Новости / Жозе: Готов предложить Каррику должность

Материал опубликован 25.11.2017

Жозе Моуринью сказал, что готов предложить Майклу Каррику должность в тренерском штабе,но пока 36-летний полузащитник намерен продолжить игровую карьеру.

«Майкл как личность гораздо важнее для нас, чем Майкл как игрок, - цитирует Жозе официальный сайт клуба. - Мы дали ему время отдохнуть, восстановиться, почувствовать уверенность и самому принять решение - когда он будет играть, а когда остановится».

«Он знает, что в моем тренерском штабе всегда есть место для него, если он захочет поработать в качестве тренера. Если такое желание появится - его кресло ждет его в нашем офисе. Этого хочу я, этого хочет правление, этого хотят владельцы. Так что Майкл находится в хорошей ситуации - его будущее, так или иначе, связано с нами».

«Но я знаю, что до конца сезона он хочет оставаться действующим игроком, он возвращается, он чувствует себя уверенно, и он снова тренируется с основным составом. Это будет ещё один вариант для нас - Майкл хочет играть, а нам нужны игроки, так что я очень рад!».

Напомним, что вчера вечером Каррик опубликовал заявление, в котором рассказал, что испытывал проблемы с сердечным ритмом и именно по этой причине практически не играл в этом сезоне.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

25.11.2017 Antonio103

Очень надеюсь, что еще год два поиграет за МЮ. А, там и в тренерском штабе будет приятно его видеть. Главное, здоровья Майклу.

ответить

0

25.11.2017 MDL

нам, как кровь из носа, нужен креативщики - Мата и Марс еще раз сегодня доказали, что они таковыми не являются, а Каррик больше полезен будет в штабе

ответить

1

25.11.2017 wildkem

Креативщики конечно нужны команде, но и те кто есть считаю вполне могут играть значительно лучше это и Мата и Марсьяль, которых вы упомянули, больше нужны не креативщики, а системное изменение игры в атаке чтобы лучше и больше игроки двигались без мяча, если также будут двигаться наши игроки, то хоть Месси с Иньестой или Кросса с Роналду покупай, все равно все будет сводиться к некому:" подошел к штрафной соперника, уперся в стену- перевел на фланг и навесил."

0

25.11.2017 MDL

wildkem
не знаю сколько лет еще Марс и Мата должны вам доказывать, что они не способны быть эффективными в линии атаки

0

25.11.2017 _Dima_

wildkem
Так это как раз и входит в задачи Маты и Марсьяля, делать так, чтобы игра не сводилась к одним только навесам.

0

26.11.2017 LCK

Марсьялю,на мой взгляд,понадобится не меньше еще двух полных сезонов,не считая текущего,чтобы реально и стабильно показывать умную игру.

1

26.11.2017 wildkem

MDL
Дело далеко не только в креативе Маты и Марсьяля, больше дело во всей системе нашей игры, лично я не уверен, что допустим тот же КДБ в МЮ и близко будет играть так как это он делает в Сити. Вы наверное замечали, что много игроков в одной команде и у одного тренера играют так, а в другой команде и у другого тренера совершенно иначе, что ходить далеко за примером тот же Мата как играл в Челси, отдавая много голевых передач и забивая много голов и вообще будучи считай мозгом команды, а при Жозе он там присел на лавку, перейдя в МЮ ни при одном тренере и близко не показал той игры какую показывал в Челси, в этом конечно считаю есть и его вина тоже, но от построения игры команды в целом зависит еще больше, это как если ты купишь Феррари человеку, который всю жизнь проездил на Москвиче 412 и он также как на Москвиче всю жизнь ездил, будет ездить и на Феррари и здесь не вина Феррари же, что на ней ездят 100-120 км/ч, а больше вина именно водителя, что он или не уммет или не любит ездить 150-250 км/ч. Примерно тоже самое мы видим и с игроками, поэтому не удивлюсь, что даже , если купим мы КДБ или того же Кристиана Эриксена, что они и близко не будут в МЮ у Жозе играть также как это делают у Гвардиолы в Сити или у Почеттино в Тоттенхэме, тоже простой пример Эриксен, он пришел в Тоттенхэм еще до Почеттино, но прям супер заиграл, что на него глаз положили многие ведущие клубы мира, такие как Барселона и Реал, именно при Почеттино. Если так пешком чаще всего и будут перемещаться без мяча во время атаки наши игроки, то хоть кого покупай особо ничего не изменится. Я практически уверен, что с места по 2-3 игрока регулярно не смогут обводить ни Месси, ни Роналду, ни Неймар, футбол -это командный вид спорта и ни один игрок прям кардинально не изменит картину в команде, пока не поменяется игровая система в целом.

1

26.11.2017 wildkem

_Dima_
Да, Мата и Марсьяль должны делать так чтобы игра не сводилась только к навесам, но повторюсь, как писал уже выше это все зависит ни от одного игрока, а от игровой системы в целом, если все так и будут кое как перемещаться по полю без мяча во время атаки команды, то хоть кого покупай вместо тех же Маты и Марсьяля, все равно все будет приблизительно сводиться к тому же, что и видим сейчас, периодически будем видеть конечно что-то вроде отличного индивидуального действия и красивого гола или опасного момента, но не на регулярной основе, так и сейчас периодически бывает, что тот же Марсьяль накрутит несколько игроков и пробьет или отдаст хороший пас на партнеров с которого забьют гол. А чтобы регулярно было все более разнообразно, а не только кроссы с фланга, надо в целом менять игру в атаке и здесь дело далеко не только в игроках.

0

26.11.2017 LCK

wildkem
Мата в первом своем сезоне в челси был как "первый парень на деревне",потому что Азар,Оскар пришли сезоном позже и были моложе него почти на 3 года.
Несерьезно сравнивать уже созревшего Мату с имеющимися там игроками других ролей,таких как Калу,Малуда,Мейрелеш.
Можно еще вспомнить,что по результату сезона Премьер лиги 2011-2012 челси с Матой в составе не попал в зону ЛЧ,став шестыми.В следующий ЛЧ они прошли только как чемпион ЛЧ.
Нельзя опираться только на статистику голевых передач и голов Маты.

1

27.11.2017 wildkem

LCK
Я согласен с вами, что глупо опираться только на статистику, но основная суть в том, что при правильной выстроенной атаке Мата выглядит все же достаточно полезно не хуже многих других игроков, которых частенько многие любят называть как бы на замену Мате, я так думаю он у Пепа в Сити или у Клоппа в Ливерпуле, да даже у Венгера в Арсенале смотрелся бы весьма хорошо, в нашем случае считаю проблема не столько в игроках сколько в самом построении атаки, движения для обострения атаки( различные забегания и так далее) нет практически вообще без мяча, бывают, но крайне редко и когда они есть , то и моменты опасные считай сразу появляются. И если будет хорошее движении в атаке и без мяча, то и Мата будет играть значительнее эффективнее, а без движения хоть кого покупай также будут играть ниже своих возможностей многие игроки.

0

27.11.2017 LCK

wildkem
Мата в другом стиле,при ватокате в первый месяц тренерства Бенитеса,когда у пенсов уже были Азар и Оскар, сначала выглядел нормально,но после новогодних праздников сдулся.Поэтому,когда говорят,что при другом стиле игра Маты в целом была будто бы лучше,то уже все могли убедиться,что не лучше.

Мата,как Мики,ведомые игроки,им нужны ведущие топовые напарники.А Ибра с Погба в этом сезоне вернулись на поле недавно.

1

25.11.2017 wildkem

Это хорошее решение и со стороны Жозе и со стороны руководства МЮ пригласить Майкла в тренерский штаб. Так сказать свой человек, который более 10 лет в МЮ и который может передать еще хоть часть менталитета МЮ времен великого сэра Алекса, это очень хорошо. Самое главное Майклу крепкого здоровья, этот сезон лучше будет если Майкл продолжит играть, так как больше именно он прямая замена Матичу, а такой игрок нужен, Матич не робот и ему нужен отдых периодически.
А вот летом, там уже глядя на состояние здоровья, учитывая, что сердце это не шутки, возможно стоит Майклу завершить карьеру и войти в тренерский штаб Жозе.

ответить

4

25.11.2017 Xiaolong

Жозе правильно делает, что оставляет лояльных игроков в структуре клуба и это означает, что стать Каррик-тренер может получить бесценный опыт.
Но проблема в том, что я сейчас смотрю на Гиггза и не понимаю - чего он ждет? Почему стоит на месте? От него большие ожидания, но ему уже 43 года, и он по факту провел всего 4 матча, как главный тренер. Гвардиоле 46 и у него уже 3 Ла Лиги, 3 Бундес Лиги и 2 UCL. У Почеттино, которому 45 лет опыт прибавляется с каждым матчем и он тоже высоко котируется в Британии. Конте 49 и он уже много выиграл. А Гиггз продолжает ждать «достойное» предложение.
Если Райн хочет конкурировать за место тренера МЮ в будущем, то нужно доказывать, что ты достоин. Сюда не берут людей без портфолио и успешных кейсов, даже если они свои. Но Гиггзу показать нечего сейчас. Даже у слабенького Мойеса был 10-летний опыт работы в средненьком Эвертоне, временами вполне успешный.
И если Райн хочет стоять у руля Юнайтед – ему нужно портфолио и результаты. Иначе не видать ему руля. Свято место пусто не бывает.

ответить

1

26.11.2017 Nowwhiskey

ну во первых Гвардиоле доверили место главного из за политики клуба, да и извините с тем составом почти любой выехал бы пару сезонов. ПЛюс человек тики-така. Почеттино с Конте с говна начали, а Гиггз не хочет гордый слишком)

1

26.11.2017 wildkem

Nowwhiskey
Ну перед тем как доверить место главного Гвардиола определенное время, пусть всего год, но все же проработал с молодежкой Барсы, где отрабатывал именно свои идеи, а не выполнял установки кого-то и сам нес ответственность за результат. И какой бы там состав не был он сразу начал вносить что-то новое в стиль Барсы, он в отличии от большинства тренеров строить начал игру команду не с обороны, а с атаки, Барселона многовато пропускала при нем первое время, но и забивала значительно больше, почти каждый матч по 3-4 гола забивали. А вот Райан не знаю почему не взялся хотя бы за молодежку МЮ сразу после увольнения ЛВГ. И как раз по работе в ней было бы хоть какое-то представление о Райане, какой футбол он прививать собирается своей команде и как может выходить из сложных ситуаций.
Можно ненавидеть Гвардиолу по тем или иным причинам, но все же глупо отрицать то, что он что-то вроде открыл или доработал новый футбольный стиль, начал делать не так как все, повторюсь, строить свою команду начал ни с обороны, а с атаки и это дает очень хорошие плоды.
Не просто так наверное и САФ, если не ошибаюсь с первым с кем встречался и обговаривал то что он займет его место это был именно Пеп, вроде в Нью Йорке они по этому поводу разговаривали.
Я не хочу сказать, что Пеп прям супер пупер, но все же считаю несправедливо говорить, что он столько всего выиграл только за счет того что у него составы во всех командах были прям супер отличными. У достаточного кол-во тренеров составы тоже были не особо хуже, но таких высот они не достигали.
Гиггзу если он хочет стать успешным тренером и когда-нибудь возглавить МЮ пора начинать работать самостоятельно тренером, для начала хоть с молодежкой.

0

26.11.2017 forward1987

Отличное решение.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск