Материал опубликован 31.01.2018

«Манчестер Юнайтед» активировал опцию продления контракта Хуана Маты, увеличив срок соглашения 29-летнего полузащитника до июня 2019 года, сообщает официальный сайт клуба.
Комментируя это событие на встрече с журналистами, Жозе Моуринью сказал: «Мата очень важен. Когда я пришел сюда полтора года назад, люди говорили: «У Маты будут проблемы, он попал!», но он снова продлевает свое соглашение. Он важный игрок для меня, важный игрок для клуба, важный игрок для команды».
Сам Мата дал во вторник интервью клубному каналу MUTV:
«Я до сих пор счастлив и горд быть частью этого клуба. Думаю, что каждый человек, связанный с «Манчестер Юнайтед», должен чувствовать, что это привилегия - именно так я это и воспринимаю».
«Я всем доволен здесь и, естественно, я доволен своими одноклубниками и своим тренером. Как только ты становишься частью такого клуба, твоя карьера не может оставаться прежней, так как ты играешь за крупнейший клуб в футбольной истории».
«Ни в восемь, ни в девять, ни в двенадцать лет я не мог себе представить, что буду выступать на «Олд Траффорд». Я смотрел на игру восхитительных игроков - Скоулза, Гиггза, Бекхэма, ван Нистелроя, Фердинанда, Видича - и казалось, что они играют в другой вселенной по сравнению с тем, где играл я. Но теперь я тоже играю в «Манчестер Юнайтед», и это - особенное чувство».
«За те четыре года, что я здесь, у нас было много новичков, но теперь мы лучше знаем и понимаем друг друга. Сейчас мы работаем над тем, чтобы сделать команду стабильной. Стабильность необходима для того, чтобы добиваться необходимых результатов и выигрывать трофеи на протяжении длительного времени».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
31.01.2018 nickita.tulupoff
Я думаю, многие заждались этой новости)
ответить
31.01.2018 nickita.tulupoff
В том числе и я)
31.01.2018 Zaur17
Все думаю рады этой новости. Мата классный футболист и отличный человек. В наше время это редкость.
ответить
31.01.2018 Sir_Matt_Busby
Поздравляю! Желаю тебе удачи в дальнейшем, Хуан!
ответить
31.01.2018 wildkem
Очень хорошая новость, думаю трио: Алексис-Мата-Погба могут очень отлично комбинировать и как бы дополнять друг друга. Правда скорее всего, к сожалению одновременно троих их поле видеть будем не часто и тот же Алексис очень вероятно как раз конкурент Мате на поле. Хотя кто знает, что придумает Жозе, вдруг удивит нас и соперников.
ответить
31.01.2018 SeeleVonMU
Поздравления Мате! Думаю, все рады этому событию! Я уж точно!
ответить
31.01.2018 manuchehr_k
Вот бы еще с Маруаном продлили.....
ответить
31.01.2018 Pofigist11
Отлично, но надо бы новый контракт годика на 4 подписать.
manuchehr_k, согласен. будет очень жаль если Фелайни уйдет.
ответить
31.01.2018 Layman
Главное стабильность как у Арсенала не обрести))) А так хотелось бы сказать Мате спасибо что остался с нами. Надеюсь ты будешь с нами еще несколько лет, т.к. порой именно таких ребят не хватает. Все уже знают какой он человечный, добродушный, понимающий. Рад за него. Удачи с ТТХ, ждем)
ответить
31.01.2018 inferno
Почему игрокам которые давно в клубе продлевают контракты на 1 год, а Санчесу сразу дали 4.5 года, при том что ему также 29 уже, а все знают что латиносы после 30 уже сдуваются и либо вовсе заканчивают карьеру (как Кака), либо уезжают доигрывать на родину или в Китай (как Тевес, Робиньо).
ответить
31.01.2018 Pofigist11
Неужели? А как же легенда Интера Хавьер Дзанетти, который в 40 лет карьеру закончил? Помнится и Зубастик после 30 лет феерил.
1.02.2018 inferno
Дзанетти это скорей игрок исключение. Он из той же серии как Гиггз, Скоулз, Мальдини или Тотти. Таких больше не выпускают.
Играть ты можешь хоть до 50. вопрос на каком уровне. Ривалдо и Ромарио играли практически до 45. Но оба после 30 уезжали на родину или в низкоуровневые чемпионаты. Ривалдо успел поиграть в Грециии и даже в Узбекистане, где был лучшим бомбардиром чемпионата.
Недавно Рональдиньо карьеру завершил. Хотя про него уже давно все забыли. Его пик закончился так же после 30, когда он с Милана уехал в Бразилию.
И Зубастик феерил тоже только до 30 пока играл в Реале. После чего перешел в Милан и на этом его феерия закончилась. Но там его травмы добили, порвал колено. Играл бы он на высоком уровне еще если бы не травма, этого бы не узнаем уже.
А были еще Адриано, Пато, Оскар и куча других.
31.01.2018 Reus
Вот это здорово! Рад что Мата играет у нас, это не просто человек, это Человечище! Надеюсь, ему и дальше контракт продлят и останется он у нас лет до 34 минимум))
ответить
31.01.2018 Konst66
Про другую вселенную, это он точно сказал, ее конец совпал с его приходом сюда.
ответить
31.01.2018 IceDiM
Правильно ли я понимаю, что теперь у нас нет игроков основного состава у которых контракт заканчивается летом?
ответить
31.01.2018 Dimm (модератор)
Феллайни
31.01.2018 Igorello97
Мата сейчас действительно хорошо стал играть, было время, когда у него не шло, зато сейчас поперло.
ответить
31.01.2018 shadzy18
Это очень хорошо!!!
ответить
31.01.2018 altmax
Мата - человек-пас. Для него необходимо, чтобы партнёры постоянно находились в движении, и тогда он может и отдать острый пас, и открыться. Да, он не решает в одиночку, это не его конёк. Но при сыгранной атакующей линии подобные игроки бесценны.
ответить
31.01.2018 McCai
Один из лучших. Был прошлой осенью в парке его имени в Овьедо, рядом со стадионом Реал Овьедо.
ответить