Материал опубликован 22.03.2018

«Манчестер Юнайтед» объявил об уходе Златана Ибрагимовича, опубликовав следующее заявление на своем официальном сайте:
«Манчестер Юнайтед» подтверждает, что согласился расторгнуть соглашение со Златаном Ибрагимовичем с немедленным вступлением этого решения в силу. Все в клубе хотели бы поблагодарить Златана за тот вклад, который он сделал в команду, начиная с момента своего прибытия, и пожелать ему всего хорошего в будущем».
Вскоре после официального объявления Златан написал в своем Instagram: «Большие дела тоже заканчиваются, и после двух фантастических сезонов в «Манчестер Юнайтед» настала пора двигаться дальше. Спасибо клубу, болельщикам, персоналу и всем, кто разделил со мной эту часть моей истории».
Златан также поставил хэштег с надписью «Красный навсегда».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
22.03.2018 egor-fine
Честно говоря, отрезок его карьеры у нас получился скомканным. Но тем не менее, он выиграл еврокубок, пусть и не лч, но думаю он доволен. Удачи льву, а нам летом нужно покупать нападающего
ответить
22.03.2018 IVANited
Жалко, что вмешалась нелепая, тяжёлая травма. Команда остаётся без харизматичного лидера.
В том, что Златан покорит МЛС сомнений нет.
ответить
22.03.2018 Manufc99
Великий игрок покинул великий клуб. Спасибо за то, что был с нами, Златан. Удачи и здоровья!
ответить
22.03.2018 20times
Эх, Златан, пришел бы ты к нам лет 10 - 15 назад, как бы мы вместе пошумели. Удачи
ответить
23.03.2018 Malefikus
Это точно. После РВН и до РВП у нас не было подобного форварда. Руни все таки привык из глубины играть, а с Златаном и футболом Ферги мы бы натворили дел :)
23.03.2018 20times
Malefikus
Ник бы у меня точно был бы другой)
22.03.2018 zlatangood
Мда... Великий нападающий! И всё таки сломала его травма.... Очень жаль. Вот кто действительно топ был.
ответить
22.03.2018 Reus
Удачи тебе Ибра и спасибо за все! Вот кто настоящий боец, в отличие от некоторых не просто чесал языком но и доказывал всегда что он правда может горы свернуть!
ответить
22.03.2018 Merlinlviv
Не всё так сладывается как хочется,я думал что Ибра уйдет вместе с Жозе возьмут пару кубков и АПЛ,но у обоих пожалуй самый сложный период карьеры,ну удачи в МЛС там потешить свое ЧСВ он сможет сполна
ответить
22.03.2018 Dina
Златан, Ибракадабра, спасибо тебе за все! Ты всегда будешь в моем сердце. =) Успехов! Крепкого здоровья!!! И только вперед!
ответить
22.03.2018 888Alexander888
Блин, очень жалко. Очень надеялся в концовке сезона еще пару раз увидеть, как он выходит на поле. В прошлом году каждый раз у меня мурашки бежали от одного его вида. Удивительной харизмы игрок. Как раньше писал, по этому показателю у нас в клубе со времен Кантона никого не было. Жалко, что не пришел в МЮ лет 5 назад. Удачи и спасибо за все!!!
ответить
22.03.2018 Old-Fan
Вместе с ним уходит единственная харизма, личность. Где Руни? Каррик доигрывает. Погба в депрессии. Кто следующий?
ответить
23.03.2018 sasho
Руни в Эвертоне)
22.03.2018 krestyaninov
Только что посмотрел все 28 голов, забитых Ибрагимовичем за МЮ. Нам всем будет очень сильно не хватать Златана. Жаль. что ему не удалось стать чемпионом АПЛ, и именно в составе МЮ. Спасибо Златан
ответить
23.03.2018 epx
Спасибо, за всё, Златан!!!
ответить
23.03.2018 Playmaker12
Спасибо за всё, Златан! Легенда мирового футбола! Очень надеялся...и верил, что он повоюет ещё с нами, но....увы( Спасибо за всё! Успехов и...Здоровья!!!
ответить
23.03.2018 Riofer
Тут все понятно. Молодец Ибра, посидел подумал ПЛ не видать, надежда на Лигу чемпионов была и то Мор умудрился проиграть. Кубок Англии ему не нужен, вот и решил уходить.
ответить
23.03.2018 nc-alex
Все так. Только ЛЧ умудрился проиграть не Мор, а МЮ
23.03.2018 hotaimbat
Остается только сожалеть, что пути МЮ и Златана не сошлись раньше.
ответить
23.03.2018 SashaRed
Удачи тебе, Зверюга! Спасибо! Один из лучших!
ответить
23.03.2018 inferno
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
23.03.2018 inferno
Особенно второй сезон выдался фантастическим, ага.
Сразу было ясно, что после такой травмы не заиграет. Всё равно подписали. О чём вообще думали? И чем?
В команде Ферги всегда было 3-4 практически равноценных форварда. Часть были лишь запасными, но всё равно полезными. Коул, Йорк, Шерингем, Сульшер. Позже РВН, Руни, Форлан, Бербатов, Тевес, Чича. Даже Уэлбек, прости господи.
А щас что? Один Лукаку и всё! Его даже заменить некем, как бы этого не хотелось.
В Челси был один Мората. Когда стал ломаться, они докупили Жиру. Потому что Азар на позиции форварда играет плохо. Педро тоже не центрфорвард. Арсенал к Ляказетту прикупил Обамеянга взамен Жиру.
А Жозе купил еще одного левого вингера :)
ответить
23.03.2018 Nowwhiskey
тож ржу с этого))) ну дедушка то и играл в 2 напа, и им была замена в числе 2ух напов. А тут даже второго нападающего в команде не осталось) Все эти Марсиали с Рэшами уже привыкли играть на флангах, к числу центрфорвардов они не относятся. Вернер бы пригодился летом, как раз нужен тот, кто будет сидеть на лавке большую часть, а может и конкурировать с Лукаку.
23.03.2018 SashaRed
И к чему этот высер? Моуриньо подписывал травмированного Ибрагимовича, как лидера в раздевалке, который в случае чего, мог навалять всяким зажравшимся малолеткам. Думаю Жозе лучше вашего знал, зачем ему такой игрок, с таким характером и "весом" в структуре команды.
23.03.2018 David_Moyes
Так то на позицию форварда у нас есть ещё Рэшфорд и Марсьяль. Ну и Байи иногда не плохо лупит по воротам после прострелов.
23.03.2018 q.sawyer
бгг, народ со своим "у соседа трава зеленее" уже ставят в пример челси, гонявшийся весь январь за Краучем и Кэроллом, купившим не нужного тренеру Жиру, который продолжает играть навесами на Азара. И арсенал, да. Ляказетт за 60 лямов не заиграл, отправился в глубокий запас после "к нему" Обамеянга. Не, вы поняли?)) Обамеянга купили к Ляказетту)))) Связка грандиозная получилась, один только почему-то с трибуны наблюдает за напарником своим. И ведь этот гений тут как тут, тож ржу с этого))) Ржу с вашей аналитики, продолжайте.
23.03.2018 MartinBY
Только все перечисленные команды ниже нас.Докупайте ещё).
23.03.2018 Nowwhiskey
странно что не подождал игру со шпорами, может КА выиграл напоследок.
ответить
23.03.2018 Nowwhiskey
че не верите что клуб может выиграть КА?! че образумились?) я думал тут большинство моуру верят в его слова))
23.03.2018 zers
По сути он был в команде, пока мы играли в ЛЧ, мы успешно вылетели из нее, Ибру больше ничего не держало у нас.
ответить
23.03.2018 David_Moyes
Байи будет скучать)))
Ибра: "It is time to move on after two fantastic seasons with Manchester United"
Байи: "Fuck offff"
ответить
23.03.2018 Basriy
Шутки такие же, как и сам Давид Мойес - нелепые.
23.03.2018 David_Moyes
Basriy, так это и не шутка. Чекни инстаграм Ибрагимовича - сразу станет ясно.
23.03.2018 mu-family
Админ, сообщите, как станет известно кто теперь 10-ка. Спасибо
ответить
23.03.2018 PS18 (модератор)
mu-family: Можете смело отдыхать и не волноваться по этому поводу до августа.
24.03.2018 Bano
Предчувствую что Десятка уйдёт к Погба.
23.03.2018 forward1987
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
23.03.2018 forward1987
Давно пора было расторгнуть с ним контракт, китай, америка там бабло будет получать.
ответить
24.03.2018 antonsan
У него бабла как у тебя фантиков. Златан играть хочет.
23.03.2018 Layman
Спасибо Ибре за выдающийся прошлый сезон. Травма к сожалению полностью поломала тебя, будь он с нами на поле в этом сезоне, точно всякие МС отлетели бы)) Удачи в МЛС, там то точно никто не сломает тебя! А нам нужно двигаться дальше и искать топ-форварда. Ох как хочется увидеть Кейна в наших рядах, что маловероятно, но всё-таки)
ответить
23.03.2018 akellazzz
Надеюсь, что не придумают брать на замену Златану Бейла, это будет уже 7-я нога собаке.
ответить
23.03.2018 nc-alex
Жалко так и и не взял Златан ЛЧ, неправильно это как то :). Предположу что пройди мы Севилью, Златан бы не спешил.. и возможно помог бы дальше. Было бы красиво закончить большую карьеру забив в финале :).
Вспоминается как Златан ушел из Интера в Барсу за ЛЧ и в следующем году Интер выбил сине-гранатовыхи в итоге взял кубок. Да и с ПЛ облом.. в остальных странах становился чемпионом. На уровне сборных бублик по понятным причинам. В остальном у выдающегося парня была выдающаяся карьера. И у нас поблистать и полюбиться успел. Удачи в США!
ответить
23.03.2018 jackson86
Спасибо тебе за все Ибра !!! Успехов тебе в новой команде и наклепай там не один десяток голешников !!!
Помни ты был частью великого клуба !!! GGMU-GGZI !!!
ответить
23.03.2018 Kompacho
Ибра наверное единственный в мире игрок, который будет легендой всех клубов, в которых он играл. И в МЮ он запомнится как один из лучших. Кто бы что не говорил....
ответить
23.03.2018 altmax
А как же Руни? В Эвертоне он провёл не столь много замечательных сезонов, но они его любят. Как и я, с большим почтением отношусь к кэпу и Эвертону.
p.s. интересно, как к Ибре относятся в Барсе. просто не в курсе
23.03.2018 RedMonk
Очень жаль, вчера было две новости одна хорошая что Гиггз выиграл со своей сборной может скоро и нам поможет, а второе плохое что Ибра уходит- удачи ему !
ответить
23.03.2018 Redvil
Действительно жаль, что Златан не оказался в МЮ раньше.
Швед успел влюбить в себя болельщиков. Человек еще "той" эпохи. К сожалению таких как Златан становится все меньше.
Спасибо за все, с удовольствием смотрел за твоей игрой в футболке МЮ.
Дальнейших тебе успехов!
ответить
23.03.2018 megarood
Бедному Алексису теперь не с кем будет пить кофе и его игра станет еще менее выразительной.
ответить