Новости / Вернер: Хотел бы играть в «Юнайтед»

Материал опубликован 7.03.2018

Форвард немецкого клуба «РБ Лейпциг» Тимо Вернер заявил, что мечтает о переезде в Премьер Лигу и, несмотря на то, что ему симпатичны и «Манчестер Юнайтед», и «Ливерпуль», он отдает предпочтение команде Жозе Моуринью.

«Да, играть в Премьер Лиге - это моя мечта, - сказал Вернер в эксклюзивном интервью журналу FourFourTwo. - Есть два или три клуба, за которые я хотел бы выступать, и «Манчестер Юнайтед» входит в их число. Но, не думаю, что мой переезд случится в ближайшие несколько лет, возможно, это произойдет позднее, когда я подтяну свой английский. К тому же я прекрасно чувствую себя в «Лейпциге».

«Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» - это команды, чьи игры я смотрю довольно много. Меня, отчасти, можно даже назвать их фанатом, так как это клубы с огромной историей. Когда сэр Алекс возглавлял «Юнайтед», они выиграли всё, что только можно, это была невероятная команда! У «Ливерпуля» же есть стадион и его фантастическая атмосфера».

Тимо рассмеялся, когда корреспондент FourFourTwo заметил, что, учитывая противостояние этих двух клубов, он, вероятно, является единственным человеком на планете, кто болеет за них обоих: «Ну, если мне всё-таки придется выбирать, то я отдам предпочтение «Манчестер Юнайтед», а не «Ливерпулю». Я теперь на той стадии карьеры, когда мне нужно думать о будущем, и я бы хотел играть в составе команды, которая выигрывает титулы».

22-летний форвард забил 37 голов в 65 матчах за «Лейпциг», с момента, как перебрался туда из «Штутгарта» в 2016 году. На его счету так же 10 матчей за первую сборную Германии, за которую он забил уже 7 мячей.

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
9

7.03.2018 DenisVitalevich

конец рабочего дня, уже в глазах все плывет и прочитал сначала заголовок , как " Венгер, хотел бы играть в Юнайтед"
фуф)))

ответить

0

7.03.2018 3_points

аналогично, коллега.

7

7.03.2018 Psy-X

Вечно молодой и перспективный Венгер XD

1

7.03.2018 alexfisarevskii

А я вот сегодня пересмотрел видео где мы Арсенал 8-2 ,там такие голы на загляденье , прям выбирай какой хочешь ,но самое грустно когда увидел САФ на 80 минуте 6-1 он сидит себе спокойно как всегда жвачку жует ,а ведь состав тогдашний был не такой знаменитый как сейчас (даже при том что в составе был Гиггз, Руни) но как САФ это делал как их тренировал я не понимаю (

А сейчас что? Да нету пока той игры которую все ждут,даже когда у Челси выигрываем 2-1 не то это(

А насчет Венгера ,кто знает может он хочет к нам ,не дай Бог )))

3

8.03.2018 iggy232

3_points Уважаемые! Мы тут не коллеги, это называется соратники. Слишком часто читаю тут такое обращение. Извиняйте.

-2

7.03.2018 3_points

Я что-то не понял. Его мысль была в том, что Энфилд более атмосферный стадион, чем Олд Траффорд?
С какой ноги и с чьей кровати Тимо проснулся перед этим интервью?

Мне лично форварды в МЮ не нужны. У нас есть Лук, и он прекрасен.

ответить

-1

7.03.2018 Nowwhiskey

одного Лукакия мало

1

7.03.2018 HelloLeeuw

Он не железный, чтобы не уставать и не ломаться.

2

7.03.2018 Dzirit

Реш,Марс и Санчо могут на острие еще, при желании конечно

0

8.03.2018 Clarion_96

3_point Он сказал что Ливера тоже есть Стадион !

2

7.03.2018 Pofigist11

Пока мы не будем играть в 2 форварда его переход эо утопия. Не факт что Вернер адаптируется к АПЛ, хотя игрок хороший и перспективный.

ответить

3

7.03.2018 Psy-X

Если играть в АПЛ, то все мечтают выступать за Юнайтед. Все остальные заявления - простое лицемерие.

ответить

3

7.03.2018 BARCLAYS

Как достучаться до руководства МЮ что Вернера вне очереди брать надо после того как от Гризманна отказались. Работать вообще не умеют.

ответить

4

7.03.2018 DenisVitalevich

ДА, не умеет, Лукаку то днище) у него каких то 23 гола во всех турнирах в этом сезоне , а у Вернера в Чемпионате Германии, (чей уровень серяднеков заметно ниже по уровню ,чем в АПЛ ) аж целых 10 голов во всех турнирах....это же надо было такого игрока не купить)))

0

7.03.2018 Reus

DenisVitalevich, ну справедливости ради я бы сказал что забивать за Лейпциг не то же самое что за МЮ) да, они идут там высоко, но все же уровень команды далёк от нашего)

3

7.03.2018 DenisVitalevich

Reus, ну в любом случае Вернер это игрок, коих сейчас полно на трансферном рынке, в любом Чемпионате. Если уж покупать кого-то на замену Лукаку, то что-то явно поинтересней) Чича там, кстати, тоже вполне не плохо забивал, а сейчас в вестехме не может в основу пробиться. Еще можно вспомнить от туда лучшего игрока сезона, который толком не заиграл в МЮ и сейчас мучается в Арсенале..

-1

7.03.2018 Eldarion

Вы видимо читаете по горизонтали. В этом сезоне у него 10 голов в чемпионате. А были еще забиты голы в кубке, ЛЧ и ЛЕ. В итоге 16 если я правильно посчитал, что не так уж и мало.

0

7.03.2018 DenisVitalevich

Eldarion, скинье ссылку на источник. Я брал информацию с сайта спортс ру.

0

7.03.2018 Reus

DenisVitalevich, ну вот с этим соглашусь) взять того же белотти, которого летом многие так хотели видеть в своих клубах, а где он сейчас? С любым молодым игроком щас можно как много выиграть так же много и проиграть, щас то меньше 100 за таких уже не просят..

0

7.03.2018 Reus

Кстати да, у Вернера 16 голов и 4 голых в сезоне во всех турнирах https://www.transfermarkt.com/timo-werner/leistungsdaten/spieler/170527

0

7.03.2018 Reus

Интересный конечно выбор, идти в Ливер или в МЮ) после таких слов куда он из этих клубов не пришёл бы на него что у нас что у скаузеров косо смотреть будут))

ответить

1

7.03.2018 MU-S1

“не думаю, что мой переезд случится в ближайшие несколько лет, возможно, это произойдет, когда я подтяну свой английский.”
Короче, закончишь школу, пришлёшь резюме - а мы посмотрим.

ответить

-1

7.03.2018 Nowwhiskey

Игрок скорее фланговый и по функционалу подходит как раз Ливеру, чем нам. Но от него не отказался бы, если честно, хотя и своих молодняков хватает. Лукаку нужен реальный соперник за позицию, Ибра не в счет

ответить

0

7.03.2018 Pofigist11

Я бы Дибала прикупил бы в МЮ. Правда тогда надо Санчеса продавать.

-1

8.03.2018 Nowwhiskey

Я бы тоже, но после Санчеса уже вряд ли увидим его. Это надо будет продавать Мату наверно

1

7.03.2018 zlatangood

Своих талантов молодых хватает!

ответить

2

7.03.2018 Roman_Devil3

В итоге как всегда в Баварию перейдёт) классика господа)

ответить

4

7.03.2018 Reus

Чтобы перейти в Баварию, ему для начала нужно перейти в Боруссию!)))

1

8.03.2018 Roman_Devil3

И то верно, но последние трансферы Баварии показывают что можно и не из Боруссии покупать)))

2

7.03.2018 aleksei17

Когда сэр Алекс возглавлял «Юнайтед», они выиграли всё, что только можно, это была невероятная команда! У «Ливерпуля» же есть стадион и его фантастическая атмосфера» - в одном этом предложении столько сарказма)))

Если серьезно - хотел бы видеть Вернера у нас - очень перспективный парень, много достоинств. С другой стороны - чем он лучше Рэшфорда?! Думаю, если в нем правда будут заинтересованы - надо забирать его до ЧМ. Есть ощущение, что если он себя проявит(а возможность ему дадут точно) - то будет стоить миллионов под 100-130 как минимум.

ответить

2

8.03.2018 wildkem

Вернер интересный игрок, но к, сожалению, зная, что Жозе вряд ли будет меняться и не будет строить игру в два форварда или в 3 форварда с большим кол-вом пасов и перемещений, когда каждый из тройки нападения может оказаться и справа, и слева, и в центре, то может получиться, что покупка Вернера будет что-то вроде покупки ради покупки, так как по сути по той игре и игровой схеме , которую прививает команде Жозе, Вернер в большей степени будет конкурент на позиции левого крайнего форварда/ вингера, а там с недавнего времени у нас уже и так 3 человека на 1 позицию(Санчес,Рэшфорд,Марсьяль). То есть может получиться покупка на ту позицию, где и так уже перебор исполнителей. А вот в игру Клоппа, к сожалению, Вернер может вписаться чуть ли не идеально.

ответить

4

8.03.2018 Reus

Уважаемые болельщицы нашего любимого клуба, с 8 Мата Вас!) побольше счастья, здоровья и побед в жизни!)

ответить

2

8.03.2018 Dina

Спасибо! =)

2

8.03.2018 Manufc99

Навряд ли Вернер в ближайшее время перейдет к нам. А всех женщин на нашем сайте с Праздником 8 марта. Будьте всегда красивы и счастливы и болейте только футболом и только за наших!

ответить