Новости / Феллаини может потребоваться операция

Материал опубликован 2.02.2018

Маруан Феллайни опасается, что ему предстоит пропустить длительное время из-за того, что он усугубил свою давнюю проблему с коленом, сообщает The Telegraph.

Феллаини вышел на замену во во втором тайме игры с «Тоттенхэмом», сменив на поле Поля Погба, но провел в игре всего семь минут, прежде чем Жозе Моуринью был вынужден заменить его из-за травмы.

В четверг игрок должен был пройти сканирование, чтобы медики смогли определить степень серьезности проблемы игрока с травмированным коленом и уже в пятницу они должны принять решение потребуется ли бельгийскому футболисту операция. В случае если опасения Маруана о том, что он вновь серьезно травмировал боковые связки колена подтвердятся и будет дано добро на проведении операции, Феллаини может пропустить около двух месяцев.

Новости английского футбола
Обсуждение
7

2.02.2018 DenisVitalevich

Здоровья бельгийцу. Что теперь будет с ним вообще не понятно. В его возрасте такая тяжелая травма с хирургическим вмешательством- это очень большая проблема для оставшейся карьеры.

ответить

0

2.02.2018 Fonzo

Я считаю, что надо было продавать пока была возможность. Игрок давно выпал из основной обоймы, а кому он теперь вообще нужен?

1

2.02.2018 altmax

Fonzo, нормальные клубы так не делают - бросать человека в беде. МЮ - тем более.

0

2.02.2018 Fonzo

altmax, так кто говорит, что бы в беде его бросали? Это дикость. Но если рассуждать о выгоде МЮ, то сейчас ее никакой. Да и сам Маруан попал в очень неприятную ситуацию, назовем ее так. А мог бы перейти в Италию и играть там, где футбол менее интенсивен и менее травматичен.

-6

2.02.2018 altmax

Fonzo, я не помню, чтобы клуб не отпускал Маруана. Значит он сам так захотел. Самое грустное в этой истории - что в решающие этапы соревнований у нас не будет одного игрока, а сам микрофон может не попасть в заявку на ЧМ в составе сборной

3

2.02.2018 Nerses

Cколько Вам лет, altmax, что Вы так простодушно рассуждаете в контексте "бросать в беде".
Важно понимать, что любой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ футбольный клуб - это в первую очередь работодатель. А любой профессиональный футболист в первую очередь - сотрудник. К сожалению или к счастью, такова объективная действительность

Если у человека истекает трудовой договор, если он при этом не находится в кондиции, когда может и дальше работать с той же полезностью при условии предложения нового контракта, то зачем его предлагать ? Кому что доказывать ? Заметьте, есть еще такой немаловажный пункт, как огромная зарплата! И я не думаю, что Маруан такой же альтруист и высококлассный профессионал, как Златан, который отказался, к примеру, от зарплаты на то время, что находится в лазарете.

Футболисты уходят и приходят - это так же нормально, как менять работу в поиске новых ощущений и улучшенных финансовых условий. Лишь единицы, будучи сверходаренными, остаются в одном клубе на всю жизнь! И делают они это по своим собственным соображениям и причинам, отказываясь от денег и трофеев в пользу собственных убеждений! Величайший из них - Франческо Тотти, хотя, конечно, фанатам Манчестер Юнайтед роднее было бы услышать фамилию Гиггза... но он все же не дотягивает по определенному количеству пунктов до великого Императора. Если интересно обсудить это - к Вашим услугам.

1

2.02.2018 aristarh

to Nerses
Уважаемый, уж раз вы сами предложили обсудить - то будьте любезны, укажите те пункты, по которым вы сравнивали Гиггса и Тотти. И обязательно отметьте те, по которым Гиггс "не дотягивает" до итальянца.
Надеюсь, что вы действительно ответите.

2

2.02.2018 altmax

Странно, что заминусовали молча. Ок.

-1

2.02.2018 altmax

Nerses, не стоило столько распинаться про сотрудников и начальников, я не маленький, к вашему огорчению. Я вам ответил чуть ниже в комментариях.

0

3.02.2018 Nerses

to aristarh

в контексте моего комментария был выделен такой пункт как "верность клубу в ущерб карьеры: денег и трофеев".
Райан Гиггз в Манчестер Юнайтед и получал прилично, и трофеи выигрывал благодаря Сэру Алексу. Райан Гиггз никогда не считался "Самым одаренным" даже в классе 92, Райана никто никогда не хотел купить по большому счету...хотели бы - купили...пример Бэкса в помощь...Франческо Тотти предлагали все: капитанскую повязку, деньги, трофеи, даже наш мудрый Фергюсон был готов идти пешком из Манчестера в Рим, чтобы получить подпись Тотти в контракте. Но Ческо был верен Роме до последнего. Райану Гиггзу было намного проще, чем Франческо. Опять-таки, тезисно: Получал денег достаточно, больше ему никто и не предлагал, трофеи выигрывал. То есть Гиггз не жертвовал собой ради карьеры. она у него и так сложилась благодаря Ферги...
в плане индивидуального мастерства, думаю, не будете спорить, что Франческо, считавшийся самым одаренным Итальянцем (при живых Дель Пьеро и прочих), намного мастеровитее Гиггзи был...

0

5.02.2018 aristarh

to Nerses
Спасибо, что ответили.
Но частично, а не полностью. Во-первых, вы только об одном пункте и написали, а другие так и не озвучили.
Во-вторых, откуда у вас информация про контракты Тотти и Гиггса? Вы можете ее обнародовать, чтобы была конкретика?
Кроме того, не всех футболистов хотят купить. Есть некоторые парни, которые играют на высочайшем уровне, но их почему-то каждый год не покупают. Например - Гарри Невил. Лучший крайний защитник Англии. Кэп. Не припомню, чтобы в каждое ТО все и говорили о его переходе.

3

2.02.2018 xGREGORYx

Теперь он наверно локти кусает, что не переподписал контракт с МЮ. В любом случае, здоровья ему! А у нас снова недокомплект. Каррику нужно набирать форму как можно быстрей, я думаю, он в заключительный отрезок в своей карьере снова будет постоянно в обойме. Одни Матич и Эррере не вытянут. Матич уже никакой. Я не понимаю, почему Моуринью ему так иало отдыха дает. Если это такой незаменимый игрок, ну купи тогда второго такого же. А если сломается, что тогда?

ответить

1

2.02.2018 altmax

Для КА есть еще Мактоминей. Но для ЛЧ и АПЛ 3х полузащитников маловато. Каррик нужен.

0

2.02.2018 uark

Так он и купит летом. Думаю, он рассчитывал на Эрреру, да и травму Фелла невозможно было предвидеть. По факту, сейчас у МЮ есть только один опорник, плюс неопытный Мактоминей.

2

2.02.2018 DenisVitalevich

Он разве не переподписал? Тогда да, сам себя вогнал получается. Уроком будет для других футболистов, которые хотят уйти бесплатно в другой клуб.
Помню, что с ним Рома( или какой-то другой итальянский Клуб) вела переговоры, а Моур его не отпустил. Даже здесь об этом была новость.

3

2.02.2018 angela

Майкл Каррик очень хорош был в игре с Хаддерсфилдом. Просто дирижировал весь матч. Идеальные передачи своим и отборы мяча у соперника (одна передача в аут ни в счёт:). По технике исполнения я его ставлю на самый высокий уровень в текущем составе МЮ. Кстати, в проигранном матче с Тоттенхемом именно Каррик напрашивался на замену Полю Погба, т.к. Поль абсолютно выпал из игры и не совершил ни одного полезного действия ни в нападении, ни в оборонительном плане. Майкл с его видением поля, техникой и умением удерживать мяч, успокоить и перевести игру в нужно русло очень требовался на Уэмбли (кстати, стадион для МЮ весьма неудачный). Единственное, что мешало Майклу выйди в столь сложном для Манчестера поединке - это его состояние здоровья. Смог бы он выдержать такой скоростной темп игры все 90 минут или усугубил бы проблемы с сердцем? - неизвестно. Вообще, сердечная аритмия, бывает, проходит и следа не оставляет. Очень люблю Майкла Каррика и хочу видеть его в игровом составе МЮ лет до 40.

1

2.02.2018 xGREGORYx

Ну, проблему бы он не усугубил. Думаю, что с ним все в порядке, раз он начал третроваттся со всеми играть. Если бы реальная проблема была, он бы закончил карьеру зимой, думаю, что никто ничего не сказал бы. А раз он в строю, значит все нормально.

1

2.02.2018 Sir_Matt_Busby

Я не понимаю, почему Моуринью ему так иало отдыха дает. Если это такой незаменимый игрок... Ну, Жозе всегда так поступит с незаменимыми игроками. Помните Лэмпарда, когда сыграл 50 (!) матчей подряд. И ваабще, у нас ЦПЗ кроме Матича есть ещё Эррера, Погба, МакТоминей, Джесси (пусть атакующий) и старина Кэррик. Здоровья Маруану!

1

2.02.2018 Baleron1878

Если игрок не в основе и получил травму,то сразу продавать,что за бред!!!Да,он игрок скамейки сейчас,но и такие нужны команде-его опыт выступлений хотя бы говорит об этом!Каррик тоже не молод,а Жозе сожалеет,что он заканчивает карьеру..Или вы хотите 4-х топовых опорников в клуб,молодых, перспективных и чтобы парочка из них сидела на лавке-так не бывает!Фелл ещё нужен команде и пригодится!

ответить

1

2.02.2018 xGREGORYx

Ну не знаю, как он пригодится. Ему тренер открыто говорил, что он ему неужен. А он контракт не полписал, хотя клуб предлагаел. То есть, на данный момент, он летом уже свобрлный агент. А сейчас, за пол года до окончания кортракта, он может открыто вести переговоры с другими клубами. Поэтому и писали люди про продажу. Мол, еще летом нужно было продавать, чтобы за бесплатно не отпускать.

0

2.02.2018 Nathalie

Ну что за напасть? Жаль парня, выздоровления ему. Похоже, Diables Rouges тоже лишатся его :(

ответить

0

2.02.2018 xGREGORYx

Так речь идет о нескольких месяцах. До ЧМ восстановится. По этому за Diables Rougers я бы переживать не стал. А вот у нас выпадает из обоймы игрок, который летом станет свободным агентом. Вот это печально.

1

2.02.2018 FilippN1

В любом случае МЮ нужен опорник типа Канте, потому что Матич один не вывозит к сожалению.

ответить

1

2.02.2018 Roman_Devil3

Феллайни здоровья конечно. У нас теперь 4 полузащитника в центре и плюс молодой Макктоминей. На 3 турнира думаю это нормально. Если бы была возможность посмотреть на Блинда в опорной зоне, эх... Думаю Жозе все таки не поставит его в центр(

ответить

0

2.02.2018 xGREGORYx

В одном матче, не так давно, ставил. Не получилось ничего из этого...А жаль. Но Блинд, для опоркине такой цепкий, кск эррера и не такой крепкий, как, например, Матич.

0

2.02.2018 Stereophonics

Для удержания места в четверке и нынешней обоймы хватит, главное ротировать. А вот ЛЧ....неужели еще кто-то верит, что мы пройдем в ЛЧ дальше 1/4?

ответить

0

2.02.2018 xGREGORYx

На мой взгляд и до 1/4 еще надо будет ляень постараться. Если играть будем так же, как со Шпорами, то Севилья может создать нам серьезные проблемы.

1

2.02.2018 altmax

Nerses, я имел ввиду "бросать в беде" про комментарий выше. По словам трактуется чётко и прямо - "жаль, что не продали раньше, а теперь от сломанного ни копейки не выручим". Для меня это звучит бесчеловечно, как будто речь идёт о старом автомобиле. Повторюсь, если бы были адекватные предложения по Маруану, клуб бы его отпустил. Но он игрок не того уровня, которого выставляют на продажу и отправляют в глубокий запас. Что не так то?

ответить

0

4.02.2018 Clarion_96

Нужен Каземиро или Канте.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск