Новости / Саутгейт: Мы разбираемся в ситуации

Материал опубликован 1.12.2017

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт ответил на обвинения Жозе Моуринью и сказал, что в данный момент он разбирается с инцидентом, связанным с Филом Джонсом.

Напомним, что ранее главный тренер «Юнайтед» заявил, что медицинский штаб сборной Англии без всякого согласования с клубными медиками сделал Филу Джонсу шесть обезболивающих инъекций и дал разрешение на выход игрока в основном составе сборной на ничего не значащий товарищеский матч. Спустя 25 минут Джонс усугубил травму, покинул поле и с тех пор восстанавливается после повреждения.

«У нас есть текущий диалог по этой ситуации - она сложная, но мы хотим удостовериться, что полностью во всем разберемся, - цитирует Саутгейта Sky Sports. - Тем не менее, я полностью доверяю своему медицинскому штабу и уверен, что они всегда действуют по правилам. Это очень опытные специалисты и в этой ситуации им просто не повезло. Мы все надеемся, что Фил Джонс вернется на поле как можно скорее».

«Я очень сочувствую Жозе! Ни один тренер не хочет терять игроков из-за травмы. Для меня, как для тренера сборной, это худший сценарий - когда после нас игрок возвращается в клуб и не может играть».

«Манчестер Юнайтед» оказывает нам невероятную поддержку. Они поддерживают нас больше, чем какой-либо другой клуб страны, и мы очень ценим наши отношения с «Манчестер Юнайтед».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Обсуждение
9

1.12.2017 zlydenpisykasty

Просто не повезло? Это что за медицина, которая работает на удачу повезет или нет???

ответить

0

1.12.2017 altmax

Тогда постарайтесь не допустить такой ситуации в дальнейшем.

ответить

5

1.12.2017 BrUT

Вот, извините, м#дак.
По каким таким правилам действовал штаб, когда травмированному игроку сделал шесть обезболивающих перед товарняком?
Знающие люди, подскажите, сам футболист вообще что-то решает в этот момент? Пытаюсь понять почему сам Фил на такое подписался.

ответить

3

1.12.2017 tetraodon

Ну, Джонс, он такой. Когда Моуринью критиковал Шоу, он приводил в пример что у него есть Джонс и кажется Феллейни которые рваться чуть ли ни со сломанными ногами играть.

0

1.12.2017 baxxy

В Англии много ЦЗ - думаю Фил был согласен из соображений того, чтоб застолбить одно из мест за собой

5

1.12.2017 chamber_d

Извините за оффтоп, но есть ли какая информация по травме Матича?

ответить

0

1.12.2017 Baleron1878

Саутгейт сказал правильные слова,да и сами посудите-он же не варвар гробить своих игроков!Либо это упущение докторов сборной:они дали рекомендации,а тренер из этого сделал вывод и выпустил игрока.Джонс неточтобы ничего немог сделать в этой ситуации,он просто очень хотел играть,зачто ему честь и хвала-настоящий игрок и мужик!!!

ответить

3

1.12.2017 Reus

Как вообще можно выпустить на поле человека, в ничего не значащем матче, которому сделали 6(!) обезболивающих уколов???

5

1.12.2017 q.sawyer

Товарищеский матч. Игрок сможет выйти на поле только если ему сделают 6 обезболивающих уколов. Стоит ли его выпускать? Конечно! Тренер же не варвар, он же как лучше хочет. Он же не понимает, как это ДИКО блин звучит. В итоге игрок через 25 минут хватает травму и вылетает на длительный срок, а тренер что-то мямлит про то, что доктора молодцы и вообще не повезло. Серьёзно? Да просто халатность натуральная.

7

1.12.2017 Reus

А что толку от того что он щас разбирается? Сначала думать надо, а потом делать. Джонс и так хрусталь всеми известный, так у них хватило мозгов уколами напичкать его и на ТМ выпустить. Я бы вообще под вопрос поставил и квалификацию врачей и квалификацию тренера, как минимум одного из двух там явно "по объявлению" набрали..

ответить

0

1.12.2017 DrobyshevS

Заголовок нужно было написать следующий: "Джонсу просто не повезло."

ответить

1

1.12.2017 DenisVitalevich

Помню, как критиковали Эриксена ( долголетнего тренера Сб. Англии), мол никаких достижений. Все время на стадии четверть финала англичане вылетают на ЧМ.. Не уровень Сборной итд.
Прошло 10 лет после его отставки, а руз-ты англичан стали только хуже, В РАЗЫ хуже. Англия даже не вышла из группы на последнем ЧМ, а на ЧЕ вылетела в 1/16. А щас вообще творится какая-та вакханалия и маразм. Хотя чему удивляться, если предыдущий тренер погряз в коррупции, а нынешний тренировал команды уровня Астон Вилы.) Кстати, где сейчас играет Астон Вила?)

ответить

1

1.12.2017 Konst66

Я бы усилил - с 66-го все хуже и хуже.

0

1.12.2017 Reus

Англичане придумали футбол, а разбираться в нем не научились. Парадокс :)

2

1.12.2017 archymafia

Эллардайс, независимо от того виновен или нет, был очень подходящим тренером для Англии, он умеет выжимать максимум из любых футболистов, что он доказывает каждый сезон спасая свой новый клуб от вылета раз за разом, умеет найти подход к каждому. Другое дело, что в Англии принято ставить палки в колеса своему же велосипеду. Так было с Сэмом, так происходит с календарем АПЛ каждый год, чтобы в еврокубках сладко не было и много других моментов.
PS Астон Вилла на 4-м месте в Чемпионшипе.

0

1.12.2017 LCK

Хана у английской сборной в последние десятилетия была в 2008 году,когда она с Бэкхемом,Фердинандом,Лампардом,Джерардом,Руни не смогла отобраться на чемпионат Европы.

1

1.12.2017 Baleron1878

Тут две стороны медали:нынешний футбол-это большие деньги, с этой точки зрения Джонса выпустили зря,клуб лишился одного из ключевых защитников,что так или иначе сказывается на результатах команды и Саутгейт допустил ошибку..Но вспомните времена Пушкаша,Гаринчи или великого сэра Бобби Чарльтона!Играли люди в любом состоянии и физической готовности-никто не ныл и не жаловался,потому что футбол был другим,деньги и имидж решали далеко не-всё..Вот и Фил напоминает мне этакого последнего из магикан..)

ответить

2

1.12.2017 rangli86

В те времена скорости в футболе были гораздо ниже чем щас поэтому столько травм связанных с мышцами и связками.

0

1.12.2017 NeD

rangli86 В те времена и судейство было немножко (очень мягко говоря) менее строгим. Людям ноги ломали, а рефери давал играть. Сейчас же валятся от любого прикосновения (спросите у Эшли, он подтвердит). Так что ваши рассказы о скоростях здесь не канают.

5

1.12.2017 SeeleVonMU

Иногда складывается ощущение, что они общаются исключительно посредством СМИ

ответить

0

1.12.2017 LCK

=Саутгейт ответил, что в данный момент он разбирается с инцидентом, связанным с Филом Джонсом.=

Вот это клоунада,со времени матча,где добили Джонса,прошло почти 3 недели,а Саутгейт всё разбирается.Если у них это так медленно решается,то возможно процесс общения между тренером сборной и медицинскими будто бы специалистами идет медленно)Бюрократию расплодили)

ответить

1

1.12.2017 MU-S1

Больше двух недель прошло с момента коммента Жозе - решил оправдываться. Значит точно «вдулся» Гарет со своими медбратьями. А может газет не читал или интернета не было. Здоровья Джонсу и жду его в основе.

ответить

0

1.12.2017 Reus

Видимо понял что серьезно накосячил раз игрок уже 2 недели не играет и неизвестно когда сможет

0

1.12.2017 Bano

Если не ошибаюсь, то из Ливерпуля кажется Лаллана возвращался из сборной с травмой не меньше двух раз

ответить

1

2.12.2017 Redvil

Еще раз повторюсь. Саутгейт трус, раз испугался сыграть с дублирующим/резервным игроком.
Фил тоже глупо поступил. Его же предупредили, что будешь играть на уколах, зачем согласился?! Понятно боец, но карьера не состоит из одного ничего не значащего матча.

Порой бывают такие идиотские истории. То Фил, То Лукаку - Слава Богу отскочил.

ответить