Новости / Лингард — лучший игрок клуба в декабре

Материал опубликован 4.01.2018

Джесси Лингард был признан болельщиками «Юнайтед» лучшим игроком команды Моуринью в декабре, сообщает официальный сайт клуба.

Лингард одержал сверхубедительную победу, завоевав голоса 85% респондентов. Предпочтение Хуану Мате отдали 12% опрошенных, а за Фила Джонса проголосовало 3% болельщиков клуба.

Интересно, что впервые в этом сезоне игрок, признанный лучшим футболистом месяца, ни разу за этот период не выбирался лучшим игроком матча в голосовании,  в котором также принимают участие болельщики.

Это второй клубных приз для Лингарда в этом сезоне - ранее его гол в ворота «Уотфорда» был назван лучшим голом ноября.

Лингард забил 7 голов в 9 матчах декабря, начав с дубля в ворота «Арсенала» и закончив двумя мячами, которые он забил «Бернли».

Новости английского футбола
Обсуждение
9

4.01.2018 Psy-X

Заслуженно. Мало того, что лучший, так еще и голы забивает один краше другого. Наше будущее. Надеюсь, остальные наши таланты подтянутся.

ответить

1

4.01.2018 zlatangood

Плюсую! Прогресс на лицо у него. Главное что бы без травм.

ответить

0

5.01.2018 Armfanat

Главное чтобы Жозе не сломал парня. А так все правильно Джесси заслужил этот признание ,я тоже за.

1

4.01.2018 BUGAZ-ODESSA

Его прогресс прямо пропорционален регрессу Решфорда
Но по поводу лучшего...мне кажется , что наиболее сильное влияние на команду оказывал ДДХ

ответить

2

4.01.2018 wildkem

Молодца,Джесси, вполне заслуженно получил эту награду и голов больше всех забил в декабре в команде. Плюс видно, что все таки прибавляет парень, тьфу,тьфу,тьфу.
Я чаще всего критиковал Лингарда и считал тупо бегунком, кем он по сути и был при ЛВГ: пробежал много, принял мяч и отдал назад, почти никогда не брал игру на себя, а играл наверняка и чаще всего это пас назад. Но при Жозе, который дал больше воли Лингарду на поле, Джесси реально прибавляет и поэтому не удивлюсь, если он станет железно одним из лидеров команды. Он играет вроде бы просто, без изящных 100500 финтов, но в тоже время это очень эффективно получается. Нежели многие другие игроки начинают получая мяч чуть ли не футбольный фристайл с мячом устраивать, танцуя с мячом и тем самым очень часто только время теряют. Извините за сравнение, но чем- это этой простотой в дриблинге похож на Месси.

ответить

2

4.01.2018 Konst66

Какое влияние все-таки оказывают голы! Я его уже пару лет считаю лучшим, но понадобилось за месяц забить как Лукаку с августа чтоб оценили и другие. Где-то ЛВГ не повезло, когда Джесси сломали ногу в первом же туре, не удалось посмотреть их вместе с Ди Марией на флангах.

ответить

2

4.01.2018 wildkem

Konst66
ЛВГ не давал ему той свободы какая есть у него сейчас, вот и виден теперь его прогресс, а раньше при ЛВГ повторюсь, чаще всего Джесси забегал по флангу получал мяч и пасовал обратно назад,лишь бы не потерять мяч, иногда позволял себе брать игру на себя, но крайне редко, а теперь и по воротам бьет частенько и на себя игру берет частенько и мы видим совершенно другого Лингарда. А при ЛВГ он реально был просто бегунком. А многим игрокам для прогресса нужна именно свобода на поле, да практически всем атакующим игрокам нужна свобода на поле.

-2

5.01.2018 LCK

wildkem
Неосуществимо иметь на поле сразу несколько свободных художников,потому что это идет в ущерб оборонительным действиям,в том числе в ущерб прессингу,в этом случае на поле должны быть по меньшей мере два качественных профессиональных питбуля в полузащите,держащих центр поля и опорную зону.
Свободный художник обязан часто забивать,и иметь разум,держа в уме тактики Моу,чтобы при случае в том числе помочь прессингом против подключающихся к атаке защитников соперника.Пока у Лингарда вдохновение,он естественно что сейчас свободный художник и может не опускаться часто глубоко.

1

5.01.2018 wildkem

LCK
А причем здесь свободный художник, Лингард не является свободным художником, таким скорее всего должен быть Погба, просто при Моуринью Лингард стал иметь больше свободы в атакующих действиях, в отличии от ЛВГ , при голландце Лингарду приходилось играть весьма примитивно, но главное чтобы наверняка мяч остался у команды, а сейчас ему позволено играть как должен по идеи играть атакующий игрок его позиции, иной раз и на себя брать игру, а не только отдавать пас чтобы мяч 100 процентов остался у МЮ. Жозе дает волю и ему и другим атакующим игрокам на что-то вроде импровизации на поле. А при потере мяча никто такого атакующего игрока не освобождает от оборонительных действий и он должен если что сразу начинать прессинговать и постараться отобрать мяч обратно и тем самым не дает сопернику быстро начать атаку.

1

4.01.2018 Manufc99

Поздравляю Джесси. Лишь бы дальше без травм и чтоб парень пргрессировал дальше и радовал нас красивыми голами!

ответить

4

4.01.2018 Reus

Вот тут Джесси заслужил без разговоров. Надеюсь продолжит колотить голы, Кейн не так уж и далеко... :)

ответить

2

4.01.2018 MU-S1

А как он празднует голы - шикарное зрелище:) Забивай почаще, Джесси!

ответить

3

5.01.2018 Clarion_96

Для FIFA-19 Джесси новые Селебрети придумывает... Думаю в EA Sports начали наблюдать за его игрой )))

ответить

-1

5.01.2018 altmax

Там и так уже парочка его - дудка и робот)

0

7.01.2018 Kompacho

Так держать!!!

ответить

0

9.01.2018 vit

Вот все держался. Ну где вы? Ребя) Которые года два назад писали про бегунка?

ответить