Материал опубликован 1.11.2017

Объединение болельщиков M.U.S.T. (Manchester United Supporters Trust) предложило Жозе Моуринью встретиться и обсудить его претензии к трибунам «Олд Траффорд».
Представители M.U.S.T. выпустили заявление через Press Association Sport, в котором говорится следующее:
«Среди болельщиков существует несколько версий того, как правильно интерпретировать слова главного тренера в их адрес. Однако, будет справедливо сказать, что существует общее желание улучшить атмосферу на стадионе, как это происходит в других клубах Премьер Лиги».
«Существует много факторов, из-за которых за последнее десятилетие серьезно ухудшилась атмосфера на «Олд Траффорд», и некоторые из них могут быть преодолены благодаря более плотному сотрудничеству между клубом и болельщиками».
«M.U.S.T., безусловно, оценил бы возможность прямого сотрудничества с главным тренером по этому вопросу в качестве дополнения к уже существующему диалогу с официальными представителями клуба. Мы были бы рады встретиться с Жозе Моуринью, чтобы обсудить его беспокойство, вызванное атмосферой на стадионе».
Напомним, что в последние дни Жозе Моуринью неоднократно упрекал болельщиков «Юнайтед» в том, что они недостаточно поддерживают свою команду.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
1.11.2017 IVANited
Ну да, вспоминая вчерашний матч, чуть ли не полтора тайма: "Бефика, бефика". А наших вообще слышно не было. И такая тенденция наблюдается уже давно. Ладно общая масса, но Стредфорд Энд, который не может перепеть приезжих пацанчиков, скандирующих, не переставая, бифика, бифика - это очень кисло выглядит и звучит.
ответить
1.11.2017 dadiec
Мне кажется, что иногда MUST реально передергивает
ответить
1.11.2017 Nefarius
Кажется это не сарказм от MUST, а реальное желание помочь.
2.11.2017 Basriy
То, что здесь передергивают - очевидно. Согласись Моуринье этой встрече и пиши пропало - не болельщики, а именно пара-тройка у руля MUST обретут авторитет и начнут диктовать свое коучу. Арсенал не даст соврать. Привет DT, Arsenal FanTV и прочему мусору. Я против!
2.11.2017 Nefarius
Basriy, болельщики - часть клуба. Особенно учитывая трактовку того факта, что от НАС чего-то требуют. Нельзя требовать от тех, кто не обладает правами. Значит у НАС есть право. Право быть услышанными хотя бы.
1.11.2017 IVANited
А супортеры молодцы, за словом в карман не полезли, ответочка сразу.
ответить
1.11.2017 FilippN1
На ОТ почти всегда тишина,гостевой сектор активнее. Когда начинал болеть за МЮ в 2007 году, то было намного лучше, а сейчас такое ощущение, что болельщики просто сидят на матче молча)
ответить
1.11.2017 Mourinho666
Потому что футбол пресный. Нет драйва,нет энергии. Естественно людям не особо хочется глотки надрывать.
1.11.2017 FilippN1
Пускай болеют за МС тогда, тут не далеко))
2.11.2017 Basriy
И этому была причина - неутешительные результаты после Фергюсона. Но сейчас то все налаживается и не за горами, как болелы начнут кричать как раньше. Но для этого надо верить в тренера и поддерживать его в начинаниях, а не устраивать скандалы на ровном месте. То что, предлагают эти ребята сейчас - пахнет скандалом.
1.11.2017 Reus
Даешь сделку!) Маур больше не играет автобусом, а трибуны там поют как и лет 10 назад!))
ответить
1.11.2017 dadiec
Не будь "автобуса", не побил бы рекорда САФа)))
1.11.2017 Reus
dadiec, это такой же рекорд как и хваставство суперкубком англии) достижение по факту есть, но не такое оно уж и значительное если вдуматься. Тем более если учесть сколько нервов благодаря таким матчам убиваешь то оно вообще не сравнимо)
2.11.2017 mannrost
А сколько по Вашему Жозе Моуринью своем на посту в Юнайтед? Вы всерьез рассчитывали на АПЛ и ЛЧ, после "наследства" двух предшественников, или больше нравился футбол в период с 2013 до 2017?.. Риторика.
2.11.2017 Reus
mannrost, какого наследства?) Жозе давно уже игроков под себя собрал. Кого надо переобучил, по этому и прошлых тренеров сюда вообще приплетать не стоит. Скорей наоборот помогли ему даже Мойес привел Феллайни который щас является весомой фигурой у нас в команде, ЛВГ Раскрыл Рэша (не важно что это считают только вынужденной мерой, Рэш заиграл при Ван Гале и что то ему голландец точно дал) Маркус у нас сейчас тоже является неотъемлимой частью команды. Мата, Марсиаль - тоже игроки можно сказать основы и привели их прошлые коачи. Да и Де Хеа был сохранен в принципе тоже благодаря Ван Галу и наверное Вудворту, там хоть и факс нас спас, но все же значит наши тянули до последнего что и привело к сохранению Давидушки. По этому ничего плохого в "наследстве" этом не вижу. Как говорится все что ни делается - все к лучшему)
1.11.2017 DrobyshevS
Ахаха, нормально так стрелу забили) Не, ну а чё, всё по делу, за базар нужно отвечать, Жозе.
ответить
1.11.2017 LCK
Базар,если смотреть на это так,закончится тем,что Моу словесно унизит патсанов)))
2.11.2017 Reus
LCK, я бы не был так однозначен) и что значит "унизит"?) Это не абы кто, это люди которые за клуб болеют наверняка не один десяток лет и их мнение должно быть принято во внимание, будь там хоть Жозе хоть пуп вселенной. Влияние толпы всегда большое, особенно если эта толпа права...
2.11.2017 LCK
Reus
Ты не понимаешь шутку юмора,DrobyshevS прикольнулся,я написал сообщение в похожей манере.Расслабься)
1.11.2017 SashaRed
Мордобой намечается знатный))
ответить
1.11.2017 SashaRed
Моуриньо нужно срочно звонить Фердинанду, ведь Рио боксер же!)
ответить
1.11.2017 chamber_d
почему, если встреча с болельщиками, то вам сразу представляются футбольные хулиганы?
2.11.2017 SashaRed
2chamber_d: где написано, что я наших болельщиков называю хулиганами? "Шутка", знаешь такое явление? Над шутками еще смеются, или улыбаются.
2.11.2017 Reus
Зачем Рио когда есть каратист Ибракадабра?))
2.11.2017 SashaRed
Reus, так Ибрагимович и убить может))
1.11.2017 Coldartes
А в чём смысл то. Если болельщик правильный, то он клуб поддержит и ребят наших тоже в любой ситуации. К сожалению, тенденция в последнее время критиковать всё и вся. Даже после побед клуб большинство критикует. Мол игра не та, Микки никакой, Линдлёф не уровень, Маур оут и т.д. Сейчас модно стало МС хвалить, мол не чета нам, яркий футбол и прочее(сайтом то не ошиблись, ребят?)) ) Вот честно, смешно наблюдать. У каждого, конечно, своё мнение. Но мне не понять этого, видать слишком старым стал))
ответить
2.11.2017 SashaRed
Вентилятор никто не отменял, да и люди, видимо, много кушают...
Согласен с Вами, печально все это.
1.11.2017 Donzori
Интересно понаблюдать за этой ситуацией.
ответить
2.11.2017 RedMonk
Я считаю что правильно , надо встретиться и разобраться что-бы не было недопонимания , а то Мурини дуется и болельщики тоже чем то не довольны. Надо разобраться и работать вместе над "величием" клуба. Мы же все любим наш клуб и каждый должен делать свое дело.
ответить