Новости / Анри: АПЛ должна носить имя сэра Алекса

Материал опубликован 17.08.2017

Бывший форвард «Арсенала» и эксперт Sky Sports Тьерри Анри считает, что кубок английской Премьер Лиги нужно назвать в честь сэра Алекса Фергюсона.

«Когда мы встретились с ним в первый раз, я назвал его Мистер Премьер Лига, - сказал Анри в эфире Sky Sports. - Тринадцать титулов. Только вдумайтесь - тринадцать! Это невероятно. Этот трофей должен носить его имя».

«Меня сложно обвинить в том, что я болельщик «Манчестер Юнайтед», и, возможно многие не согласятся с моим мнением, но я считаю, что так и надо поступить. Тринадцать титулов! Это слишком много».

Напомним, что «Манчестер Юнайтед» более чем в 2,5 раза опережает ближайшего преследователя по количеству чемпионских титулов. В истории Премьер Лиги 13 раз чемпионом становился «Манчестер Юнайтед», 5 раз «Челси», 3 раза «Арсенал», 2 раза «Сити» и по одному разу «Блэкберн» и «Лестер».

Новости английского футбола
Обсуждение
13

17.08.2017 Psy-X

Респект Анри. Думаю, любой адекватный болельщик футбола понимает насколько велИк Сэр Алекс. Это человек-эпоха в мире футбола и его имя непременно надо увековечить еще при жизни. И в честь него назвать главный трофей Англии было бы абсолютно верным решением.

ответить

7

17.08.2017 SashaRed

А ведь прекрасная идея! Алекс Фергюсон - не только самый легендарный тренер, но еще и рыцарский титул имеет, а это уже очень и очень весомое преимущество. Считаю, что организаторам АПЛ следуешь серьезно прислушаться к этому мнению.

ответить

5

17.08.2017 3_points

Помню времена, когда был сопляком, и имел 2 кумира - Ван Нистелрой и Анри. Блокнотики там покупал с ними и тетрадки. До сих пор их люблю. До сих пор. Да, сэр.

ответить

0

18.08.2017 MartinBY

Да,у меня тоже была тетрадка Арсенал,Анри был основной фигурой на ней...Но тогда я тащился от ...23го номера чикаго буллс...как я стар!!!сцуко...)

5

17.08.2017 Otake

Арсенал времен Анри вызывал уважение, зарубы с ними знатные были.

ответить

3

17.08.2017 D.R.D.Beckham

Немедленно вспоминается случай в подтрибунке между Кином и Виера. )
А после тот взгляд Гарри при рукопожатии)

0

17.08.2017 desperate_monk

А чего? Давайте! Нас же мало ненавидят во всем мире! :)
На самом деле, сложно переоценить заслуги САФа перед английским футболом, буква "С"-то не спроста! Держал в кулаке и клуб, и судей вместе с федерацией! Хоть и говорил, что залог успеха в делегировании. Но ведь не просто так клуб посыпался с его уходом! Он контролировал все, что связано с клубом, начиная с обслуживающего персонала и заканчивая войнами со СМИ и федерациями.
Но в первую очередь этот человек-глыба наш! Наш повод для гордости, благодаря которому, я думаю, 98% находящихся здесь и любят клуб!
А для других клубов это будет плевок!
Так что, извините, но я против! Мы клуб с семейными ценностями, и выносить их посторонним -- мне бы не хотелось!

ответить

0

18.08.2017 MartinBY

Абсолютно вас поддерживаю.
САФ увековечен в статуе у стадиона...
САФа помнит и боготворит любой адекватный дьявол...
Не нужно.Приятно было бы...Но я против.
САФ наше всё!как же я по нему скучаю...Влюбился в Мавра,и уважаю этого тренера.Но как же я всегда жду,что камера выцепит Ферги на стадионе.Это выражение лица не врёт)))и жевачка...

7

17.08.2017 DenisVitalevich

К Анри ( как и ко всем, кто не являлся игроком моей любимой команды) относился параллельно. Но после этих его слов уже не возможно))

ответить

3

17.08.2017 DenisVitalevich

относился нейтрально* Извиняюсь

1

17.08.2017 alexfisarevskii

Так же отношусь к другим игрокам , но как уже тут писали, человек знает кто такой САФ , не многие такие слова могут позволить себе , согласитесь!

1

18.08.2017 MartinBY

Анри крут.Хоть не играл за нас,но чел действительно на поле был оч хорош.

11

17.08.2017 Bekzod1111

Венгер где то плачеть?

ответить

13

17.08.2017 D.R.D.Beckham

В честь Венгера можно назвать матч за "Комьюнити шилд". Он как раз 4-ый по значимости кубок в Англии))))))))))))))))))))))))))))))))))))

5

17.08.2017 SashaRed

2 D.R.D.Beckham: та нет, достаточно просто назвать четвертую строчку АПЛ его именем))

1

17.08.2017 kami05

Ну есть же кубок Гагарина..почему бы и Сэра Алекса Англы не вписали...он как никто другой символ АПЛ..есть же кубок Венгера-4 место(шутка)

ответить

0

18.08.2017 MartinBY

Да ладно...Тоже 1я мысль была про Арсена и 4ю строчку....)))
Я его уважаю,он после САФа последний тренер,долгоруководящий,и это эпоха...И всегда поражало его умение найти незрелое зерно,и испечь из него вкусный хлеб...
Ловлю себя на мысли,что всплакну в день его ухода...С ним уйдёт арсенал.тот арсенал с которым неудобно было нам...

