Новости / Фред: Я очень интересен «Юнайтед»

Материал опубликован 25.05.2018

Бразильский полузащитник Фред, о скором переходе которого в «Манчестер Юнайтед» последние несколько дней пишут все английские газеты, впервые высказался о своем будущем.

«Были определенные переговоры в январе, когда я почти что перешел в «Сити», - сказал Фред на пресс-конференции сборной Бразилии в Рио-де-Жанейро. - Это было после того как «Сити» и «Юнайтед» пообщались с «Шахтером» и моими агентами. На сегодняшний день, если я не ошибаюсь, есть очень большой интерес со стороны «Манчестер Юнайтед».

«Сейчас все мои мысли связаны только с Чемпионатом мира, а об остальном позаботятся мои агенты. Я просто хочу делать свою работу на поле, а всё, что лежит за его пределами, является работой Жилберто Силвы. Мои представители делают всё в моих интересах. Возможно, после Чемпионата мира я сделаю выбор, который будет наилучшим для меня».

Владелец и президент украинского «Шахтера» Ринат Ахметов также высказался относительно будущего Фреда, дав понять, что рассчитывает на серьезную компенсацию за его уход.

«Вы знаете, что зимой у нас были переговоры с «Манчестер Сити» и было официальное предложение на внушительную сумму, - цитирует Ахметова Manchester Evening News. - «Сити» предложил нам порядка 50 миллионов евро за Фреда, но у нас оказалось достаточно характера, чтобы его отклонить, так как мы играли в Лиге Чемпионов и завершали сезон в чемпионате Украины. В итоге, мы стали чемпионами и выиграли кубок».

«В принципе, наше решение было правильным, и я убежден, что мы получим, и уже получаем, не менее интересные предложения, чем то, которое сделал «Сити».

Новости английского футбола
Обсуждение
-2

25.05.2018 ericlindros

Не понимаю я нашей трансферной политики. Нам позарез нужны фланговые защитники ( Валя и Янг уже не молоды, а заменить их почти неким, возможно, Шоу слева) и форвард на подмену (все видели, что нет Лукаку - нет голов, из четырех матчей Брайтон, Вестхэм, Уотфорд, Челси- только Уотфорду один забили((. Но вместо этих позиций, в первую очередь просматривают ЦЗ и ЦПЗ, ладно еще Фред, если Феллаини уйдет - сгодится, Тобби то зачем?

ответить

6

25.05.2018 Psy-X

А чем вам нравится наша центральная защита в данный момент?

-1

25.05.2018 ericlindros

Хотя бы тем, что она лучшая в АПЛ, сейчас. Меньше (на один) пропустил только МС благодаря больше контролю мяча нежели защите. Смол (29лет), Джонс (26), Байи (24), Линделеф(24), Рохо (28) - не достаточно ли на 2 позиции?

9

25.05.2018 alexeic

ericlindros

Тут заслуга "нашей лучшей защиты" игра нашего вратаря. А стабильного центрального защитника у нас по сути и нет.

5

25.05.2018 Niko-n7

Не пропускам мы исключительно из-за Де Хеа.
Если бы в воротах стоял другой человек, мы были бы примерно в середине списка по пропущенным.
Так что все лавры явно защите не надо отдавать.

0

25.05.2018 jhonbazz

Да я вообще чет не понимаю ни чего. в центре защиты у нас жопа, если нет Байи. Зачем покупали Линделефа не понятно, 0 прогресса, как был привозом так и остался. Валенсия с Янгом моложе не становятся, а адекватной альтернативы им как не было, так и нет. Зачем купили Санчеса до сих пор ни кто не знает. Купили Лукаку, но не используем его по предназначению. Про Погба лучше вообще не говорить, и получается за 2 года 1 покупка Матича оправдала себя, и то он возрастной игрок на покой скоро. Проще говоря, жопа в трансф. политике и жопа в клубе.

2

25.05.2018 altmax

По такой логике команды, пропустившие по 50-60 мячей имеют худших вратарей. Не согласен. У нас защита вполне нормальная, но не уровня полуфиналов-финалов ЛЧ. Один хороший опытный ЦЗ не помешает. Но не условный Тоби или Омаменди. Наши Джонс и Байи ничем не хуже (правда ломаются частенько)

-1

25.05.2018 altmax

Psy-X, можно больше забивать, и тогда случайные единичные ошибки ЦЗ не приведут к поражениям. Кто мешал забивать Брайтону, Хаддесфилду, сорокам, Вест Брому? Правильно, отсутствие полноценной игры в атаке. Работает один фланг, после которого всегда идёт прострел/навес на Лукаку.

