытная и одна из самых грамотных защит мира, но все равно Реал за счет очень классного индивидуального мастерства своих атакующих игроков забил им на выезде 3 гола, поэтому какой бы крепкой не была линия обороны, если атака слаба, то мало шансов на победу.

2

28.05.2018 20times

Rocket

"Если Моур так хочет чтобы его команда играла в оборонительный футбол, защитники нужны топовые."

Да мы же и обороняемся всей командой из-за того, что уверенности в них нет. Атаковать с топовыми тоже намного проще.

-1

28.05.2018 no1likeus

куда он!? он мертвый. ну он плюнул два раза в ворота ливера и все.так то по сути не обыграть уже никого не может как раньше. не убежать ..смысл его такого держать за такие деньги в неделю...

ответить

2

28.05.2018 20times

no1likeus
"ну он плюнул два раза в ворота ливера"

Если он у нас в важнейших матчах, включая ЛЧ, плевать так будет, то милости просим. Плюнул бы в этом году пару раз Севилье, затем Баварии и дальше, вот бы все и повернулось по другому. Он реальный game changer.

0

29.05.2018 no1likeus

20times да как он провел весь сезон в целом? на каком уровне? с каких эт пор он теперь нападающий? как он играл в тоттенхеме и как он играет в реале-две разные вещи. что за мода вообще пердунов набирать. Плюнул он один раз-через себя. Это называется палка раз в год стреляет. Друшлак кариуса я не беру в расчет. Без него реал бы так же играл.

0

28.05.2018 20times

Бэйл хочет в «Юнайтед»

Напомнило фразу из старой песни "Мальчик хочет в Тамбов", но, опять же, как в той песне, за 150 млн (как слева в колонке написано) " не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда")) Но голы были супер. И приятно было смотреть на игру в финале. Никто одеяло на себя не тянул, мяч не передерживал, все по уму. Ну кроме Кариуса, конечно. Спасибо ему за вклад в непобеду скаузеров, хороший парень)

ответить

0

28.05.2018 Ronaldo101

Челси,Бавария и мы основные претенденты на Бейла.Главное чтоб не перешёл в Челси!
150млн в наше время нормальная цена,когда защитники стоят 80 млн.
Хотим выиграть ЛЧ и АПЛ нам нужны такие игроки,и нужно вкладывать деньги,Большие деньги!
А кто говорит про зарплату 600тс в неделю,много,так это же не Вы будете платить ))а Глэйзеры.
Я тут вижу людей,которые ещё надеются на Рэша,Марса,Мату что они заиграют в следующем сезоне,но Маур прекрасно понимает,что эти игроки не Основной состав.
Как бы не получилось у нас,как в Челси с Конте,Маур хочет видеть Бейла в команде,а руководство отказывается.Ни к чему хорошему это не приведёт.

ответить

0

28.05.2018 Max24

Не я, но клуб который мне симпатичен, за игрой которого давно слежу, впрочем как и многие миллионы других фанатов футбола. Так вот очень не хочется чтоб потом на поле выходили недовольные пафосные чувачки, с одной лишь мыслью "Вудворд зараза платит тому парню больше чем мне, а я ведь звезда инсты и ютуба да и причесочку вон новую сделал"

0

29.05.2018 no1likeus

просто зарплатную ведомость можно лучше использовать нежели платить 229 млн( с учетом ЗП) за игрока который если в неконтактной испании как стеклянный стал то англии он из лазарета вылазить не будет

1

28.05.2018 Nice_Fellow

Не стану судить о том, в каких Бейл сейчас кондициях - это действительно спорный вопрос. Но знаете, кого бы трансферные слухи не отправляли в МЮ, у меня почему-то было особенное ощущение по поводу двух фублистов: Снейдера и Бейла.
Как-то эмоционально, по-болельщицки всегда чувствовал, что красная футболка для этих парней. Со Снейдером понятно, не сложилось. Посмотрим, что нам принесет история с Бейлом.

ответить