Материал опубликован 29.01.2018

Как сообщает телеканал ESPN, ссылаясь на «сообщения от многочисленных источников», «Лос-Анджелес Гэлакси» продвинулся в переговорах по переходу форварда «Манчестер Юнайтед» Златана Ибрагимовича.
В данный момент американский клуб ищет возможности, которые позволят ему выплачивать высокую зарплату Ибрагимовичу. По действующему «правилу Бекхэма» в каждом клубе MLS может быть не более трех игроков, зарплата которых может выходить за пределы оговоренного «потолка зарплат», и все эти места в «Гэлакси» уже заняты. Таким образом, калифорнийская команда намерена привлечь спонсоров, которые должны компенсировать Златану недостающую сумму.
Как сообщил один из источников телеканала, «Лос-Анджелес Гэлакси» и Ибрагимович ещё никогда не были так близки к итоговой договоренности. Калифорнийцы были готовы подписать шведа ещё прошлым летом, однако этим планам не дала осуществиться тяжелая травма, полученная Златаном в апреле прошлого года.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
29.01.2018 DenisVitalevich
«правилу Бекхэма» ))
Ибра спокойно еще может пару лет поиграть там и быть лучшим в Чемпионате. Если вспомнить, то тот же Анри, вроде, играл до 39 и был ключевым игроком в своей команде. В общем это хорошее место для завершение карьеры. Не то , что какой-нибудь Китай.
ответить
29.01.2018 chimpokamon
Дрогба вроде еще там играет и тоже в 39))
29.01.2018 Rooney88
Я считаю это хороший момент для Златана! Увы,травма не дала возможности проявить себя в этом сезоне! Очень люблю этого футболиста,но конкуренции он уже не выдерживает! А с приходом Санчеса так тем более! Это жизнь,дорогу молодым!
ответить
29.01.2018 KiLPrO
Согласен, с такой конкуренцией ни о какой паре сезонов и речи быть не может, пора жить просто для себя, Америка для этого случая - лучше место!
29.01.2018 Fred_The_Red
Если уйдет, то, согласно поверью и исторической статистике, наши шансы на победу в ЛЧ приближаются к 100%.
Ну а если серьезно, жаль, что в ключевые моменты карьеры на Олд Траффорд Ибра не смог помочь. Надеюсь в США у него все получится.
ответить
29.01.2018 DenisVitalevich
почему не смог? Кубок Лиги и Лига Европы по большей части его заслуга
29.01.2018 Fred_The_Red
Я имел в виду полуфинал и финал ЛЕ, а также ноябрь-декабрь прошлого года, когда нужны были его голы (Лукаку не справлялся)
29.01.2018 Dina
Я этого не знаю, понятное дело, но предполагаю, что этот сезон последний в карьере Златана Ибрагимовича в "Манчестер Юнайтед". Причины, думаю, понятны, не хочу писать сейчас телегу на эту тему.
Вместо двух лет моего счастья видеть его тут получился неполный год, но я не жалуюсь, потому что он мог вместе с выступлениями за сборную Швеции завершить еще и карьеру в клубном футболе. Так что и за неполный год в МЮ большущее спасибо! Да и во второй половине этого сезона даже, как знать, может Ибра что-то и выдаст? Была бы речь про кого-то другого - не говорила бы, но т.к. речь про Златана, тут в самом деле может быть все что угодно...
По поводу перехода в Гэлакси - хороший вариант: уровень ниже европейского, будет проще, играть Ибра любит, да и прекратить всегда можно, в общем, пока играется надо играть. Сейчас же хочу просто здоровья ему пожелать и еще, когда он с футболом все-таки завяжет в качестве игрока, чтоб тренерством занялся. Потому что для меня футбол без Ибрагимовича - это футбол без поля, без мяча и без ворот. Вот так.
ответить
29.01.2018 GABUZ
Как же я уважаю персональных болельщиков!
Dina, очень ценю Ваше отношение и также (наверно не так, как Вы, но всё же) болею за Златана.
Всё еще надеюсь его увидеть хоть в любом турнире здесь. А далее, дай Бог, чтобы несколько лет поиграл в своё удовольствие.
Что касается тренерства - так только одно представление его в этом амплуа уже удовольствие. Своим авторитетом и харизмой затмит любого.
29.01.2018 baur_mancunian
Тогда нужно ради Златана выигрывать АПЛ в этом году.
Какой у нас был отрыв от Сити когда им в последнем туре Агуэро чемпионство принес?
ответить
29.01.2018 Konst66
А мне до сих пор думается, что победу им Хьюз принес. Уж такой мутный был результат, такая многоходовочка, что книжку можно написать.
Краткое содержание по памяти:
Нам нужна победа и чтоб МС не выиграл, Блэкберну (не помню точно) нужна победа или определенный результат Болтона.
Сандерленд упирается против нас насмерть, МС проигрывает Блэкберну, который в меньшинстве! Их пока все устраивает. Мы забиваем. Сити в шоке, бросается в сумбурные атаки, Блэкберн спокойно отбивается.
В концовке МС сравнивает, но это им ничего не дает. Заканчивается доп время, тут приходит весть, что Болтон проиграл и вылетел. Мяч в это время у ворот МС вбрасывается из аута. Игроки Блэкберна тут же узнают результат от того, кому доверяют, отдают мяч МС, позволяют добежать до своих ворот и забить, судья дает завершить атаку.
29.01.2018 NII
8 очков ._.
29.01.2018 mendimen
Konst66
В том заключительном матче МС играл не с Блэкберном, а с КПР!
29.01.2018 xGREGORYx
Я точно помню, что зимой был отрыв 15 очков. И в итоге проиграли по забитым голам. Никакой Хьюз тут ни при чем. Сити весь матч как одержимые давили. Забили один в самом конце и на эмоциях забили второй. Никакой многоходовлчки, большое желание.
29.01.2018 xGREGORYx
И речь идет о Куинс Парк Рейнджерс. Именно их Сити обыграли.
29.01.2018 Merlinlviv
Хороший климат,недурной зарабаток,есть чем занятся на досуге,да и такая личность для США будет поистине находкой,там спорт больше шоу!
ответить
29.01.2018 AlexM
С одной стороны так хочется видеть Златана еще у нас и увидеть еще и еще раз его супер голы и супер матчи.Все же ,как ни крути,а он легенда.Легенда действующая,в легендарном клубе!А с другой стороны,если он не сможет попадать в состав,то конечно лучше для него уехать в МЛС.
Присутствие его в составе это всегда дополнительный адреналин.Потому что его харизма зашкаливает.
Куда бы он не ушел, удачи Златану!!!Но лучше бы чтобы он еще остался и показал у нас класс!!!!!
ответить
29.01.2018 wildkem
Спасибо Златану за прошлый сезон, но, к сожалению, после травмы он похоже никак не наберет отличную форму чтобы играть в тот интенсивный футбол, в который играют в АПЛ и в ЛЧ. До конца этого сезона наверное останется в МЮ, если конечно не смогут в МЛС его заявить в феврале-марте, а летом скорее всего с ним не будут больше продлевать контракт и Златан уедет в США. Удачи, "лев". И главное крепкого здоровья.
ответить
29.01.2018 Nowwhiskey
Златан умный мужик. В виду своего самолюбства и авторитета, он не стал "засерать команду" как например делал это Руни последние 2 года скажем прямо, а ушел в тень и тренируется соло и набирает кондиции для АПЛ. Человеку достаточно было 2 матча чтобы понять это. Респект.
Я не верю что он уйдет пока команда еще в ЛЧ. ТО в Америке до марта же? Вот после Севильи он сделает выводы я думаю.
ответить
29.01.2018 GABUZ
А Руни то чем "засерал" команду? Да еще и последние 2 года.
30.01.2018 Nowwhiskey
GABUZ
Ибра признал самому себе что он не тянет команду и на время испарился. Руни не мог признаться самому себе, что тот сдал и из за его вклада в клуб его и ставили в состав, когда тот откровенно замедлял атаки и игру. Моур пришел и прямо сказал ему об этом. Вот и все.
Минусуйте дальше, мне нравится быть тут белой вороной и писать реально правду про команду ;))
29.01.2018 Rayan007
Мда уж, столько бахвальства было с его стороны когда он переходил в МЮ, что типа станет богом МЮ и затмит Кантону, а на деле недалеко от Верона ушел, разочарован в нем.
ответить
30.01.2018 xGREGORYx
Ну, травма крестов в 35 лет. Вы вдумайтесь просто. Мало у кого такое бывает. Просто потому, что вообще не играют до этого возраста. Да ещё и на ТОП-уровне. И в итоге он вас разочаровал. Печально.
29.01.2018 Igorello97
После покупки Санчеса, Ибре трудно бороться за место в составе, поэтому переход логичен. Удачи.
ответить