5

25.05.2018 xGREGORYx

Поддержу altmax двумя руками. Мы там , где сейчас есть не из-за того, что пропустили из-за ошибок обороны. Я считаю, что это в первую очередь из-за того, что мы НЕ ЗАБИЛИ. забиваем мы не так чтобы очень много. Именно в этом компоненте и надо прибавлять.
Можно сколько угодно убеждать себя, что финал кубка Англии мы проиграли из-за результативной ошибки защитника. Я же считаю, что мы проиграли из-6юза того, что наше нападение не смогло забить хотя бы один гол! Мы не забили и мы проиграли.
В Интере при Жозе, например, такой проблемы не было. Они тоже могли большую часть матча обороняться, но потом проводили молниеносную контратаку и, например, Милито забивал. Когда надо они могли и вовсе соперника прижать. А у нас порой получается, что обороняться мы обороняемся, а вот забить не можем. И либо ничья, либо в итоге пропускаем.

0

25.05.2018 SashaRed

ericlindros
Оно-то так. Выбор есть. Однако, ни один из этих футболистов, если говорить откровенно, не вызывает у меня уверенности. Вот просто ни один из них!

ответить

0

25.05.2018 mendimen

ericlindros
Согласен, что самое серьезное усиление нам нужно в атаке. Ну и правый защитник, если уходит Дармиан. Возможно мы хотим по быстрому забрать кого то, кто блеснет на ЧМ. У нас слабоват правый край и нет никого на подмену (конкуренцию) Лукаку. Даже из молодежки никто не пробовался на эту позицию (хоть на 5 минут).

ответить

2

25.05.2018 MU-S1

У нас не слабоват правый край, у нас его практически нет. Немолодой, загнанный Валенсия плюс по очереди те, кто на левый не помещается.

0

25.05.2018 mendimen

Формально Мата и Лингард.

3

25.05.2018 xGREGORYx

Именно так. Мата и Лингард. Игроки, которые тяготеют к центру поля. Они поэтому и смещаются в центр постоянно, от того кажется, что правого фланга у нас ВООБЩЕ нет. Все верно MU-S1 написал.

4

25.05.2018 Mish

Лучше до ЧМ решить с его трансфером.

ответить

2

25.05.2018 xGREGORYx

Конечно лучше. Но наверно не получится. Максимум, можно устное соглашение заключить. Но Шахтёр тоже спешить не будет, они после ЧМ могут цену ещё накинуть. Например, вдруг Бразилия выиграет ЧМ. Тогда за Фреда попросят аэв районе 80млн))

4

25.05.2018 temu

куда пропали фосу-менса и бортвик который джексон?

ответить

0

25.05.2018 xGREGORYx

Вот кстати, чем не усиление? Бортвик-Джексон по арендам скитается, думаю, что Жозе на него не рассчитывает и может отрустить. А вот Фосу-Менса нужно ставить на фланг. Вот как вернётся из аренды (если уже не вернулся), так сразу и ставить на фланг!)

0

25.05.2018 MU-S1

Похоже опять сериал начинается. После ЧМ он решение примет. А если Бразилия выиграет, потом отмечать будут, так и закрытия ТО дождаться можно. Согласен с коллегами - все трансферы до ЧМ.

ответить

1

25.05.2018 Fonzo

Если выиграют и Фред будет одним из ключевых, на него еще и сумма поднимется. ТАк что да, солидарен.

1

25.05.2018 xGREGORYx

Если Бразилия ЧМ выиграет, то даже если он его на лавке проведет, всё равно цена вырастет!))

2

25.05.2018 Konst66

Надо 2 крайних защитника и форвард как минимум.

ответить

0

25.05.2018 xGREGORYx

Одного крайнего хватит, есть Фосу-Менса. Куда его девать-то?

0

25.05.2018 Purple

Игрок очень интересный, но никто не знает сможет ли он полностью раскрыться или нет. Но в любом случае, мне кажется что он лучше Савича и Жоржиньо. Савич стоит очень дорого, да и медленный он. Играет в стиле Погба (но Погба в десятки раз лучше) и Яя Туре. Он просто физически силён, а в других категориях он никак мне не понравился. Фред быстрый, умный, отличное видение поля. И он бразилец :D (как сказал Жозе, каждая команда должна иметь в своем составе мин. одного бразильца). Кроме того, нужно уже дать практику Гомесу И Тахит Чонгу. У них просто огромный талант, надо уже их наигрывать.

ответить

-1

25.05.2018 altmax

zers, кстати, да. Шакири - очень интересный игрок. Всё при нём, только добавить немного обдуманности в финальных действиях. Штрафные бьёт, левая нога офигительна. На месте Моура я бы дал шанс парню поиграть в великом клубе и проявить себя

-1

25.05.2018 altmax

Сорян, не туда ответил) это к комменту ниже

0

25.05.2018 xGREGORYx

Ну, он в Баварии играл в свое время. Так что опыт выступления в большом клубе у него есть :)

1

25.05.2018 unit_7

Мне вот интересно, почему никто не пишет, что одной из главных проблемных позиций является правый атакующий фланг? Лингард там почти не играет, он в основном в центре под нападающим играет (ему удобней видимо). А в атаке у нас игра в основном строиться через левый фланг или забросу на Лукаку. По сути мы не используем всю ширину поля в атакующих действиях все однообразно и читаемо вот и результат последних матчей показал, насколько мы импотенты в атаке, если бы не такое фееричное начало сезона, когда все конкуренты кроме Сити были очень не стабильны, не знаю попали бы мы в 4ку.

ответить

1

25.05.2018 Skywalker78

Единственная не проблемная позиция у нас это вратарская. Остальные все нуждаются в усилении. Нужен и центральный защитник, и правый защитник и бокс-ту-бокс и атакующий полузащитник и правый вингер и нападающий. Усиление нужно капитальное а не 2-3 игрока и избавиться надо от медлительных игроков. У Жозе все команды бегали в быструю контратаку, а для этого нужны быстрые и техничные игроки а не Феллайни с Матичем.

0

25.05.2018 xGREGORYx

Ну нельзя забывать об арендованных футболистах. Фосу-Менса, Перейра. Неплохие футболисты, их тоже пробовать надо.

1

25.05.2018 zers

Тоже считаю...что нужно усиливать правый фланг атаки. Виллиан по слухам может быть, но я бы обратил внимание на Шакири 16 гол пас, даже лучше чем у Виллиана в чемпионате, либо нужно кого то искать вне АПЛ но правый фланг атаки 100% должен работать. Арнаутовича тоже по слухам можем взять, неплохой вариант на замену Лукаку. либо не брать центр фрв и ждать пока улучшит в этом компоненте Решфорд. Но брать Левандовского по слухам, это преступление. Нужен игрок на подмену Валенсии, а на левом Янг и Шоу справятся хотя бы на сезон. Фред в центре играет, нам нужно усиливать ЦП зону, хороший вариант не тот что Лацио хочет 100 млн. за Савича. 3-х, 4-х новичков думаю стоит ждать. а ЦЗ кстати тоже бы не помешал.))) Ну посмотрим...

0

25.05.2018 xGREGORYx

Левандовский - это желтухи. Во-первых, настолько классный форвард нам не нужен. В том плане, что Лукаку тогда банка ждёт. Вряд ли это разумное и дальновидное решение. Ну и потом, если Левандовски куда и уйдет, то, например, в Реал. Почему нет? У них есть определенные проблемы с центральным нападающим. Короче, в его трансфер я не поверю, даже если эти слухи опубликуют на этом сайте.

0

25.05.2018 Merlinlviv

Про правый фланг уже все писали кому не лень.Если бы помечтать то я бы не против отдать Погба в ПСЖ вместе с Райолой пусть бы укатили,а одтуда выденрнуть Верати Дракслера или Маркиньоса да там вообще кладясь игроков

3

25.05.2018 xGREGORYx

"мы играли в Лиге Чемпионов и завершали сезон в чемпионате Украины. В итоге, мы стали чемпионами и выиграли кубок"
Такое ощущение, что Шахтер выиграл и Чемпионат и Лигу Чемпионов!))) Просто это из контекста следует!)))

ответить

-2

25.05.2018 Ronaldo101

В первую очередь нужно усилить атаку.Хорошо усилим защиту,а забивать то не кому))).Все видели,если нет Лукаку,нет атаки.Если Маур делает упор на защиту,то следующий сезон 100% будет АВТОБУС.Надо брать Левандовского,Бейла.Вот это будет реальное усиление атаки.Нужно всю линию атаки менять,кроме Санчеса и Лукаку.

ответить

0

25.05.2018 xGREGORYx

Вот именно. Кроме Лукаку. Они с Левандовски вместе играть будут? Или Приеду от тянется на позицию 10ки? Да не, Левандовски надо было подписывать ДО Лукаку, а не после.
А что до Бейла, толку не будет. С нашим везением на травмы, он играть будет в лучшем случае не больше Джонса...Да и, блин, под 30 уже обоим.. .

