Новости / Мхитарян: Моя мечта стала явью

Материал опубликован 22.01.2018

Генрих Мхитарян дал свое первое интервью, после того как покинул «Манчестер Юнайтед» и официально стал игроком лондонского «Арсенала».

«Я очень рад, что мы смогли завершить сделку, и очень рад быть здесь. Для меня это мечта, ставшая явью, так как я всегда хотел выступать за «Арсенал». Теперь, когда я здесь, я сделаю всё возможное, чтобы вписать новые страницы в историю клуба».

«Мне всегда нравился стиль, в котором играл «Арсенал», и то, как управляет командой Арсен Венгер. Здесь всегда было много молодежи, и она здорово себя проявляла благодаря тренеру. И конечно, я был влюблен в футбол, который показывал Тьерри Анри. Мне очень нравилась его игра, отчасти из-за него я стал болеть за «Арсенал».

Генрих Мхитарян сыграл за «Манчестер Юнайтед» 63 матча и забил 13 голов. В составе клуба он стал обладателем кубка Лиги Европы, Кубка английской лиги, а также трофея «Коммьюнити Шилд».

Новости английского футбола
Обсуждение
20

22.01.2018 SashaRed

Ну вот и славненько! Удачи в клубе-мечте!

ответить

10

22.01.2018 De_Zha_Vu

Все стороны получили, что хотели. Прекрасно.

ответить

5

22.01.2018 manutd1902

Супер игру будет показывать там уверен.

ответить

17

22.01.2018 FilippN1

Mkhitaryan

2013: "It's a dream. My heart decided for Borussia Dortmund"

2016: "It's a dream to play for this big Club Manchester United."

2018: "It's a dream come true because I've always dreamed of playing for Arsenal"

ответить

6

22.01.2018 PS18 (модератор)

Ну справедливости ради, про "Арсенал" Генрих реально давно мечтал, с 2009 года.

7

22.01.2018 xGREGORYx

Ну а что он ещё может сказать? Это всего лишь банальности. Игроки должны играть, а не говорить! :)

8

22.01.2018 proteam

Ну он как бы не сказал, что мечтал играть за Боруссию или МЮ. А вот за Арсенал он мечтал играть. Думаю в отношении МЮ, да и самого АПЛ, переход для футболиста из бывшего союза в любом случае будет исполнением его давней мечты.

1

23.01.2018 FilippN1

proteam, возьми словарь и переведи, если не можешь сам)

1

23.01.2018 proteam

FilippN1, спасибо за совет))) но все равно по тексту ничего криминального. Мики говорит что это мечта, что он в Борруссии, мечта играть за такой большой клуб как МЮ и только в отношении Арсенала он говорит что всегда мечтал играть за Арсенал. Прежде чем стать генералом солдат тоже мечтает стать хотя бы капитаном.

-1

23.01.2018 Basriy

Масло масленое.

-1

23.01.2018 Basriy

А что он мог сказать - такова природа человеческая. И даже криминального в этом ничего нет.

-1

23.01.2018 UzUnited

PS18 (модератор): А как так получилось тогда, что наш уже бывший армянин оказался на Старом, уж если так душа его тянулась в Лондон?)))

1

23.01.2018 xGREGORYx

Это легко можно объяснить. Только потому, что 40млн согоасился заплатить Боруссии Манчестер Юнайтед. Если у Арсенала и был интерес, то не предметный.
И вообще, тогда уж, кск Люк Шоц, который с детсва за Челси, оказался в Манчестер Юнайтед? Потому что Манчестер Юнайтед удовлетворил ыинансовые интересы Саутнемптона и самого Шоу. В Челси он перейти не мог просто потому, что они столько не хотели Святым платить. Это не футбольный симулятор, где ты играешь там где хотел с детства.
Коутиньо, как любой бразилец, да и вообще испаноязычный (и португалоязычный) игрок с детсва мечтал играть за Реал или Барсу. Тем не менее прошел через Интер и Ливерпуль.

