Новости / Ватцке: Возвращение Генриха маловероятно

Материал опубликован 25.12.2017

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что его клуб не сможет вернуть Генриха Мхитаряна по финансовым причинам.

Последнее время европейская пресса много пишет о вариантах продолжения карьеры армянского полузащитника «Юнайтед», называя в их числе немецкий клуб, однако Ватцке не считает подобное развитие событий вероятным.

«Я знаю все финансовые детали его перехода в «Манчестер Юнайтед» лучше, чем кто-либо ещё, - сказал Ватцке в интервью Bild. - Вот почему его возвращение в «Боруссию» может представить себе только человек с очень богатым воображением».

По мнению прессы основным претендентом на Мхитаряна является миланский «Интер», однако, по информации Gazzetta dello Sport, итальянцы не готовы заплатить требуемые 35 миллионов фунтов за 28-летнего игрока и готовы рассмотреть вариант с его арендой.

Новости английского футбола
Обсуждение
6

25.12.2017 chimpokamon

Вот в Интере жопошники. Как Перишича втюхивать за 60 (или сколько там было) это они готовы, а за Мики 35 выложить не готовы.

ответить

4

25.12.2017 Reus

Вот вот, уж Перишич этот точно не лучше Мхитаряна будет

8

25.12.2017 Ass013

К сожалению после перехода в МЮ игроки практически всегда становятся дешевле и особо спросом не пользуются. Печально :(

ответить

2

25.12.2017 di-mu

Абсолютно верно! Хотя они не становятся дешевле, просто мы переплачиваем

-1

25.12.2017 Coldartes

Да, на самом деле всё проще. Расстаемся с балластом. То есть с игроками, которые не вписались в схему, постарели, не показали должного уровня. Понятное дело, всё вышесказанное плюс к ценнику не добавит. Покупаем игроков, которые хорошо проявили себя, или на перспективу, иногда ключевых игроков. Посмотрите на условный Лестер, Халл, Ростов или Краснодар. Стоит таким клубам блеснуть и сразу всех лучших игроков разбирают более именитые клубы. Да, клуб заработал на продажах, но по факту провалит следующий сезон, если не сможет быстро и правильно залатать "дыры". И как правило - не сможет) Поэтому тут радоваться надо, что мы продаем не ключевых игроков, а игроков нам не особо нужных.
Есть одно золотое правило, которым я руководствуюсь уже не один год)) Работники считают деньги, руководство результаты)

0

25.12.2017 LCK

В каждом топ-клубе,если рассматривать их,есть нередкие случаи,когда не отбивается покупная цена игроков.Посмотрим на Реал,они дешевле продали Ильяраменди,Кака оттуда ушел бесплатно,Хамес Родригес сейчас стоит дешевле затраченных при покупке денег.Дороже можно продать в Китай,если игрок согласится на условия.

0

25.12.2017 DenisVitalevich

"итальянцы не готовы заплатить требуемые 35 миллионов фунтов за 28-летнего игрока и готовы рассмотреть вариант с его арендой."
В Аренду, чтобы потом у него закончился контракт с МЮ и он ушел бесплатно через пару лет. (и не стоит забывать за сколько Мхитарян нам обошелся) Мда, похоже МЮ за лохов держут. Я буду просто орать во весь голос, если они пойдут на это.

ответить

1

25.12.2017 iskander0000

То что нас за лохов на рынке держут уже не новость. Стоит только вспомнить условия Эвертона по Лукаку. 70 лямов и Руни бесплатно. А мы к сожалению согласились. Не то чтобы Лукаку плохой игрок. Просто условие было за край.

0

25.12.2017 xGREGORYx

Ну не совсем. У Интера давно уже фишка такая, аренда с правом выкупа. Берут игрока на пол сезона - сезон и если вче хорошо, выкупают трансфер, а если он пользы не приносит, то возвращают. Так что с арендой это не новости. Интер уже давно так работает.

3

26.12.2017 inferno

iskander0000
это выглядит еще забавней учитывая что Руни забил столько же сколько Лукаку, при том что играет значительно реже и команда у него слабее. По сути, Эвертон в плане голов ничего не потерял, но еще и бабла поимел))))))

1

25.12.2017 Aleks03

Лучший игрок бундеслиги... Мдаа.

ответить

1

25.12.2017 xGREGORYx

Так это было полтора года назад! А сейчас он не лучший игрок Бундеслиги, а игрок, который, возможно, не нужен Юнпйтед, потому что, якобы, на столько слаб, что не может выиграть конкуренцию. Вот и цена упала. Это реальность. Так его трансфер другие клубы и оценивают. И рассматривают его не как лучшего игрока Бундеслиги, а неудачника Манчестер Юнайтед... Переходил бы он из Боруссии, другие цены бы сейчас в воздухе летали.

7

25.12.2017 Nervura

Да уж! В том, что игрок уровня Мики, найдёт подходящий ему клуб, я не сомневаюсь. Но дело ж не в нём! Мне просто интересно,кто из адекватных болельщиков считает,что с уходом даже нескольких игроков, имея в наличии такого "гениально-особенного" тренера у МЮ появится достойная этого клуба игра!?. Ведь значимый отрезок контракта ЖМ пройден, почти половина! Почти никакой позиционной,комбинационной игры. Или автобус , или бей беги и тупые навесы.МЮ всегда (не учитывая периода после Ферги) славился всем тем,что перечислено выше. А что касается результата,мне кажется,любой бы преданный болельщик принял бы даже плохой результат, лишь бы был виден прогресс в игровом плана и в плане построения новой команды! Чего, к сожалению, я у ЖМ не замечаю. А может всё таки МЮ- не ЕГО команда!!!???

ответить

0

25.12.2017 DenisVitalevich

сложный вопрос и любое мнение тут будет на 100% субъективно, но факт остается фактом, в любой Клуб, в который приходил Жозе он брал внутренний Чемпионат. С МЮ пока что этим и не пахнет.

1

25.12.2017 Loud_Love

футбол Моуринью малость устарел, но еще имеет право на жизнь, это типа экономичный стиль, а этот сезон покажет оправдано это или нет. если Сити так и доиграет весь сезон то они заслуженно станут чемпионами. верно Кантона высказался, что для МЮ Гвардиола был бы более уместным менеджером

2

25.12.2017 DenisVitalevich

Loud_Love, Гвардиола пришел бы в МЮ только в одном случае, а именно " на все готовое". А это значит неограниченный бюджет и уже сильный , сформировавшийся состав, которым был уже на тот момент Сити, у Баварии или Барселоны. Нам же нужен был тренер, который мог бы состряпать из средней команды конфету ,как в своё время сделал Раньери с Лестером, или такой , как Марселино Гарсия Тораль, который сейчас успешно из застоявшегося середняка делает ТОП Клуб из Валенсии. Либо третий вариант- Почетино. Человек, который состряпал конвейер по выпуску звезд из молодежки с весьма скромным трансферным бюджетом.

0

25.12.2017 DenisVitalevich

и да я уже предвкушаю, как на меня закидают минусамии скажут, что Лестер провалился во втором сезоне, а в Барсе Гвардиола вывел кучу воспитанников. итд. Но, Раньерри лишился Канте, ключевого, системообразующего игрока, а Месси, Хави и Иньеста были введены в основной состав еще задолго до прихода лысого шарлатана

0

25.12.2017 LCK

DenisVitalevich
Ты еще забыл написать),что спортивный директор с 2012 года в Мансити бывший игрок и бывший представитель менеджмента Барселоны.Путь Гвардиолы в Мансити был давно предрешен,если он решится на работу в Англии,в Мансити заранее имели это в виду.

5

25.12.2017 Qundimimer

Предположим, что Мики остаётся в АПЛ и при первой же возможности отгружает пару голов МЮ. Особенный, конечно же, найдёт этому объяснение типа «гипермотивация» и все такое. Он это уже делал. А что скажут наши дорогое болельщики, которые, с непонятным лично мне удовольствием, смакуют скорый и «бесславный» уход Мики. Избавлние от балласта и все такое. Возможен такой вариант?! И вообще!? Балласт мешает остальным на поле показывать мастерство!?

ответить

6

25.12.2017 Reus

Да какой балласт? Если бы он постоянно выходил на поел и занимался не пойми чем это еще одно, так его же месяцами маринуют без шанса выйти на поле, как тут об игроке судить можно? Лично его персофаном не являюсь и когда он не показывает достойной игры считаю что на лавке он по делу, но тяжело говорить об игроке когда его даже к составу месяцами не подпускают.

-1

26.12.2017 FilippN1

Reus: Он два месяца выходил и занимался на поле ни пойми чем, вот и сидит на банке теперь.

0

26.12.2017 Reus

FilippN1, до своей "пропажи" у него конечно матчи не складывались, но боюсь что далеко не 2 месяца это продолжалось.

0

26.12.2017 Ars_95

Меня поражает мнение других клубов об МЮ. Не хотят платить 35 млн, такое ощущение, что другие клубы захотев купить игрока МЮ думают что его обязаны отпустить бесплатно или же за копейки. А в то же время, интер не захотел продать игрока, который в сравнении с Мхитаряном (когда он в форме) на порядок хуже, и требовали за него больше 55 млн евро. Удручает, если честно, такое отношение у нашему клубу.

ответить

0

26.12.2017 LCK

Перишич в конце прошлого сезона и в начале текущего сезона в неплохой форме был,забил гол в последнем туре прошлого сезона и первом туре текущего сезона.В последних летних переговорах Интер спустился до 50 млн.евро,МЮ предложил 42 и бонусы,на этом остановились.
Итальянские команды задирают цены при своей продаже игроков английским топ клубам и жмутся при своей покупке не только по отношению к МЮ,можно вспомнить как Ювентус выкручивал руки пенсам по продаже Сандро и затяжной покупке Куадрадо.
У Интера владельцы китайцы,торговля упорнее,китайцы торговаться будут до последнего.Но не верится,что МЮ согласится на сдачу в аренду или продажу Мики.

3

26.12.2017 xGREGORYx

Ну, ребят, как можно сравнить лучше Мхитарян Перешича или хуже? Это же вообще разные игроки, играющие на радных позициях. Как по-вашему, Кейн лучше Делли Али? Или Кейн лучше Уокера? Мороженное вкуснее, чем пицца?))))
Поэтому писать, что Перешич хуже Мхитаряна это неправильно. Надо же по позиции судить. Мы же, Коннора нужен защитник, не покупаем игрока центра поля только потому что он лучше?)) Перешича можно с Валенсией сравнивать, с Янгом. Но никак не с Мхитаряном.

ответить

0

26.12.2017 LCK

xGREGORYx
Ars_95 сравнивает,на мой взгляд,не позиции Мики и Перишича,а состояние их товарного вида,в его случае сравнения состояние их физической формы.Хотя пускай Ars_95 сам объясняет,что он сравнивает)

2

26.12.2017 sevastopol

А мне Генрих нравится . Единственное что он раскрывался в каждой команде во 2-3 сезоне.

ответить