Новости / Трансферное окно могут сократить

Материал опубликован 15.08.2017

Представители «Манчестер Юнайтед» и остальных 19 клубов Премьер Лиги примут участие в голосовании по поводу сокращения сроков трансферного окна в Англии, сообщает The Guardian.

Клубы должны ответить на вопрос - поддерживают ли они запрет на внутренние переходы игроков после старта чемпионата Англии? Обсуждение этой темы было вызвано тем, что многие недовольны ситуацией, когда после старта нового сезона Премьер Лиги некоторые игроки продолжают находиться в «подвешенном» состоянии и поэтому не могут сосредоточиться на выступлении за свой клуб.

Если ⅔ клубов АПЛ проголосуют за закрытие трансферного окна до начала чемпионата Англии, то эти изменения могут быть применены уже со следующего сезона. Главным противником данного нововведения является «Уотфорд», однако, по данным издания, большинство клубов готовы поддержать эту инициативу.

Впрочем, данные правила распространятся только на английские клубы, тогда как иностранные лиги не обязаны вводить подобные изменения, и это несет определенную угрозу для клубов Премьер Лиги. Так, условный «Ливерпуль», продав Коутинью в «Барселону» после старта чемпионата, уже не будет иметь возможности потратить вырученные деньги и найти замену.

Встреча представителей клубов должна состояться 7 сентября.

Новости английского футбола
Обсуждение
10

15.08.2017 dadiec

Как по мне, то лучше, если останется прежняя синхронизация с УЕФА

ответить

9

15.08.2017 Cityhater

Согласен, английские клубы сами роют себе яму. Если окно сократят, каждый может оказаться в роли условного Ливерпуля, у которого после начала чемпионата уводят Коутиньо, а заменить его уже нельзя, окно закрыто. На нынешнем сумасшедшем и непредсказуемом трансферном рынке это опасно.
Вообще лучше бы футбольная общественность больше заботилась о cоблюдении принципов fair play. Потому что один выходящий из ряда вон трансфер (Неймар) волнообразно катится по рынку дальше. Барселона в агонии ищет замену, ценник на кандидатов растет, клубы нервничают. А ведь сама сделка шейхов и ПСЖ с Неймаром реально шита белыми нитками. Всем же ясно, что Неймар выкупил контракт не на деньги самого ПСЖ, а на совсем иные деньги владельцев клуба. А это аффилированные структуры, ясно как белый день. И все это скушали.
И какой же это fair play?

0

15.08.2017 wildkem

Cityhater
Цены росли,растут и будут скорее всего и дальше расти в основном из-за увеличения доходов футбольных команд. Все просто, ты продаешь товар и знаешь, что покупателю он очень нужен, но также знаешь, что доходы у покупателя около 100 млн евро и выше в год, у многих ведущих команд, ну кто чаще всего тратит много, так вообще свыше 400-500 млн евро в год, вот и естественно раз у покупателя больше 500 млн доходы ты же не станешь ему продавать товар , который ему нужен за 50 млн. Что далеко ходить за примером в АПЛ по итогам сезона вылетевший Сандерленд заработал 99,9 млн фунтов, что в евро равно почти 110 млн, думаю в других лигах даже чемпионы получили не намного больше, чем вылетевший из АПЛ Сандерленд. Так как растут доходы поэтому растут и цены. По правилам финансового фэйр плей ПСЖ мог себе позволить потратить 222 млн на Неймара они за последние 3 года заработали значительно больше, а потратили значительно меньше. То что Неймар якобы выкупил сам свой трансфер это тоже не противоречит ФФП, другое дело откуда у него такие деньги. По правилам ФФП, хозяева ПСЖ могли , скажем так, подарить ему не более 30 процентов от стоимости, то есть примерно 67 млн евро могли подарить чтобы не нарушить ФФП, ну а 155 млн евро думаю Неймар за те годы, что играл в Барсе, учитывая зарплату, бонусы и самое главное рекламу заработал, то есть по сути никакого нарушения нет. Клубы если не ошибаюсь не обязаны прописывать в контракте сумму отступных, ну а если прописали, то будьте добры соблюдать контракт. Английские клубы вроде не прописывают отступные в контрактах своих игроков, а вот испанцы часто такую сумму прописывают.
В целом согласен, что как то глупо будет, если вся Европа будет до 1 сентября заниматься продажей и покупкой игроков, а АПЛ уже считай в начале августа закроют ТО, тем самым сами себе вырывают яму. И так в Европе у команд из АПЛ большие трудности, так еще и ТО хотят сократить.

0

15.08.2017 Ph.Jones4

wildkem
Маловероятно конечно, потому скачок цен на рынке футбола был из-за распространения интернета, доходы от ТВ выросли благодаря дополнительному спросу увеличив количество просмотров. Раньше этого не было сначала доходы шли за счет стадионов, потом от ТВ, теперь с появлением интернета. Доход от просмотров уже никак нельзя поднять. Прибыль будет скорее всего варьироваться в этом пределе, т.к. доходы будут также распределяться, кто то их получить меньше кто-то больше (все зависит от успешного участия клуба, чтобы увеличить долю на рынке ТВ, если клуб теряет успешность эту долю забирает другой клуб), но потолок более вероятно нельзя уже побить.