1

17.08.2017 foggy

я конечно не против))) Ведь в Премьер-Лиге именно МЮ и лично Сэр Алекс короли ...но все же это первенство Англии,как бы оно не называлось))) А в этом чемпионате за всю историю было много Великих имен...так что думаю не стоит...

ответить

2

17.08.2017 parkheta

Интересная идея! Особенно радует то, что это сказал не игрок МЮ. Это очень много значит, а так же много говорит о человеке. Я просто ненавижу наших соперников, но с уважением относился к тому, что делали на поле Джеррард, Лэмпард и т.д.
Видимо, и у Анри есть уважение к такому великому человеку, не смотря на что, то это не его клуб!
Заслуживает уважения француз!

ответить

0

17.08.2017 Disturbed

Надо переименовать хотя бы ради того, чтобы фанаты конкурентов захлебнулось в собственной желчи.
Если уж называть как-нибудь сам трофей АПЛ, то только в честь Ферги. Кубок Жоана Гампера есть, значит, и Кубок Фергюсона должен быть!

ответить

2

17.08.2017 Krivoy_Rog_City

Sir Alex Ferguson trophy ?? )))
Отличная идея , как по мне )))

ответить

1

17.08.2017 Krivoy_Rog_City

Sir Alex Ferguson Cup ?)))
Отличная идея, как по мне )))

ответить

2

17.08.2017 Ralex

Мистер Тьерри Анри))), прогиб засчитан. Чтобы совсем добить)) хейтеров можно еще номинации в конце года ввести: подача в штрафную имени Бекхема, игрок замены имени Сульшера, подкат/передача/удар года имени Скоулза, харизма года имени Кантона, гнев имени Кина, сейв имени Шмейхиля, проход и гол (в ворота Арсенала) года имени Гигза... ну и чтоб хейтерам не так было обидно Бебе года))) а учитывая цены на трансферном рынке скоро будет все больше Бебе у всех)))

ответить

1

17.08.2017 DenisVitalevich

еще можно штрафной года в стиле Бекхэма назвать. Все таки он лучший исполнитель штрафных в истории ударов.
Жунинье 2-ой. Поскольку всю карьеру играл в посредственном (тогда) Чемпионате Франции и забивал очень слабым командам, с дырявыми вратарями

1

17.08.2017 DenisVitalevich

в истории футбола*

1

17.08.2017 DavideSanton

Ого, вот это комплимент Бэксу...

0

18.08.2017 MartinBY

А в конце раздачи призов) объявим у кого родится ребёнок от Роналду!небольшой бонус от семёрки)))

1

18.08.2017 desperate_monk

Друзья! Вы все забыли главную награду -- "фотогеничность Фила Джонса"!

0

17.08.2017 Manufc99

Всей душой и сердцем за эту идею. Виват, Анри! Вечный Виват Гениальному тренеру и Герою футбола Сэру Алексу!

ответить

1

17.08.2017 mannrost

Оо, сам о таком никогда и не думал, но Анри прав! Приятно слышать.

ответить

0

17.08.2017 Miki22

А теперь представьте: МЮ выигрывает Кубок Сэра Алекса Фергюсона в Театре Мечты имени Сэра Алекса Фергюсона. Красота))))

ответить

2

17.08.2017 Reus

Сразу видно что Анри адекватно мыслит без всякого глорства и с пеной у рта не доказывает какой АРсенал крутой или какой крутой коач Венгер)
С Анри Арсенал был и правда большой силой, особенно сезон без поражений в АПЛ это большое достижение, даже завидую немного что не наше оно))

ответить

0

18.08.2017 xGREGORYx

А Венгер и крутой. Просто с Сэром Алексом ему тягаться сложно!))) Венгера бы вмБарселону, он бы там давно трофеев нахватал бы!)))

0

18.08.2017 Reus

xGREGORYx, я бы сказал что Венгер БЫЛ крутой) но щас явно уже хватку потерял и его удел это быть близким к вершине, но до нее он не тянет сейчас

0

17.08.2017 Baseke

В футболе две абсолютные величины. Это Пеле и потом все остальные футболисты. И Сэр Алекс Фергюсон, и потом все остальные тренеры. Двумя руками за Анри.

ответить

0

18.08.2017 MartinBY

От людей того времени слышал,что Пеле,рядом не стоял с Марадонной...А после просмотра матчей и сам убедился в этом.
Ну а Ферги...Тут всё ясно.показываю часы))))))))

0

18.08.2017 RedMonk

Согласен

ответить

0

19.08.2017 Baseke

MartinBY
Пеле это король футбола, божья нога! А Марадона - божья рука. Почувствуйте разницу... И только для Вас, Марадоне и до Гаринчи как до Китая ... на самокате.

ответить

1

19.08.2017 Darkman1984

Респект и уважуха тебе Тьери Анри!Всего тебе самого наилучшего!

ответить

0

20.08.2017 UzUnited

Без комментариев. Француз угодил в яблочко!

ответить