Новости / Жозе: Мики может сыграть с «Бристолем»

Материал опубликован 19.12.2017

Жозе Моуринью сказал, что Генрих Мхитарян может выйти на поле в матче Кубка Лиги против «Бристоля».

Отвечая на вопросы журналистов, посвященные предстоящему матчу с командой Ли Джонсона, Жозе сказал:

«Я сделаю несколько изменений в составе, но не очень много, так как «Бристоль» - это одна из лучших команд Чемпионшипа, а этот турнир сейчас совсем не тот, что был 5-10 лет назад. Сейчас в Чемпионшипе играют очень качественные команды с множеством игроков, которые легко могли бы выступать в Премьер Лиге».

«Так что мы должны действительно серьезно отнестись к этой игре, поэтому я сделаю не очень много замен. Возможно, что Мики сыграет в этом матче. Как я уже говорил, сейчас ему сложно найти место в основном составе. В данный момент мы играет с Матой, Лингардом, Рэшфордом, Марсьялем и Лукаку, а на скамейке сидят Ибрагимович, ну и кто-то из уже названных парней. Нам нужно сохранять баланс и в числе запасных».

Новости английского футбола
Обсуждение
0

19.12.2017 Amarassos

Боже мой! Неужели я это читаю?! Аллилуйя :)))

ответить

1

19.12.2017 Amarassos

Гено, это твой шанс... последний шанс. Дерзай!

ответить

-1

19.12.2017 di-mu

Не думаю, что это можно назвать шансом. Генриха в этой ситуации спасет разве что покер.
Удачи Генриху!

0

19.12.2017 Amarassos

А что это, если не шанс?
Покер не нужен. Он может просто выдать хорошую игру и этого будет достаточно, если,конечно, Жозе не решил окончательно выставить его на трансфер.

7

19.12.2017 KARAT13

Удачи Мики !!!
И надеюсь на поле будет взаимопонимание!

ответить

7

19.12.2017 sevastopol

1. Может быть сыграет?
2. Трудно наверное играть после такого перерыва . Это же не после травмы или еще какого вынужденного пропуска , когда вся команда ждет. А тут ссора с тренером ,недоверие части болельщиков , наверное какой-то части команды и тп. моменты .
Я думаю вряд ли что-то из этого получится . Хотя я за то чтобы он остался в команде.

ответить

-1

19.12.2017 xGREGORYx

А кто свечку держал? Уверены, что именно была ссора? Именно конфликт, а не просто разочарование тренера в игроке, например.

1

19.12.2017 Qundimimer

xGREGORYx
Вы заядлый болельщик! Как вы думаете 5 блеклых игр достаточный повод полностью разочароваться в футболисте?

2

19.12.2017 xGREGORYx

Все может быть. Вы сами посудите остраненно. Те, что играют сейчас могут устраивать тренера? Могут. Могут они быть основными, потому что находятся в лучшей форме? Могут. Так зачем заговоры искать? Предположим, что выходят на поле сильнейшие в данный момент, а на лавке сидят те, кто сможет помочь в непредвиденных обстоятельствах. Это Ибра, Дармиан, Блин и так далее. Всем места там не хватит. Ну может такое быть? Я считаю, что может. Поэтому я пока ни в какие конфликты не верю.

0

19.12.2017 Qundimimer

xGREGORYx
Все может быть. Но просто блеклая игра, причем без привозов, не повод нормальному игроку показывать тут же на дверь. Просто хочу обратить ваше внимание, что подобные жесткие методы воздействия ( условно назовем это анафемой:)) применяются именно по отношению к этому игроку. Пару раз уважаемые болельщики говорили про то, что Мики уходил из клубов с конфликтами! Не было такого. Просто клубы, в которых он играл хотели удержать его против воли. Согласитесь, что любой футболист мечтал бы перейти из Шахтера в Боруссию и из Боруссии в МЮ. От таких предложений никто не отказывается:) И, я уверен, что вы согласитесь, что потенциал у Мики есть и он вобщем и целом показывал достаточно красивый футбол и приносил пользу команде. Даже при невзрачной игре, вреда команде он не наносил. Это сугубо мое субъективное мнение.

1

19.12.2017 xGREGORYx

Потенциал есть. Я согласен. Я не согласен с вами в корне с вашим объяснением скандальных переходов Генриха. Что значит, клуб хотел удержать против его воли? Это нормально? А как же контрактные обязательства? Или это бумажка ненужная? Если у тебя контракт, то продавать тебя или нет - дело клуба. Ты просто может сказать, что хотел бы трансфер и новый контракт заключать не будешь. Они тебя могут не продать, но ты уйдешь бесплатно. Нотонр НЕ ОБЯЗАНЫ тебя продавать, как только ты вдруг этого захотел. Ну а дальше, конечно агент еще масла в огонь подливал. Но это все было не красиво. И не профессионально. Вот с этим я не согласен.

0

19.12.2017 Qundimimer

xGREGORYx
У Генриха сейчас есть контракт с МЮ и что?? Тренер не хочет его и думают как продать! Этот контракт просто так бумажка или как?:)

0

19.12.2017 Qundimimer

xGREGORYx
Я с большим удовольствием всегда читаю ваши посты. Они всегда по делу и логичны, поэтому думаю на этом нам пора остановится.

0

19.12.2017 BUGAZ-ODESSA

Очень хочется, чтоб у него , что называется пошло..
Нам всем это очень нужно , во всех аспектах...
Хотя лично я -удивлен, думал конфликт с Жозе..

ответить

0

19.12.2017 saens

Почему все ищут какие-то заговоры и тайны. Тот кто лучше на тренировке, у кого больше самоотдачи , тот и в старте .Да и правила пока не поменяли насчет количества игроков в старте и на замену . Месяц Мхитаряна нет, уже трагедию и слухи развели.

0

20.12.2017 Denis3370

думаю, всё же не конфликт, а проигрыш в конкуренции, иначе как объяснить, что из прочного игрока основы превратился в резервиста?
1.Жозе покупал игрока;
2.Полное доверие (прошлый сезон и начало нынешнего);
3.Нужен результат здесь и сейчас - сколько можно давать играть игроку, если на его место "очередь", а он выдает игры, где сам блеклая тень самого себя..
Хочу чтобы набрал прежнюю форму и сново застолбил место в основе с Погба

-3

19.12.2017 KDV.DT2

Не думаю что даже отличная игра от Мики с Бристолем что то поменяет , мне кажется что решение Жозе принял , я считаю что Мики нужно продавать и ничего от этой продажи мы не теряем в последних его матчах он больше мешал чем помогал так что думаю всё закономерно.

ответить

-1

19.12.2017 Iron_Roy

Мир труд май или прощальный аккорд).Очередной ребус от ЖМ,для любителей "помыслить".

ответить

1

19.12.2017 inferno

Я сделаю несколько изменений в составе, но не очень много, так как «Бристоль» - это одна из лучших команд Чемпионшипа ©
О боже... Неужели он настолько ссыт играть против команды Чемпионшипа, что готов добивать игроков основы? Валенсии ему мало? Защита Блинд-Рохо-Линделеф-Дармиан настолько дерьмовая, что неспособна противостоять Бристолю? И зачем нужны были понты с досрочным возвращением Ибрагимовича чтобы потом вернуть его на банку?

ответить

2

19.12.2017 Nowwhiskey

плюсую. хотя врачи советовали на поле выйти в новом году, а Ибра вышел в ноябре. Может боятся рецедива травмы. Хрен его знает. Если подумать он в общей группе тренируется. КОроче много вопросов по этому поводу тоже

1

19.12.2017 LCK

inferno
До оглашения стартового состава еще далеко,а ты уже глотку стал рвать и поливать Моу.

0

19.12.2017 Baleron1878

Не спасёт это Мхитаряна,как мёртвому припарка..Не зимой,так летом уйдёт..!

ответить

10

19.12.2017 nc-alex

Все в руках и ногах Генриха.. и в голове. Что там происходит я не знаю. Но думается мне что если Мхитарян хочет играть за МЮ то вполне способен набрать форму и играть в основе и даже быть ключевым. Но может у него другие планы, может с Жозе не вполне сходятся (по футбольному, про личное это бред), может уже есть замена (Озил условный). В любом случае удачи Генриху, надеюсь все же в МЮ

ответить

0

19.12.2017 CAntona5

Вот это Вы правильно добавили. И в голове. Прежде всего в ней.

-8

19.12.2017 Forlan222

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-7

19.12.2017 Arma_SP

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-10

19.12.2017 IUnited

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-10

19.12.2017 Maren

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

19.12.2017 Maren

archymafia - был бы не интересен англичанам - не сняли про него фильм.

ответить

2

19.12.2017 PS18 (модератор)

Maren: Англичане просто про него мало что знали вообще, поэтому МЮТВ и занялся просвещением, вот и все.

-1

19.12.2017 xGREGORYx

Да и тогда он играл. Допускаю, что сейчас, те же англичане, уже забыли про такого. Или нет? Я прямо представляю, как Невилл с пеной у рта сидит в студии и кричит, Жозе, где Мхитарян??? Очередная победа без изюминки, где же твой лучший игрок??))) Но, по-моему, этого нет.

1

19.12.2017 avers

По крайней мере, шанс дает. Может, для Генриха в МЮ еще не все потеряно...

ответить

-1

19.12.2017 Maren

Скажу еще одно - когда понимаешь,что тебя хотят слить,то и играть то особо не хочется. Генрих не тот человек,который будет ныть и жаловаться. А насильно мил не будешь.

ответить

4

19.12.2017 xGREGORYx

А зарплату получать хочется? Вы о понятии профессионализм, слышали? Мне вот на работу завтра идти не особо хочется, но кого это волнует? Мне платят деньги и я работаю. Если игрок, который бог знает сколько не играл, не захочет доказать НА ПОЛЕ, что тренер был не прав, то зачем нужен такой игрок? Игроки должны не разговаривать, они должны играть. Весь их футбольный язык должен быть на поле. Забей гол и вот твой первый аргумент, сделай пкредачу - второй аргумент.

