Новости / Жозе: Не поздравлю «Сити» раньше времени

Материал опубликован 7.04.2018

Тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью не считает «концом света» возможное поражение от «Сити» в манчестерском дерби, но и поздравлять соперника с чемпионством раньше времени не собирается.

«Послушайте,- сказал Жозе журналистам на предматчевой пресс-конференции. -  Я выиграл титул с «Челси» в матче против «Манчестер Юнайтед». Мы обыграли «Юнайтед» со счетом 3:0 и выиграли титул в матче на «Стэмфорд Бридж» в сезоне 2005-06. Но это не было концом света. «Манчестер Юнайтед» не прекратил своё существование. Это всего лишь футбол. Единственное, что я могу сказать, что мы хотим победить в этом матче. Мы не хотим просто отдавать им игру».

«Это нормально, когда вы хотите задержать коронование чемпионов. Мы хотим победить их и нам бы хотелось, чтобы «Тоттенхэм» тоже победил их на следующей неделе. Нам бы хотелось, чтобы они стали чемпионами как можно позже. Это нормальное явление в футболе, но в данном случае, они рано или поздно будут чемпионами, потому что есть очень значительная разница между ними и остальными»,- цитирует португальца The Daily Mail.

Моуринью неохотно расточал похвалу своему давнему сопернику Пепу Гвардиоле, но признал, что «Сити» заслуживает чемпионского титула. Он также ожидает, что команда Гвардиолы побьет рекорд «Челси» по набранным очкам за сезон, которые «синие» установили в сезоне 2004-05, набрав 95 баллов.

«Что вы хотите, чтобы я сказал? - добавил Жозе. -  Поздравляю их с отличным сезоном в Премьер Лиге? В тот момент, когда они станут чемпионами, а это рано или поздно произойдет, я отреагирую на это также как отреагировали другие люди, когда я выиграл три чемпионских титула в Англии».

«Сити» станет чемпионом, потому что они заслуживают того, чтобы стать чемпионами. Таблица всегда является отражением сезона. Иногда какой-то команде не везет с травмами, другой сопутствует удача, потому что у них не было травм в и дисквалификаций, кто-то не добрал свои очки из-за ошибок рефери. Но я не мыслю такими категориями, потому что надо смотреть на сезон в целом. У каждой команды по ходу сезона были какие-то травмы, кто-то был дисквалифицирован и судьи ошибались как в нашу пользу так и против нас. В конце концов, все равно самое важное, то что происходит с твоими очками в таблице».

«Я думаю, что они побьют рекорд «Челси» в сезоне 2004-05 годов, и это не легко воспринимать командам, которые стоят за ними в таблице, даже для команд, для которых этот сезон сложился позитивно. В нашем случае, у нас на 8 очков больше, чем в прошлом сезоне, больше забито и меньше пропущено, но «Сити» сделал невозможным для других воспринимать свою игру позитивно».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

7.04.2018 Psy-X

И позже времени тоже ни к чему.

ответить

4

7.04.2018 Bekzod1111

Думаю что Гвардиола не поставит несколко ключевых игроков,потому что у них через 3 дня ответный матч против Ливера, рано или поздно они уже чемпионы и для них важнее игра ЛЧ.

ответить

1

7.04.2018 hovalingi

Стать чемпионами в игре против Юнайтед может быть куда слаще для них.... Тем более Гвардиола захочет стать чемпионом и радоваться на глазах у Моура. Они захотят это напоминать 100500 лет. Но я уверен, что мы как минимум не проиграем.

16

7.04.2018 CAntona5

У нашего коуча начинает входить в привычку напоминать нам, с кем он нас и когда обыгрывал :)
Сегодня нужно выложиться по полной. Дерби это дерби, места в таблице значения не имеют. Это противостояние нечто большее. Удачи нашим парням сегодня, вперед Красный Манчестер!

ответить

-7

7.04.2018 shulutko

Я много лет болею за МЮ. Начинал с раннего Фергюссона. С ним МЮ был командой - "маркой". Очки считали, но прежде всего игра. Я не помню, чтобы МЮ при Фергюсоне отсиживался, а термин "автобус" отсутствовал вовсе. Что сейчас? Вначале все игроки в своих блоках клялись за победу. А потом тренер - "я не заплачу если и проиграем". Может быть это знамение времени? Футбол перестал быть Футболом с большой буквы и ценностью стали только деньги. Вот и руководство, вместо того, чтобы выгнать Маура - игра МЮ ведь никому не нравится (читайте Инса), довольна доходами.... Знаете, что будет совсем позором? Если Сити выставит второй состав (у них очень скоро серьезнейшие игры), продемонстрирует нам свое пренебрежение. а мы проиграем.

