Новости / Златан и Мхитарян не поехали с командой

Материал опубликован 1.12.2017

Журналисты Manchester Evening News снова не обнаружили в составе команды, которая сегодня отправилась в Лондон на матч с «Арсеналом», Генриха Мхитаряна. Также не было среди отъезжающих и Златана Ибрагимовича.

Неманья Матич, как и обещал Жозе, отправился вместе с командой в столицу Англии и, ожидаемо, на станции Стокпорта не было видно травмированных Фила Джонса, Эрика Байи и Маруана Феллайни.

Всего камеры корреспондентов сумели запечатлеть 20 игроков «Манчестер Юнайтед»:

Давид Де Хеа, Серхио Ромеро, Жоэль Перейра, Антонио Валенсия, Маттео Дармиан, Крис Смоллинг, Виктор Линделеф, Маркос Рохо, Люк Шоу, Дэйли Блинд, Эшли Янг, Андер Эррера, Скотт МакТоминей, Джесси Лингард, Неманья Матич, Поль Погба, Хуан Мата, Маркус Рэшфорд, Ромелу Лукаку, Антони Марсьяль.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

1.12.2017 Reus

В принципе вполне логично. Мики без формы даже ведя по ходу игры выпускать не совсем разумно, да и Ибра в себя еще не пришел, ходить пешком в этом матче точно не получится, ибо Арсенал это все же в первую очередь скорость. Надо рвать, иначе никак!)

ответить

23

1.12.2017 Psy-X

Я лично не понимаю как можно в разгаре сезона настолько потерять форму, чтобы из важного игрока основы превратиться в безнадежного резервиста. Ладно там в межсезонье ты вес набрал лишний, может немного на расслабоне, не в духе. Но тут... Такой ответственный отрезок сезона, фактически ключевой и ты так подводишь команду. Выше всякого понимания. Именно этот инцидент говорит о том, что Генрих не звезда футбола и не настоящий профи. Просто неплохой игрок, который под настроение может выдать крутой матч. Жаль только настроение такое у него лишь по праздникам.

ответить

0

1.12.2017 zlatangood

Полностью согласен. Наверно опять через пару месяцев заскучает и наберет форму, как в прошлом сезоне. В боруссию бы его обратно.

4

1.12.2017 SashaRed

Нестабильность - это то, чем выделяется Мхитарян. Это я помню, когда он еще в Шахтере выступал. То проводит отрезок просто фантастически, то сдувается как надувной шарик. После 2-й-3-й волны "сдувания", он, как правило, начинает саботировать свои контракты и переходит в другие команды, при этом, со скандалами. Так было и с Шахтером, так получилось и с Боруссией. О его непростом характере я говорил сразу после состоявшегося трансфера в нашу команду, только тогда меня заминусовали по самое не хочу.

-1

2.12.2017 Basriy

По моему Мики сдулся после игр сборных, когда Армения крупно кому-то проиграла и упустила математические шансы на плей-офф.

5

1.12.2017 MU-S1

Ну без Златана мы уже 32 гола забили в АПЛ - пусть набирает форму потихоньку, а вот Мики жаль - что-то с парнем происходит и мы ждём от него яркой игры (ведь может) постоянно, а не по праздникам. Согласен с Вами отчасти, Psy-X, но думаю Генрих ещё покажет класс и сверкнёт в этом сезоне. Рано его списывать со счетов.

ответить

0

2.12.2017 Psy-X

Да я только За, если он возьмется за голову, перестанет заниматься ерундой и займется делом на полную катушку. Хочется видеть, что каждый игрок в нашей команде играет с горящими глазами за эмблему, а не выпендривается и сачкует.

1

1.12.2017 Nowwhiskey

да много кто не появлялся на камеры, а потом в итоге был в заявке на матч.

ответить

-1

2.12.2017 DrobyshevS

Одна новость краше другой! Матич едет в Лондон, а никакущего Златана Жозе таки осмелился не вносить в заявку)

ответить

-1

2.12.2017 altmax

Может Златан на личном вертолёте прилетит, негоже царю по железке кататься!))

4

2.12.2017 Kilo600

Почему "никакущего Златана". Этот "никакущий Златан" за несколько минут в последних матчах играл плеймекера в нескольких эпизодах лучше чем те, кому это нужно делать.

-1

2.12.2017 DrobyshevS

Kilo600, Ага, прекрасный-распрекрасный Златан. Посмотри те 15 минут, что он провёл на поле в матче с Уотфордом.

4

2.12.2017 Nowwhiskey

DrobyshevS
Это в том, в котором он вышел на 7(!) минут? Прежде чем писать хрень, сначала убедитесь, что ваш коммент не станет хренью

0

2.12.2017 Kilo600

DrobyshevS
Пересмотри конец матча, и посмотри как он из центра поля пасом разогнал атаку. Уже один этот классный пас всего-навсего за семь минут много стоит.
Или посмотри матч с Ньюкаслом: какой шикарный пас Златан выдал на Мхитаряна, а Генрих все испортил.

1

2.12.2017 ARARAT1973

Вы нечего не знаете и уже решили что Мики такой не професионал или спад.Может там что то другое.А на счёт спада смотрите.Сайт Oulala.com представил сравнительную статистику футболистов «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна, Хуана Маты и Джесси Лингарда в текущем чемпионате Англии.
Мхитарян провел 12 матчей (814 минут). В активе 28-летнего армянского хавбека 24 ключевые передачи, 1 гол и 5 ассистов. В среднем, Генрих отмечался результативным действием каждые 136 минут.

Мата провел 10 игр (643 минуты). В активе 29-летнего испанского полузащитника 16 ключевых передач, 1 гол и 1 ассист. В среднем, Хуан отмечался результативным действием каждые 322 минуты.

Лингард также провел 10 матчей (317 минут). В активе 24-летнего английского футболиста 10 ключевых передач, 1 гол и 3 ассиста. В среднем, Джесси отмечался результативным действием каждые 79 минут.

ответить

0

2.12.2017 altmax

Тот самый случай, когда "каждые ххх минут" не так показательны. Допустим, Мики делает 5 ассистов в матче, выигранном со счётом 10-0, а потом, в 3 матчах с более мастеровитыми командами - 0 эффективных действий. Думаю, что моя мысль понятна. Тоже самое можно отнести и к Лукаку, но, как мне кажется, в подыгрыше он более полезен, чем плеймейкер Мхитарян. Ничего против него не имею, но жду и надеюсь, что наберёт форму и станет более стабильным.

-3

2.12.2017 shulutko

Игроки - живые люди, все может случаться. Меня смущают совпадения. Почему Маур взялся за Мату и Мики? Разве все остальные такие стойкие солдатики? Я все гну одну линию. Рыба гниет с головы. Такой истероидный тип, как Мауриньо, даже при его таланте, мне совершенно не внушает доверия. И, честно говоря, мне не нравится игра МЮ. Все больше на своей половине или в центре. Нападающие постоянно на голодном пайке. Заметьте, крупный счет всегда за счет индивидуальной удачи. Вспомните, как Лингард пол поля прошел. А обязательные наигранные ситуации - угловые и штрафные, так и не отрабатываются. Если кто нибудь знает сайт, где идут регулярные серьезные разборы, подскажите.

1

2.12.2017 MU-S1

shulutko, а Вы сами какой тип? Или Вы здесь просто в поисках подходящего сайта? Возможно, на спортс.ру найдёте идеологически близких себе типов. Без обид, но Ваш негатив уже утомляет.

6

2.12.2017 Zaur17

Мхитарян сидит протирает лавку, а тем временем Руни хет-трики исполняет. Не помешал бы нам сейчас Руни. Даже когда игра не шла, бился он всегда до свистка.

ответить

1

2.12.2017 Ozil000

Если это так и не поехали Златан, Генрихин и Маруан (уверен, что они одни из лучших), и при этом под вопросом Матич.
К тому же 3 дня назад была довольно непростая игра....
То я просто считаю Мауринью не очень практичным (а скорее всего авантюрным) тренером.
И это говорит о нездоровой обстановке в команде.

ответить

1

2.12.2017 chamber_d

Думаю, Генрих и Златан будут играть с ЦСКА. Возможно, оба со старта.

0

2.12.2017 Voskan

Похоже на отцепление. Райоле пора искать варианты.

ответить

0

2.12.2017 Voskan

Слишком напоминает случай с Касильясом.

ответить

1

2.12.2017 KolyasikMD

Да не особо напоминает. Если бы Генрих провел 15 - 20 лет в МЮ, тогда напоминало бы, а так не особо.

1

2.12.2017 LCK

Voskan
Вообще разные случаи Мики и Касильяса.В момент серии суперклассико Касильяс как капитан Реала был обязан настраивать Реал на битвы,а он сосался с игроками испанской сборной,игравших за Барселону.
Для сравнения,это как если бы Руни лобызался с Карагером на матче МЮ с ливерпулем)

Но Моу высадил Касильяса из основы не только из-за этого.
У Касильяса хорошая реакция и игра у ленточки,но часто была нестабильная игра на выходах,и при розыгрыше штрафных и угловых.

3

2.12.2017 forward1987

Если что то пойдет не так Златан бы пригодился. По поводу Генриха непонятная ситуация, может есть какой нибудь конфликт с коучем.

ответить

-4

2.12.2017 DrobyshevS

Чем бы он пригодился?

1

2.12.2017 forward1987

Навал,если будем проигрывать в конце.

2

2.12.2017 DrobyshevS

Для тех, кто считает, что Златан в своей нынешней форме нам бы пригодился. Давайте, расскажите мне про его авторитет и т.д. и т.п. Как правило, вы, персональные фаны того или иного футболиста, по-другому и не умеете. А объективно смотреть на вещи, как это сделал Жозе в этом матче, оставив его вне заявки, вы не хотите.

Последние 15 минут в матче с Уотфордом, на которые и вышел Златан, наглядно показали, что он, мягко говоря, не в форме. За передачами не бежит (он и в оптимальной форме не особо этим отличался, не его это), а тут так и подавно; тонуса игрового нет (в конце матча имел отличный момент, мог ударить сам, мог отдать набегавшему партнёру, но в итоге заковырялся и потерял мяч).

Все вы любите приписывать ему роль внеземного плеймейкера. Да, пас он может отдать, пожалуй, но не более. На позиции "десятки", где, как вы писали, он может играть, нужна скорость. "Десятка" - это мотор, который разгоняет атаку. У нас, в связи со спадом Генриха и непонятной игрой Маты, с этим и так проблемы, и игра, в основном, строится через фланги, где играют наши супер-защитовингероатакующие Эшли и Антонио.

Как столба выпускать его в конце матча - не вижу смысла. Не видит смысла и Жозе, который, видимо, вместе со Златаном, поговорили и решили, что лучше будет потренироваться ещё, набрать оптимальные кондиции (надеемся, что это возможно) и тогда уже можно будет бросаться в бой. Нужно уметь быть объективными и здраво смотреть на вещи, ребята, а брызгать слюной и кричать: "Да это же Златан! Как ты смеешь! Он по-любому пригодится! Он лев, а львы после крестов сразу возвращаются в оптимальные кондиции!" И т.п.

ответить

3

2.12.2017 Reus

Полностью соглашусь. После возвращения Златан кроме как ударом через себя и не запомнился больше, если конечно еще не брать в расчет момент где он перед самой штрафной мяч в ноги сопернику отдал. Плеймейкер без скорости у нас и Руни отлично с этим справлялся (вспомните его кол-во голевых в прошлом сезоне) только вот Руни спихнули, а Ибру переподписали.
Златан крутой игрок, спору нет, но надо смириться с тем что ему уже не 18 лет и за мячом он не бегает от слова вообще, а т.к. команда у нас сейчас относительно молодая, то брать нужно скоростью, чего Ибра нам дать не может.
Опять у нас получается с ЦФ невнятная ситуация, вроде и Ибра есть и Лукаку, а надежды на то что они зарешают - нет. Так же было примерно и при Ван Гале когда у нас и РВП был и Фалькао, вроде ТОП форварды, а толку нет. Но Лукаку хотя бы весь матч действительно отыгрывает и бежит за мячом даже после 85 минуты, жаль только забивать перестал последнее время, лишние голы в матче с пушкарями нам не помешают

0

2.12.2017 DrobyshevS

7 минут, прошу прощения, говорил навскидку.

1

2.12.2017 DrobyshevS

Reus, отлично отметил про Руни. Также думал про это упомянуть в своём посте, но не стал растягивать и без того объёмный текст. Если Златана оставляли, чтобы ставить плеймекером, то...на кой оно? Зачем было Руни продавать, легенду клуба, который мог бы там играть. Или кто-то считает, что Златан даёт пасы лучше, чем Уэйн? Нет! Это не так. А запихивать ветерана на роль позицию, которая требует наибольшей скорости, по причине, что он может отдать точный пас - это тупость.

0

2.12.2017 LCK

Reus
DrobyshevS
Спихнули не Руни,а его гигантскую зарплату,которая больше 15 млн.фунтов за сезон.И вопрос ухода Руни надо задавать не Моу,а руководству,которое дополнительно предупредило Моу,что еще при необходимости будущей зимней покупки он должен указать,кого продавать,чтобы снизить издержки клуба.

1

2.12.2017 Reus

DrobyshevS, да еще и Руни на 4 года моложе Ибры. Но все же не думаю что ИБра рассматривался как подыгрывающий, скорей для запаса нападающих, если вдруг что пойдет не так. Тем более ему же и з/п урезали не плохо так. Потом может Ибра конечно пригодится еще и покажет себя, но в данный момент (да и как в момент подписания нового контракта) я не вижу большой роли для Ибры в нашей команде, кем бы он себя там не считал, львом, Богом или еще кем, но от возраста не убежишь и АПЛ немного не та лига где игроки до 40 лет могут спокойно выступать и тащить команду, тут вон игрокам бананы подсовывают чтобы силы были матч доиграть))

1

2.12.2017 Reus

LCK, ой блин, прям клуб наш настолько бедный что не мог потянуть зарплату легенды клуба (думаю Уэйн заслужил того чтобы его так называть) тем более что можно было бы переподписать новый контракт с уменьшенной зарплатой для него. Просто есть тренеры которые не отпускают своих игроков (Руни мог уйти и при САФе еще, но потом при Мойесе все таки подписал новый контракт и не свалил в Челси, так же и Ван Гал сохранил Де Хеа, не без помощи может факса не рабочего, но факт в том что дотянули до ленточки и выиграли на этом) а есть которые к уходу игрока относятся примерно как Жозе. Вспомните сколько разговоров было на эту тему когда Руни объявил об уходе? Жозе там ничего внятного ведь и не сказал, не видно было какой то поддержки от главного тренера игроку который больше всех ассистов за сезон отдал.
Думаю как то странно немного ставить зарплату игрока в противовес клубу который доплачивает другим лшь бы у них игрока забрали (ведь за Андерсона мы же еще и доплачивали) и который из года в год бьет новые рекорды по доходности. Ладно бы Руни вообще полным нулем был на поле, та он на зубах матчи нам вытягивал иногда в последнем сезоне, то благодаря штрафному на последних минутах, то благодаря своему рывку так же на последних минутах. Вообщем я считаю что рано его продали, тем более что по факту на своей позиции он мог бы еще конкурировать ибо Мики сник, Мата то играет то нет и т.д.

0

2.12.2017 LCK

Reus
http://www.manutd.com/en/News-And-Features/Football-News/2014/Feb/wayne-rooney-signs-new-deal-with-manchester-united.aspx
У Руни контракт с МЮ был до середины 2019,а не до середины 2018 года.
Еще важная причина,то что Глейзеры в первую очередь бизнесмены,которые в текущем году решили экономить каждый цент,им сентиментальность чужда.

-1

2.12.2017 Dina

Ну то, что их журналисты не увидели, это ни о чем не говорит так-то, они могут и своим ходом добираться по каким-то причинам. Состав команды выбирает Жозе, как считает нужным уж. Если не стал их задействовать, ну, значит, так ему кажется лучше сделать. Посмотрим! Очень надеюсь, что выиграем матч с Арсеналом! =) Надо побеждать, очки нужны, да и вообще хочется футбол посмотреть уже. =))

ответить

0

2.12.2017 Voskan

LCK
Я знаю разницу. Схожесть в том что в случае с Икеом тоже все началось с публияного выражения недовольстав игроком. Если не изменяет память прозвучало применрно то же самое и это меня напрягает больше всего. Ведь после перехода стало очевидно что икер сильно сдал. Жозе оказался прав. Вот что тревожит в случае с Генрихом, вдруг он чего то там увидел что мы пока не замечаем в глобальном плане.

ответить