1

23.01.2018 PS18 (модератор)

UzUnited: Во- первых, что значит "бывший армянин"? Армянином Генрих я уверен был и останется, а во-вторых, почему вы меня об этом спрашивайте? Я вроде нигде не рассказывал, что мы с Генрихом выпили столько коньяка, что он мне все свои мотивы на сей счет рассказал:) Это у него и надо спрашивать.

8

22.01.2018 FanMU_EMIL

Удачи Мики.

ответить

6

22.01.2018 RVP2012

Кто бы не пришел в МЮ с уверенностью говорит "Я пришел в самый большой клуб мира" а в остальные клубы "в команду моей мечты". Это доказывает того что по крайней мере в Англии только МЮ большой клуб. Мики, мне немного грустно, но если ты заиграешь и найдешь свою игру буду безумно рад. Удачи тебе!

ответить

0

22.01.2018 xGREGORYx

А Ливерпуль - это маленький клуб в Англии?)) Так, где-то между Арсеналом и Тоттенхэмом?)))

1

22.01.2018 RVP2012

12

22.01.2018 xGREGORYx

Удачи тебе, Генрих, в Арсенале. Ну, кроме матчей с Манчестер Юнайтед. А вот с Сити и Челси можно не церемониться!)) У Арсенала есть хорошие шансы если не на 4ку, то на победу в ЛЕ.
Бывает такое, что у игрока не идет в той или иной команде. Ничего не поделаешь. Главное, что в итоге все довольны. Надеюсь, что ни у кого обиды за душой нет, только спортивная злость! :)

ответить

11

22.01.2018 krestyaninov

К сожалению, Мхитарян, на мой взгляд, очень быстро стал забывать, какая команда привела его в АПЛ. В отличие от Санчеса не поблагодарил болельщиков МЮ и как-то очень быстро превратился из "красного дьявола" в "пушкаря". Это неправильно Генрих, не держи зла на МЮ...

ответить

0

22.01.2018 Zaur17

Абсолютно согласен. Какие бы взаимоотношения не были с тренером, болельщиков и персонал поблагодарить это элементарные правила для футболиста. На самом деле я безумно рад приходу Санчеса и так же рад уходу Мхитаряна. Никогда он мне не нравился. Мнение такое было с самого его прихода. Не найдете ни одного моего коммента в его поодержку. Ну не манкунианец он. Не игрок МЮ. Харизмы у него что ли нет. Вобщем не наш. Арсеналу он подходит идеально.

0

22.01.2018 Grimzon

Соглашусь,есть осадок от его слов.Но может действительно он просто тупо давно болеет за них.И все же

3

23.01.2018 unitedtillidie

По моему, вы придираетесь, что Микки что Алексис сказали самые обычные фразы при переходе в новый клуб.

3

22.01.2018 Cityhater

При всем уважении к Венгеру, его лучшее время прошло, и о футболе Анри можно только вспоминать. Так что Генрих опоздал лет на десять. Но, не испытывая того давления и конкуренции, которые были в МЮ, может раскрепоститься и заиграть у пушкарей. Но при этом будет игроком команды, которая не ставит перед собой суперзадач.
В любом случае, стоит пожелать ему удачи, но только не в матчах против нас.

ответить

0

23.01.2018 Qundimimer

Reus
И не надейтесь!!! :)))))

17

22.01.2018 Leon1989

Поздравляю Арсенал с приобретением многомиллионной армии армянских болельщиков )
А Генриху спасибо за попытку и удачи в новом клубе. По стилистике Арсенал ему больше подходит, я думаю.

ответить

3

23.01.2018 arbab1

И в Арсенале будет получать 200 000 в неделю вместо 140 000 в МЮ! Экономика не последнее дело в АПЛ, и в Арсенале он заиграет, хотя он всегда работал!

9

23.01.2018 Reus

Leon1989, ахах, про армию болельщиков вы прям в точку)) неужели мы больше тут не увидим этих разговоров про Генриха?))

2

23.01.2018 archymafia

Сочувствую фанам Арсенала, теперь эти эксперты придут на их форумы и начнуть рассказывать какие все плохие а Генрих бог

1

24.01.2018 TiM_MANUTD

Leon1989 Если эта "армия" болела за МЮ только из-за Генриха, то получается что не увидим ...

