Материал опубликован 5.05.2018

Бывший капитан «Юнайтед» Гари Невилл раскритиковал игроков «Юнайтед» за игру против «Брайтона», сказав, что некоторые футболисты, отбывавшие повинность в пятничном матче, вряд ли останутся в клубе на следующий сезон.
«У меня такое чувство, что этот матч стал для Жозе последней каплей в отношении некоторых игроков, - сказал Гари в эфире Sky Sports. - Его доверие, в котором нуждается каждый футболист, иссякло».
«Я пытаюсь найти слово, чтобы описать вчерашнюю игру, и кроме слов «жалкая» и «ужасная» мне на ум ничего не приходит. Это был просто шок с первой и до последней минуты!».
«Я никогда не думал, что «Манчестер Юнайтед» может выйти после перерыва и показать тот же унылый футбол, что был в первом тайме, но они это сделали! По факту лучшим отрезком «Брайтона» в этом матче стали как раз 20 минут после перерыва».
«Жозе сказал, что для него очень важны эти четыре очка, которые помогут команде финишировать вторыми, и что он не сумел донести это до своих игроков. Когда такое происходит, должен уйти либо тренер, либо игроки. В данный момент «Манчестер Юнайтед» не готов расстаться с Жозе Моуринью, а значит он внесет серьезные изменения в состав тех, кто находился вчера в раздевалке».
«Это была плохая игра, очень плохая, у меня не хватает слов, чтобы её описать! Когда я комментировал этот матч, я сказал, что если какой-либо игрок из тех, кто был на поле, задастся вопросом о том, почему его не выбрали на финал Кубка Англии, нужно будет просто показать ему запись этого матча».
«Игрокам нет никакого оправдания. И дело даже не в том, что они показали ужасный футбол, а в том, что ужасным было их отношение к этому матчу. Вот что было действительно отвратительным!».
«На мой взгляд Жозе совершенно не нравится ряд игроков, которым он вчера дал шанс. Думаю, что с него уже хватит, и они покинут клуб. Лично я сделал такие выводы».
«ОК, сейчас конец сезона, это игра против «Брайтона» и с большой долей вероятности второе место от них уже не уйдет. Но вы же носите футболку «Манчестер Юнайтед», и ваши стандарты должны быть выше чем то, что вы вчера показали!».
«Так что повторюсь, Жозе сегодня выглядел так, как будто он потерял веру в некоторых игроков».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
5.05.2018 Gerkules
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
5.05.2018 Gerkules
Минять состав почти каждый тренер приводил в Юнайтед сваих игроков ну кого он хотел и толку я повторюсь Ван Гал Мойес Жозе и что может нужет тренер другого плана это лично моё мнение
ответить
5.05.2018 Dzirit
Как раз таки у игроков которых привел Жозе есть яйца и лидерские качества. Лукаку,Матич,Санчес,Баи,даже у Погба иногда прорезается. Чего я совершенно не могу сказать про Дармиана,Марсяля,Шоу. Я не знаю как долго Моур пробудет в команде,возможно его уволят в следующем сезоне. Но за Лукаку,Погба,Баи,Санчеса я ему благодарен и надеюсь летом он приведет еще 3-4 таких же игроков с характером.
ответить
5.05.2018 RedMonk
Пока набирал Вы уже это написали .
5.05.2018 Gerkules
У Санчеса может есть яйца но играет он пока извините я хотел бы лучшего
5.05.2018 Gerkules
Я помню как все кричали Мартиаль красава будущее во Микрофон пришёл а теперь что Санчес что от не го толку пока 0ноль
5.05.2018 dzheraff
Gerkules, Санчес пришел в новую для себя команду в середине сезона, в команду с которой он не готовился в предсезонке, в команду с совершенно другим стилем игры и т.д. И если в начале он действительно сильно выпадал, то сейчас видно, что он играет лучше и лучше. Во всяком случае, он всегда "пашет", даже если игра не особо идет. В конце-концов мы не Месси купили, что бы ждать от него сразу каких-то феноменальных результатов и пары десятков забитых голов. Санчес делает свою работу и делает достаточно неплохо.
5.05.2018 Dzirit
Gerkules. В матчах с Сити и Тотенхемом он был лучшим в составе. А это были 2 самых принципиальных и необходимых побед матчи за последнее время. Что еще от него требуете,чтоб в каждом матче хет-трики делал?
5.05.2018 epx
Dzirit
В последнем Вашем комментарии, один лишний минус, это мой, не туда нажал, уж извините. ((
5.05.2018 RedMonk
Кого привел ЖМ все играют хорошо: Матич, Погба, Лукаку, Санчес да же тот Линделеф по сравнению со вчерашними игроками звезда! Надо убирать человек пять точно если не больше. Этот микрофон только ценик себе ставит пусть играть научиться . Вчера ЖМ показал всем почему одни постоянно играют а другие нет больше наверное вопросов по продаже некоторых игроков не возникнет!
ответить
5.05.2018 forward1987
Все верно сказал Гари, такое ощущение что игроки уже в отпуске. С ВХ будет еще сложнее,они пока не обеспечили прописку на след сезон. Этим миллионерам нужен только кнут.
ответить
5.05.2018 IVANited
Как ты прав Гари. Если бы это была ТА КОМАНДА, ВАША, то некоторым игрокам нельзя было бы даже приближаться ближе чем на милю к Каррингтону и благословенному Олд Таффорду. Иначе их за это судили бы, как за святотатство над футболом МЮ.
ответить
5.05.2018 wildkem
Да, действительно именно отношение к данному матчу у многих игроков было отвратительным и часто эгоистичным. Самое печальное что некоторые игроки, которые казалось бы будущее МЮ больше пытались показать, смотрите как я могу в ущерб команде. С Рэшфордом срочно надо провести беседу о том, что мяч летит быстрее чем ты бежишь и что вблизи ворот соперника, надо быстро принимать решения или бить самому или пасовать на партнера, а не тянуть до последнего когда уже ни один из вариантов не получится. Вчерашняя неопределенность Маркуса далеко не первая когда он в штрафной соперника не знает как быть или бить на силу или перебрасывать или пасовать и как итог был загублен далеко уже не первый случай когда Маркус что-то вроде не реализовал момент находясь уже в штрафной соперника и даже вблизи вратарской.
Антони Марсьяль тоже много эгоизмом страдал. Многие игроки такое ощущение больше хотели показать и тренеру и всем смотрите как я умею, забыв про командную игру вообще, а на деле вышло, что никак не умеют, это защитники Брайтона, при всем уважении к ним, но все равно они не ровня защите Баварии,Реала,Ювентуса. Их из раза в раз не могли обыграть один в один, но все равно весь матч пробовали только это сделать , хотя можно было отдавать пас партнерам.
Тот же Роналду когда заметно прибавил ну в плане пользы для команды, а после того как , вроде бы, Меленстен с ним поговорил и объяснил, что Криштиану чаще смотри по сторонам и ищи партнеров, а не только сам пытайся всех обыграть, показывая всем типа смотрите как я могу.
Периодически конечно надо брать игру на себя, но не постоянно тем более когда как в этом матче ни разу не получилось обыграть. Но они, что Маркус, что Антони будто бы плевать хотели на общий результат им каждому из них надо было самому обыграть защитников соперника, с таким отношением к делу ни в одной команде они не получат уважения ни партнеров ни тренера.
И если Марсьялем похоже летом расстанемся, то с Маркусом срочно надо проводить воспитательную беседу.
По многим другим игрокам, да фиг с ним с тем что ты слабее как игрок чем игрок более высокого класса, но ты хотя бы проявляй огромное желание играть и бороться до последнего и то многие потеряли мяч и вставали как столбы.
ответить
5.05.2018 kir_klaim
Не в бровь а в глаз!
Все по делу сказал, добавить то нечего.
Если игроки, которые сидят на лавке так относятся к своим шансам показать себя, то может там и показывать нечего.
Со вчерашнего состава человек 5-6 не уровень Юнайтед из которых 3-4 гнать надо 100%.
Там и Марсьяль и Дармиан и Фелайни. По Шоу не могу однозначно сказать (50/50). Янг старый, Мата медленный.
Смоллинг периодически привозит и косячит.
Короче работы у Жозе навалом.
ответить
5.05.2018 Konst66
Вчера за несколькими исключениями (Рэшфорд, Матич, Погба) в старте играли все те, кого я призывал продать уже давным-давно. После этой игры сделать это нужно обязательно. Их заждались уже в Китае.
ответить
5.05.2018 CoolSwitcher
Думаю так:
Марс, Микрофон, Шоу, Дармиан - на выход 100%
Янг, Смолл - оставить в качестве ротации
Рэша в аренду
ответить
5.05.2018 zlatangood
Вчера старались только Янг, Решфорд и Матич. Ну и Погба с Матой старались время от времени более менее придумать что-то. Так же Смоллинг в целом сыграл хорошо. Остальных игроков просто не было. Думаю Гари Невилл в кой то веки сказал всё в точку. Будут обновления серьёзные летом, и много прощаний.
ответить
5.05.2018 zlatangood
Забыл про Лингарда сказать, тоже с замены вышел хорошо. Видно что не пофиг ему было.
5.05.2018 uark
Ну, Рохо тоже старался, да и Мактоминей хорошо вышел на замену. Контроль центра поля был нормальный, основная беда была с атакой -- и, конечно, с Дармианом.
5.05.2018 nc-alex
uark
Да.. но Рохо может и старался, но после травмы пока играет ужасно и есть сомнения что прежнюю форму наберет.. кресты эт оч серьезно.
