Материал опубликован 13.09.2017

Полузащитник «Юнайтед» Поль Погба получил мышечную травму в матче Лиги Чемпионов против «Базеля» и выбыл на несколько недель. Французу, который вышел на этот матч с капитанской повязкой, через 18 минут игры пришлось покинуть поле, и уступить своё место Маруану Феллаини, который открыл счет в этом матче.
После игры журналисты клубного канала MUTV поинтересовались у Жозе Моуринью степенью серьезности травмы французского полузащитника:
«Я не знаю, - ответил главный тренер «Манчестер Юнайтед». - Похоже, что это мышечная травма. По моему опыту такое повреждение оставляет вас вне игры на несколько недель. На мой взгляд это может быть и травма подколенного сухожилия, но я еще не разговаривал с нашим медицинским штабом».
«Для таких случаев у меня и есть команда, команда с учетом травм, команда с учетом дисквалификаций. Мы не собираемся рыдать из-за травм, поэтому, если в воскресенье у нас не будет Поля, у нас есть Эррера, у нас есть Каррик, у нас есть Феллаини и у нас есть Матич»,- добавил Жозе.
Ожидается, что более подробную информацию о состоянии Погба Жозе Моуриньо даст журналистам на предматчевой пресс-конференции перед игрой с «Эвертоном».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
13.09.2017 CAntona5
Состав безусловно у нас крепкий, но потеря Поля - несомненно, крайне неприятная ложка дёгтя во вчерашней уверенной победе. Скорей поправляйся, Поль!
ответить
13.09.2017 Sparky
Здоровья и скорейшего возвращения!
ответить
13.09.2017 P_h_o_e_n_i_x
Печальные новости,а ведь он приличную форму набрал.Здоровья Полю,ждем возвращения!
ответить
13.09.2017 MartinBY
Да блин,оч.жаль.Скорейшего восстановления.Но раз уж такая пъянка,у нелюбителей Погба будет время для оценки игры без Поля.
ответить
13.09.2017 Konst66
Во вчерашнем матче его уход однозначно благотворно сказался на результате.
Оказалось, это был день Фелла. Такое происходит в командах с глубокими составами, тренер может просто не выпустить тех, у кого "звездный час". Вот, например, Марсьяль - как обычно ничего не получалось 75 минут, вышел Рэшфорд и тут же забил с его позиции.
13.09.2017 wildkem
Будем надеяться, что более детальный осмотр не выявит ничего серьезного и Поль пропустит немного игр и то сейчас впереди очень насыщенный график, 5 игр подряд надо провести считай за 17 дней, порой считай матч через день будет выходить, но и рисковать здоровьем Погба не стоит, если лучше будет чтобы он прошел реабилитационный курс и не играл 2 недели, то пусть проходит, чем рисковать потом потерять его на более длительный срок, весь сезон то еще впереди. Заменить есть кем его, тот же Эррера получит больше игровой практики в паре с тем же Матичем.
ответить
13.09.2017 Red_Heart
Да! Я тоже сразу вспомнил об Эррере. По сути в ближайшее время (вплоть до Ливера) я не вижу критичных матчей, в кот. отсутствие Погба может сказаться. Тем более незаменимым Поль пока еще (увы) не выглядит. В общем Полю быстрейшего восстановления и выхода на новый уровень!
13.09.2017 alexfisarevskii
Конечно это потеря.теперь посмотрим как мы без него будем играть,а будем мы плохо играть , но надеемся на лучшее ,те критики которые говорили что он не хорош . Посмотрим что мы сделаем без этого слабого паренька который не может играть в футбол и который уже забил два гола и отдал три голевых передач !
Потеря большая, безусловно ! Надеемся что пропустит как можно меньше количество игр ,но самое главное что бы вылечился до конца. Он нам нужен здоровым !
ответить
13.09.2017 inferno
Без этого паренька команда вчера победила 3-0 вообще-то :)
Думаю это карма наказала Жозе, чтобы не раздавал кому попало капитанские повязки, пока названный капитан маринуется на банке.
13.09.2017 Ass013
inferno
полностью согласен Погба кэп это слишком!
13.09.2017 pencapchew
Смоллинг же тоже был капитаном? ) ему повязку не дали сейчас.
Да тут всё понятно, классический Жозе )
Он же уже говорил, что не придаёт повязке значения, но поклонники команды придают.
Все привыкли видеть харизматичную личность, которая способна тащить за собой команду,
даже в самые сложные для команды периоды сезона. Личность, которая может ответить за всех.
К слову, ведь у Валенсии вообще нет интервью ))) Да и на поле он не сговорчив.
Уверен, такой же и в раздевалке. В чём он может быть капитаном? Не в чём. Самый последний, заслуженный кэп, именно по канонам истории МЮ, был Руни.
Ну, не суть. Янг когда получил повязку - я был доволен.
13.09.2017 wildkem
Ass013
Нравится вам это или нет, но Жозе еще в начале этого года говорил что у Погба все есть чтобы в будущем стать капитаном МЮ, вот слова Жозе сказанные в январе 2017 года когда ему задали вопрос о том может ли стать капитаном Погба. "Думаю, у него есть необходимая харизма, амбиции, дух. Он хороший профессионал. Обладая столь многими ингредиентами в столь молодом возрасте, думаю, он смог бы стать капитаном", — цитирует Моуриньо Sky Sports.
Причем эти же слова Жозе были и на официальном сайте МЮ.
