Материал опубликован 23.04.2018

Футбольная ассоциация Англии принесла извинения «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэму» за сообщение официального аккаунта ФА в Twitter, опубликованного после субботнего полуфинального матча на «Уэмбли».
Сообщение было сделано в виде юмористического интервью, в котором Криса Смоллинга спрашивали: «Что это такое у тебя в кармане?» и далее следовало небольшое видео, где Смоллинг произносил «Харри Кейн».
Английское футбольное выражение «засунуть в карман» означает полный контроль игрока над противостоящим ему футболистом соперника. Это выражение использовали, например, после матча «Юнайтед» и «Челси», когда Андер Эррера ничего не дал сделать Эдену Азару, или после недавнего матча «Юнайтед» и «Ливерпуля», когда Эшли Янг полностью нейтрализовал Мохаммеда Салаха.
В матче с «Тоттенхэмом» подобным образом действовал Крис Смоллинг, который полностью «закрыл» Харри Кейна.
Несмотря на то, что ни «шпоры», ни «Юнайтед» не выразили недовольства данным твитом, ФА сочло необходимым удалить сообщение и принести свои извинения.
«Обоим клубам были отправлены письма с нашими извинениями за то, что кто-либо мог почувствовать себя оскорбленным после этого сообщения, опубликованного официальным аккаунтом», - говорится в опубликованном ФА заявлении.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
23.04.2018 xGREGORYx
Это о том Харри Кейне речь, который с пеной у рта доказывал, что гол Эриксена нужно записать на него?)) Хотя даже на повторах этого сомнительного касания плечом было не видно.)) Ну что, пусть теперь Великий Харри Кейн посидите в кармане у Майка Смоллинга! :)
ответить
23.04.2018 juzeppe
Майка Смоллинга или Криса Каррика?)))
23.04.2018 Dina
juzeppe, Ольга Клопп! =)))
23.04.2018 xGREGORYx
Эй, между прочим, сейчас не опечатывался!))))) Всего лишь процитировал классика, Луи Ван Гала!))
23.04.2018 Redvil
А пусть ФА даст свои разъяснения до вторника, а если доводы будут неубедительными, то оплатит штраф и получит дисквалификацию на три дня. ) Так они обычно поступают с игроками и тренерами.
Лучше бы отменили желтую Маркусу, которую он получил ни за что.
Юмористы, блин...
ответить
23.04.2018 xGREGORYx
Не знаю, как в Англии, но в РФПЛ такая ситуация была. Суть такова, что жёлтую карточку арбитра, даже если она левая на 100%, отменить не могут. Это его решение и оно неизменно, даже если он сам признал свою вину. Отменить могут только прямую красную. То есть, дисквалификации не будет.
Возможно, в Англии так же.
24.04.2018 20times
Ха, красавец ведущий эккаунта, явно наш человек. Но, думаю, влетело ему по первое число. Надеюсь, не отстранили.
Redvil
А по Маркусу - полный бред, идиотизм какой то
ответить
24.04.2018 JCole
Вздор!!!
То есть, можно говном(извиняюсь) поливать таких игроков, как Смоллинг, Стерлинг,Лингард,а Харри Кейна не трогать!!! Вообще как-то противно , когда почти вся Англия зашищает(это еще мягко сказано) игроков Хотспура, а к остальным относятся предвзято.
ответить
24.04.2018 akellazzz
Так и не понял - за что извиняются. Вроде никто никого не оскорблял, не клеветал.
"с нашими извинениями за то, что кто-либо мог почувствовать себя оскорбленным после этого сообщения".
Может официальный канал вообще не должен ни шутить, ни каламбурить -- ничего, кроме голых официальных фактов. Никакого "тонкого" английского юмора, а то вдруг "кто-либо мог почувствовать себя оскорбленным"
ответить
24.04.2018 UzUnited
Извиняться, не извиняться - все это нынче хорошему коту под хвост) Факт есть факт. Гарри или Харри оказался в "нашем" кармане.
ответить