Новости / Мошири: Я тщетно пытался удержать Лукаку

Материал опубликован 10.01.2018

Владелец «Эвертона» Фархад Мошири заявил, что потратил два года на то, чтобы удержать Лукаку на «Гудисон Парк», однако если позапрошлым летом ему удалось отбить бельгийца от лондонского «Челси», то в прошлом июне он уже ничего не мог поделать, когда к сделке подключился Поль Погба.

«С Лукаку я впустую потратил два лета, - цитирует Мошири Sky Sports. - В первый год я постоянно беседовал с ним, его агентом, его матерью. Мы пытались сделать предложение лучше, чем предложение «Челси» - в то время он хотел играть за них».

«Билл Кенрайт [председатель правления «Эвертона» - прим.] был как отец для многих из игроков, но, в конечном счете, всё решают агенты. Если я расскажу вам о том, какие условия мы предлагали, вы просто не поверите. И мы были готовы перебить любое предложение «Челси», мы просто хотели, чтобы он остался».

«Я постоянно был рядом с Ромом, он хороший парень и всегда мне нравился. Я использовал всё своё обаяние, чтобы сохранить его в клубе, но, в итоге, потерпел неудачу. В конечно счете мы потеряли деньги, потому что сейчас бы он стоил 120 миллионов. Но проблема была в том, что головой он уже был не с нами. Он уехал в Лос-Анджелес вместе с Погба и больше уже не вернулся».

«Такое случается. Сэру Алексу удалось удержать Роналду ещё не один год, но потом он всё равно ушел, а Луис Суарес перекусал всех соперников, чтобы покинуть «Ливерпуль».

Новости английского футбола
Обсуждение
6

10.01.2018 MU-S1

" Он уехал в Лос-Анджелес вместе с Погба и больше уже не вернулся".
Поль, возьми в следующую поездку Кейна.

ответить

4

10.01.2018 Nowwhiskey

Тут решило я думаю не деньги, а статус клуба. Что нужно игроку? слава, кубки и всякие подстаканницы с тарелками. Эвертон дал бы это Лукаку? Ясен пень нет. О чем тут говорит этот Мошири я хз. Он переходил в Эвертон, когда ему надо было реабилитировать карьеру, стать лидером в среднем клубе тд и тп. Лукаку до этого уровня дорос и логично ушел. Все просто.

Про Суареса поржал)

ответить

0

10.01.2018 Ph.Jones4

Суарес к слову не кусал в АПЛ, это было вроде в Голландии и на ЧМ 2014. А в АПЛ Суарес оскорбил Эвра на расистской почве. Сам же уругваец ушел и Ливерпуля потому что фанаты Ливерпуля были недовольны тем что Суарес 2 момента в матче с Кристал Пэлас загубил, тем самым они лишились шансов на титул. Была статья даже на одном из спортивных изданий, что Суарес имел самый большой процент в АПЛ по нереализованным моментам.

0

10.01.2018 Mout

Суарез укусил Бранислава Ивановича в матче АПЛ, за что схлопотал потом дисквалификацию. Так что случай не единичный и шутка вполне удачная, да он и в чемпионате Голландии кого-то кусал.

0

10.01.2018 Ph.Jones4

Mout
Я вспомнил, но вспомнил еще инцидент касательно МЮ.

11

10.01.2018 Reus

Деньги они потеряли))) 80 млн плюс Руни конечно сильная потеря..

ответить

1

10.01.2018 Dzirit

Reus.
да,потеряли. Уверен по нынешним ценам топ форвард стоит 120-130 мл. Погба, кстати, также сейчас стоял бы мл 120-150. А Руни был запасным с самой большой зарплатой.

ответить

0

10.01.2018 Alibek_kgz

Я где то слышал что и зарплату Руни оплачивает МЮ, а там порядка 17 миллионов, так что Эвертону крупно повезло

-1

10.01.2018 inferno

Топ форвард может и стоит 120 млн. Только при чем тут Лукаку? Успешно забивать андердогам мог и Бербатов. Только стоил он 30 млн. :)

4

10.01.2018 Reus

Dzirit, да, только этот "запасной" в прошлом сезоне у нас был лучшим ассистентом команды, а сейчас он лучший бомбардир Эвертона да и не стоит забывать что с медийной точки зрения Руни это не какой нибудь Вася Березуцкий. Так что имхо, но Эвертон вообще ничего не потерял от этой сделки, скорее даже наоборот.

