Новости / Hurriyet: «Фенербахче» нужен Дэйли Блинд

Материал опубликован 5.10.2017

Турецкое издание Hürriyet Daily News сообщает, что в январе «Фенербахче» предпримет попытку заключить контракт с защитником «Юнайтед» Дэйли Блиндом.

По данным старейшего англоязычного издания Турции «желтые канарейки» надеются воспользоваться тем, что Блинд перестал попадать в основной состав. Дэйли ещё ни разу в сезоне не сыграл в центре обороны, но выходил в качестве флангового защитника в первых трех матчах Премьер Лиги. Однако затем Жозе Моуринью стал предпочитать голландцу поправившегося Эшли Янга, и Блинд потерял место в основе.

The Daily Mail подтверждает эту информацию, однако уточняет, что «Фенербахче» является лишь одним из нескольких клубов, которые постараются заполучить 27-летнего Блинда зимой.  

Новости английского футбола
Обсуждение
3

5.10.2017 Reus

Бред как по мне...

ответить

3

5.10.2017 GABUZ

Ни в какие ворота...
Нормально и очень достой играл.
То, что Янг появился и заиграл - отлично! Здоровая конкуренция, но Блинд - трудяга и очень качественно справлялся.
Думаю - очередная утка.

ответить

2

5.10.2017 DenisVitalevich

У нас левый фланг все еще главная головная боль в команде, как не крути и проблема эта никуда не делась. Янг, кстати, провел зачетный матч справа заменяя Валенсию. А Блинд, к сожалению, при всем своей универсализме не показывает стабильный высокий уровень. Плюс его физика, он слишком медленный для фланга и слишком маленький, щуплый для ЦЗ.
Слухи слухами, да и интерес со стороны другого Клуба еще не факт, что его захотят продавать, последнее слово за Моуром ( помимо желания самого игрока, конечно, а он вряд ли захочет идти на понижение). Но если есть вариант продать голландца и на вырученные деньги купить готового игрока основу ( с доплатой), то почему бы и нет? Повторюсь, я Блинда не вижу на этой позиции уж тем более наследника Евра)

ответить

1

5.10.2017 DenisVitalevich

Хотя я не спорю, что Блинд интересный экземпляр по многим аспектам. Порой выдает отличные передачи с фланга, порой делает хорошие подключения к атаке, начинает эти атаки, но чаще же он не успевает возвращаться назад и отрабатывать в обороне. Уже не помню какой был матч, но вроде в самом начале этого сезона, когда в очередной раз вынесли 4-0. Блинд регулярно подключался к атакам, но был просто выключен при каждой атаке противника Его фланг был просто выключен в оборонительных действиях. Ладно , это Вест Хэм, ладно там феерил Джонс и перехватывал все, что можно,да еще и забили мы рано , но попади мы на условный Сити , или на любой другой Клуб с мощной атакой, как сложится игра? Это вопрос, но вот уже через 10 дней игра с Ливером и там будет видно, хотя я почему-то уверен, что слева выйдет Янг.

3

5.10.2017 Nowwhiskey

Был бы у нас основной левый защ и его сменщик, протестов бы не было его продать. Но слева вечная ротация и не понятки кто выйдет на следующий матч. Так что скорее я против, чем за. Еще зимой отпускать игроков всегда не правильно считаю, только молодежь.

ответить

5

5.10.2017 altmax

Ходят слухи, что еще Блинд нужен Манчестер Юнайтед, и лично в нём заинтересован Жозе Моуринью! Так вот!

ответить

2

6.10.2017 xGREGORYx

Нет, черт возьми, нет! Блинж слишком хорош для чемпионата Турции! Отличный игрок, трудяга, пашет на любой позиции, не ноет в интервью, не светится в клубах.... Очень мне нравится этот игрок. Какой, к черту, Фенербахче....

ответить

1

6.10.2017 xGREGORYx

*Блинд. Простите пожалуйста за опечатку.

0

6.10.2017 Merlinlviv

Игрок может закрыть 3 позиции если кто то получит травму тогда как сам Дейли крайне редко получает повреждения, тот же Рохо всётаки не раз уже выбывал,и Шоу если опять не дай бог не сможет выдать долгий игровой отрезок,видятся мне менее нужными нам исполнителями.

ответить

0

6.10.2017 pencapchew

Трудяга-трудягой, но не из тех игроков, кто ход матча может изменить (условно: под прессингом с Барсой отобрать агрессивно мяч и завести контратаку на скорости либо же поперечной передачей верхом вырезать пол поля и тд).
Мне вот вспоминается сразу О'Ши, когда речь идёт о Блинде. С другой стороны, в лучшие времена Джон в защите был довольно стабильной опорой.

В любом случае, проблем в позиции вообще не вижу. С одной стороны, у нас и Дармиан на подмене и Янг в возрасте (который, явно, доигрывает последние 2 сезона) и более того - я не думаю, что Шоу будет ломаться каждые пол года. Он отличный игрок и ещё покажет себя в МЮ. Далее, есть Бортвик-Джексон и Фосу-Менса... Кого вы ещё хотите? ) Ну да, Марсело своего у нас нет, но ничё, справляемся.

ответить