Материал опубликован 2.01.2018

Бывший форвард «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри похвалил своего соотечественника Поля Погба за великолепную игру в матче с «Эвертоном».
«Поль может играть на многих позициях, но я говорил ещё когда он только приехал, что лично для меня он не является опорным полузащитником, - сказал Анри в эфире Sky Sports. - Там, где он играл сегодня - его лучшая позиция. Мы снова увидели того самого Погба, которого знали по выступлению за «Ювентус».
«Когда он играет на таком уровне, его невозможно остановить и, думаю, что во втором тайме он изменил ход игры. Он поднял команду на новый уровень, и именно это и должен делать настоящий капитан. Он как будто говорил своим партнерам по команде: «Парни, следуйте за мной, я покажу вам путь!».
«Когда он играет так, когда он действует слева, смещаясь, и когда он получает определенную свободу, его крайне сложно сдержать. Сегодня он выглядел и действовал как настоящий капитан, и это очень важно!».
Напомним, что по результатам голосования болельщиков «Юнайтед» Погба был признан лучшим игроком матча с «Эвертоном». Такой же выбор сделали и эксперты телеканала Sky Sports.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
2.01.2018 Malefikus
В точку! Это к слову для тех, кто мечтает видеть в капитанах тихоню Де Хеа... Понравилось как отреагировал Погба на удар по ногам Лингарду. Сразу полез защищать своего товарища.
ответить
3.01.2018 SeeleVonMU
Согласен по поводу защиты своих ребят, но в то же время не надо лезть в драку! А так своей уверенной игрой Погба успокаивает, как бы говоря: "Всё в порядке, мужики! Всё под контролем!" )))
2.01.2018 manutd255
Поль несомненно входит в 3 лучших полузащитников мира , и он вчера показал это миру , не зря он капитанит сейчас лидерские задатки на лицо , надеюсь и дальше его Жозе будет использовать под напом !
ответить
2.01.2018 MHL
Всех с победой... Наконец то Поль играл там где надо было, не его дело играть опорного полузащитника там хватит Матича и Эрера. Игра понравилась не было постоянных навесов в не куда, было игра на технике. Желаю всем истенным болельщикам хорошего настроения в этом году...
ответить
2.01.2018 Old-Fan
Все верно. Но! Почему это Погба (не только он) до сих пор играл не на "своей" позиции? От кого это зависело, от Анри?
ответить
2.01.2018 KolyasikMD
Знаете.... после матча с Саутгемптоном я заметил, что Джесси убегал с Решфордом вдвоем и между ними и опорной зоной в лице Погба и Матича была куча пространства, Джесси и Маркос были прикрыты, обыграться вперед в короткий пас было не с кем и Погба часто приходилось делать дальние переводы на фланги на Мики и Мату. Пока шел перевод, Саутгемптон перестраивался. И я прям ждал, что в следующем матче выйдет Эррера и Погба будет играть ближе к атаке, что бы можно было не только длинные раздавать, но и обыгрываться перед штрафной. В матче с Эвертоном это сработало. Жалко, правда, что в связи с травмами и дисквой Янга, в данный момент у нас почти нет вариантов на изменение игры, на замене из 7 игроков - вратарь 4 защитника. Ждем выздоровления наших парней.
ответить
2.01.2018 KolyasikMD
Кстати, немного статистики для сравнения, когда многие говорят, что вот мол Де Брюйне гений, а за Погба переплатили и 30 лямов ему - красная цена. Де Брюйне: 21 матч / 6 голов, 9 голевых передач / 0,714 результативных действий за матч. Погба: 12 матчей / 3 гола, 8 голевых передач / 0,916 результативных действий за матч. И это еще учитывая, что Поль большую часть матчей провел, играя гораздо глубже к своим воротам, чем Кевин.
ответить
2.01.2018 nickita.tulupoff
Это конечно замечательно, но для большей объективности нужно, как мне кажется, брать равные отрезки по матчам, а для супер пупер сравнения-брать выборку одних и тех же соперников.
Тем не менее, Погба стоит своих денег, на мой взгляд
2.01.2018 Konst66
Кто "завел" Погба в перерыве? Вот такой он нам нужен в каждом матче.
ответить
2.01.2018 Riofer
В целом команда хорошо играла бегали, как сумасшедшие. Так же хочу отметить Люка, как он рвал фланг класс. Ну и конечно Погба был просто феноменален. Хорошо отреагировал на критику.
ответить
2.01.2018 BUGAZ-ODESSA
Пол дня уже прошло после победы, на лице-улыбка , в душе -радость..
Реально подняли настроение вчера..Я понимаю, что радоваться рано, но вчера это была игра крайне мастеровитой команды
ответить
2.01.2018 semerkaUnited
Да, Поль вчера сжег конкретно10/10. Но еще и Шоу, Рохо, Понравились 9/10, 9/10.
ответить
2.01.2018 07aslanmanc07
Погба с самого первого матча играл хорошо, часто отлично и, может быть матчей 5 играл плохо. Поль топ игрок, глупо отрицать.
ответить
2.01.2018 Vadim054
Феллаини/ ХХХХ (если уйдет) ____Матич
ХХХХ_____Погба_____Марсиаль/Рэш
_______Лукаку_________________
Иксов добавить в команду и играть как вчера без навесов а комбинируя в штрафной и около нее, не "ссать" играть первым номером с Ливерпулем, Арсеналом и Челси и все пучком будет.
П.С. вчера еще очень Рохо понравился и действиями в защите и Кросами на 70 метров точно на ногу Мате.
ответить