-3

22.01.2018 troy66

Ну вот, а то слёзы градом и сопли пузырями при отъезде с ОТ. Нашёл таки своё счастье.

ответить

12

22.01.2018 armenicus

Спасибо за все, Мики! Твое пребывание было коротким, но ты нам подарил незабываемые моменты - гол Тоттенхэму на ОТ, удар скорпиона и конечно же, гол через себя в финале ЛЕ. Ты отличный футболист и достойный человек, иначе тебе не сочинили бы песню наши фаны, не посвятили несколько обложек Inside United и не сняли бы фильм.
Удачи тебе в новом клубе!

P.S. Дорогие фаны, не надо обвинять Генриха. Что он должен был сказать - у меня не получилось в МЮ, и я вынужденно перешел в Арсенал? Все нормально, давайте пожелаем ему удачи, кроме матчей с нашей командой!

ответить

5

22.01.2018 Maren

Каким бы удачным ни считался этот трансфер,неприятный осадок все таки остался. И есть много недосказанного. Надеюсь,со временем узнаем всю подоплеку этой истории. Мне бы очень хотелось,чтобы Генрих все таки поборол себя и остался в МЮ.

ответить

0

23.01.2018 Basriy

Зачем нам вся эта подоплека? В неведении - счастье. Мне больше нравится мысль о том, что все остались счастливыми.

10

22.01.2018 KARAT13

Если не ошибаюсь, ранее где то читал про МИКИ, и вот - это была мечтой его отца, чтобы Генрих сыграл за МЮ, а мечтой самого Генриха всегда был Арсенал, чего он никогда и не скрывал.
Да главное здоровья и удачи и красивой игры для всех болельщиков!

ответить

1

23.01.2018 avers

Папа неплохо разбирается в футболе)))

1

23.01.2018 NII

avers, разбираЛся...

-1

22.01.2018 KARAT13

Всяко может быть, возможно судьба опять даст возможность поиграть за MU!

ответить

4

22.01.2018 Manufc99

Генрих доволен, значит зла на нас не держит. А если захочет себя проявить, то только не против нас. Удачи ему!

ответить

-7

22.01.2018 abordun

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

22.01.2018 charlie

Жалко наверно было расставаться с болельщиками МЮ, и этих ребят тоже наверно успел он полюбить - Поля, Джесси, Эрреру.., но это спорт и теперь он будет играть против них..

ответить

9

22.01.2018 EdRed

Удачи тебе Микки!!! Я некогда не забуду те эмоции которые ты подарил мне играя за наш легендарный клуб. Здоровья и фарта!

ответить

-6

23.01.2018 Stereophonics

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

23.01.2018 LCK

Мики в Арсенале может выдать хороший старт на 1-2 месяца,он мало играл в декабре 2017,в декабре в сумме наберется около 1 часа 45 минут,в январе 2018 около 45 минут,сейчас он физически свеж.

ответить

0

23.01.2018 LCK

И в ноябре 2017 около 1 часа 20 минут.

9

23.01.2018 Reus

Небольшая шутка: где то в мире заплакал один Мартиросян)))

ответить

2

23.01.2018 xGREGORYx

А он болельщик МЮ?))) Тогда действительно заплакал))

1

23.01.2018 Reus

xGREGORYx, а как же?)) Он же даже на лысо брился когда Генрих к нам перешел)) сдержал свое слово))

2

23.01.2018 KraPaGen

Честно, вижу одни комментарии типа: "Удачи, Генрих, в Арсенале. Зажги там. Только не в матчах против НАС." Ребят, от таких слов не стыдно? Вы точно за тот клуб болеете? Точно не за аутсайдера таблицы? Я хочу чтобы в каждом матче он выкладывался на поле кровью и потом, чтобы выжимал из соперника всю душу. Ведь в пламени кузни честной битвы куется Воля. Желаю, чтобы особенно хорошо он играл против нас, ведь чем сильнее соперник, тем сильнее будет Юнайтед. А еще по поводу комментариев " не попрощался", если верить слухам, не знаю, сам не видел, то он прощался со слезами с командой. Если это было так, это о многом говорит. Делайте сами выводы.

ответить

1

23.01.2018 xGREGORYx

Да ну нафиг, у него куется воля, а у нас мяч в ворота не летит!)) Нахрен, пусть в матче против Манчестер Юнайтед играет так же, как играл за Манчестер Юнайтед в последнее время. Тогда будет справедливо. Вот прям как в последнем матче своем.

2

23.01.2018 wildkem

Ну что сказать, спасибо за все,Генрих, и удачи в дальнейшей карьере и в жизни в целом.

ответить

0

23.01.2018 yxyxy

В Боруссию переходил, мечта, в Манчестер - мечта, в Арсенал - мечта... какой он мечтательный. Хотя стоит признать что из Манчестера он ушел первый раз без особого скандала.

ответить

0

23.01.2018 TiM_MANUTD

Ах, ты врунишка Мики :))), мечтал об Арсенале, а че тогда расплакался? Не может быть чтоб игрок МЮ мечтал об игре в Арсенале! И о какой молодежи Мики ты говоришь в свои 29 лет :((( И все же красные своих не забывают,спасибо что был частью семьи и желаю тебе успехов!

ответить

2

23.01.2018 RafaMU1878

В 2009 году я лично по радио слушал интервью Генриха, тогда он был капитаном молодежной сборной Армении и признался что всегда мечтал играть за Лондонский Арсенал!

0

24.01.2018 TiM_MANUTD

RafaMU1878 Ну да, 20-летний парнишка вполне может мечтать играть у Венгера, но в 29 лет в Арсенал, если жаждешь титулов? Вот Уелбек - пожалуйста пример Вам.... В принципе другого выбора у него и не было.

0

23.01.2018 Yaroslav2306

Спасибо за всё, Генрих! Здоровья и Удачи!

ответить

0

23.01.2018 Igorello97

Ну, и гоняй за Арсенал.

ответить

0

24.01.2018 R911

Ну что тут сказать! Отмучился! Удачи в команде-мечте!!!

ответить

0

24.01.2018 TiM_MANUTD

Вот Вам новость! "Генрих Мхитарян продаст свою футболку "Манчестер Юнайтед" ! Уже на следующий день, можно было в память о клубе и футболистах оставить.

ответить

3

24.01.2018 PS18 (модератор)

TiM_MANUTD: Вообще-то Генрих ее продаст на благотворительном аукционе и деньги пойдут онкологически больным детям, что делает Генриху честь, как человеку с большим сердцем. Так что в данном случае ваш негатив мягко говоря не понятен, прочитали заголовок а в суть вникать не надо, как обычно.

ответить

-2

25.01.2018 TiM_MANUTD

Я и заголовок прочитал и статью и вник достаточно глубоко! Просто всю статью не стал выкладивать. От того что дорого на другой день не избавляются! А благотворительность это всего лишь предлог. У него зарплата в десятки разы больше чем он можеть выручит за эту футболку?

ответить

2

25.01.2018 PS18 (модератор)

TiM_MANUTD: Он все полтора года в "Юнайтед" в одной футболке играл и только ее игроки основного состава и подписали а он ее на продажу да? Самому-то не смешно?)

-2

25.01.2018 TiM_MANUTD

Нет, никак! Как раз которую подписали и должен остатся памятным. А что по-вашему всё что он надевал ребята сидели и подписивали? Вот это смешно )

2

25.01.2018 PS18 (модератор)

В футбольных клубах, такие вещи подписываются десятками, если не сотнями, это болельщику автограф получить сложно, потому что он не каждый день видит игроков команды и у него такая памятная вещь весит на стене в рамке, а для благотворительных целей игроки делают это не один раз. И не беспокойтесь, у Мхитаряна не одна-единственная памятная футболка с автографами.

0

25.01.2018 TiM_MANUTD

Ладно не буду спорить, наверно не смог передать свою мысль. Благотворительность не новость - понимаю, только хотел сказать, что делать такие вещи на следующий день после ухода из клуба оч-некрасиво получается, если (по вашей гипотезе) у него сотнями таких футболок, то почему он до этого не продал ни одну из них?

ответить