К стараниям Рэшфорда обычно тоже нет претензий, он похоже парень ответственный.. но техника у него явно его скорости не соответсвует.. Ну а вчера голевую атаку запорол.. да че уж там .. засрал лучше сказать, у него секунды полторы было чтобы голевую отдать.. ну и мячи он теряет вообще на раз. И все ж мне кажется может у него быть будущее в МЮ и неплохое.. но не как лидера конечно, а типа Чичарито.. только доморощенный :)
Марсик вроде одаренный и технически и физически, но какой-то вареный.. наверное уйдет он
Вообще конечно не знаю что так все взбаламутились по поводу соответствия клубу игроков или тренера.. конец сезона наверное и провальная игра.. а так то ничего нового. Негативные эмоции редко к хорошим переменам ведут.. так то все нормально и в следующем году должно быть лучше.. Если уж быть откровенным первое место нам не светило никаким образом, Сити 93 балла набрал за 3 матча до конца.. у МЮ если не ошибаюсь такого не было за всю историю.. а у нас сейчас определенно не лучший состав и истории клуба
5.05.2018 uark
nc-alex
Да, конечно, ошибался Рохо вчера -- но Мата, скажем, еще хуже сыграл, и если уж не предъявлять к нему претензий, отмечая старательность (как в заглавном посте треда), то к Рохо все то же самое применимо даже в большей степени. Думаю, после нормальной предсезонки все нормально будет с Рохо. Про Рэша абсолютно согласен -- он, думаю, в будущем будет качественный игрок, но не топ. Хотя как там повернется -- кто знает, все-таки он еще очень молод. А вот Марс... Он и старше на два года, и играет примитивнее, а, главное, очень ленив.
Кстати, со вчерашней голевой Рэша -- там вина Марса не меньше. Посмотрите внимательнее на эпизод -- защитник занял очень правильную позицию и, скорее всего, успевал придвинуться близко к Марсу, если бы Рэш отдал ему пас. Конечно, тог мог бы обыграть защитника или попробовать пробить сходу (что он, на самом деле, не любит и не делает), но более простым было бы не ждать паса, а сразу двинуться за спину защитника -- то, что Рэш ждал и готов был прострелить. Вратарь был вынужден стоять близко к ближней штанге и почти на ленточке из-за угрозы прямого удара и перехватить такой пас не мог. Я уверен, Лингард бы именно туда и побежал. Но то Лингард, у которого почти идеальное позиционное понимание -- а вот Марс замер.
5.05.2018 Riofer
Я так понимаю Гари говорит о Рохо, Дармиане, Мате, Марсиале.
П.С.Шоу вообще с каждой игрок больше становится. Решфорд звезду чуть задел головой, совсем не понимает как играть в пасс.
ответить
5.05.2018 Riofer
Фелайни тоже
6.05.2018 xGREGORYx
Я не видел ни одного матча, где Хуан Мата играл в пол ноги. У него не всегда получается, но так и играет он нерегулярно, так форму сложнее поддерживать.
5.05.2018 maxwin
А по мне так весь вчерашний стартовый состав полевых нужно продавать.
ответить
5.05.2018 Equanimity
Шпоры тоже слили кстате.Наверно тоже надо полкоманды продавать.Стратеги великие конечно что Гари что болельщики наши)По мне так тренировочный матч был полуосновным составом.Ничего не значащий.Марсьяль только искреннюю печаль вызывает....
ответить
6.05.2018 xGREGORYx
А что нам до Шпор? Если бы они НЕ слились, что-то бы изменилось?
6.05.2018 Shahob
Выздоровления Великому Сэру Алексу Фергюсону...
ответить
6.05.2018 Vadim054
Есть целый ряд футболистов которых нужно продавать. Почти для каждого причины индивидуальны. Например Марсиаль. Талантливый игрок но без яиц, играет без задора, без мотивации и так как будто его обидело пол команды. Длится это уже сезон. Мата - слабый в физическом плане. Медленно думает. В защите от него пользы 0. Феллаини - ставит свои интересы выше интересов клуба, умудряется набивать себе цену, имея средненький скил, играя за великий клуб. Шоу - игрок в психологической яме. Смена клуба поможет ему в попытках вернуть лучшую форму. Было бы прекрасно, если клуб и игрок согласились бы на аренду в клуб где бы он был железно в старте каждый матч. Дармиан - просто не подходит для МЮ. Совсем не удивлюсь, если перейдя в условный Интер будут играть в основе и без вопросов попадать в сборную. Блинд- хороший игрок, который уступает в конкуренции другим игрокам. Думаю его переезд в другой клуб ни как не скажется на МЮ, но для самого игрока может перезапустить карьеру лет на 5. И есть одна причина, которая ко всем применима. Наличие этих игроков в клубе не позволяет приобретать новых игроков и в некоторой степени давать шанс игрокам академии. Ну к слову вместо того же Блинда в основную команду уже в этом сезоне (в заявку на матч) мог бы попадать кто то из академии клуба.
ответить
6.05.2018 xGREGORYx
Да у Блиндаж травма была, он не играл давно. Мы и позабыли о нем. А я бы на него посмотрел бы в паре матчей. У него прекрасный пас. Проблема в том, что до ЦЗ он малогабаритен, а для крайнего защитника - вингера - он медленный.
7.05.2018 Clarion_96
Darmian. Blind. Shaw. Fellaini. Mata.
П.С: МойесоВангальские игроки.
ответить