0

25.05.2018 Manufc99

По времени если подпишем до Чм - тогда будет вовремя, это будет толлько начало. Ждем сообщений!

ответить

2

25.05.2018 abordun

Читаю коменты, ощущение - на сайте Арсенала. Если мы хотим претендовать на АПЛ или ЛЧ то какие Фосу-Менса или Бортвиник-Джексоны? Забудьте. Нужен Сандро, Фред, Тоби и другие ТОПы. Посмотрите на Сити. Нужно признать, у них ростер лучше существенно и они еще планируют скупиться на 250 млн. Вы КДБ будете Бортвиником встречать?

ответить

0

26.05.2018 altmax

Бортвик, а не Бортвиник) Если бы он соответствовал уровню АПЛ, то сидел, хотя бы в запасе. А так, скорее всего, поедет в Чемпионшип.

2

26.05.2018 redsabr

КДБ надо бортиком встречать. Жалко Кантона больше не играет)

0

26.05.2018 xGREGORYx

Да Толи наверно в футбол разучился уже играть, он давно уже на банке сидит из-за контракта. А если тот же Фосу-Менса окажется более удачным футболистом? Шанс - то дать надо ему. В КП он себя проявил.
Да и вообще, не футбольный симулятор. Не все так просто. У нас и ТОПы играют не всегда. У нас Янг Ди Марию на банку сажает. У нас Фалькао по мячу попасть не может, не то, что в ворота. Ну и, наконец, у нас за два года Поль Погба так ни разу и не забил ни со штрафного, ни с модальней дистанции, хотя пушка у него знатная и в Юве он такие клал. Спрашивается, почему? Вы точно уверены, что условный Сандро будет играть не хуже, чем в Юве? А ведь это ТОП. Я вот не уверен. Ни в чем уже давно не уверен. Может и его Янг на банку усадит. А может это будет и прямое попадание, как с Матичем.
Но если мы возьмём, например, Сандро, Фреда и Тоби, как вы сказали, а они ничерта играть не будут, то вы же потом и напишете, что, мол, ленивые миллионеры бегать не хотят, лучше бы взяли бы молодых, они бы бегали и бились за эмблему!)))

0

26.05.2018 xGREGORYx

*Тоби.

1

26.05.2018 xGREGORYx

А КДБ тоже в свое время был перспективным пацаном. Шанс ему дал Вольфсбург. И не пожалел. Получили денег, а Сити взял готового игрока.

Блин, честно говоря, я не силен в аббревиатурах. Сразу про это не написал, потому что о минут 5 тупил, что это или кто это такой!)) Тут уже кому как. Наверно это мой мозг с трудом такие сокращения воспринимает!))) Хотя вот РВП прижилось!))

0

27.05.2018 di-mu

abordun
Да дело не во "Фредах", тренера у нас нету...

0

27.05.2018 di-mu

К то бы к нам не пришел, результаты стали хуже. Исключение только Матич

Лукаку стал хуже чем в Эвертоне
Санчеса не узнать
Мхитарян стал хуже и ожил в Арсенале
Погба с каждым днем деградирует

Я что-то не верю, что два десятка человек одновременно стали хуже выполнять поручения. Нету игры, умереть со скуки можно, и если купим весь состав Сити, мы будем играть в унылую игру. Дело не в игроках, дело в тренере. Почему Клоп и Почетино смогли построить команду без больших трат? Почему одни могут демонстрировать зрелищную игру и при этом повторять наши результаты? Ливерпуль попал в четверку, вышел в финал ЛЧ, показывал наверное самую яркую игру в Европе. Мы попали в четверку, вышли в финал кубка Англии, а игру даже самые преданные болельщики с трудом смотрят. А мы покупаем Фреда...

ответить

0

27.05.2018 xGREGORYx

Но, справедливости ради, стоит отметитт, что именно Клопп купил Ван Дайка за 80млн. Защитника. У Ливерпуля тоже траты есть. Стоит им отдать долдное, иногда втирансферах они попадаюттв самую точку. Суарес, Коутиньо, Салах.... Коутиньо продали, появились деньги на Ван Дайка.
Ну и еще. Клопп у руля Личерпуля уже 3 года. Его достижения, помимо места в 4ке это финал КЛ, финал ЛЕ и финал ЛЧ. Неплохо, я согласен. Только до сих пор ноль трофеев. Есть интересная атакующая игра, в Диверпуль влюблена вся Европа, это есть, этого не отнять. Но яерез несколько лет забудется их самоотверженная кампания в ЛЧ. Это будет просто очередной сезон без трофеев. Как вппрчем и у нас. По большому счету, их сезон текущий ничем не дучше нашего. Их достижение - это 4е место в АПЛ и Финал ЛЧ (что действительно круто, я не спорю), наше - финал КА и второе место в АПЛ. Да вот только результат один и тоо же - 0 трофеев. Вся разница в том, что Клопп с Ливерпулем показывая зрелищные матчи не выигрывает ничего, а Жозе взял три трофея в прошлом сезоне.

