Материал опубликован 9.12.2017

Жозе Моуринью похвалил команду Пепа Гвардиолы, однако отметил, что и она не идеальна.
«У них хорошая команда, они хорошо защищаются, они хорошо реагируют, когда теряют мяч, у них есть хорошая динамика в атаке, хорошая креативная составляющая, - цитирует Моуринью Sky Sports. - У них есть прекрасные игроки, отличный тренер и много всего хорошего».
«Что мне не нравится в их команде? Пожалуй то, что они слишком легко теряют баланс. Буквально легкое дуновение ветерка, и они могут рассыпаться».
Журналисты также поинтересовались у Жозе, как он относится к желтой ленте, которую Пеп Гвардиола носит в знак поддержки заключенных в тюрьму каталонских политиков.
«Если это позволяют правила, то он может делать это, как и любой свободный гражданин, - сказал Моуринью. - Но я не уверен, что правила разрешают выражать какие-то политические взгляды в футболе. Не могу сказать точно, но сомневаюсь в этом».
«Но я знаю Пепа и знаю его отношение к тому, что происходит в его стране, как и любой другой, так как он их не скрывает».
«Могу бы я также выразить свои взгляды? Не думаю, что мне бы это позволили».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
9.12.2017 max_ufa
Интересно, что Моур приготовил на завтра.
Надеюсь погода не испортит праздник.
ответить
9.12.2017 sevastopol
Судя по последним матчам , глухую оборону с контратаками . Надеюсь как и с Ливерпулем забьют первыми .
9.12.2017 mendimen
sevastopol
К сожалению, Ливерпулю мы давно не забивали.
9.12.2017 sevastopol
mendimen .Я , если честно , так и не понял почему вы мне минус поставили. Две нормальные команды , в последнее время У Моура игра от обороны , у Гвардиолы в нападении . Пропустим мы первые , нас будут в дальнейшем ловить на контратаках . С Ливерпулем привел пример , так как у них тоже атакующий футбол как и у МС.
9.12.2017 mendimen
sevastopol
Минусов я Вам не ставил. Это делают другие. Я лишь имел ввиду неточность - перепутали Арсенал с Ливерпулем.
9.12.2017 sevastopol
mendimen . Да точно , простите .
9.12.2017 Forlan222
От дуновения ветерка Сити рассыпался при Пеллегрини и в прошлом сезоне. А сейчас они научились выгрызать победы на соплях.
ответить
9.12.2017 uark
Да не МС рассыпается от малейшего дуновения, а игроки МС падают от малейшего дуновения ветра, было сказано Моуриньо.
9.12.2017 Reus
Жозе: У Гвардиолы хорошая команда, но немного голубая))
ответить
10.12.2017 Cityhater
Немного?!
9.12.2017 Psy-X
Жозе заслуживает уважения, восхищения и поддержки. Ведь ему приходится сражаться не только с соперниками в виде команд, но и со всем остальным миром, который его люто-бешено ненавидит. Особенно это касается АПЛ.
ответить
9.12.2017 Forlan222
Ну так Моуринью тоже не божий одуванчик. Такой негатив к нему накопился не на пустом месте.
9.12.2017 MU-S1
Psy-X, что говорить об АПЛ, когда здесь на сайте болельщиков МанЮнайтед у него куча хейтеров.
Forlan222, главное - Жозе никого не оставляет равнодушным. Кто-то восторгается его тренерским гением, кто-то ненавидит. Безразличие для успешных людей - трагедия.
9.12.2017 Psy-X
Forlan222 Я считаю, кто бы ни был тренером нашей команды, его надо поддерживать в любой ситуации до конца, независимо от репутации. По крайней мере, пока он держит ситуацию в команде под контролем.
9.12.2017 26may1999
Образцовые "игры разума" Жозе, браво!)
"Буквально легкое дуновение ветерка, и они могут рассыпаться" - такие фразы должны запасть в голову игрокам противника и подействовать на них, особенно если Юнайтед забьёт первым. Может, поэтому стоит ждать максимально агрессивного старта от Юнайтед. В принципе, это соответствует традициям Моура.
ответить
9.12.2017 junkers
Наверное, самый ожидаемый матч сезона - противостояние двух полных тактических противоположностей. Кто кого?
Вот только без Погба сравнение двух систем будет не полноценным. Но.. верим в победу!
ответить
9.12.2017 manutd255
junkers По мне и мнениям многих фаворит тут МЮ , мы на своём поле не проигрываем почти 2 года , да и контр атаки наши сильны , нам легче сыграть с такого рода командами как сити , они не сидят в обороне , да и Жозе более тактичен чем Гвардиола , мой прогноз 2-1 .
ответить
9.12.2017 DavideSanton
Лол, Челси в этом сезоне как благотворительный фонд: КП болтался в конце таблице - помогли, теперь Вест хэму тоже))
ответить
9.12.2017 Reus
лучше бы Вест Хэму голубятня помогла))
9.12.2017 LCK
О желтой ленточке,по логике ФА должна запретить Гвардиоле её ношение на матчах,так как это поддержка сепаратизма,а для Англии это злободневная тема.
ответить
10.12.2017 Ronaldo101
Думаю нет смысла играть в автобус,Маур наверное понимает, что ничья ровна к поражению.8 очков очень большой отрыв.Надеюсь уаидеть более атакующий футбол.Опять вся надежда на Лингарда и Де Хея))))
ответить
10.12.2017 Alaskan_malamute
Завтра просто Эпохальный матч!!! Последняя возможность доказать всем, что чемпионская гонка не закончена!!! Если мы хотим серьезно бороться за Чемпионство, то завтра обязаны обыгрывать эту "голубятню". Если не сможем - то все, гейм из овер ((( Кто если не мы??? Только МЮ может их остановить и вернуть на землю! Короче, успеха и удачи команде и боссу завтра! Завтра будет очень тяжело. Жаль что не будет Погба( Мы "беззубые"( Надо выводить Мики! Или Мату. Glory glory ManUnited!
ответить
10.12.2017 wildkem
Да, у Сити хорошая команда, но и нашу команду не стоит принижать, просто играем в абсолютно разный футбол, да, футбол Пепа многим больше нравится, но красивый футбол не всегда приносит титулы, часто титулы приносит в чем-то простой и даже скучный футбол. Мне тоже приятнее смотреть красивую игру со стороны любимой команды, не хочу сказать, что на игру чаще всего от обороны прям приятно смотреть, но если честно мне мне нравится когда команда хорошо организована сзади и можно сказать молниеносно проводит атаки, не катая мяч долго в центре и около штрафной соперника, примерно за это и полюбил МЮ в середине и конце 90-х, команда хорошо оборонялась все помогали обороне и быстрый выход был отдавая пас на фланг на Бекхэма на правый фланг или на Гиггза на левый фланг или же через центр отдавая пас на Скоулза с Кином, а те уже и делали быстрые кроссы в штрафную соперника на форвардов и не было очень много перепасов около штрафной соперника, чаще всего очень быстро мяч от своей штрафной доставлялся в штрафную соперника. И это смотрится очень классно и главное быстро получается, да и эффективно, так как при такой игре просто не успевают соперники выстроить оборону в несколько рядов и то есть по сути и нет необходимости в очень классной позиционной атаке.
И вот как раз чтобы побольше игроков соперника вытянуть на свою половину, учитывая, что нет сейчас одновременно на поле несколько игроков с такими пасами как у Бекхэма и Скоулза, по факту наверное один Погба сейчас в команде имеет пас на 20-50 метров приблизительно похожий на пасы Скоулза и Бекхэма, вот и приходится чтобы побольше вытянуть соперников на свою половину как бы большими силами отходить назад как бы приглашая чуть ли не всю команду соперника на свою половину поля чтобы потом при отборе мяча как можно быстрее отправить его вперед в свою зону где на скорости уже и должны наши быстрые игроки на этом свободном пространстве решать и когда все это получается, то получается очень эффектно и эффективно.
А обороняются чуть ли не всей командой сейчас многие команды, вот полуфинал ЛЧ Реал Атлетико смотрел и тогда окончательно понял, что тот футбол, который ставит Жозе в МЮ это далеко не "автобус", даже у Реала при обороне было 10 человек на своей половине поля, ну вместе с вратарем, я прям офигел когда увидел Роналду на своей половине поля ближе к центральному кругу, который был как бы первым рядом обороны, а на половине Атлетико оставался 1 Бензема, а потом наоборот Бензема на своей половине был, а Роналду один на острие. Сейчас многие команды обороняются большим кол-вом игроков, а потом также большим кол-вом игроков и атакуют. Поэтому это уже больше стереотип, что Моуринью только и умеет ставить "автобус".
Повторюсь красота не всегда выигрывает чаще выигрывает простота, один из ближайших примеров чемпионство Лестера, команда игра в значительно менее красивый футбол, чем Тоттенхэм, но все равно золото их было и плюсом много денег эта простота принесла команде в виде призовых и прочих выплат.
Я никого не призываю прям полюбить игру от оборону, просто как бы намекаю, что не стоит на нее смотреть прям с презрением. Думаю никто , из тех кто пишет такой больше оборонительный футбол МЮ нам не нужен, не был бы против выиграй бы МЮ оба финала у Барселоны в ЛЧ, сыграв больше от обороны.
Надо учитывать много чего всегда только свою игру навязывать сейчас не может наверное ни один клуб. Сейчас почти к любой игре надо подходить как к выбору автомобиля, смотря куда едешь, не поедешь же ты на рыбалку на Бугатти Широн или наоборот на драг рейсинг на Додже Рам 3500.
Да, Жозе вообще не любит ставить игру команды с позиции силы, но как по мне лучше владеть мячом 30-40 процентов времени, но при этом создать 3-4 момента и реализовать 2-3 из них, чем весь матч атаковать и атаковать, а в конечном итоге ничего не получить.
И продолжении всего выше сказанного хочу отметить Лингарда, я лично часто говорил типа он не уровень и тупо бегунок, но буквально на днях получше подумал и повспоминал и вот что вспомнил Бейла до перехода в Реал его считали хорошим игроком, но тоже большинство считало его бегунком и вот только примерно в возрасте 25-27 лет Бейл стал считаться топ вингером, так почему бы и Лингарду не сделать что-то подобное. Даже его дриблинг весьма простой, но в тоже время эффективный, он не делает 100500 изящных финтов, все просто пробросил пробежал, убрал вправо влево и пробил и это приносит хорошие плоды, а тот же Марсьяль имеет более изящный дриблинг и частенько заигрывается, когда казалось бы пробей ты, он чего-то тянет и его догоняют в это время и приходится заново обыгрывать этого соперника.
Извините за столь длинный комментарий, но просто надоело уже читать вечно и про "автобус" и про наших игроков не уровня МЮ. Но давайте уже по честному новый уровень МЮ только что-то вроде строится, что было раньше это было раньше, сейчас совершенно другая команда и как раньше точно не будет, будет возможно лучше или, к сожалению, хуже, но как раньше уже точно не будет и чем раньше многие с этим согласятся, тем меньше будет после каждой игры: "Что это такое было, что я сейчас посмотрел".
ответить
10.12.2017 26may1999
wildkem, лично мне комментарий очень понравился. Тоже не понимаю, зачем ругать команду (если это действительно столь частое явление, я просто не в курсе), когда есть результат. По очкам у нас очень неплохо, а это главное.