Материал опубликован 17.08.2017

Главный тренер сборной Северной Ирландии Майкл О’Нилл сказал, что сэр Алекс Фергюсон хотел, чтобы Джонни Эванс остался в «Манчестер Юнайтед» до конца карьеры.
BBC Sport сообщил вчера, что «Вест Бромвич» отклонил предложенные «Манчестер Сити» 18 миллионов фунтов за Эванса, который перебрался в Уэст-Бромидж в 2015 году, и О’Нилл рассказал, что Фергюсон был расстроен продажей воспитанника клуба.
«В прошлом сентябре во Франции проходила конференция для тренеров, и мы говорили с сэром Алексом об Эвансе,- цитирует О’Нилла Manchester Evening News. - Он прямо сказал мне, что поверить не мог, когда ван Гал продал Джонни. Сэр Алекс хотел, чтобы Эванс, который прошел все ступени Академии, остался в клубе до самых поздних стадий своей карьеры».
«Конечно, было много факторов, которые, в итоге, привели его в «Вест Бром». Последние два года в клубе у него была тяжелая травма, а до этого в центре обороны «Юнайтед» играли Фердинанд и Видич, так что Джонни был лишь третьим номером. Ну и смены тренеров тоже сказались. Я знаю, что тогда он был в сфере внимания нескольких крупных клубов, но они не стали ничего предпринимать, видимо, испугавшись последствий травмы и того, что он не играл 18 месяцев. Ему просто не повезло».
BBC Sport утверждает, что одним из клубов, которые хотели подписать Эванса два года назад, был лондонский «Арсенал». Британский телеканал также сообщает, что в этом году «Вест Бром» отклонил предложение по Эвансу не только от «Сити», но и от «Лестера», заявив, что капитан их команды не продается.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
17.08.2017 DenisVitalevich
Честно говоря, один из немногих моментов, в котором я не разделяю мнение САФа.
Кого кого, а Эванс объективно не тянул даже играя запасного. Фелайни покажется Божим одуванчикам по сравнению с тем, сколько нервов убили "привозы" от Эванса.
ответить
17.08.2017 Ralex
Похоже, что Сер Алекс придерживается мнения о бывших или хорошо или никак.
17.08.2017 alexfisarevskii
Согласен , не тянул он до уровня МЮ , но может мы не разбираемся в футболе ? Ведь САФ виднее !
18.08.2017 MartinBY
за нервы)))
17.08.2017 Coldartes
Не так уж и плох был Эванс. Ну да, иногда привозил. Но это на фоне Рио и Виды. На фоне Смоллинга и Джонса смотрелся бы ничуть не хуже. Во всяком случае, объектом насмешек он у меня не был. Продали и продали.
ответить
17.08.2017 DavideSanton
Ладно Смоллинг...но вот Джонса не трогай. Лучший английский(а то и британский) центральный защитник, когда здоров. Привозами он никогда не "славился".
17.08.2017 Reus
DavideSanton, я вот тоже не понимаю почему Джонса так некоторые недолюбливают. СК смотрели в баре, обратно когда ехали у нас состоялся разговор насчет Джонса и собеседник сказал что он "так себе" защитник. Да где же так себе? Играй бы он постоянно с Байи могли составить очень крепкую пару ЦЗ.Я просто думаю что на Джонса так из-за непостоянства говорят, все таки лечится он правда много, но зато по игре к нему претензий минимум всегда. Уж Эванс точно рядом не стоял ни со Смоллингом (особенно образца двух летней давности) ни уж подавно с Джонсом.
17.08.2017 chamber_d
Джонс отличный футболист, когда форме, но частые травмы мешают ему стать постоянным игроком основы. Этим он мне чем-то Брауна напоминает.
18.08.2017 Coldartes
Да я ничего плохого про Джонса и не сказал. Очень самоотверженный игрок, преданный своему делу. Разговор был про Эванса. Джонни почти 10 лет за основу отыграл(без учета молодежки, конечно), а отношение к нему такое, будто он в каждом матче, в течение 10 лет голы нам привозил. Не считаю это правильным. Ну у каждого своё мнение на этот счёт.
17.08.2017 D.R.D.Beckham
Почему Ферги не упоминул Майкла Кина тогда ?
Эванс даже в Вес броме не смог показать нчиего вразумительного. А Кин, который также является нашим воспитанником является одним из лучших защитников АПЛ по прошедшему сезону.
А Фила Невилла, которого он сам продал в Эвертон?
Вообще странная связь какая-та и любовь к этому посредственному защитнику Эвансу.
ответить
17.08.2017 Malefikus
Невилл хотел уйти сам чтобы регулярно играть в старте, чего не было в МЮ. Эванс неплохо смотрелся в ВБА, зря вы так. И с чего Сэру Алексу говорить про Кина с тренером сборной Ирландии? Все на свете пихаете.
18.08.2017 xGREGORYx
Да и, в отличае от Кина, Эванса САФ знает намного лучше. Кин еще слишком молодым был тогда. Но, САФ и в биографии писал, что он видел Эванса основным ЦЗ на долгие годы в Манчестер Юнайтед.
17.08.2017 Taskentez_ManU
Просто как было при той встрече САФ и О"Нилл -
САФ: Не мог поверить, что МЮ наконец продал этого "привозчика"!
ответить
17.08.2017 MaNUTD07
Интересно было бы если бы перешел в Сити и стал игроком основы. Если Стоунс будет играть как в прошлом сезоне то связка была бы хороша :)
ответить
17.08.2017 zlydenpisykasty
до сих пор ДДХ Джонни Привоз в кошмарах снится мне кажется)))))
ответить
17.08.2017 inferno
Если кто забыл, то ДДХ сам в первые свои сезоны в Юнайтед привозил будь здоров.
Но даже с Эвансом, Клеверли и Андерсоном в составе Босс умудрялся выигрывать АПЛ и ЛЧ. И не тратил по 200-300 млн. каждое лето.
18.08.2017 grimivanov
to inferno. Возможно, скажу непопулярное мнение, но при всей гениальности САФа есть огромная доля его вины в нынешнем состоянии клуба и во всех этих тратах. Понятно, что современного МЮ без него не существовало бы, но вопросом о том, что будет дальше он не обеспокоился. Более того, оставил он после себя выжатую и, во многом, безыдейную команду. Вполне могло оказаться так, что ценой последнего чемпионства он бы начал постройку очередной своей версии команды и оставил бы ее на подъеме. И в тот момент это все бы стоило гораздо дешевле. В итоге, уже который год мы расхлебываем это все и тратим безумные деньги, но и фарт, видимо, был потерян.
18.08.2017 inferno
grimivanov
САФ неоднократно выжимал все соки из команды, а потом создавал новую. Но даже в период перестройки никогда не опускался ниже 3 места. Были сезоны без трофеев, были вылеты из ЛЧ на групповой стадии. Но в АПЛ он всегда был в тройке. Чего не скажешь про того же Моуриньо, который с чемпионским составом чуть не оказался в Чемпионшипе.
Во время матча с Вест Хэмом Елагин приводил данные о том, кто сколько потратил на трансферы за карьеру. В интернете есть эти данные. Так вот там Моуриньо лидер. Он на трансферы потратил уже больше миллиарда денег.
Если быть точней то с 2000 года он приобрел 97 игроков на общую сумму 1.432.475.000 €
https://www.transfermarkt.ru/jose-mourinho/spielertransfers/trainer/781
В то время как Фергюсон за всю тренерскую карьеру приобрел столько же игроков, но на общую сумму 790.302.000 €
https://www.transfermarkt.ru/sir-alex-ferguson/spielertransfers/trainer/4
Можно конечно говорить что времена были другие, и в 80-х игроки стоили по 500 тысяч. Но если посмотреть на трансферы с того же 2000 года, то видно что самый дорогой это Фердинанд. Меньше 50 млн. А трансферы последних лет его карьеры?
1
Wilfried Zaha
25.01.2013 11,75 Млн. €
2
18.08.2017 grimivanov
inferno.
Я не говорил, что САФ плохой тренер или что у него была плохая политика.
Считаю его лучшим тренером, думаю большинство присутствующих здесь из-за САФа.
Утверждение ровно в том, что оставил он все в достаточно сложном состоянии.
А дальше все стало еще немного сложнее --- мы перестали быть командой несущей угрозу, и это при том, что для МЮ только чемпионство приемлимый результат. Очень надеюсь, что в этом году мы уже окажемся полностью укомплетованной и цельной командой.
17.08.2017 espozito
А дедушка Ферги заботился о воспитанниках, не бросался ими, имел свою систему ценностей и принципов, и ведь наверное это первые в списке люди которым и в правду можно доверять
ответить
17.08.2017 pencapchew
самые две глупые продажи - это Нани и Рафаэль... Эванс был временами не плох, но на подхвате с опытным защитником. основным столпом защиты не являлся никак и не дотягивал. впрочем, он ведь и сам теперь более, чем опытный )) поэтому может быть, не особо следил за его нынешней формой.
ответить
17.08.2017 DavideSanton
Хз что ты глупого увидел в продажах Нани и Рафы) если бы они сейчас в своих клубах феерили, то да, можно бы погрызть локти, а так...
17.08.2017 dadiec
pencapchew, честно говоря, лично я считаю преждевременной продажу Чичарито. Нани да, он был очень не плох....но вот крайне нестабилен, отыгрывал 3 матча на ура, а потом в последующих 7 показывал что то невразумительное...
17.08.2017 DavideSanton
Dadiec
Чичу тоже могли этим летом купить легко, но Мауру он не нужен, что бы он там не втирал про "низачто не продал б его".
18.08.2017 pencapchew
"Хз что ты глупого увидел в продажах" - потрясающая постановка речи )
Есть такая штука, как смена клуба, потеря мотивации, сыгровка с одним тренером, а с другим спад.
Коли мы на "ты", то кого тебе перечислить? Начиная с 80, 90, нулевых? Окей, Торрес - первый, кто пришёл на ум.
Что с ним случилось, когда он ушёл из Ливерпуля? Окей, второй всплывший в голове - Фалькао, который потерял в Англии все свои уникальности и это в двух клубах подряд.
Нани и Рафаэль отлично смотрелись именно в МЮ и выполняли свою работу отлично. Нани хуже Марсьяля? Не думаю. И тот и другой пытаются обходить 1 в 1 (а порой и в 3), а далее забить либо отдать острую передачу внутри штрафной. С фланга его передачи были куда удачнее. Ну да, играл периодически на показуху, но его харизма давала понять, что ему без разницы - против кого играть. Рафа же был настоящим трудягой и не плохо подключался в атаках. Весь матч бегал, как заведённый.
18.08.2017 xGREGORYx
Не знаю, как там сравнение Нани и Марсьяля, но Раыа уж точно был лучше Шоу. Рафа был как Джонс. Травма, выздоравливает, выжигает все и всех и снова травма. У Шоу нечто похожее, только по-другому: травма, невразумительная игра, далее медленный набор формы, потом снова травма и пошли по кругу.
18.08.2017 DavideSanton
pencapchew
Их сгубили травмы, плохой пример. Нани играл и играет неплохо, но нам нужен тот, кто играет хорошо. Согласен с тем, что тот же Марс не особо то и круче Луиша сейчас, но там хоть перспектива есть в отличие от Нани, который свой потенциал не реализовал. Продажа справедлива, хотя и дёшево отдали. Рафа может и выжигал бы(хотя хз, в Лионе он не так уж крут), но нужна ли нам куча игроков, которые больше лечатся чем играют?
17.08.2017 bobina7
иногда кажется,что эванс, какой-то далекий родственник босса, до сих пор не могу понять с чем связана такая симпатия к этому, не чем не выдающемуся игроку.
ответить
17.08.2017 dadiec
Ага, а Клеверли видимо является племянником его жены)))
18.08.2017 xGREGORYx
У Клеверли был очень большой потенциал, парень был многообещающим. И он даже начал его раскрывать, играл он здорово, но потом травма, а дальше вернуться на свой уровень он уже не смог.
17.08.2017 troy66
Когда Эванс в важным матчах выходил в старте, меня кондрашка хватала. Не, пусть продолжает и заканчивает свою карьеру в другом клубе, и удачи ему там.
ответить
17.08.2017 akellazzz
Помню матч, в котором Эванс получил травму ноги, а замены кончились. Тогда САФ его оставил на поле и Джонни хромал пешком остаток матча, привез пенальти, но доиграл. Я еще тогда подумал, что после такого могут не вернуться из лазарета. Он после этого долго лечился.
ответить
17.08.2017 Denlee
Буду рад, если усадит на лавку Стоунса :D
ответить
18.08.2017 Sir_Matt_Busby
А вед он как хорошо начал... помню, когда с Интером встретились на Джузеппе Меацца, я впервые увидел его в основе. Никаких ошибок, и тогда я думал, что он будет играть в составе на долгие годы... но, увы, не получилось
ответить
18.08.2017 Ass013
Тут все просто САФ любил своих воспитанников как родных.
ответить
18.08.2017 Clarion_96
Да были времена когда мы всех рвали с этими игроками. Помимо Эванса у нас еще был Клеверли. Андерсон. Уелбек мало того они были Основными игроками. Только САФ мог их мотивировать
ответить
18.08.2017 sharap
я аж испугался, увидев фотку великого Джонни)))
ответить
19.08.2017 shodiyor
тем временем, я не могу сдержаться от смеха прочитав это: http://mcfc-fan.ru/news/siti_ne_budet_pereplachivat_za_ehvansa/2017-08-19-16049
мой брат, к сожалению фанат мс и я случайно увидел открытий сайт голубых и нашел этот новость, прочтите, будет весело)))))))
ответить