Тоже самое касается и Почеттино. У него в команде самые талантливые игроки сборной Англии и один гениальный Датчанин. Ну и кореец трудолюбивый с отличным вратарем-французом! :) Они показывают зрелищные футбол. Да только его хватает только на стабильное место в 4ке. Да, есть у них прогресс, в этом году они приоияно выступили в ЛЧ. Очень солидно. Но все равно у них ничего нет. Как и у нас и Ливерпуля. Тоттенхэм и в прошлом сезоне показывал зрелищный футбол, а титул взял Конте с Челси, достаточно прогматичный тренер.

Ну а гения Гвардиолы хватило на то, чтобы нагнуть АПЛ по полной программе, но не хватило на кубки. Стоит понимать, что Гвардиолу приглашали именно ради ЛЧ. Чемпионат они выигрывали и с Манчини, и с Пелегрини. В итоге второй сезон у Гвардиолы вроде бы поонейший успех, но с другой стороны - снова провал в ЛЧ. Вылетели в 1/4 от Ливерпуля. В Баварию егг тоже приглашали ради ЛЧ и тоже не вышло. Пока действительно супер-сезоны были только с Барселоной, где играли Месси, Хави, Иньеста, по-моему еще тогда Пуель играл. Гениальный состав был.

Я это к тому, что поживем увидим. С одной стороны, у меня тоже периодически возникают мысли, что у нас нет игры. Но с другой стороны, кск же мы не имея игры умудрились набрать столькоточков в АПЛ? А ксли повторить этот же результат, но, допустим, набратьтна 10 очков больше? Посмотрим, что будет в следующем сезоне.

0

27.05.2018 07aslanmanc07

Помню были те, кто мягко говоря гнал на Бейла и говорил, что он чересчур стеклянный...среди которых был и я. Но после того как он отыграл вторую половину сезона и особенно вчерашний финал...боюсь нам даже не продадут его , а если и продадут то запросят 120-130млн.

ответить

0

27.05.2018 Ronaldo101

Всегда говорил нужно и Надо брать Бэйла,а нет,все минусуют,возраст и тд.У человека 4 победы ЛЧ.Вот он настоящий лидер,а не Погба или Лукаку.Нет у нас в команде лидеров!По поводу стиля игры,если команда так же будет играть следующий сезон в Автобус,мне оченеень жаль,тех болельщиков,которые приходят на стадион,платят за это немалые деньги,и смотрят на этот ужас.Апл и ЛЧ с такой игрой и составом нам не светят,А кубок лиги или страны,это не наш уровень,это уровень Сандерленда и ид.Можете хоть сколько минусовать,но это реальность.

ответить

0

27.05.2018 xGREGORYx

Ага, 4 титула ЛЧ. Только играл он далеко не всегда. Кто был лучшим бомбардиром в ЛЧ всегда? Правильно, не Бейл.

0

27.05.2018 xGREGORYx

Насчёт Гаррета Бейла я не отказываюсь от своих слов. Мне кажется, что действительно и возраст у него уже и травматичность. Во-первых, очевидно, что у нас далеко не все играют. Зато травмы получают регулярно. Бейл со своими коленями долго в Англии не протянет. Кто-нибудь подкует его и на пол года. Безусловно, футболист он классный, сильный, быстрый. Но с возрастом уходит и скорость и повышается ещё больше травматичность. По мне, надо кого-нибудь помоложе брать и поздоровее.

И ещё. Ребят, это Реал. У них не самая плохая трансферная политика. Они практически всегда если продают игрока, то это отработанный материал уже. Хорошего игрока, в самом соку, они не продадут. Они лавочника за 70-80млн продают. Я бы не стал у Реала пытаться покупать игроков. Попадешь на хорошие деньги и возьмёшь себе игрока, который лучшие годы уже оставил в Мадриде. Конечно, исключения есть. Роббен например. Снейдер по-моему. Но они всего лишь подтверждают правило.

На мой взгляд, мы должны преследовать более реальные трансферные цели.

ответить