3

15.08.2017 Red_Heart

Не очень ясно, что они хотят ограничить по времени? Внутренние трансферы между клубами АПЛ, но при этом покупать-продавать в другие страны будет можно? Что это даст? Что тот же условный Роуз будет лучше тренироваться, не будет катить бочку на руководство, а потом слезно просить прощения? Тот же Коутиньо больше сосредоточится на работе в Ливере???? Не верю. Кроме очередного витка подорожания трансферов между топовыми клубами - ничего не даст...

ответить

0

15.08.2017 jamcoolboy

По мне все трансферы должны пройти до начала чемпионата (как болельщик), но это не выгодно клубам, которые продают игроков и покупают их.

ответить

1

15.08.2017 Mout

Как-то совсем бессмысленно получается. "некоторые игроки продолжают находиться в «подвешенном» состоянии и поэтому не могут сосредоточиться на выступлении за свой клуб" и что изменит такой запрет? Игроки из других лиг перестанут быть в подвешенном состоянии, потому что в АПЛ трансферное окно закрылось? Сама идея неплохая, если бы не только на АПЛ распространялась. Пусть уж лучше всё останется как есть, МЮ тоже достаточно сделок в последние дни августа провёл.

ответить

0

15.08.2017 Merlinlviv

Бред какойто,зимнее окно конечно не чета летнему,но некоторым клубам иногда нужны экстренные зимнее усиление: травмы ,ктото не вписался в колектив или посорился.

ответить

1

15.08.2017 Dimm (модератор)

А причем тут зимнее окно? Оно остается без изменений

1

15.08.2017 mendimen

В зимнее ТО "игроки продолжают находиться в «подвешенном» состоянии и поэтому не могут сосредоточиться на выступлении за свой клуб".

0

15.08.2017 Dimm (модератор)

Обсуждаться будет только летнее окно. Зимой громких трансферов практически не бывает - все заиграны.

0

15.08.2017 dadiec

mendimen, именно так и работает сомнительная пресса. К исходной цитате добавят пару слов и все, смысл изменен)) Речь идет лишь о начале сезона

2

15.08.2017 mendimen

dadiec
Вы смысла не поняли! Имелось ввиду, что зимой в ТО игроки находятся в тех же условиях, что и летом после начала чемпионата. И следовательно, говорить о лете и не чувствовать, что зимой тоже самое неправильно. Если зимой игроки могут играть в подвешенном состоянии, то значит могут и летом.

0

15.08.2017 onixtacie

А почему Уотфорд - главный противник этой инициативы?

ответить

0

15.08.2017 dadiec

Видимо они отовариваются после того, как богачи завершают шопинг)

0

15.08.2017 dadiec

Т.е. на последних распродажах))

4

15.08.2017 Miki22

Как говорили в Древнем Риме "cui prodest?" - "кому выгодно?". Дыма без огня не бывает. А в мире больших денег - и подавно. Здесь точно затронуты очень весомые финансовые интересы, и мы вряд ли точно узнаем какие именно.

ответить

0

15.08.2017 Disturbed

Наверное, речь идёт именно о внутрианглийских переходах. Трудно представить, что управленцы большинства клубов АПЛ поставят себя в заведомо менее выгодные условия в сравнении с конкурентами из Европы. Тем более, учитывая ресурсы клубов английской элиты.

ответить

5

15.08.2017 Konst66

Не знаю, кто там на чем подвешен, но мне всегда казалось правильным нынешнее положение, когда тренер уже в официальных матчах имеет возможность скорректировать состав. Потому как разницу между товарищеской игрой и официальной мы недавно наблюдали своими глазами.

ответить

0

15.08.2017 Reus

Тоже верно, но с другой стороны можно вспомнить нашу ситуацию с Де Хеа, когда были слухи, то ЛВГ посадил его на лавку пока все не успокоится, но ведь лидера команды нельзя просто так без потери качества на лавку усадить даже если это все 2-3 игры, эти очки в конце и аукнуться могут

0

15.08.2017 Reus

всего 2-3 игры*

0

15.08.2017 MULife

какая-то опять в Англии котовасия...не проще ли сделать ТО ни с 09.06 по 31.08, а с 25.05 до 15.08 и ВСЁ!!!

ответить

1

15.08.2017 inferno

пусть учатся договариваться за две недели. а не сидеть месяцами выпендриваться, чтобы в полночь 31 августа подписи поставить. А то ведь Де Хеа может превратиться в тыкву.
Или пусть начало сезона передвинут на сентябрь, сократят кол-во бесполезных товарищеских матчей сборных, и график игр сдвигать не придется.

ответить

0

15.08.2017 Nowwhiskey

хрень, а не мысль. Если клубы не могут купить или продать кого - это их проблемы. Насрать на Коутинью и Лузерпуль в частности, если эта гениальная мысль пошла от этого случая

ответить

2

15.08.2017 dadiec

Согласен! Если не хотят отдавать, то пусть дотянут до последнего дня, а перед закрытием окна пригласят системщика, чтоб винду переустановил у "главбуха")))))

0

15.08.2017 troy66

Думаю подобным решением будут очень урезаны действия агентов игроков. И это правильно. Именно они ставят клубы в зависимость. Это ненормально. Учитывая какие финансы стали получать клубы в Премьер Лиге они просто обязаны иметь определённые гарантии на старте сезона. А пока таковых нет. Так что, лично я, думаю эта инициатива идёт разумным путём.

ответить

0

15.08.2017 Coldartes

Если урезать ТО, то всем. Иначе смута будет на рынке. Либо ведите переговоры более оперативно, либо подписывайте игрока после предсезонки и наигрывайте уже в "боевых" условиях.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск