Новости / Патрис Эвра стал свободным агентом

Материал опубликован 11.11.2017

Бывший защитник «Юнайтед» Патрис Эвра стал свободным агентом, после того как марсельский «Олимпик» разорвал с ним контракт из-за инцидента, в котором француз ударил ногой фаната.

Эвра также дисквалифицирован УЕФА на все матчи, проходящие под эгидой этой организации, до 30 июня 2018 года и оштрафован на 10 000 евро. Впрочем Патрис уже заигран в Лиге Европы за «Марсель», поэтому он в любом случае не смог бы представлять другой клуб в европейских матчах.

Напомним, что в матче Лиги Европы против «Витории Гимарайнш» фанаты «Марселя» оскорбляли Эвра на протяжении получаса, пока шла разминка перед матчем. Игрок подошел к трибунам, чтобы поговорить с фанатами, однако те продолжили оскорблять Патриса, который, в итоге, не совладал с нервами и ударил одного из фанатов ногой.

Эвра пользовался большим уважением среди болельщиков «Юнайтед» и недавно заявил, что навсегда останется «красным дьяволом». Многие болельщики клуба считают, что было бы правильным поддержать Эвра в подобной ситуации и вернуть его на «Олд Траффорд».

Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2

Обсуждение
3

11.11.2017 Ass013

Эффектно завершил свою карьеру, пора в отпуск а там в эксперты на спорт канал.

ответить

2

11.11.2017 Giggs147

Понятно что там имела место провокация и оскорбления, но Пэт мог быть сдержаннее и не поддаваться на провокации, как подобает профессиональному спортсмену. Надеюсь, что и болельщикам, оскорбившим Эвра, все это не сойдет с рук. Лично мне, когда я узнал эту новость, сразу вспомнился Кантона:)

ответить

8

11.11.2017 jimikbeamik

Извините, но я правильно понял? Фанаты Марселя оскорбляли полчаса своего же игрока?

ответить

2

11.11.2017 Otake

Там французов уже не осталось, так что типичное поведение местных...

-3

12.11.2017 Arnazik

11jimikbeamik
Если я не ошибаюсь, это два разных клуба: то есть марсельский Олимпик, где играл Пэт, а есть непосредственно Марсель))

2

12.11.2017 DavideSanton

Первый раз слышу) Олимпик Марсель это один клуб, так же как Олимпик Лион

0

14.11.2017 xGREGORYx

Марсельский Олимпик - это и есть Марсель! :) Формально, команда называется Олимпик. Но это Марсель. Тоже самое и с Лионом. Да, получается, свои же фанаты оскорбляли.

1

11.11.2017 kami05

Может оскорбляли из-за его вью о том что любит Юнайтед и навсегда дьявол..но в любом случае не стоило из-за кучки ультраотморозков себе жизнь усложнять.

ответить

7

11.11.2017 Igorello97

Я считаю что Эвра поступил правильно, за слова надо отвечать.

ответить

12

11.11.2017 bobina7

Французы любят эффектно завершать карьеру, Зидан не даст соврать)

ответить

0

14.11.2017 xGREGORYx

Зидан бы с удовольствинм, вместо своего секундоного порыва выиграл бы Чемпионат Мира с Францией. А все решило то, что Трезеге свой пенальти не забил. Соврать Зидан может и не даст, но эфффектней победы на Мундиале ничего быть не может.

7

11.11.2017 Iron_Roy

Наш левый фланг как минимум стал бы не хуже,с приходом Эвра.

ответить

7

11.11.2017 Dmoner

Дорогой удар ногой... в любом случае все сделал правильно!

ответить

7

11.11.2017 di-mu

Мне плевать что там произошло, нужно вернуть Эвра!!! Мало того, что он нам нужен, так еще и он истинный красный дьявол, которых сейчас у нас нету. Ну или почти нету.

ответить

0

11.11.2017 Nowwhiskey

Не помешал бы в клубе имхо. Дармиана на его правый фланг ставить и замена Валенсии. А Эвра в основе играл бы , Блинд на подстраховке. На Шоу не рассчитываю имхо.

ответить

2

11.11.2017 Nowwhiskey

Как раз под стиль Моура, игроки здесь и сейчас. А то скоро ведь программа самоуничтожения завершится, если уже не в этом сезоне

0

11.11.2017 nickita.tulupoff

Так если у него бан на все матчи по эгидой УЕФА, то помимо европейских матчей, он и во внутренних чемпах играть не может, нет?

ответить

3

11.11.2017 Fhnatic

Насколько я понял, он может спокойно играть в АПЛ и прочих чемпионатах, но не может играть в ЛЧ и ЛЕ.

1

11.11.2017 Veron_777

Возвращение Эвра просто красивый жест не более . С игровой точки зрения это не усилит клуб никак . Потом опять будут ныть, мол "посмотрите на состав Сити и у нас ,Мауру не кем играть просто , а так бы всех порвали " , ну ,ну ...

ответить

7

11.11.2017 timas

I love this game(c)
Патрис крутой мужик, в любом случае респект ему.

ответить

2

11.11.2017 Stewie

По моему отличный вариант, как минимум доиграть этот сезон у нас.

ответить

3

11.11.2017 MU-S1

Вот никак не пойму, 35-ти летнему Златану для многих здесь на сайте - старику, еле двигающимуся по полю, тормозящему нашу реактивную игру, ну итд, не место в команде (даже несмотря на то, что он лучший бомбардир). А вот 36-ти летний Эвра нужен сегодня команде? Не умаляю его заслуг за годы проведённые в МанЮнайтед, но сегодня вы видите,коллеги, Патриса - игрока средненького клуба не самого сильного чемпионата в команде от которой ждёте побед в АПЛ и в Европе?

ответить

0

14.11.2017 xGREGORYx

Марсель, все же, клуб выше среднего. По чемпионату Франции - это гранд. Как и Лион. Но, конечно Монако и ПСЖ сейчас круче.
Насчёт Эвра ясно одно. С ним вообще не надо было расстоваться. Купили на его позицию Шоу, но парень больше мучился, чем играл. Эти 4 года Пэт вполне мог играть за нас и хуже бы не было, я думаю. Да чего тут думать, в Ювентусе он отыграл неплохо. А это серьезный клуб, туда игроков не в кондициях не берут.

2

11.11.2017 Zaur17

Вудворд Моуру: "Ты же хотел четвертый трансфер."

ответить

3

11.11.2017 troy66

Кантона, Эвра. Удар в болельщика с ноги. Французы однако.

ответить

0

11.11.2017 piterets

При всем уважении, он не имел НИКАКОГО права избивать беззащитного болельщика! Его дело - ИГРАТЬ! ИМХО, заслуженно огреб бан.
Кантона одобряэ! :)

ответить

1

11.11.2017 KolyasikMD

Какое право болелы имеют в течение долгого времени оскорблять игрока? При этом, даже когда он подошел поговорить, продолжили оскорблять. Их дело болеть и поддерживать, ИМХО, заслужено огреб по лицу.

2

11.11.2017 di-mu

Избивать? Он не избил, а один раз ударил. Беззащитного? Можно подумать Эвра был вооружен))) ну он не имел право столько, сколько этот г*внюк не имел право оскорблять. Я бы оштрафовал его на 1$, чтобы всем было ясно, что УЕФА не одобряет действия Эвра, но такое поведение болельщиков тоже не потерпит.

1

11.11.2017 Iron_Roy

Сегодня они поносят игрока,а завтра бананы начнут кидать на поле . Таким "болельщикам" почаще бы бутсами репу почёсывать))

0

12.11.2017 piterets

Мог бы подать в суд а не избивать человека! Или полицию позвать. Ну полгода теперь есть отсидки. Время подумать как себя вести с болельщиками. ИГРАТЬ надо чуваку, а не заниматься самосудом! Мало ли, что там ему почудилось, что тот болельщик ему сказал.
ЗЫ, я и Зидана в том моменте с Маттерацци не оправдываю!

ответить

1

12.11.2017 Manufc99

Не знаю как насчет перехода Пэта к нам,но в любом случае желаю ему всего самого-самого. А черный пиар и есть черный пиар. Без работы он остаться не должен.

ответить

0

12.11.2017 EvgeniyT

Однозначно Патриса Эвра надо вернуть! Он может нам сильно помочь в чемпионате!

ответить

0

13.11.2017 SeeleVonMU

Правильно или не правильно поступил Эвра - пусть судит Вселенная! Но все же, Пэдди - красавчик! Бей своих, чтоб чужие боялись!

ответить

0

14.11.2017 xGREGORYx

А почему Пэдди? Он же Патрис.

0

13.11.2017 IVANited

..."Пэдди - красавчик!"....
Вообще-то, он Пэт. Пэдди ему как-то не подходит.

ответить

0

14.11.2017 UzUnited

Срочно Пэта домой на Старый. Он всегда был нашим. И останется нашим. А болелам Марселя - грош цена и не более.

ответить