0

19.12.2017 Ph.Jones4

xGREGORYx
Ну откуда вам знать за что сидит Генрих или вообще не попадет в заявку, может он хочет играть. Хотя если Жозе не выпускает Генриха, по тем же причинам как и Шоу, то возможно причина есть. Но Генрих играл у Клоппа и знает что нужно много бегать играя в его футбол, поэтому тут сложно говорить об отношении к футболе. Возможно Генрих еще как хочет играть. Иногда решения Жозе не понятны и такие решения бывают. Такая же история была с Руни в прошлом сезоне, да вот уже кэп тот, но он вполне еще играет если играть более атакующее и играл хорошо в команде также на старте сезона и в последующем толком не выходил в составе команды и все заговорили о спаде, потому что Руни не играл. Если команда готовит также обмен как с Руни понять можно, другого понять сложно. И такая же история была с Ди Марией, парень отдал 12 голевых вытащил сезон Ван гала, а он его продает, так можно до бесконечности рокировать игроков, а смысл в этом колдовстве не понятен, чтобы огрехи можно перевести на игроков и потянуть еще время.

0

19.12.2017 xGREGORYx

Я отвечал человеку выше, а он написал, что, возможно, в такой ситуации, Генриху не очень-то и будет хочеться играть. Перечитайте мой пост в этом контексте.
По ситуации с Генрихом, я, естественно, ничего не знаю.

0

20.12.2017 Ph.Jones4

xGREGORYx
В общем смысла спорить нет, решает руководство, а предлагает тренер, если проблема в том что на тренировках Генрих плохо занимается и есть факт этого, то как оно будет конечно решает тренер. Ну я привел примеры что возможно дело не в этом, потому что такое было например с Лукаку который не забил пенальти в суперкубке УЕФА против Баварии и ушел в Эвертон, ну а теперь это один и лучших игроков АПЛ, на которого претендовал еще и Челси.

12

19.12.2017 RedMonk

Что Вы все набросились на Жозе за Генриха, когда он играл хорошо то и вопросов к нему не было! И то что он может даст ему сыграть это "не кость собаке" а может еще шанс - Генриху. И то что Лукаку у Жозе любимчик это ерунда, Лукаку играет и забивает и на поле выкладывается да были у него проблемы но он старается Некоторые специалисты говорили что Жозе будет Ибру выпускать постоянно на поле так как он тоже его" любимчик", но что-то Ибры я не вижу а это потому что он не набрал форму. Так что не надо тут искать каких то подвохов, кто в лучшей форме тот и играет!

ответить

3

19.12.2017 IUnited

По поводу формы игроков-тут не поспоришь,Jose knows better,но всё же мнится мне,что дело в несоответствии Мики нынешнему стилю игры Юнайтед.

5

19.12.2017 DenisVitalevich

Уже в Боруссию его сватают. Я бы лично, не хотел такого расклада, хотя бы потому что, если вспомнить Кагаву и его возвращение туда, который перешел туда значительно дешевле ,чем покупался.
А по поводу матча, мне почему-то тоже кажется, что Моур просто выставляет "товар на показ" для его потенциальных покупателям. Как не печально. Но в любом случае Мхитарян в постсоветском пространстве уже Легенда, наравне с Аршавиным и только в хорошем смысле. Желаю ему только удачи в дальнейшем!

ответить

1

19.12.2017 Old-Fan

Шевченко, Каладзе тоже.

1

19.12.2017 Ass013

Аршавин как по мне был куда круче, особенно когда у него был пик игровой в Арсенале.

1

19.12.2017 xGREGORYx

Да, в свой первый сезон Аршавин зажег не по детски конечно.

1

19.12.2017 DenisVitalevich

Old-Fan, Каладзе ЛегендаМилана, Шевченко вообще обладатель ЗМ. Мхитарян увы не является легендой МЮ и до ЗМ ему далековато. Поэтому, я и включил его в список с Аршавином

0

19.12.2017 xGREGORYx

Еще Салихамиджич хорошо в Ювентусе играл :)

-3

19.12.2017 alex-kon

Не понятно, это комплимент Бристоль Сити, или наш тренер действительно боится команду из чемпионшипа.

ответить

3

19.12.2017 PS18 (модератор)

alex-kon: Причем здесь боится? Он по вашему должен сказать журналистам: "Ребята, да мы этот "Бристоль" щас одной левой обыграем и шапками закидаем дополнительно." Так что ли? А не вы ли его потом вместе с журналистами тут с коричневой субстанцией мешать будете, мол самовлюбленный Особенный недооценил силу соперника? В кубках любая команда бьётся до конца или 4-0 от МК Донс никто уже не помнит?

3

19.12.2017 xGREGORYx

Ну, это называется уважение к сопернику. Сколько себя помню, тренеры всегда комплименты раскидывают на пресс-конференции. Самый скромный человек в мире - это тренер перед матчем. А удобно потому что всем. Это и уважение и, одновременно, соломка. А ты скажи перед матчем, что эта команда нам не соперник. Ты дополнительно мотивируешь соперника и добавишь груза своим игрокам. А если еще и не выиграешь, то ты уже клоун. Поэтому, так было и так будет.

0

19.12.2017 LCK

Для команд чемпионшипа есть еще такой стимул,победитель Кубка Лиги получает право участвовать в Лиге Европы следующего сезона.Хотя таких случаев в новейшей истории не припоминаю,когда выигрывала кубок лиги команда из чемпионшипа.
Но есть случаи,когда вылетевшая из Премьер лиги в чемпионшип команда,как победитель КЛ,играла в ЛЕ.

0

19.12.2017 xGREGORYx

LCM, ну это недавно было. Только выше берите, не КЛ, а сам Кубок Англии. Уиган выиграл его при Мартинесе и ввлетел в Чемпионшип. В ЛЕ они выступали. Но Уиган с тех пор мы так и не видели, что называется. Теперь я понимаю, почему Мартинес тогда сказал, что обменял бы кубок на возможность остаться в АПЛ!)))

-1

19.12.2017 LCK

xGREGORYx
Как помню,победитель КЛ,вылетевший из Премьер лиги в чемпионшип и потом игравший в ЛЕ,это "Бирма")

0

19.12.2017 xGREGORYx

LCM, понятно, спасибо за инфу, я вот не помню. Вспомнил именно ситуацию с Уиганом. Да, забавно конечно. Самое интересное, что КА или КЛ может выиграть клуб хоть из 4-го дивизиона и поехать играть в Европу :)

2

19.12.2017 Old-Fan

Интересно, отчего Моур принял такое решение? Повторение прошлогоднего "курса лечения"? Или же почувствовал возможное возрастающее недовольство фанов, и оно обернется в его сторону?
Результат весьма приемлемый есть – 2 строчка, но отсутствует та самая притягательная зрелищная игра, благодаря которой МЮ завоевывал сердца многомиллионной армии болельщиков по всему свету.
А может, на самом деле Мики "сдал"? Это так. И это видно было по неуверенной игре, действительно много ошибался в последнее (отведенное ему) время.
Как понял, у Генриха беззлобная, эмоционально легко ранимая натура - вот его "враг". Ему нужна психологическая раскованность, что и отсутствует.
Моур, вперед. Воспитывай, но не передергивай. Это касается не только Генриха.
Опять-таки: ИМХО. Не навязываю никому свое видение.

ответить

1

19.12.2017 xGREGORYx

Да просто ротация. Как правилоя на Кубок Лиги выставляют, как минимум, смешанный состав. Жозе же сам сказал, что он сейчас играет Матой и Лингардом. Значит Генриха доожен выпустить, потому что он, в данный момент - резерв. Все просто.

0

19.12.2017 Ph.Jones4

Кагава тоже при САФе играл нормально, сделал хет трик Норвичу и провел хороший сезон, но после он растворился, от тренера многое зависит. Возможно Кагава феерил бы не по детски если САФ остался бы на тренерском посту МЮ. В БД японец тоже нормально играл при Клоппе. Вы посмотрите на того же Салаха, он был хорошим игроком в Базеле, но в Челси при Жозе не закрепился, а в Ливерпуле сейчас играет на максимальном уровне за счет командной игры. Куадрадо вполне хорошо заиграл в Ювентусе, Филипе Луис в Атлетико, опять же тот же Лукаку который ушел в Эвертон, история должна учить.

0

19.12.2017 xGREGORYx

А я считаю, что и при САФе Кагава играл средне. Были удачные матчи. И были не очень удачные матчи. А еще случались и никакие матчи. И не думаю я, что он и при САФе бы (если он бы остался) феерил.

0

20.12.2017 Ph.Jones4

Но при Мойесе Кагава играл хуже, все таки от тренера и стиля футбола многое зависит. Мойес не смог поддержать тот темп высокого прессинга который был при САФе, все таки статистика говорит об этом. Но эффективность при Мойесе была высокой, допустим команда могла не нанести 15-20 ударов по воротам как при САФе, а нанести меньше и забить. Давление было не таким высоким при Мойесе.

0

19.12.2017 888Alexander888

Странно, что многие однозначно защищают Мхитаряна и ругают Моура... Никто не знает, что произошло. Больше похоже на внутренний конфликт, а не на потерю формы.. У Лукаку вон тоже спад был, а его регулярно выпускали. А Мики даже на замене нет. Так что не все так просто, и не исключено, что Генрих сам где-то вспылил..

ответить

0

19.12.2017 Old-Fan

Так же странно (если не более) обратное. Насчет "вспылил". Несколько лет назад Моур ткнул большим пальцем в глаз Гвардиоле. Надо быть объективным.

1

19.12.2017 Ass013

Смотрел все матчи МЮ и в частности крайние игры Мики, играл он , даже не играл а делал попытки, очень слабо выглядел, есть время глянь.

0

19.12.2017 Old-Fan

Ass013 Это так. Вопрос в том, отчего (или от кого) он так "потерял" форму?

1

19.12.2017 Ass013

Old-Fan
Ну значит вот такой Мики профессионал раз и погас, шанс ЖМ ему даст, игр много еще каждый игрок внесет свой вклад, а Мики пусть форму набирает и игрой доказывает что он один из лучших.

1

19.12.2017 xGREGORYx

Как гулять с Лопыревой стал, так и форму потерял))) Он еще летом с животиком был замечен)

2

19.12.2017 IUnited

Old-Fan,6 лет назад и не Гвардиоле,а Вилланове ныне покойному ткнул,это так-уточнение для объективности:))
У Гвардиолы в этом плане ещё все впереди.

1

19.12.2017 Old-Fan

IUnited Спасибо за информацию, но я говорю о заварушке, в которую были вовлечены почти все игроки как Барсы, так и Реала. Помню взбешенное лицо Моура, почти такое же КриРо. Ну, тогда было чересчур принципиальное противостояние Барселона - Реал. Когда еще Вилла был в Барсе (до перелома ноги где-то в Юж. Америке). Так же Хави, Иньеста были в пике формы. Когда еще Игуаин, Озил играли за Реал.

1

19.12.2017 Konst66

Может выйдет, а может нет. На самом деле он ничем не хуже Маты по игре. Здесь что-то другое.
В очередной раз доказано, что в такой клуб как МЮ трудно вписаться, особенно в переходный период. Мало быть хорошим игроком, надо еще, чтоб складывались энергии игроков. Сейчас этого нет, у многих ауры в противофазе. Например, Лукаку всегда не там, где мяч; пас налево, а игрок открывается вправо; Ду Хеа то ли молчит, то ли его не слушают; постоянно пропускаем со стандартов, так как не можем просто мяч вынести...
Из матча с МС мне больше всего запомнился момент, когда минут 5 голубые мяч из аута не выпускали в концовке, сильный контраст с тем, как Марс с Матой в игре с ВБА пытались сделать тоже самое.

ответить

2

19.12.2017 Green7

Ребят-девчат, а что как наши английские фаны обсуждают: автобусы, ситуацию по Мхитаряну, да и вообще что обсуждают, есть кто шпрехает на аглицком и зареган у них, поделитесь

ответить

14

19.12.2017 Dimm (модератор)

Green7, в Англии есть четкое правило - поддерживать тренера и команду в любых обстоятельствах, собственно в этом ключе все обсуждения и идут. У них своя кухня, в основном обсуждают, что в очередной раз брякнул очередной скаузер вроде Суннеса или Реднаппа на Sky, и ржут над Arsenal TV )) Мхитаряна практически не обсуждают, ну так - отмечают, в составе он или нет, даже слухи не особо обсуждают про Интер и Боруссию. Их «мхитарян» - это Лингард, он местный парень, поэтому к нему много внимания. Девушка вот наконец-то у него появилась )) Автобусы никто особо не осуждает - отмечают, что есть большой прогресс по сравнению с прошлым сезоном, ну и обсуждают, что команда очень зависима от Погба, с ним всё по другому смотрится. Много чего ещё обсуждают, можно долго писать, но такого потока негатива, как у нас тут в комментах после матча, никогда не бывает, там по другому относятся к команде - не брызгают слюной и не пишут, что их тошнит от игры команды, за которую они начали ментально болеть ещё за 56 лет до своего рождения ))

ответить

3

19.12.2017 Green7

Спасибо! В общем нам тут есть куда расти! ))

0

19.12.2017 xGREGORYx

Ого, Dimm, спасибо за срез, любопытно!
Серьезно чтоли, после матчей только мы тут критикуем?
Хотя, с другой стороны, самолет-то они запускали.

0

19.12.2017 Dimm (модератор)

xGREGORYx, Ну и Ромелу кто-то освистывал ) Болельщики разные, группы болельщиков есть с разным настроем, я чуть ниже написал про какой именно срез мнений я говорю.

0

19.12.2017 armenicus

Очень надеюсь, что Генрих выйдет на поле в боевом настроении и желанием играть. Возможно это его последний шанс. Все же не хочется, чтоб он так рано из клуба уходил, ведь всего несколько месяцев назад блистал. Да и целый фильм про него показали по MUTV. Удачи, Мики!

ответить

0

19.12.2017 Nathalie

Удачи нам, нужно побеждать. Хорошо, что серьезный настрой. Жаль, не смогу посмотреть, ни одного канала, где идет траснляция у меня нет :((( Если онлайн ссылку найдет кто, поделитесь , пожалуйста.

Dimm, критикуют игру и на англоязычных сайтах, просто звучит помягче, по-английски, и редко столь категорично :)) И обсуждения Микки заняло неск страниц на редкафе, например (после интервью босса в конце ноября)

ответить

0

19.12.2017 Old-Fan

Попробуйте прямо сейчас - откроется ссылка или нет?
http://livetv.sx/

0

19.12.2017 Old-Fan

или же
http://vsport.ws/

3

19.12.2017 Dimm (модератор)

я ред кафе не читаю ) Там, в основном, пионеры 15-летние со всего света - это вообще не показатель. Я делаю выводы на основе публикаций известных в своей среде болельщиков типа Бойли, Хоусона, Болтона, редакторов фанзинов и прочих дядек. Именно они сохраняют основу английской культуры боления, а не подростки с ред кафе )

1

19.12.2017 Dimm (модератор)

Я не утверждаю, что про Мики совсем не говорят, конечно, на это все внимание обращают, но прям вот жарких дискуссий я не видел - в основном сообщения типа: «Надеюсь, он выйдет завтра в старте и покажет, на что способен». Примерно то же самое, что про Шоу.

1

19.12.2017 Nathalie

Old-fan, спасибо большое, я попробую ближе к часу икс, ссылка открывается !

Димм, понятно. Вы - молодец, но болеют за команду люди разных возрастов, разных соц. групп, а потому, я и внесла поправку. И культура "боления" - часть общей культуры.
Да что уж, я уже давно не пионерка, а эмоции совсем не сдерживаю. Да и зачем? На то он и футбол, в конце концов. А когда кто-то пишет совсем уж ерунду, здесь есть система /-, так что посты "из ряда вон" получают свое "фи" и скрываются, очень удобно. Считаю, что на manutd.ru вполне все хорошо, ненавистников нашей команды вроде банят быстро. Peace

ответить

1

19.12.2017 Dimm (модератор)

Эмоции - это прекрасно, особенно во время игры, особенно положительные, ради них и смотрим ) Я просто к тому, что всё-таки «генеральная линия» должна быть ) Ну мы, по крайней мере придерживаемся британской традиции - пока игрок или тренер носит наш герб, он находится «под защитой». Это не значит, что нельзя критиковать, это значит, что нельзя оскорблять и унижать его достоинство, особенно за глаза. Я только про это )

0

19.12.2017 Old-Fan

Не за что. Если у Вас интернет более-менее скоростной (до 2-3 мб/сек), то без проблем можно просматривать. И еще т.н. Сопкой (Sopcast) - намного качественней, но часто прикрывают ссылки - типа авторские права и пр.

0

19.12.2017 wildkem

Ну не знаю, может конечно Жозе и хочет типа потенциальным покупателям показать, что из себя все еще представляет Генрих, но больше все же склоняюсь к варианту, что просто Жозе видит, то что усталость накопилась у того же Лингарда, а так как на Лингарда Жозе, видимо, серьезно рассчитывает, вот и хочет дать ему отдых ближайшую игру, а то и в нескольких играх, смотря как Генрих покажет себя в игре кубка лиги, то вероятно и на матч с Лестером выйдет Мхитарян, чтобы Лингард побольше отдохнул.

ответить

-2

19.12.2017 Mel001

Ну что же, если и вправду выйдет завтра в основе, в любом случае это шанс себя показать.
Хоть останется в команде, хоть нет, не важно.
Нужно относится к делу профессионально и сыграть как можно лучше. Хотя долгий перерыв может и сказаться на его форме.
Главное психологически себя настроить к игре и наплевать на все разговоры и злорадства.
А если завтра не будут играть "великие" типа Лингард, Марсиаль, Лукаку или др. это даже лучше.
Хорошая связка может быть с Ибрагимовичем.
Ждем и надеемся на лучшее!

ответить

3

19.12.2017 xGREGORYx

У вас все Мысли только о Мхитаряне чтоли? Мне вот вообще наплевать, как он сыграет, главное, чтобы команда выиграла. Но естественно, одно другому не мешает. Если Мхитарян сыграет хорошо и это поможет команде выиграть, я буду просто счастлив!

2

19.12.2017 PS18 (модератор)

Mel001: Не задавайте потом только здесь глупых вопросов чем персофаны Генриха не устраивают болельщиков клуба. "А если завтра не будут играть "великие" типа Лингард, Марсиаль, Лукаку или др. это даже лучше". Если для вас в порядке вещей унизить одних, чтобы возвеличить Мхитаряна, то мне вас просто жаль, и ни за какой "Юнайтед" вы не болеете, и даже не пытайтесь делать вид, бесполезно.

0

19.12.2017 Qundimimer

Не выйдет он завтра в основе.

1

19.12.2017 Qundimimer

PS18 (модератор)

Справедливости ради: про "великих" Вы первый начали:)

Жозе конечно должен был сказать: " Я припас великого игрока всех времен Мхитаряна исключительно на финал Лиги Чемпионов против "Барселоны" на "Олд Траффорд", тогда бы

1

19.12.2017 Coldartes

Я согласен с xGREGORYx, для меня тоже важна победа команды. Я болею за Манчестер Юнайтед, а не за отдельных игроков. Какие вообще могут быть претензии к Марсу и Лингарду, когда парни показывают хороший, интересный футбол. Неуважение к тренеру = неуважение к клубу, а неуважение к клубу = неуважение к тем, кто за клуб болеет.

0

20.12.2017 Mel001

Уважаемый господин модератор (пишу так, хотя вы считаете, что я пишу глупости), скажите пожалуйста, а за какую команду болеет Моуринью?
За Интер, Реал, Челси, МЮ или может за Бенфику?
Или, например, Ибрагимович - за Барселону. Бенфику, Аякс, МЮ ....или Мальме?
А может они завтра перейдут куда-то еще и за кого они будут болеть тогда?
Или многие здесь болею за МЮ потому, что они англичане или жители Манчестера? А может потому, что это просто престижно - самый богатый или популярный клуб мира.
И что будет, если клуб завтра окажется на 12-ом месте или сильно сократиться бюджет и уйдут многие звезды?
Я старше многих здесь и помню те времена, когда за английские команды играли в основном британцы, за французские - французы и т.д.
Тогда каждый болел за свою страну и свой город. А сейчас времена другие и клубный футбол не имеет национальности, это фактически сборные команды разных вариаций. И болеют или за конкретных игроков или за конкретную игру.
Этот МЮ к сожалению не МЮ времен Фергюсона, ни по игре, ни по составу. Мне та команда нравилась на много больше и без Мхитаряна, которого и в проекте тогда не было.
А сейчас да, я болею за Мхитаряна и честно говорю. Мне не нравиться такая игра от Моуринью.
Многие болеют за то, что владельцы там американцы и определенной национальности, другие за вратаря другой национальности. третьи за Моуринью. четвертые за Погба, пятые за многих выходцев из Африки.... и что с того?
Что тут крамольного?
Каждый любит за что-то.
Лучше так прямо, чем как некоторые здесь надуманные "журналисты из Армении" которые про Армению только плохо..., а за МЮ вроде как всей душой...
Хотелось все это сказать, так как вероятно другой возможности мне не предоставят.

2

20.12.2017 Dimm (модератор)

Вот яркий пример демагогии. Какая разница за кого болеет Жозе или Ибра? Что за ерунда? Кого это вообще волнует? Они профессионалы, в отличие от болельщиков. Неважно почему или из-за кого люди начинают болеть за «Юнайтед», главное, что в итоге они болеют за клуб, а не бегают из клуба в клуб за одним игроком. Лично я уже просто начинаю сильно хотеть, чтобы Генрих покинул клуб именно из-за того, что персофаны достали, реально. Ничего против Генриха не имею, очень его уважаю, но это просто уже невозможно терпеть... Вас даже на армянских пабликах уже предупреждают о том, что они посвящены Юнайтед, а не Мхитаряну...

1

20.12.2017 LCK

Mel001 =за какую команду болеет Моуринью?=

Моу,как менеджер МЮ,болеет за МЮ.
http://manutd.one/uploads/posts/2017-04/1492374310_bezymyannyy.jpg

-4

19.12.2017 FilippN1

Своим отношением к делу не заслужил. Пешком по полю ходит, тренировки пропускает.

ответить

8

19.12.2017 Dimm (модератор)

Я бы на вашем месте не стал утверждать, что Генрих пропускает тренировки. Вы этого знать не можете, если и прочитали где-то, то это точно слухи. Что бы тут не писали за и против Генриха, но он - профессионал, никогда не поверю, что он пропускает тренировки.

-7

19.12.2017 FilippN1

Почитайте как он из "Боруссии"уходил, тоже пропускал тренировки и отказывался играть, чтобы его отпустили. Никакой совести.

1

19.12.2017 Dimm (модератор)

Ну, тогда понятно - а сейчас то что даст пропуск тренировки? )) Нельзя ещё больше не играть ) На фото на подъездах к базе и на открытых тренировках Генрих всегда есть, да и не думаю, что кто-то у Моуринью может позволить себе пропустить тренировку. Швайнштайгер - яркий пример )

2

19.12.2017 sevastopol

Dimm
Вы на FilippN1 не обращайте внимания . Наверное под словом тренировка , человек имеет ввиду разминку перед матчем . Да FilippN1 , Генриха на них не было и уже месяца 1,5.

2

19.12.2017 Old-Fan

Как он уходил из Боруссии? А как он уходил из Шахтера? Когда его, не спросив, хотели продать в Анжи за 40 млн. Помучив его изрядно, наконец отпустили в Дортмунд - клаусула.
А как уходил Виллиан из Шахтера? еле-еле вырвался... в Анжи - лишь бы освободиться из "золотой клетки", как тогда называли "Шахтер" (при всем уважении к горнякам). Почти то же самое и в Боруссии. Обамеянг, Ройс так и не смогли перейти в другие клубы из-за амбиций Ватцке, Цорка - слишком много требовали. Понять их можно, конечно. Но ведь губят карьеру игроков. Правда, Ройс был травматичен, оттого не особо горели желанием приобрести...
Кстати, можно вспомнить историю перехода Роналду из МЮ в Реал.

0

20.12.2017 kovalenkostar

Old-Fan
Интересное замечание по поводу золотой клетки... Футболист подписывает контракт с огромной зарплатой на определенно-указанное количество лет. Владелец (президент) имеет полное право отпустить только если поступит хорошее предложение. Видимо, сам Шахтер не угодил? Мхитарян, Виллиан, Фернандиньо, Дуглас Коста, Тейшейра - поступили предложения с конкретной суммой, устраивающей клуб - и отпустили. Почему только Шахтер на ум пришел? А Ярмоленко, например, мы "случайно" не включили в этот список?
Мхитарян показывал отличную игру на старте сезона - выходил в основе. Сейчас другие игроки в лучшей форме, чем он. Все просто.

1

19.12.2017 Voskan

Здесь врач есть, ну или понимающий в медицине? У меня возник вопрос у паранойи есть степени тяжести или она просто есть как состояние? А вопрос возник когда буквально только что в армянской прессе прочитал о том что возможно Жозе получает немало из азербайджанской кормушки чтобы Генриха не ставить в состав. Выдвигается как версия но похоже на болезнь. Жозе же не идиот себе ногу простреливать. По моему это лебединая песня ГМ в МЮ ибо как тт уже писал: если Жозе кого то бракует тот уже не играет как прежде. Примеры Бастиан, Икер.... Мата скорее исключение. Пока.

ответить

0

19.12.2017 sevastopol

А вы читаете прессу на армянском языке ? Если нет то как вы об этом узнали?

2

19.12.2017 Qundimimer

Я врач. Ну не врач, так - хирург.
Оно вам надо было? Теперь отвечайте на вопросы:)

0

19.12.2017 Dina

Voskan, мне кажется, не надо обращать внимание на такое. =)) Ну или с юмором относиться. СМИ кушать хотят, как тут не воспользоваться случаем и не накатать очередной экшн? =)))

0

19.12.2017 Qundimimer

За что минусуем?? :)))

1

19.12.2017 Dina

Qundimimer, не знаю. Да просто надоело кому-то, наверно, читать про эти армянские мхитаряновые страсти. Как видит "мхитар... " начинается аллергия, и минус. ахах

4

19.12.2017 Voskan

Я вообще то живу а Армении и не только читаю. Журналист если интересно. В юности занимался серьезно футболом. С отцом Генриха водной спортшколе были, а разных возрастах правда.

ответить

1

19.12.2017 Qundimimer

Не думаю, что такие публикации есть смысл воспринимать серьезно и обсуждать их. Проходим мимо!

0

19.12.2017 sevastopol

Ну значит кто-то бред написал , что это обсуждать. А тех кто пишет бред , в каждой стране вагон и маленькая тележка. Тем более вы журналист , должны знать.

0

19.12.2017 PS18 (модератор)

Voskan Если вы журналист, и как журналист и без врача понимаете, что это бред сивой кобылы, то зачем всё это здесь публиковать, тем более, что в большинстве своем пользователи здесь не читают армянскую прессу, чтобы хайп в теме обеспечить?

2

19.12.2017 uark

PS18
Да, я думаю, человека это просто достало, где-то же надо высказаться. Если человеку комфортно на этом форуме, он здесь и высказался.

1

19.12.2017 Qundimimer

От себя добавлю! Спасибо модераторам, что дали возможность персофанам слегка выпустить пар. Давайте трезво и спокойно оценивать игру команды и, в частности, нашего любимчика, который к сожалению в последнее время не блещет. Все что ни случается, все к лучшему. Уйдет, значит так должно было быть. Останется и докажет, что хорош - все будут этому рады! Удачи всем и хорошего настроения!

ответить

0

19.12.2017 Voskan

Да понятно все. Просто послеЛВГ еще и такое прочитать... люди с ума посходили что ли?

ответить

1

19.12.2017 Igorello97

Все равно странно, когда игрок не появляется даже на замену в течении длительного времени. Да, может, что-то не получилось, но нельзя столько времени держать вне игры.

ответить

1

19.12.2017 Qundimimer

Dina
Недолго осталось:)
Так я там вообще про другое писал. Врача спрашивали, я откликнулся. Смотрю- опс! Минус стоит. Ни одно доброе дело безнаказанным не остаётся:)

ответить

0

19.12.2017 Dina

Не переживайте из-за этого.

2

19.12.2017 uark

Qundimimer
Да минусы тут иногда, по-моему, просто "по приколу" ставят, не стоит на все эти - вообще внимания обращать. Я бывало, замечал, что у моего какого-нибудь безобидного (например, чисто информационного) поста через несколько дней появлялся минус, хотя в ту тему уже давно никто не заходит, я случайно заглядывал.

ответить

1

20.12.2017 Reus

uark, антифаны иногда бывает заводятся у кого то) я вот заметил что за последние дни на постах у LCK тоже кто то накидал минусов, даже если пост нейтральный) хейтеры цуко они такие xD

2

20.12.2017 xGREGORYx

Да, бывает такое. Например, вы написали то, что кому-то не понравилось. Он поставил вам минус. А заодно минусанул и все остальные ваши посты. Ну а чего вы хотите, это интернет)))) Можно же подгадить кому-нибудь анонимно, просто потому что он тебе не нравится. Так что, нормально. Да полно адекватных людей, который могут карму подпоавить. Я оцениваю реакцию на свой пост, обычно, через какое-то время, после того, как одним проминусовали за то, что я расист, а другие подправили репутацию, если пост был содержательный. Ну а бывает так, что просто мыслю не так как большинство. Поэтому минусы и это нормально.
Но система эта необходима данному форуму.

2

20.12.2017 uark

xGREGORYx
Да? А я обычно вообще не обращаю внимания на реакцию такого рода. Интересно же обсуждение, а не мнение неизвестно кого. Я поэтому и в дискуссии-то тут вступаю только с Вами, с Reusом, с widkemом, ну, еще, быть может, с десятком -- или даже меньше -- людей, имеющих собственное мнение, а не ретранслирующих всю эту обычную сетевую лабудень.
Но согласен, что эта система нужна форуму.

0

20.12.2017 Green7

Рассмешили от души)))) ждём сенсацию - Моуриньо в армянском суде ;-))))

ответить