Материал опубликован 4.09.2017

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт заявил, что Фил Джонс является лучшим защитником сборной.
Травмы часто мешают 25-летнему Джонсу помочь своему клубу и сборной, и Сатугейт доволен тем, что в данный момент у него есть возможность использовать таланты Джонса в матче против сборной Словакии.
«Не только в этом сезоне, но и в течение продолжительного периода в прошлом сезоне Фил был лучшим английским защитником, - цитирует Саутгейта Sky Sports. - Он очень уверенно работает с мячом, прекрасно читает игру и при этом обороняется в агрессивной манере, что мне очень нравится. Он ещё достаточно молод, но при этом обладает серьезным опытом выступления на высшем уровне».
«Я хорошо помню его в матче со сборной Испании при Фабио Капелло, так что после его дебюта прошло уже немало времени. С тех пор он через многое прошел со своим клубом и со сборной, и здорово, что сейчас у нас есть возможность привлечь его в команду. В матче с Мальтой он в очередной раз показал, что он дает нашей сборной».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
4.09.2017 max_ufa
Главное чтобы травмы обходили его стороной.
Джонс это стена в нынешнем сезоне.
ответить
4.09.2017 Mr_Archi
Ниче се) Молодчина Джонс! И Моуринью сказал что он именно тот тип защитника который ему нужен, а мы знаем что Жозе очень требовательный к этой позиции. Ну остаётся здоровья и постоянства в игре, прогрессе и трофеях!
ответить
4.09.2017 SashaRed
Когда говорят, что Фил Джонс хороший защитник, я всегда добавляю к мнению вот эту гифку: https://cs4.pikabu.ru/post_img/2015/05/17/9/1431877743_41615101.webm
и что здесь еще можно добавить после этого?
ответить
4.09.2017 Red_Heart
А Филу-то всего 25:)) А кажется, он так давно с нами, еще чемпионство брал. Еще все впереди!
ответить
4.09.2017 nickita.tulupoff
С 2011 года, если не изменяет память)
4.09.2017 desperate_monk
А мне вот кажется, что Джонс еще не показал своего уровня! Вот бы ему без травм полгодика сыграть -- вот тогда будет оно! Но даже при всем этом -- очень крут!
ответить
4.09.2017 Konst66
И все эти мысли пришли после матча с ... Мальтой?!
Понятное дело, там до 87-й минуты все на волоске висело.
ответить
4.09.2017 Psy-X
Заметьте - ему всего 25 лет. Для центрального защитника это детский возраст. Вот если без травм, дозреет как хорошее вино и вполне может стать лучшим ЦЗ мира.
ответить
4.09.2017 Reus
Действительно, кажется что он так давно с нами что я аж удивился что ему всего 25)))
4.09.2017 DavideSanton
Я читал, что у него проблемы с лодыжкой, кажется. И типо он долго играть не сможет на высоком уровне...
4.09.2017 even_bread_the_red
Очень самоотверженный парень, болью в сердце отдаётся каждая его травма! Надеюсь, с возрастом он стал более благоразумнее!
ответить
4.09.2017 Brauberg1989
Если Ибра - Лев, то Фил - Тигр! Каким духом и характером он обладает, дано это не каждому! Если травмы позади и обретет футбольную стабильность, то пара Эрик и Фил будет одна из лучших связок в Европейском футболе!
ответить
5.09.2017 xGREGORYx
А Байи с каких пор претендует на лучшего защитника в Европейском футболе? Он пока еще очень слаб позиционно. В отличает от того же Джонса. Да, он резкий, цепкий, неуступчивый. Но даже чтобы в Англии стать одним из лучших ему еще много нужно работать. Да и это еще не 100% гарантия. Бывает игрок с отоичным видением поля и тактически грамотный, но без физических данных. А бывает игрок готовый на 100% физически, но тактически он слаб, поле не видит и ничего с этим не поделать. Не имею конкретно Байи, пока еще рано об этом судить. Но то что прибавлять ему надо - это факт.
Джонсу же надо избегать травм. У него есть действительно ВСЕ для прогресса. Скорость, физика, чтение игры, а так же он может по ситуации действовать на разных позициях. Один бич - здоровье. Но даже с учтетом травм, он может аосстановиться и сходу отыграть на очень высоком уровне, а так может не каждый.
Вообщеи, Джонсу здоровья, Байи - прогресса в игре! :) А так да, потенциально, если звезды сойдутся определенным образом, эта пара может стать для начала сильнейшей в Англии. А там посмотрим.
4.09.2017 Arman84
Смоллинга взяли в сборную?Или не попал в основу?
ответить