Поэтому очень вероятно, что когда Каррик завершит карьеру, что именно Погба станет капитаном МЮ, если тренером, что дай Бог, будет Жозе Моуринью.
13.09.2017 Ass013
wildkem
Говорить может он и говорил, а то что Погба малец и ему еще далеко до Кэпа это видно по его игре, Погба не может себя то сдержать не то что команду тянуть, посмотрим на него в этом сезоне особенно с большими клубами где на него давление усилиться как он себя покажет.
13.09.2017 wildkem
Ass013
Капитан команды насколько я понимаю должен быть или авторитет, к которому прислушиваются игроки или просто человек, так сказать, "душа компании" общаться и слушать которого людям приятно и Погба видимо из таких, ну "душа компании".Поживем увидим, но не всегда капитаном команды является тот кто тащит на себе команду, частенько это бывают разные люди, самый ближайший пример: Видич травмирован был, команду считай тащил Руни, раз его многие называли и лучшим защитником и лучшим полузащитником и лучшим нападающим команды, а капитаном был тоже отличный игрок конечно, все равно меньше влияющий на игру команды Эвра, а все потому что он тоже "душа компании" и к нему все прислушивались. Возможно мы не знаем как здорово Погба умеет подбодрить и мотивировать партнеров словами или действиями, а Жозе это знает поэтому и говорит, что у него есть все чтобы быть капитаном МЮ.
13.09.2017 Ass013
Это сделает команду сильнее, как по мне командная игра не должна зависеть от 1-3 игроков, а с нашим составом вообще не замечать отсутствие кого-либо! Впрочем ЖМ про это и сказал "Для этого у меня и есть команда"
ответить
13.09.2017 Nazran
К сожалению, по тому что видел, Погба вернется к матчу с Ливером. Очень важно, что Погба не стал пытаться вернуться, как делал это Роналдо в финале ЧЕ, а сразу ушел в лазарет. Маруан конечно достойно сменил капитана!)
ответить
13.09.2017 Nowwhiskey
да и то не факт что выйдет с Ливером. Если оправится за 2 недели и неделю на восстановление формы, то да шансы есть
13.09.2017 Nazran
Да, вообще не факт. Судя по двух недельной паузе перед Ливером, будут игры сборных и тут могут начать форсировать возвращение Поля на поле и его амбиции могут переломить здравый смысл, а это усугубление травмы на 80%.
13.09.2017 Nowwhiskey
Да че он мудрит? Это травма задней поверхности бедра - обычно срок 3 недели. На месяц он выбыл. Вот и Эррере будет время и Каррику. Плюс руки развязываются Мате и Мики, кто то теперь будет на своей родной позиции играть, а не на фланге)
ответить
13.09.2017 Nazran
Абсолютно согласен и на счет сроков и на счет вида травмы. Получил травму задней поверхности бедра в 18 лет, до сих пор мучает меня ежедневно, мне 33.
13.09.2017 Redvil
Жаль, что так получилось, тем более в безобидной ситуации, учитывая, с каким настроением слушал гимн ЛЧ, да еще и в качестве капитана.
ответить
13.09.2017 desperate_monk
Второй раз замечаю, что Феллаини, меняющий травмированного Погба, на поле чудеса творит!
ответить
13.09.2017 Reus
Поль передает ему свои силы!)
13.09.2017 Reus
Здоровья Полю! жаль конечно если с ирисками нам не поможет.
П.С. не знаю правда или нет. но вот сегодня такое увидел:
Златан: «Лукаку лучше меня? Не смеши меня, мой нос больше, чем его карьера».
просто нет слов xD xD xD
ответить
13.09.2017 Manufc99
Cобытие конечно неприятное и Полю скорейшего вовзращения на поле. Он несомненно набрал форму но без него смогут раскрыться другие игроки которые сидели на лавке когда он играл в старте. Надееемся что без него команда будет играть не хуже чем вчера, глубина у нас несомненно есть.
ответить
13.09.2017 zlatangood
Здоровья! Может причёску придумает новую, пока восстанавливается)
ответить
13.09.2017 Cityhater
Полю скорейшей реабилитации. Если это надрыв, месяца на восстановление хватит. Матчи пока не самые серьезные, а вот 14 октября рубка со скаузерами. Будем ждать Поля к этой игре.
ответить
13.09.2017 Giggs147
Обидно конечно, когда один из ключевых игроков получает травму, выведя команду с капитанской повязкой на матч ЛЧ. Но, стоит отметить, что Маруан очень удачно заменил Поля и по моему мнению стал лучшим игроком матча. Здоровья Полю! Ждем возвращения.
ответить
13.09.2017 Coldartes
Полю, скорейшего выздоровления. По поводу повязки скажу так, капитаном должен быть самый опытный и авторитетный человек в команде. Непривычно было видеть повязку у Поля, но с точки зрения логики всё в порядке) p.s: Когда Янг "капитанит" команда очень хорошо и слаженно действует (маленькое, позитивное замечание :) )
ответить
13.09.2017 manutd255
Пока Погба не будет , можно играть с 2 опорниками Матич (Фелл) - Эрерра( Каррик) на крайняк Блинд, под напом Микки (Мата), у нас огромнейший состав супер футболистов , не удивлюсь что заиграем ещё мощней , пока календарь благотворит нам надо брать всё что наше !
ответить
14.09.2017 arbab1
МЮ теперь заиграет мощнее и быстрее - на порядок лучше.
А Полю здоровья.
ответить