Материал опубликован 3.03.2018

Агент Поля Погба Мино Райола опроверг недавние предположения прессы о том, что у французского полузащитника и Жозе Моуринью испортились отношения.
В эфире итальянского канала Rai Sport Райолу спросили, правда ли, что из-за проблем между Погба и Моуринью он общался с представителями мадридского «Реала» и хочет отправить француза в Мадрид?
«Я никого никуда не собираюсь отправлять, я не такси и не самолет, - ответил Райола. - Конечно, если бы возникли какие-то проблемы, то я был бы готов сделать свою работу и найти какие-то решения для игрока и клуба. Но никакой войны с Моуринью нет, Поль хочет побеждать вместе с «Манчестер Юнайтед».
Напомним, что волна слухов вокруг Погба поднялась после того, как Моуринью не поставил французского полузащитника в стартовый состав.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
3.03.2018 shodiyor
вот и хорошо!)))))))
ответить
3.03.2018 20times
С Полем (или самому Полю) нужно в этом году решить, либо ему взять себя в руки и заиграть наконец-то так, как от него все ждут, и стать лидером не только в прическе и танцах. Либо на его место брать кого -то. Кроме тех двух (?), кого Жозе и так хочет купить. Вот сегодня в англ -кой прессе Де Брюйне и Сильву назвали новыми Хави и Иньестой, и нам нужны два креатора не слабее их, а сильнее. С одной турбиной, тем более ненадежной, самолет плохо летает)
ответить
3.03.2018 IVANited
Слишком много влияния на футбол оказывают эти чёртовы торгаши. Вон недавно прочитал, как агент СМ-Савича расписывал, какой этот Серёжа крутой и что нет в мире такого футболиста, и что это новый Зидан, Погба, Роббен и Лэмпард вместе взятые. И конечно же, по мнению очередного торгаша живым футбольным товаром, этот Серёжа через несколько лет будет претендовать на ЗМ.
ответить
3.03.2018 Nowwhiskey
агент Савича кстати насколько знаю - Кежман. Тот самый нап в период Моу в Челси
3.03.2018 Malefikus
И что такого возмутительного в этом высказывании? Что Вас так задело?
3.03.2018 IVANited
Malefikus
С чего Вы взяли, что меня что-то возмутило в этих высказываниях? Просто агент СМС нагло вешает лапшу через сми, чтобы подороже продать свой товар. И он такой не единственный. Футбольные агенты приложили огромную долю усилий чтобы превратить лучшую в мире игру в балаган , базар и ярмарку распродажу
3.03.2018 Layman
Боюсь это остановить невозможно, это тоже самое, что утверждать: почему футболисты не играют резиновым мячом? Футбол меняется, время идет, мы лишь можем смотреть, наслаждаться моментами, а критиковать эти агентов нет смысла, т.к. ваше слово ничего не изменит. Футболистам нравится когда всю шумиху на себя берут агенты, и якобы он не при делах, хотя сам возможно имеет участие в какой-либо ссоре. За эту ответственность, дерзость и решительность они и получают хорошие деньги. Меня лично вообще никак не задевают подобного рода новости, я жду каждый раз выходные чтобы посмотреть матч и мне этого достаточно....
3.03.2018 IVANited
Layman
Ну меня, как и Вас это то же не задевает. Но в остальном.... "За эту ответственность, дерзость и решительность они и получают хорошие деньги" бу-га-га! Райола уже повёл себя , как Вы выразились, ответственно, дерзко и решительно в отношении МЮ, как минимум два раза. Откуда столько пафоса в отношении к агентам? Прям не футбольные агенты, а сплошные Брюсы Улисы, спасающие в очередной раз Землю.
Меня их деньги не колышут. Я не болельщик фунтагентов - я болельщик МЮ. Я заинтересован в том, что бы МЮ грамотно совершал трансферы, а не в том, чтобы очередной агент относился к нашему клубу, как к дойной корове, которая и взбрыкнуть даже не может.
P.S. " а критиковать эти агентов нет смысла, т.к. ваше слово ничего не изменит".
Всегда с умилением читаю подобные "глубокие" умозаключения. С чего Вы взяли, что я своим комментарием собрался что-то менять? Вы вот свои комментарии здесь оставляете, чтобы что-то изменить в МЮ?
Есть такое словосочетание "выразить своё мнение", и это далеко не всегда о желании, что-то изменить.
3.03.2018 Malefikus
Взял я это с того, что Вы уж больно яростно и красочно описываете агентов и ситуацию с ними. Кежман высказался довольно смело, но и что с того? Тоже самое говорили и про самого Погба, может прямо сейчас он не претендент на ЗМ, но ему по силам за него побороться в будущем, как и этому парню из Лацио.
Нужно еще понимать, что он мог не просто так выйти и сказать: Милинкович-Савич возьмет этот гребаный ЗМ, да да, так можете и записать ;) , а его могли спросить: Милинкович-Савич возьмет ЗМ?
В таких новостях не пишут при каких условиях агент или кто-либо еще говорит подобное, поэтому и реагировать надо тоже несколько проще на эти интервью.
p.s. Ни в коем случае не думайте, что я Вас поучаю, лишь мое мнение по вопросу :)
3.03.2018 IVANited
Malefikus
Не накручиваете себе всякую муть по поводу "яростно и красочно", всего лишь три предложения да и те без матюков. Разве это яростно?
4.03.2018 Layman
Вы меня совсем не так поняли, возможно мои недостаточные знания русского языка не могут передать суть моего поста. В данный момент я ничего не пытаюсь изменить, а отвечаю конкретно вам. Но бывает и такое что на фб, инстаграм мы (фаны) напрямую пишем касательно игроков, есть маленький шанс что кто-то из клуба это сообщение прочитал, т.к. у поста куча лайков и таким образом мы как болельщики что-то меняем в их голове. Что же по поводу агентов: о каком пафосе идёт речь? Я их терпеть не могу, но если поставить себя на их место вы бы поступили точно также. Сейчас вы будете говорить, неет, это не так, но окажись в данной ситуации большинство людей (в качестве агента) сделают лучше свою работу, нежели будут идти на компромиссы с клубом. Т.к. это жизнь, деньги оказывает очень сильное воздействие на мозг и как ни крути в такие моменты он часто отключается. Я такой же болельщик как и вы, которого не интересует эта суета. Не понимаю людей, которые считают деньги клуба, к чему оно? Тебе покупают игроков, вкладывают в стадион, меняют газон, создают комфортные условия, но человеку этого недостаточно и он начинает считать: почему у Санчеса такая зп? Или Погба не стоит 100 млн, за Кейна 200 лямов это дорого. Это не относится к вам IVANITED, а я просто говорю про людей... ладно, если поняли я рад, если нет, то сори
4.03.2018 IVANited
Layman
"...но если поставить себя на их место вы бы поступили точно также... "
Это всё альтернативная реальность - если бы, да кабы,ты на его месте был бы. Предпочитаю воспринимать всё так, как есть, а не заваливаться в размышления "а вот если бы я, был не я, а на месте там кого-то". Эти приёмы работают, к примеру, для следака, который дело раскручивает, ну или в воспитании детей, а в остальном, что-то подобное, лично для меня, это демагогия.
3.03.2018 Reus
"Я никого никуда не собираюсь отправлять, я не такси и не самолет, но если заплатят я буду хоть верблюдом" - вот так мне кажется должен был выглядеть полный и честный ответ Райолы) настолько гнилой человек что даже в эти слова я честно не верю, ибо сказать может одно, а на деле совсем другое окажется
ответить
3.03.2018 Malefikus
С одной стороны согласен с Вами, а с другой я бы хотел чтобы моим агентом был Райола ;)
Пускай его методы не очень выглядит со стороны, но не думаю, что его или его клиентов это заботит. Он выбивает им отличные условия, а это и есть его работа. Допускаю, что свои интересы и комиссионные он ставит выше, но это не мешает его ребятам получать выгодные сделки.
3.03.2018 Reus
Malefikus, со стороны клиента это да, может и хорошо, но опять же, я придерживаюсь того мнения что если человеку настолько дороги деньги что он готов из кого угодно веревки вить, то не исключено что и своих клиентов он однажды нахлабучить сможет. Не доверяю я вообщем людям у которых деньги на первом месте :)
5.03.2018 Ass013
А ты может не в курсе что любой его клиент может в момент его уволить если он не будет справляться со своей работой.
3.03.2018 mendimen
Ставка на покупку супер-звезд в МЮ срабатывает только при продаже футболок. Не поставь такого в состав и журналисты сразу начинают мутить воду. Нагнетать напряжение в команде. Я думаю, нам не помешали бы несколько игроков, которые хотели бы заявить о себе в АПЛ (типа Салаха) особенно в нападении. Вот МС взял Сане, Жезуса, Стерлинга не распиаренными звездами. А играют вполне себе неплохо. У нас у самих Де Хея пришел подающим надежды вратарем.
ответить
3.03.2018 uark
Жезуса взяли как самого распиаренного молодого бразильца после олимпиады в Рио (где его, собственно, и пропиарили). И особого прогресса в игре с тех пор у него нет. Аналогично со Стерлингом -- он был куплен как самый распиаренный молодой игрок английской сборной за немерянные по тем временам деньги. И особо не прогрессирует. Аналогично Сане -- только он был немецкий юноша. И при покупке стал самым дорогим немецким футболистом в истории. Т.е. все, что МС сделал -- скупил самых распиаренных молодых игроков основных сборных за огромные деньги. Играют они неплохо, но не более того -- при том, что это были ОЧЕНЬ дорогие покупки. А игру МС из (относительно) молодых делает только де Брюйне.
3.03.2018 Nowwhiskey
а че ждать от бизнес-проекта?)
3.03.2018 Merlinlviv
uark ну по нынишним меркам трансферы в 40-60 млн это уже не огромные деньги,они покупают 2х по цене 1го Погба и сейчас на коне,Да не последних людей по популярности,но и не первых,Жозе допустим врятли бы купил молодых и подающих надежду скорее бы 30летних и уже заезженых
4.03.2018 uark
Merlinlviv
Бессмысленно сравнивать цены в данный момент с тему, что были тогда. Стерлинг стоил практически столько же, сколько Зидан, и в десять раз дороже Марадоны. И что? К примеру, Озил, перешедший в Арсенал за два года до того, как МС купил Стерлинга, стоил 40 млн евро, Санчес за полтора года до того -- 30 млн евро. А Стерлинг стоил 50 млн фунтов. Для сравнения, в ТОТ ЖЕ год Матич перешел в Челси за 40 млн евро.
4.03.2018 uark
Merlinlviv
И, да, на коне МС вовсе не из-за этих игроков, как я уже писал выше. Кроме того, и куплены эти игроки были не сейчас -- а Стерлинг вообще еще при Пелегрини. Напомнить судьбу Пеллегрини в МС? Что касается Моуриньо -- он купил молодого Погба, молодого Лукаку, молодых Байи с Линделефом -- и у него на руках еще более молодые Рэшфорд с Марсом. Вам мало?
В общем, сравнивать трансферную политику МС с другими клубами, на мой взгляд, просто бессмысленно -- они покупают игроков просто на всякий случай за огромные деньги, и готовы каждый раз половину этих игроков продать. Это, естественно, связано с бесконечными деньгами, которые они имеют. Равняться на них в этом отношении невозможно (разве что ПСЖ).
3.03.2018 RedMonk
Если это правда то хорошо, а то не хватало еще войны между игроками и тренером!
ответить
3.03.2018 MaNUTD07
Неужели Райола не подогрел интерес к слуху? Он ли это ?) А в целом думаю что он сказал правду.
ответить
3.03.2018 Celt19
Да ладно вам, Мино прикольный малый, такой типаж - Дени ДеВитто из Близнецов))Если серьёзно, мужик молодец, обеспечил себя на несколько жизней особо не пыхтя))Думаю практически любой футболист хотел бы быть его клиентом, всегда выбьет, в первую очередь, шикарные условия футболисту, один Балло чего стоет, если бы не мино неизвестно где сейчас бы был!? сейчас к нему вроде Дели Алли и Инсинье просятся; Да, девиз его жизни - "Ничего личного, просто бизнес", но это девиз большинства успешных людей, поэтому чем он хуже других!?!?
ответить
4.03.2018 Celt19
В дополнение, вот тут выше пишут он такой сякой, гнилой и т.п. ну не надо так писать о человеке с которым лично не знаком, да и я думаю в мире полно таких, настоящих, сволочей перед которыми Райола агнец. Пишут деньги на первом месте, ну и правильно делает, "иначе удачи - не видать", вы думаете его клиентов что то другое интересует!?!?рубль за сто даю, что и клиенты и агенты, в подавляющем, мечтают об одном...и правильно делают "карьера проходит - а кушать хочется всегда"; Вобщем тема не совсем футбольная, извиняюсь что так много, старался покороче))тема вобще долгоиграющая...; Да и мужик, судя по биографии Златана, с головой и яйцами, поставить голову на место, образно говоря, такому человеку как Златан - много стоит, как по мне, плюс швед всегда к его мнению прислушивается и уважает его. а это чего-то да стоит...
4.03.2018 IVANited
Ну так почитайте не только биографию Ибры, но и САФа. Дед тоже по поводу Райолы высказался.
4.03.2018 Celt19
IVANited Райола однозначно - неоднозначный человек, я не спорю))Что касается его и САФа (биография я купил но ещё не прочёл), там история с Погбой...как бы там не было если бы не Райола то 90% у погба сейчас таких доходов не было от коммерции, да и личка наверняка меньше была бы, неизвестно где бы сейчас он играл;Да, в истории клуба мино сыграл не светлую роль, согласен, но он агент игрока а не клуба...
ответить