4

7.04.2018 krestoffskiy

Shulutko, видимо вы плохо смотрелие, а может только на словах " с детства за мю", если не помните матчей, когда команда и при ферги играла на результат.

0

7.04.2018 Konst66

В такие моменты всегда вспоминаются необязательные потери очков на ровном месте.

ответить

-4

7.04.2018 VadimPonomarev

Поставьте себя на место футболистов. Сезон подходит к концу. У кого-то впереди ЧМ, кому то просто ехать в отпуск. Игра против стопроцентного чемпиона на их поле. Захочется ли кому-то умирать на поле ради победы? Кину, Скоулзу,Гиггзу бы захотелось, футболистам, которые не могли жить без Манчестер Юнайтед. Санчесу, Погба так ли это важно? Не думаю. Ни тренеру, ни футболистам ни к чему рвать жилы, просто потому что им уже плевать. Выложатся воспитанники, Лукаку и Валенсия, ДДХ понятно, остальные просто сыграют как смогут и забудут. Очень рад буду ошибиться.

ответить

4

8.04.2018 Layman

А теперь заного прочтите свой комментарий и поймите какой вы бред написали перед матчем. Погба съел каждый кусочек поля в сегодняшнем матче и кому теперь вы что то докажете? Моуриньо кардинально изменил схему игры и внушил игрокам что то невероятное. Советую не писать такие вещи больше, т.к. слова снятые с языка уже не вернуть, а в дураках оставили сами себя

3

8.04.2018 MartinBY

Layman,всё ж думаю,таким болелам всё по делу...Как они болеют за команду,такой им и результат.Хотят видеть дерьмо,так и выходит.Для них Погба днище,Ромелу дерево,Жозе переводчик,и тд.Для меня Погбаталантище но пацан,Лукаку шикарен,Мавр 100баллов тот кто нам нужен сейчас.И вот я получаю хреновый 1й тайм,но великолепный 2й!)Другие хотели б переключить на зрелищный футболл от CAMELов,но не повезло,там опять же наши отвесили верблюжатникам КАЧЕСТВЕННОГО ФУТБОЛЛА)Каждому своё...

11

7.04.2018 Barthezz

Бесит уже этот мужик со своими дебильными воспоминаниями как он выбивал МЮ своими бывшими клубами!!! сити надо рвать каждый раз..это принципиально для клуба и нас!!!

ответить

1

7.04.2018 MartinBY

Этот мужик тренер клуба,к котрому Мы себя относим.Многим нравится говорить фразу "история нашего клуба!..." и далее кто во что горазд.Учите историю.Мавр об этом и говорит,страха не случается от проигрыша. Это футбол. Вам хочется помнить победы.Я же не против помнить и поражения.Без них никак.Только они и помогают держаться на уровне,и не задирать нос.МК ДОНС! Вот чего стоит стыдиться и не хотеть вспомнить,и это САФ руководил командой.Спорт состоит из поражений и побед.и вообще в жизни не всё проиходит как хочется каждому.

2

7.04.2018 Insane725

Я спросони чего-то не так понял или вы обвинили сэра Алекса в 4:0 от МК Донс?)) Так-то это был гений ван Гала

0

7.04.2018 Dina

MartinBY, странно как-то, что Вам за эти слова какие-то очевидные вообще, на мой взгляд, минусов понаставили. =))

1

7.04.2018 MartinBY

Ничего Вам за солидарность тоже накинули:)

2

7.04.2018 Dina

MartinBY, ага. =)

2

8.04.2018 Layman

MartynBY, Dina, я постарался подкорректировать вашу репутацию друзья, полностью вас поддерживаю)

1

8.04.2018 Dina

Layman, спасибо =)

0

9.04.2018 UzUnited

Хотя игра уже позади, я полностью солидарен с Barthezz. Лучше бы вообще никаких интервью не давал, коль любит вспоминать, как он выбивал либо обыгрывал нас при своей прежней роли. У тебя эмблема Юнайтед на левой груди, так прекрати отсылаться к своей памяти, епт..!!!

1

8.04.2018 MartinBY

Layman,благодарю)

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск