Новости / Жозе: Анжел — жадина, но это нормально!

Материал опубликован 27.01.2018

Жозе Моуринью в шутку назвал Анжела Гомеса жадиной, но в целом остался очень доволен игрой 17-летнего полузащитника «Юнайтед», который успел проявить себя на последних минутах матча с «Йовил Таун».

Гомес, который дебютировал в первой команде в мае прошлого года, заменил Маркуса Рэшфорда на 88-й минуте, практически сразу вышел в штрафную соперника и попытался поразить ближний угол ворот Артура Крысяка.

«Гомес - жадина, - сказал Жозе с улыбкой, - Но он хотел забить гол, так что это нормально. Здорово, что он так проявил себя, так как он ещё очень и очень молод. В прошлом году он дебютировал в первой команде и теперь время от времени тренируется с нами. Он уже может чувствовать себя игроком первой команды, и при этом Анжел быстро продемонстрировал всем нам свой талант и уверенность в себе. Я очень рад за парня!».

Майкл Каррик также поддержал тренера в оценке игры Гомеса: «Я хотел, чтобы он забил. Он здорово действовал в этой ситуации, впрочем, как и всегда. Этот парень обвел защитников соперника как стоячих и, несмотря на то, что он расстроился из-за того, что попал в сетку ворот с внешней стороны, он отлично проявил себя в этом эпизоде».

«Здорово видеть, что воспитанники нашей Академии продолжают получать свой шанс в первой команде. Анжел тренировался с нами на прошлой неделе и классно вышел на замену, так что для него это большой вечер».

8

27.01.2018 Psy-X

Отыграть 5 минут в оф. матче довольно мало, чтобы оценивать игру. Хотелось бы увидеть хотя бы один целый тайм в исполнении нашего таланта.

3

27.01.2018 alexfisarevskii

Мало,но тренер знает игрока и его возможности как никто другой !)
Ждем его в других играх ,на тайм . Посмотреть хорошенько на него )

1

28.01.2018 3_points

17-и летний мега-перспективный воспитанник академии заменил на последних минутах уставшего 20-и летнего воспитанника академии, который блистает в основе уже 3-й сезон. Узнаю МанЮнайтед, и спасибо боссу за все это!

-3

27.01.2018 MDL

Слишком молод и мало опытен, что бы уже быть жадиной.

6

27.01.2018 MaNUTD07

парень просто хотел проявить себя :) Счет уже был комфортный так что почему бы и не попробовать забить? В целом бы хотелось чтобы парню давали больше шансов и помогли ему раскрыться в полной мере.

0

27.01.2018 Scoulziche

Ну Руни молодой тоже бывало жадничал. Иначе это был бы не он.

1

27.01.2018 Pofigist11

Гомес это штучный бриллиант с громадным потенциалом. Тут уже от Жозе зависит сделать правильную его огранку))

2

27.01.2018 Igorello97

Жду когда он выйдет на весь матч, ну или хотя бы на тайм. Тогда можно, что-то говорить.

2

27.01.2018 Purple

Гомес показал себя как только вышел. У парня просто огромный талант. Очень редко молодые игроки (не только у нас) выйдя на игру сразу идут на обводку. Обычно многие из них стараются не ошибаться, ибо им дают не так уж много шансов. А Гомес вышел и сразу убрал одного офигенным образом :D Моуринью мог бы его и по раньше выпускать. Например, после 2-0. Почему он этого не сделал, интересно. При счёте 2-0 против команды из 4 лиги это не рискованно, по-моему. Ну что ж, хотелось бы увидеть его больше в таких матчах.

4

27.01.2018 Otake

Очень очень жаль, что наш тренер такой... консервативный. При счете 2-0 мог спокойно его выпустить. Конечно, за 5 минут много не покажешь, а посмотреть там есть на что. И когда он теперь еще выйдет? Такой соперник если повезет только в кубке попадется.

1

27.01.2018 LCK

А причем тут будто бы консервативность Моу?Еще с объявления стартового состава было понятно,что Моу даст Санчесу и Мате по 60-70 минут в матче.Когда их потом по ходу матча убираешь,то вместо них на поле нужен игрок,который будет в том числе играть десятку до конца матча,вышел Лингард.
А раньше выпускать Гомеса вместо Рашфорда это в ущерб игрового времени Рашфорда,Рашфорду нужна игровая практика,последние матчи итак в основном выходит на замены.Рашфорду 20 лет и если бы Моу поменял его на 17 летнего Гомеса на последние полчаса игры,то ранняя замена означала бы в восприятии Рашфорда как недоверие Моу.
Поэтому не понимаю твою критику ради критики.

-1

28.01.2018 Purple

LCK,
Ты о чём вообще? После Маты и Санчеса нужно было выпускать 10ку? Санчес играл слева, Мата играл справа. 10кой был Эррера. Рэшфорд играл ЦН. Значит, Гомес бы смог заменить и Мату и Санчеса (он умеет играть и справа и слева).

0

29.01.2018 LCK

Purple
На 65 минуте вышел Лукаку вместо Маты,Рашфорд перешел направо,Лукаку ЦН.Моу Лукаку на замену выпустил бы в любом случае,потому что Моу нужно,чтобы Лукаку забил гол для поднятия своей уверенности.Поэтому Моу не выпустил бы Гомеса вместо Маты.
На 72 минуте вышел Лингард вместо Санчеса,Рашфорд перешел налево,Лингард стал совмещенно играть десятку и справа,Эррера стал играть глубже.
А Гомес,когда вышел вместо Рашфорда на 88 минуте,заменил его по позиции левого вингера.
Если бы Моу выпустил Гомеса на 72 минуте вместо Санчеса,то практически левый фланг МЮ стал бы полуоголенным,а Рохо итак до замен МЮ трудился не покладая ног,чтобы прикрыть Шоу,при том,что Санчес постоянно пытался обострить атаку рискованными пасами,часть которых нередко перехватывались соперником,посмотри в матчевом топике кто-то приводил статистику по потерянным мячам Санчеса,с чего Йовил начинал атаку на левом фланге МЮ.Если когда играл Санчес,Йовил нагружал левый фланг МЮ,то играй там Гомес 20 минут,то Йовил постоянно бы давил на тот фланг.

-1

27.01.2018 FilippN1

Берем летом Озила и через 3 сезона Анхель его сменит на позиции 10-ки.

2

27.01.2018 Raymond9

Прикольно и шустро двигается паренёк,жаль не забил.Удачи,Анхель!!

2

27.01.2018 troy66

Молодой ещё. Не "стрелянный". Всему своё время. Но он как-то коротковат в ногах, если я правильно всё увидел. Хотя Месси такой же коротконогий, но гений.

3

27.01.2018 Reus

После работы вчера еле матч досмотрел если честно, глаза уже совсем вырубались во втором тайме)) Первые минут 20 играли конечно ужасно, потом хорошо что в себя пришли. Поле конечно не то что картофельное, там даже хуже, в этом плане Ростов с Йовилом очень похожи)))
Здорово что так крупно победили играя многим не основными игроками, но и защита у соперника конечно дно то еще, такую они дичь на поле творили) но а сам Анжел понравился, хоть и сыграл немного, но было видно желание идити вперед и что либо доказывать.
Надеюсь он станет для Жозе как Рэш для Ван Гала, "открытием сезона", а то Мак Томинеем, который в состав только по праздникам попадает, пока как то козырять так себе)
Еще кстати комментатор наркоман укуренный, когда про 600к зарплату Санчеса сказал - я подумал либо сам что то упустил, либо трава у него крутая, ему бы в Зе Сан идти работать, а не комментатором на телевидении..

4

28.01.2018 hotaimbat

Это же Журавель. На Матч ТВ вообще собралась шарашка из хейтеров МЮ, там еще Неценко, Нобель и еще кто-то - крайне ограниченные в умственном плане люди.