Материал опубликован 8.04.2018

Автор дубля в игре против «Сити» Поль Погба и тренер «горожан» Пеп Гвардиола прокомментировали результат манчестерского дерби, которое завершилось на "Этихаде" со счетом 2-3 в пользу "Манчестер Юнайтед".
Поль Погба: «Мне не хотелось проигрывать «Сити», потому что поражение прошлого сезона до сих пор сидит у меня в подсознании. Если бы они победили, то стали бы чемпионами, а для наших болельщиков это смерти подобно. Я не мог допустить, чтобы они выиграли, тогда бы мы все стали свидетелями их празднований. В перерыве в раздевалке мы сказали себе, что при счете 2-0 нам нечего терять, и мы способны перевернуть игру. После такого второго тайма, я думаю, что нам нужно было всё время так играть. Если бы мы это делали все время, мы были бы наравне с «Сити», а может быть и опережали их».
Хосеп Гвардиола: «Конечно, мы огорчили наших поклонников, но мы на 13 очков опережаем наших конкурентов. Нам нужно выиграть еще два матча и после матча во вторник мы сосредоточимся именно на Премьер Лиге, чтобы как можно быстрее стать чемпионами. Конечно, нам хотелось сегодня победить. Я не буду этого отрицать, но мы точно знали против какой команды мы играли. Они занимают второе место в чемпионате, но я здесь для того, чтобы проанализировать нашу игру без эмоций. Я сочувствую нашим фанатам, но думаю, что они не могут жаловаться на то, как мы играли. Я понимаю, что болельщикам тяжело это принять, но, возможно, мы получим больше уважения, когда выиграем Премьер Лигу, и люди скажут, как трудно это было сделать. В ноябре-декабре все говорили, что борьба в Премьер Лиге уже завершена. Но это очень жесткая и трудная борьба и каждые выходные надо сохранять концентрацию».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
8.04.2018 Konst66
Вот мы тоже здесь сидим и думаем, чего бы так все время не играть?
Надеюсь, соответствующий музон врубили на полную после матча.
ответить
8.04.2018 Bekzod1111
Вот мне всё таки интересно что именно сказал Пеп после матча на уши Поля:)
ответить
8.04.2018 RomaZ
"Фена" им не хватает что бы постоянно так играть ..
ответить
8.04.2018 wildkem
RomaZ
Не "фена" им не хватает чтобы постоянно так играть, а более агрессивного/атакующего тренера. Когда играем, что терять уже нечего и надо забивать "кровь из носа" и играем в более атакующем стиле, то и соперник уже атакует с оглядкой на свои ворота, да и сами тем самым и атакуем лучше, да и отодвигаем мяч от своих ворот.
Могу конечно ошибаться, но лично я считаю, что именно в этом наша проблема, что чаще всего тренер прививает команде игру вторым номером, а это плохо у нас получается. Хотелось бы чтобы Жозе изменился и стал более атакующим тренером, но боюсь не дождемся мы этого. Он много всего выиграл играя вторым номером и очень любит если что этим козырять, говоря что-то вроде есть много тренеров которые играют красиво, но при этом они редко выигрывают титулы.
8.04.2018 FilippN1
После такого второго тайма, я думаю, что нам нужно было всё время так играть. Если бы мы это делали все время, мы были бы наравне с «Сити», а может быть и опережали их».
Жаль Моур считает, что нужно сидеть в защите...
ответить
8.04.2018 MU-S1
Гвардиола: ...я здесь для того, чтобы проанализировать нашу игру без эмоций. Я сочувствую нашим фанатам...
Пеп, а ты ещё не понял, что Жозе здесь, чтобы показать, что в Манчестере есть один футбольный цвет - красный?
А у вас есть фанаты?
ответить
8.04.2018 20legend
Прагматизм португальца уже достал. Юнайтед становится самим собой только когда терять уже нечего. Маур выводил в топ все свои команды, но когда Юнайтед играет от обороны... aquila non captat muscas. Пропустим Мойеса и Голландца - после ухода САФа у нас пропал перевод мяча между линиями - понятно, почему у нас нет прессинга. С севильей плакать хотелось - у них защитник не успел отбор совершить - минуты не прошло - удар. А мы все поперек да поперек. Маврик реально не знаком с афоризмом: лучшая защита - это нападение. Все видели вчера - просто дайте Полю волю. И, если защитники будут пасовать не на Давидку, а более-менее вперед, все будет шикарно. Вчера отымели безусловно лучшую команду лиги (опять второй тайм, лол) - это значит МОЖЕМ.
ответить
9.04.2018 shodiyor
почему минусуете ребят. человек же правду пишет. и добавлю что нам просто Нужно пропустить первым, только потом мы сможем выиграть))))
8.04.2018 Stereophonics
Взрыв, шикарный взрыв, я до сих пор с дурацкой улыбкой на лице хожу! Браво, парни!!!
Но как ни крути, это всего лишь взрыв(((( Пороховой туман рассеется и снова обнажит все наши проблемы. Не считаю, как некоторые здесь, этот матч отправной точкой. Продавать нужно много и закупать качественно! Шити будут еще сильнее в следующем году, однозначно!!!
ответить
8.04.2018 20times
Хейтеры Жозе, как же вы достали. Может "день тишины" после такого матча хотя бы сделаете? Неужели так сложно понять, что футбол более сложная вещь, чем "все в атаку"? Включите мозги. То что вы пишете, это все равно, что сказать после знаменитого финала с Баварией , "а что же они весь матч так не играли, как эти 3 минуты". Храните свою желчь при себе.
ответить
8.04.2018 20legend
Выигрывают битву солдаты, проигрывают - полководцы. Молитесь на сухой, прагматичный футбол португальца. Юнайтед должен атаковать.
8.04.2018 MU-S1
20times, а где им, хейтерам МЮ и ЖМ, как не на нашем сайте мнить из себя крупнейших аналитиков? Пусть резвятся.
8.04.2018 Andreas
2 20legend:
Рекомендую пересмотреть финалы против Барселоны и матчи Интера против нее же времен Моуриньо. А потом приходите, поговорим про "Юнайтед должен атаковать".
9.04.2018 20times
20legend
Мы должны доминировать. Атаковать при сегодняшнем наборе игроков, суицид в чистом виде. Привет от Венгера)
8.04.2018 Nowwhiskey
Стоит себя загнать в угол, как терять уже видите ли нечего) Когда мю начнет играть от себя и наконец поймет, что может дать жару многим? Фиг его знает когда.
ответить
9.04.2018 electro...
я думаю это дело времени. Думаю что когда Жозе полностью построит команду которую он хочет то будет все. А пока есть победа над сити, ливером и челси. И я очень этому рад)
9.04.2018 sermas
Среднее кол-во очков набранных МЮ за сезон за все время в Премьер лиги 81 - . Я думаю, Жозе столько и наберет, может и больше, а если так, то значит он на правильном пути. Мы показали, что играть не просто можем, а ещё и хотим. Признаюсь, я испортил вечер гостям, потому что орал как резаный, а вы говорите, Жозе, где атакующий футбол...где, где?? Жозе переиграл Гвардиолу. Стратег!
ответить