-1

10.01.2018 LCK

Alibek_kgz
Руни в МЮ за год получал около 15 млн.фунтов зарплаты,а не 17.
Бизнесмены Глейзеры прошедшим летом не стали платить 10 млн.фунтов доплаты к цене Мораты,чтобы не идти на поводу Реала,и потом пожадничали на 7 млн.фунтах,которые они не стали доплачивать за Перишича.Поэтому быть не может,чтобы МЮ сейчас платил зарплату Руни,который играет в Эвертоне.

Daily Mail в июле писала,что Руни в Эвертоне будет получать будто бы 150 тысяч фунтов в неделю.
Руни возможно еще получил крупный бонус от Эвертона за выбор перехода туда,на примере Ибры,который получил крупный бонус от МЮ за переход в МЮ.Еще возможны другие бонусы,как вариант за количество голов.

1

10.01.2018 Alibek_kgz

2LCK у Руни оставалось год по контракту МЮ, на что и МЮ обязался выплатить его даже после перехода в Эвертон, и это мое личное мнение, не думаю что Глейзеры решают кого купить а кого нет)) На это благо есть руководство МЮ, не думаю что данное руководство пожалело бы каких то 7 миллионов ради желаемого игрока, клуб желал Лукаку и клуб его получил в отличие от Челси который не смог переубедить Ромелу

-2

10.01.2018 LCK

Alibek_kgz
У тебя неверная информация.У Руни контракт с МЮ был до лета 2019,то есть оставалось 2 года.
http://www.manutd.com/en/News-And-Features/Football-News/2014/Feb/wayne-rooney-signs-new-deal-with-manchester-united.aspx

1

10.01.2018 Alibek_kgz

2LCK ваша находка напоминает фразу "Это когда нечего добавить"...)))

2

10.01.2018 wildkem

Alibek_kgz
Я где-то читал на счет Руни такую информацию, что с МЮ они договорились и его как бы бесплатно в Эвертон отпустили, куда он сам хотел, а так как у него 2 года вроде по контракту оставалось и это около 30 млн фунтов зарплаты , но договорились на 10 или 15 млн фунтов компенсации и бесплатно отпускают его в Эвертон, то есть итого клуб около 15-20 млн фунтов сэкономил на зарплате Руни.

3

10.01.2018 LCK

Мошири практически приводит окольное доказательство,что после того,как Гризман отказался от перехода из Атлетико в МЮ летом 2017,то Лукаку тогда не был в приоритете покупок для Моу,МЮ пытался в это время договориться с Реалом о трансфере Мораты.Но когда МЮ стало понятно,что Реал тормозит торговлю и переговоры о возможном трансфере Мораты в МЮ пока повисли в неопределенности,МЮ перенес свое внимание на Лукаку,как третий вариант возможного укрепления атаки МЮ,и подключил Погба,чтобы тот повлиял на Лукаку в отказе на переход в челси,куда Лукаку хотел перейти еще с лета 2016 года.

ответить

1

10.01.2018 Reus

Как по мне так трансфер Лукаку был бы в любом случае предпочтительнее трансфера Мораты . Хотя бы потому что Ромелу уже знаком с АПЛ. Да и с Реалом лишних дел иметь желания совсем нет, в пень этого крысеныша Переса. На деле правда получилось что и Лукаку по факту команду не тащит и тот же самый Мората. Хотя сказать что играют плохо тоже язык не повернется.

0

10.01.2018 Ph.Jones4

Лукаку перешел в МЮ потому что комиссионные за него платил больше МЮ, что выгодно было Райоле, из-за чего Райола уговорил бельгийца. Ну и конкуренту было не выгодно Лукаку отпускать, так как они нашли бы достойную замену Косте, Мората откровенно несколько матчей в АПЛ провалил, поэтому несколько очков к радости они недосчитались.

0

10.01.2018 DenisVitalevich

ну так то да-они потеряли деньги,глядя на трансфер ван Дейка в Ливерпуль за 80 лямов. Лукаку по новому "курсу" минимум сотку должен был бы стоить

ответить

0

10.01.2018 Igorello97

Ну, у Лукаку другое мнение на сей счет.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск